04.11.2014

Очищение кожи лица с theBalm

Продолжаю вам рассказывать про уходовую серию одной из любимых американских марок. Сегодня покажу вам средство для умывания, тоник и скраб. Интересно? Тогда смотрим ниже

Итак, начнем, пожалуй, с очищения кожи.
The Balm Lavender Foaming Face Cleanser For All Skin Types
Средство находится в картонной коробке с неизменно большим количеством информации.
Сам флакон сделан из плотного пластика, с удобным дозатором.
Во флакончике находится густой гель белого перламутрового цвета, с легким ароматом лаванды.
Я использовала его сразу после того, как очищала кожу мицелляркой. Но скажу вам сразу, что 1 нажатия на дозатор будет недостаточно. Я выдавливаю 2-3 таких капли. Пенится средне, не образуя пенную шапку.Это скорее всего пенящаяся эмульсия.
Смотрите сами( на фото вспенила порцию, которую дозатор выдает за раз)
Если не брать во внимание расход, то средство неплохо очищает лицо, не щипет, у меня не вызывает покраснений. На счет сухости тоже не скажу ничего, т.к. я после умывания мгновенно наношу увлажняющий крем, сыворотку и т.д. Косметику удаляет отлично. На этапе тонизирования ватный диск остается чистым.
Обычная умывалка, без восторгов и плевков в ее сторону. Ну и плюс расход достаточно велик.
Срок использования 2 мес
Цена 850 р
Оценка 4-(за расход)

После умывания я всегда протираю лицо гидролатами на протяжении вот уже 2х лет подряд. Но в этот раз не смогла я обойти стороной тоник от theBalm.

The Balm Cucumber Face Toner For All Skin Types
Бочонок с тоником как и вся продукция находится в картонной упаковке.
Мне безумно нравится оформление баночек, нежнейшая девчачесть
Тоник представляет собой прозрачную жидкость, с нежным свежим ароматом(огурец?).
Дозатор-обычное небольшое отверстие, через которое невозможно пролить лишнего.
Наношу на ватный диск и протираю лицо дважды в день.Во время использования не возникает никакого дискомфорта-ни жжения, ни пощипывания, лицо не краснеет. Спирта не содержит, поэтому на кожу вокруг глаз наношу безбоязненно.
Перед применением я ставлю бочонок в холодильник минут на 5, а затем уже использую. В охлажденном виде он прекрасно снимает покраснения и сужает поры.
В итоге скажу, что тоник довольно мягкий и бережный по отношению к коже. Прекрасно тонизирует лицо и подготавливает к дальнейшему уходу.
Срок использования 2мес
Цена 550р
Оценка 5

А теперь миллион красивых слов посвящу отличному скрабу
The Balm Almond Microdermabrasion Face Exfoliating Scrub For Normal To Combination Skin
Баночка со скрабом в коробке была защищена еще и мягенькой прослойкой.
Скраб представляет собой очень плотную кремовую текстуру молочного цвета с множеством, не различимых глазом эксфолиирующих частичек. Аромат-нежнейший, не слишком приторный марципан.Да, вы знаете как я люблю подобные вкусняшки.
Этот скраб я использую 1 раз в неделю на все лицо и раза 2 только на нос. Наношу на влажное лицо небольшое количество этого волшебного крема, массирую около минуты и смываю тепленькой водой. Никакого жжения, царапания, пощипывания во время применения не возникает. Зато после того как вы смоете скраб и просушите лицо вы ( ну я точно) будете не переставая трогать свое очищенное, нежное, не пересушенное личико! Девушки, поверьте, что кожа действительно будет шелковой и увлажненной.
Понравился мне этот скраб очень! Кстати, забыла уточнить, что на шею и область декольте я тоже его наношу. Нельзя упускать из вида и эту область
Срок использования 2 мес
Оценка 5+
Цена 1570р
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Jenny_Winter 04 ноября 2014, 10:28
Баночки действительно прелестнейшие   Захотелось попробовать скраб.
SIRELIS 04 ноября 2014, 10:30
Порой ловлю себя на мысли, что покупаю только из-за банок
Jordan 04 ноября 2014, 22:51
Какие милые баночки. Просто косметика для ретро-барби, хочу!
SIRELIS 05 ноября 2014, 17:08
Даааа, баночки прелестнейшие! Зачем хотеть, если можно приобрести и наслаждаться?