22.04.2015

Мои средства для ухода за кутикулой и кожей рук

С наступлением весны уход за руками становится всё более и более актуальным вопросом! Поэтому я решила поделиться небольшой порцией своих уходовых средств, лишним это никогда не будет! Между этими тремя средствами даже существует связь — все они были куплены в процессе подготовки к свадьбе!

Крем для рук TonyMoly Panda's dream white hand cream
Думаю, нетрудно догадаться, что этот крем был куплен из-за его милой баночки. И нетрудно представить выражение лица моего на тот момент почти мужа, когда я подошла к нему в торговом центре и сказала, что мне нужен панда, а пришли мы, на секундочку, за завершающими деталями образа жениха, вроде ремня и ещё каких-то мелочей.Панда, конечно, у меня оказался и стал служить мне верой и правдой, успев до конца лета даже закончиться. Упаковка, за исключением того, что это панда, полностью повторяет упаковки кремов TonyMoly в виде фруктов: две скручивающиеся круглые половинки, в нижней из которых находится крем, закрытый защитной мембраной. Но могу с уверенностью сказать, что даже на фоне корейских фруктов панда всё равно самый милый. Так что мне было даже жалко, что крем закончился и больше не будет украшать мою прикроватную тумбочку (хотя это точно не означает, что баночка отправится в мусорную корзину). По консистенции крем очень плотный и густой, белого цвета. Обычно я больше люблю кремы более лёгкой консистенции, но у этого густота совсем не в ущерб впитываемости. Я использовала этот крем перед выходом из дома (неплохая вообще-то привычка), и, намазав его на руки, сразу шла собираться, крем уже не мешал, не было ни ощущения потных ладошек, ни жирной плёнки, ни липкости. При этом с кожи он никуда не пропадает, остаётся на руках и отлично выполняет, как мне кажется, защитную функцию. Исходя из серии, к которой этот крем принадлежит, он должен отбеливать кожу рук. Но я не уверена, что могу ручаться за его отбеливающие свойства. А всё дело в том, что я использовала его параллельно с отбеливающим кремом Natura Siberica, да и вообще не слишком-то загорелые у меня руки, чтобы было, что отбеливать. Но думаю, что стоит на всякий случай уточнить сделанное мною наблюдение — если перестать пользоваться отбеливающим кремом до того, как контакт кожи с солнцем прекратится, пигментация резко усиливается (у меня стали появляться веснушки на руках), но возобновление использования крема от этой напасти спасает. Аромат крема очень нежный и тонкий, довольно типичный для корейской косметики. Исходя из того, что панда держит в лапке веточку зелёного чая, я решила, что именно зелёным чаем крем и пахнет. Мне его аромат очень нравился и был приятным дополнением к отличному по качеству крему. Думаю, я бы обязательно его повторила, но ведь есть ещё столько интересных и милых зверушек…

Цена: около 600 рублей

Срок тестирования: 2 месяца, баночка закончилась

Оценка:5

Мыловаров Твёрдое масло для рук Зелёный чай
А это средство куплено не просто в предсвадебной суете и поездках по магазинам в поисках чего-то. Это был предпоследний день перед свадьбой, я договорилась с папой, что он приедет на машине забирать моё платье. Так как до этого дела у нас были разные, я приехала на метро, а он ехал на машине, и я оказалась у свадебного салона раньше. И именно напротив моего салона открылся магазинчик органических товаров — косметики, чая, каких-то продуктов… И там я и коротала время, пока ждала папу. Увидев на полках в магазине марку «Мыловаров», которую я до этого нигде не встречала, я захотела что-нибудь попробовать и выбрала, конечно, из любимой категории — средств для рук. Ароматов твёрдых масел было много, но было лето, жарко, так что я выбрала самый свежий (и вообще-то я просто люблю зелёный чай во всех проявлениях). Так получилось, что это средство связано с моей подготовкой к свадьбе и ещё одним поводом. Дело в том, что некоторые элементы для декора зала мы делали сами. Это были горшочки с травой, в которые втыкались посадочные карточки гостей. И я хотела, чтобы вокруг этих горшочков были завязаны кружевные ленточки, а единственный способ сделать так, чтобы ленточки держались, было приклеить их. Так что накануне свадьбы я, в отличие от нормальных невест, не проводила spa-процедуры для рук, а клеила кружева на клей Момент Кристалл. Но внешний вид рук для меня всё-таки важен, поэтому я надела резиновые перчатки, а под них жирным слоем нанесла это масло. Получилась вполне себе spa-процедура, а тот факт, что после перчаток мои руки пахли не резиной а зелёным чаем, не мог не радовать. И теперь этот аромат мгновенно напоминает мне тот немножко безумный день, когда всё было не как у всех, а я очень боялась что-то не успеть. Конечно, понятно, что после такой истории, каким бы ни было это масло, оно вызывает у меня тёплые чувства и приятные ассоциации, но на самом деле оно и просто мне нравится! Судя по названию, это твёрдое масло, но твёрдое оно до первого прикосновения рук, от тепла оно очень быстро тает и легко набирается. Это жёлтая масса, в которой присутствуют крупинки, которые так же тают от тепла рук. Подозреваю, что это какое-то одно масло, которое даёт такой осадок. Хотя, возможно, дело в том, что купила я его в очень жаркую погоду и не хранила в холодильнике. Аромат масла, конечно, зелёный чай напоминает весьма отдалённо, но всё равно свежий и приятный, так что мне нравится. Я люблю намазывать это масло толстым слоем под перчатки, причём, любые, и резиновые, и хлопковые на ночь. На утро масло удивительным образом впитывается, а руки нежные, мягкие и бархатистые.

Цена: около 250 рублей

Срок тестирования: 8 месяцев

Мыловаров Масло для ногтей Лимонная свежесть
Думаю, очевидно, что это масло я купила вместе с предыдущим, конечно же, потому что я не могу пройти мимо средств для кутикулы в маленьких баночках. От всех подобных баночек упаковку этого масла отличает резьба. И, по-моему, это просто гениальное изобретение! Не понимаю, почему Burt's bees и Badger balm до сих пор не в подобной упаковке (к слову, я видела точно такие же баночки у органических бальзамов для губ в Англии, так что они достаточно типовые). В подобных средствах мне больше всего нравится то, что они такие маленькие, а полностью отражают всю концепцию марки своим видом. Допустим, если оформление какой-то марки очень нравится, но цена не позволяет купить много всего, можно купить такой маленький баттер и наслаждаться упаковкой. Вот и это средство — просто маленький концентрат марки «Мыловаров» на моей полке с косметикой (с баттером для рук такой номер почему-то не проходит), и оформление мне его очень нравится — почему-то сразу чувствуется, что средство натуральное. По консистенции оно достаточно плотное, похожее на Badger balm, но от прикосновения пальцев тает быстро. Похоже средство действительно на масло, благодаря своему желтоватому цвету. Я люблю использовать его под перчатки в те дни, когда на моих ногтях нет лака — чтобы досталось не только кутикуле, но и ногтям. Тогда я подковыриваю ногтем средство и намазываю на все ногти. Получается достаточно плотно и по эффекту, как воск для ногтей. Если же просто потереть поверхность масла пальцем, а потом намазать на кутикулу, оно наносится очень тонким слоем и достаточно быстро впитывается, совершенно не оставляя липкости и жирности. Но наличие в составе эфирного масла лимона заставляет меня думать, что для ногтей это масло может быть даже полезнее и приятнее, чем для кутикулы. Пахнет оно действительно лимонами, причём, очень натурально. Но у меня бывают такие моменты, когда мне его запах напоминает солёные огурцы (точнее, укроп в них), но это точно зависит от меня, а не от масла, я проверяла на муже, ему даже тогда оно всё равно пахнет лимонами. К тому же, не могу сказать, что мне не нравится этот огуречно-укропный запах, просто интересное наблюдение.

Цена: около 150 рублей

Срок тестирования: 8 месяцев

MadlenVolya22 апреля 2015, 13:28
Аа, у меня тоже такой же панда на работе живет! )) Он и правда душка! Я бы масло для кутикулы попробовала, люблю такие штуки. Я обычно тоже мажу все кончики пальцев и ногти. Особенно хорошо это проходит дома перед телевизором )
marigold22 апреля 2015, 13:32
Я хотела этих милых корейских зверей брать на работу, чтобы радовали снос присутствием на столе, но мне так нравится выбрасывать закончившиеся кремы в мусорную корзину, а эти милые баночки я сохраняю! Поэтому они живут только дома!)
Масло замечательное, я такие штучки тоже обожаю, постоянно чем-то намажусь, муж до сих пор утверждает, что из-за этого я даже клавиатуру сломала, потому что туда слишком много крема и масла попало!)
Lianushka22 апреля 2015, 13:52
Прекрасный пост! Интересно было читать! С бракосочетанием Вас! Совет да любовь!
marigold22 апреля 2015, 14:04
Спасибо большое за приятный комментарий и за поздравление!)
Anna_Mi22 апреля 2015, 14:13
Как же мне нравится Ваши посты-воспоминания: когда каждая вещь наполняются такой доброй энергетикой, сам процесс использования превращается в особый ритуал :)
Очень заинтересовали продукты Мыловаров :)
Корейских друзей я тоже очень люблю, только они на мне долго сохнут, минут 15-20, но такие милые упаковки никого не оставят равнодушными :)
marigold22 апреля 2015, 14:19
Я, видимо, не умею писать по-другому, поэтому каждый раз посты получаются такими!)
Мыловаров правда очень интересная марка, я бы у них что-нибудь ещё попробовала.)
А на мне корейские кремы наоборот очень быстро впитываются, удивительно, какие мы все разные!)
Anna_Mi22 апреля 2015, 14:29
И не надо по-другому, отличный текст по своей стилистике)
Спасибо за открытие новых марок в уходе) хоть всё индивидуально, но всё равно находятся продукты, одинаково приятные для всех)