04.11.2014
19025

Выбор корейской уходовой косметики

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Я — Лана, новичок, и это мой первый пост: прошу не ругаться, если что не так.
Давно читаю ваш замечательный форум, узнала здесь о самом факте существования корейской уходовой косметики и решила приобщиться к этому чуду. Несколько дней читаю ваши отзывы, и, честно говоря, в полной растерянности.
Mizon, Hada Labo, Tonymoly, скин79, It's Skin, Holika Holika, Lacvert, The face shop, Etude House… и это еще не все!

Какая между ними разница? Какой бренд предпочесть (в отношении качества и эффективности)? Ведь не копия же они один другого? Уверена, где-то есть более сильные характеристики, у кого-то слабинка (пусть даже в постоянно ломающися дозаторах, отсутствии сроков годности, невнятной сопроводительной информации, более частых случаях проявления аллергии или слабого эффекта и т.п.)

Мне кажется, если опытным «корея-юзам» попытаться как-то классифицировать все бренды, выявить какие-то отличительные черты, это будет огромной поддержкой для тех, кто только начинает приобщаться к этой экзотике и, таким образом, будет интересно не только мне.

Добавила описание кожи: комбинированная, лоб жирный, поры там расширенные, на лице поры нормальные. На носу черные точки. Щеки вообще нормальные, но сейчас сухие — перестаралась с маской с фруктовыми кислотами, энзимной и глиняной. Из-за этого еще и чувствительность добавилась. Вот надо это как-то реанимировать. Плюс кожа у меня ВСЕГДА обезвоженная (не только мое субъективное мнение, это все косметологи мне говорят). Сейчас в сезон отопления вообще катастрофа. Вот это мои главные проблемы. Плюс неплохо что-нибудь антивозрастное: 44 года, проблем в этом смысле нет никаких, только тонус начал теряться(((

Puziko 04 ноября 2014, 16:45
Мне нравятся Мизон и Мишша, у них объёмы средств больше, чем у остальных, 75 мл против стандартных 50 в кремах (во всяком случае мне такие приходят), пудры тоже объёмом раза в два больше, чем у той же Инисфри. У Тони Моли гигантские пенки для умывания, экономия ни лицо)))
Lana2014 04 ноября 2014, 18:09
Puziko, спасибо за первый комментарий! И за ценные сведения! Но я бы, честно, качество поставила бы первее количества.
Puziko 04 ноября 2014, 18:53
Качеством я тоже очень довольна, особенно мизоновскими улитками. Пенки Тони Моли отмывают мордочку до скрипа, справляясь даже с самым толстым бб-кремом (для снятия которого корейцы придумали гидрофильное масло). Так что качество меня более чем устраивает, да ещё и в таком количестве)
Lana2014 05 ноября 2014, 01:58
То есть их пенку можно вместо гидрофильного масла купить? Я как раз ВВ-крем собралась покупать, надо запастись и чем снимать его потом…
Puziko 05 ноября 2014, 10:18
Да, у меня вот такая (отзыв не мой): kosmetista.ru/blog/otzivi/53877.html, отмывает кожу до скрипа (у меня комбинированная), ватный диск с тоником белый-белый после неё)))
Kaiju 05 ноября 2014, 15:32
чистый диск не гарантирует полное удаление всех компонентов макияжа, он гарантирует, что удален цвет, а бесцветные основы частично могут оставаться даже при ощущении скрипа
Kaiju 05 ноября 2014, 15:31
очищающее масло придумано не только для снятия ББ-крема, но и для глубокого очищения пор. придумали его японцы в компании Shu Uemura как альтернативное средство для умывания.
не каждая корейская пенка действительно смывает макияж качественно — нужно смотреть либо легкие масла, либо дуофункциональные продукты типа пузырьковых пенок (которые на коже образуют пузырьки) и всевозможных суфле и очищающих кремов

все зависит от типа кожи.

белый ватный диск не гарантирует полное удаление всех компонентов макияжа
Puziko 05 ноября 2014, 16:41
Согласна, но после пенки от Сто рецептов красоты диск был местами оранжевый, поэтому я и радуюсь эффекту от Тони Моли. После двух недель использования корейца поры не стали грязнее, воспаления не появились, так что не вижу средства в гидрофильном масле (тут уж кому как). А пузырьковой пенкой Мишша пользуюсь раз в неделю, но после Тони Моли она не может уже ничего скатать, кожа и так чиста…
Lana2014 05 ноября 2014, 20:13
Возьму обе для начала!
Kaiju 06 ноября 2014, 16:26
оу, но пенка от Missha и не должна ничего скатывать.
ВЫ, наверное, путаете пенку для умывания и пилинг — они из одной серии, Oxygen micro — только пенка называется micro visible deep cleancer, а пилинг micro essence peeling
пенка просто наносится на лицо быстрыми движениями, ждете, пока пузырьки лопнут, и смываете, ничего катать не надо…
Puziko 06 ноября 2014, 16:34
Да, у меня пилинг, и после процедуры пенка Тони + пилинг Мишша катышки белые, а после пенки Сто рецептов + пилинг Мишша — серые, фу беее… так что плюсик Тони))))
Kaiju 06 ноября 2014, 16:52
да это понятно, что микропузырьковые азиатские пенки в любом случае будут отмывать лучше, чем продукция калины, которой я бы, если честно, обувь мыть не стала… (да, я такая)
но все же, макияж нужно сначала растворять, потом смывать пенкой. не обязательно маслом, это величайший миф, введенный неизвестно кем.
во-первых, даже само название «гидрофильное масло» не является верным описанием продукта, масла называются cleancing oil. А гидрофильность не показатель очищающих свойств,

во-вторых, масла были придуманы в Японии (брендом Shu Uemura) как альтернативное средство для умывания для глубокой очистки пор. Принцип «подобное растворяется подобным» — жировые отложения в порах растворяются маслами, а мягкие ПАВ без пересушивания смывают загрязнения и вымывают растворенное)))
Свойство удалять макияж оказалось приятным дополнением)))
Даже сейчас не все очищающие масла способны качественно удалить косметику, но поры очищают многие. Сомнительны некоторые минеральные очищающие масла. Но тут реакция кожи скорее, ну и качество самого масла

ну а в-третьих, ББ-кремы хорошо растворяются любыми маслосодержащими ремуверами: очищающими кремами, обычными средствами для снятия макияжа — особенно мицеллярками, двухфазками. и др)

вот так вот)))) Но пенки макияж не растворяют, увы… пигмент смывают, но основу не растворяют((
Puziko 06 ноября 2014, 16:57
Просто у меня был крем для снятия бб, особого эффекта я от его использования не заметила) Если автор захочет себе его прикупить — его право)) Каждому своё)))
Kaiju 06 ноября 2014, 17:13
а какой от крема должен быть эффект? удалять макияж и все…
Puziko 06 ноября 2014, 17:20
я имею разницу в снятии макияжа кремом или пенкой — одинаково чистая кожа при очень большой разнице в цене, да и лишних средств на полке не люблю))
Kaiju 06 ноября 2014, 17:46
ну это кажется. дай боги чтобы так и было
azuma 04 ноября 2014, 21:38
берите мизон для начала(но скорее всего он на теплое время года подойдет только). добавте альгинат от франко барони или аскин. возьмите на зиму чтото плотнее по отзывам… мб сум, аиопе… ну их море. все ранво придется методом проб и ошибок. хадалаба это япония. возьмите из ретиноловую красную серию, лосьон с коллагеном, умывалку с кислотами.
про слабинку… эт вы насмешили… как будто о белорусской косметике пишите))
Lana2014 05 ноября 2014, 02:05
Azuma! Azuma!.. Тааак, по-тихоньку, по-порядку, что это за звери Франко Барони и Аскин, Сум… Аипоне… Читала-читала Косметисту, а их пропустила. ААаааа, не дайте мне сойти с ума! Пойду изучать! Да, мне именно что-то поплотнее, на зиму, отопление дико иссушило мне кожу, а с ретинолом подожду, я как раз неуемными стараниями ретинолом и кислотами кожу себе и испортила. Она пересушенная сейчас и чувствительная. Так что мне надо восстановить сейчас ее сначала, увлажнить, подпитать, успокоить.
Про слабинку… нууу… тут некоторые про азию пишут, мол, как мертвому припарки, вода водой… никакого толку… Вот это я имела в виду.
Wonder_woman 04 ноября 2014, 21:57
В чем то соглашусь с комментарием выше. Понятия корейская косметика и качество идут рука об руку, и выделить какие-то менее эффективные или с менее качественной упаковкой сложно. Единственное, что можно выделить- это корейский масс и люкс. Наверное есть еще проф) Для себя уход можно подобрать только путем проб и ошибок и в зависимости от потребности кожи. Единственное, есть некоторые особенности корейцев, которые нужно знать. Например Тонер — это не тоник, как мы привыкли, а первый этап ухода за кожей. Тонер лучше наносить прикладывающими движениями… Как бы это объяснить… Распределяете тонер в руках и прикладываете ладошки к лицу, пока не впитается. Можно делать тониковые маски, о них на косметисте не так давно был пост. Если с сыворотками все более-менее понятно, то лосьон -это завершающий этап ухода, наносится после тонера, сыворотки, крема. Представляет собой что-то вроде молочка. Кстати и крем, и сыворотку, и лосьон лучше так же «прикладывать» а не размазывать по лицу.
На Косметисте очень хвалят Мизон. Я его не люблю. Из масс мне нравится Мишша, Этюд Хаус, Бавифат и Иннисфри. Мой совет: выбирайте по потребностям кожи, а там поймете, на чем лучше остановиться.
Удачи в поисках)))
Lana2014 05 ноября 2014, 02:19
Спасибо огромное, такое я еще нигде не читала! Исключительно полезное про методику ухода, беру на заметку. Непонятно про лосьон. В моем понимании это ведь жидкое. как вода, средство. Если его нанести сверху всего пирога (тонер, сыворотка и т.д.) то как, тоже «прикладыванием», а как прикладывать водичку? Ну, гелевую консистенцию я еще представляю, а вот водичку… Она же растечется, еще к тому же растворит этот «пирог», развезет его? Кстати, вот тонер тоже должен быть погуще консистенцией, если его надо «прихлопывать»?
Потребности кожи я поняла (комби, сильно обезвоженная, потеря тонуса, еще и кислотами неумеренно попортила, поэтому сейчас чувствительность добавилась, плюс отопление), а вот что конкретно нужно, не уверена, правильно ли составила программу: хорошая увлажняющая маска и увл. крем, питательная маска, далее сыворотки — гиалуронка (кстати, встречала мнение, что как раз зимой ее не рекомендуют), коллагеновая и какая-нибудь восстанавливающая/витаминизирующая сыворотки. Вот так как-то…
Wonder_woman 05 ноября 2014, 08:35
Лосьон у корейцев — это не водичка далеко, это что- то типа молочка или жидкого крема, так что вполне все получается на лицо уложить) Не нужно прям наливать в руки средство, достаточно совсем чуть. У меня ничего никуда не выливается) Грубо говоря, Вы не лужицу средства пытаетесь к лицу примостырить, а руки, смоченные в средстве… Вот как то так, надеюсь понятно)
Обратите внимание на ночные маски, так называемые Слипинг пэк. Вот среди них есть масса отлично увлажняющих/восстанавливающих.
Lana2014 05 ноября 2014, 20:15
А, теперь понятно. прямо ликбез какой-то, я ничего этого не знала!
И да. вот именно такие мне маски нужны. Спасибо большое!
Wonder_woman 05 ноября 2014, 23:53
Пожалуйста! Обращайтесь)
HonorForAll 04 ноября 2014, 22:42
Можно начать знакомство с «корейцами» с косметики, которую легче достать у нас. Например, марка Tony Moly очень даже широко представлена в сети «Подружка» (да там много чего ништякового есть, в подружках этих), и еще там бывают корейские тканевые маски… У Мизон хорошая улиточная серия — там отличный увлажняющий крем и сыворотка ночная, что ли, но Мизон нужно заказывать (альтернатива Мизону — в сети «Элизе» продают уходовую улиточную линию Лимони, она прям на том же заводе, что и Мизон, разливается, банки прямо одинаковые :D).
Вообще если начинать, то выбирайте (по отзывам и консультациям) какие-то простые продукты. Однофункциональные. По ним всегда отлично видно, когда марка набивает себе цену, а когда… эм… не отвечает за базар, так скажем. Отбеливающая маска, увлажняющий крем без дополнительных эффектов… Я считаю, с такого надо пробовать начинать.
Lana2014 05 ноября 2014, 02:27
Спасибо! Согласна! Сыворотку можно считать таким «однофункциональным»продуктом? С нее планировала начать. Там же по сути простейший состав.: гиалуронка, она и есть гиалуронка, или коллаген без прибамбасов…
Bad_Wolf 05 ноября 2014, 12:11
А какая именно уходовая косметика?

Я, как фанат корейцев, пользуюсь огромным количеством корейской декоративки и уходовой косметики.
В общем, по опыту использованных средств:
— химпилинг тонимоли в разы лучше того же химпилинга мишша
— вулканическая маска organia — невероятно крутая весчь, но найти сложно:(
— отблеливающая маска томат тонимоли — супер крутая, серия масок и и скрабов latteart (по моему так) — ни о чеми пустая трата денег.
— у мизона шикарные сыворотки, увлажняющий крем для лица и для глаз. Все, что с улиточками — можно смело брать.
— одна из самых крутых и любимых пенок для умывания — рисовая faceshop, еще улиточная мишша хороша, но она не отмывает кожу до скрипа как я люблю. Если наоборот нужна пенка, чтоб сильно не стягивала — мишша идеальна.
— sleeping pack от тонимоли делает лицо отдохнувшим, полезная штучка при недосыпе, но может вызвать высыпания на лице.

Ну вот как-то так, сумбурненько вышло:) Но это если вкратце. Вы уточните конкретнее, какие продукты вам интересны, может посоветую чего
Lana2014 05 ноября 2014, 20:22
У меня кожа комбинированная, щеки то нормальные, но сейчас сухие — перестаралась с маской с фруктовыми кислотами и энзимной маской. Из-за этого еще и чувствительность добавилась. Вот надо это как-то реанимировать. Плюс кожа у меня всегда была обезвоженная. Сейчас в сезон отопления вообще катастрофа. Вот это мои главные проблемы, из-за чего. собственно, и подняла весь этот сыр-бор. Подумала, что для решения этих проблем мне нужны сыворотки с гиалуронко, коллагеном, а также увлажняющие и питательные маски. Ну и до кучи неплохо было бы заняться наконец профилактикой старения — 44 года как никак стукнуло, вообще никаких в этом смысле проблем нет, по виду больше 30 никто не дает, но я-то вижу, что тонус начал теряться(((

И да, кстати, не в первый раз уже читаю про отбеливающие маски. В чем их смысл? То есть кореянки боготворят белый цвет лица, для них такие маски — культ, а нам они зачем? У меня, например. и так слишком бледная кожа, я бы не хотела ее отбелить больше. Или там на самом деле какой-то другой эффект и я понимаю все слишком буквально?
Bad_Wolf 07 ноября 2014, 11:46
Конкретно для меня маска отбеливания не делает:) Кожа и так очень светлая, так что если отбеливающий эффект и есть — не у меня. У меня убирает покраснения и ужасные пятна, которые остаются после прыщиков, немного высветляют веснушки. У мамы кожа темнее, но отбеливания она тоже не заметила — просто хороший уход. Кожа приятная, светится аж изнутри:)
Lana2014 07 ноября 2014, 19:43
Значит, таких масок можно не бояться? А то я как вижу «отбеливание», сразу отправляю маску в черный список. И зачем людей в заблуждение вводят?
Kaiju 05 ноября 2014, 15:35
понимаете в чем дело. многие продукты действительно являются копиями друг друга, для разных возрастов и разных типов кожи идут разные добавки и разные формулы состава.

разговаривать о подборе косметики лучше всего не с вопросов: «чем вы пользуетесь», а с описания особенностей ВАШЕЙ кожи и возраста, с описаний того, чего вы хотите от ухода, какой бюджет и где планируете покупать. Кое-что можно даже в РФ сейчас купить — например, у Missha есть собственные корнеры, а Tony Moly продается в сети подружка

давайте ближе к вам. Лучше, думаю, будет поговорить в ЛС или через соцсети
Lana2014 05 ноября 2014, 20:29
Да, признаю, это первый мой пост и я неправильно его оформила. К сожалению, сам пост уже не изменить. Но выше, прямо над вашим сообщением. я все подробно описала. Бюджет у меня — бюджетный  ((( Хотела бы на что подороже разориться, но не то сейчас для меня время, очень серьезные другие покупки. В соцсети я есть вконтакте
Kaiju 06 ноября 2014, 16:27
отписалась.