04.11.2014

Очищение кожи в холода или пенка для умывания Shiseido Ibuki Gentle Cleanser Nettoyant Doux

Приветствую Вас, милые девушки!
Долгое время я периодически читала Косметисту, однако свой первый пост пишу только сейчас и посвящаю его одному замечательному средству очищения кожи лица.

О себе: кожа молодая, комбинированная, чувствительная, склонная к образованию комедонов.
На данный момент я поддерживаю ее в весьма хорошем состоянии благодаря тщательно подобранному мной уходу. А очищение – крайне важный этап ухода, не так ли?
Производитель рекомендует данную пенку сухой коже. Обычно девушки с комбинированным типом кожи избегают подобных средств в силу недостаточного очищения. Но в данном случае все иначе.
Упаковка: туба из плотного пластика объемом 125ml с очень удобной защелкивающейся крышкой.
Текстура: густая, плотная, кремообразная. Очень хорошо пенится, что способствует экономному расходу. Количества, нанесенного мной на руку, вполне достаточно. Аромат у пенки нейтральный, абсолютно не навязчивый.Впечатление: мягко и деликатно очищает мою чувствительную кожу, как говориться, «до скрипа». Однако после нее отсутствует ощущение стянутости, что очень важно для меня. Отлично смывает макияж (тональный крем, пудру), не оставляя после себя даже намека на загрязнение. Весьма приятный момент – после использования данного продукта жирный блеск в Т-зоне появляется значительно позже, нежели после других средств очищения. К слову сказать, до нее я долгое время пользовалась знаменитой пенкой Clarins с хлопком, но с наступлением холодов и отопительного сезона моя кожа начала требовать более деликатного, но не менее качественного очищения. Поэтому, я решила приобрести данный продукт и ничуть не пожалела о этом.
Итог: я рекомендую эту пенку обладательницам чувствительной кожи, находящимся в поиске хорошего очищения без ощущения стянутости. Обладательницам жирной и комбинированной кожи также стоит обратить на нее внимание. До последнего я сомневалась в покупке данного средства (не хотелось проводить экспериментов над своей чувствительной кожей, так как Clarins меня вполне устраивал), но риск был оправдан: пенкой я более чем довольна!
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 1600 рублей
Не бойтесь экспериментов, иногда они очень даже полезны;)
Я Люся, и ко мне на «ты»:)
Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Nelke 04 ноября 2014, 12:08
Спасибо за отзыв, присмотрюсь — у меня тип кожи с Вашим схожий, может, и мне подойдет такое средство.
Lucy_Owl 04 ноября 2014, 12:49
Спасибо Вам за комментарий! Пенка действительно заслуживает внимания. Думаю, она не оставит Вас равнодушной!
olgacosmo 04 ноября 2014, 12:20
Хороша, действительно эта пенка! Пользуюсь сама уже 2 неделю — не нарадуюсь! Подписываюсь под каждым вашим словом о результатах ее работы!
Lucy_Owl 04 ноября 2014, 12:50
Приятно, что Вы согласны с моим мнением
vero4ka 04 ноября 2014, 12:24
Моя приятная находка. Отличная пенка, стоит каждого потраченного на нее рубля.
Мне понравилась вся линейка Ibuki, давно люкс меня так не радовал.
Lucy_Owl 04 ноября 2014, 13:01
Спасибо, что заглянули! Думаю, мне стоит присмотреться к другим продукта данной линейки.
welnessina 04 ноября 2014, 16:11
Я тоже купила после многочисленных отличных отзывов, пользуюсь 3 день. Кожа у меня очень сухая, и я возлагала большие надежды на нее. После нее нужен софтнер и крем, иначе лично мне немного стягивает. Зато кожа очищена до «скрипа». До этого была ЭЛ в розовой тубе для сухой кожи, она не так подсушивала.
Lucy_Owl 05 ноября 2014, 00:45
Думаю, в отопительный сезон без увлажняющих средст (кремов, эмульсий, различных софтнеров и пр.) не обойдется даже жирная кожа. А сухая — тем более. К сожалению, даже очень хорошая пенка не сможет объединить в себе комплексный уход за кожей.
M-Olly 04 ноября 2014, 17:31
И мне нравится эта умывалка. Кожа комби чувствовала себя просто отлично с ней.
Lucy_Owl 05 ноября 2014, 00:46
Рада, что Вам пенка также подошла!
bertie 04 ноября 2014, 21:53
Я все никак не могу выбрать между этой и Benefiance из другой линейки Shiseido. Вторую пробовала, мне понравилась, но уж слишком дорогая! У меня тип кожи схожий по описанию с Вашим, так что, наверное, попробую Ibuki, спасибо Вам за отзыв! А каким уходом еще Вы пользуетесь?
Lucy_Owl 05 ноября 2014, 00:57
Спасибо Вам за комментарий! Очень рекомендую Вам присмотреться именно к этой линейке средств, многие девушки ее хвалят, к тому же Shiseido можно доверять;)
Что касается моего ухода, то после пенки обычно протираю лицо тоником, скраб 2-3 раза в неделю, маски (как очищающие, так и питательные). Думаю, скоро напишу отзыв о своих главных уходовых средствах. Часто макияж снимаю мицеллярным раствором Bioderma Sensibio H2O — очень достойный продукт!
bertie 05 ноября 2014, 08:37
Было бы очень интересно почитать про Ваш остальной уход! :) А Bioderma я люблю уже давно, без нее никуда :)
luchien 04 ноября 2014, 21:53
А вы случайно не пробовали пенку Sofina? Пока она лидирует по мягкости в моем рейтинге, хотелось сравнить с IBUKI. До этого были White Lucent и Beneficiance из Shiseido, вот Beneficiance достаточно мягкая, но Sofina лучше =) Но ее надо заказывать из Японии, а IBUKI есть везде =)
Lucy_Owl 05 ноября 2014, 01:02
К сожалению, пенку Sofina не пробовала. Но я почему-то уверена, что Shiseido Вам очень понравится! Тем более, что она весьма доступнее, нежели Sofina:)