Два уходовых отличника от L'occitane: Moisturizing Shea Butter Lip Balm и Shea Butter Hand Cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться двумя простыми средствами для ухода от L'occitane — это бальзам для губ и крем для рук с карите. Мой отзыв — не новинка, но если Вам интересно еще раз послушать оду надежным защитникам от осенних ветров и зимних морозов, то прошу под кат

Итак, первым героем поста будет L'Occitane Moisturizing 10% Shea Butter Lip Balm — Увлажняющий бальзам для губ с Карите.

Ингредиенты: Масло карите (10 %) — Питает и защищает
Подсолнечное масло — Восстанавливает
Пчелиный воск — Смягчает
Мое мнение: Бальзам очень удобен в использовании, представлен в виде тюбика. Лаконичный и компактный дизайн. Обладает густой консистенцией, почти нейтральным косметическим запахом, цвет у бальзама напоминает цвет меда. При нанесении бальзам не сразу впитывается, остается на губах за счет своей жирности.
Очень неплохо питает и увлажняет, но для того, чтобы подлечить обветренные губы пользоваться им нужно регулярно и только тогда можно добиться эффекта. Пользуюсь им круглогодично, но в периоды, когда ветер очень сильный, не щадящий губы, наношу бальзам перед выходом на улицу и на ночь. Опять же, наблюдаю эффект только если не забываю увлажнять им губы регулярно. Я люблю использовать бальзам не только как уход, но и как косметическое средство — мне нравится легкий, естественный и бесцветный блеск, который он оставляет на губах. Нельзя сказать, что текстура невесомая, это пожалуй единственный его минус, но тем не менее средство мне очень нравится и отлично подходит для защиты губ от сухости.
На губах со вспышкой
Цена: тюбик 15 мл — 600 р
Срок использования: 3 года

Вторым героем является Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук с Маслом Ши (Карите)

Мое мнение: Этот крем — мой фаворит! Он отлично защищает руки от сухости, питает их. Консистенция у крема очень нежная, в то же время плотная, но не слишком жирная. Мне хватает горошинки, использую его экономно и вполне хватает. В основном пользуюсь им только зимой, наношу на ночь, утром руки мягкие и ухоженные, исчезает сухость.
Аромат — это отдельная песня. Мне очень он нравится — легкий и какой-то цветочно-травяной, правда, быстро проходит. Думаю, это лучший крем для рук, особенно на зиму. Очень качественный и приятный продукт.
Свотч на руке
Цена: туба в 30 мл — 500 р
Срок использования: 3 года
Спасибо за внимание. Саша
  • Xopek
  • 02 ноября 2014, 15:11
Крем мне тоже нравится, справляется с сухостью от мела и бумаги=)
А вот у бальзама как то не получилось на текстуру по вашим свотчам — видно только шею, которая к бальзаму никак не относится, лучше бы губы сфотографировали ближе
Спасибо конечно, но ближе то уж куда?   не люблю слишком близко лицо фотографировать, а тем более приблизить, если интересно теперь очень даже можно) Пыталась сделать свотч на руке, но средство настолько прозрачное, что фотоаппарат и не уловил его.
  • Jordan
  • 02 ноября 2014, 15:16
Отличный крем для рук, один из лучших)
Солидарна)
  • 02 ноября 2014, 16:25
Я не поклонник крема для рук, дорого и ничего сверх естественного. И для лица их кремы неоправданно стоят(:.
вот я к вам. после стольких хвалебных слов купила и разочаровалась… видимо, очень сухой коже он не подходит…
  • 02 ноября 2014, 21:53
я честно не понимаю все оды этому производителю. Много средств — ни одно не восхитило до потраченной на него суммы.
Дело в том, что масло Ши может быть аллергенно и именно сухость кожи будет горовить о реакции. Если нет реакции на крем или кожа рук стала еще суше, то этот крем не подходит, но это не значит, что он не работает:) Поэтому, прежде, чем купить какой-либо продукт с этим маслом, рекомендуется брать пробники, чтобы не было жалко зря потраченных денег (а обычно продукты с маслом Ши не дешевые), и, как следствие, складывается негативное мнение о продукте. Особенно нужно быть аккуратными с кремом для лица с добавкой масла Ши — может высушить кожу очень сильно.
Согласна с Вами. Как и большинство средств, эти тоже по разному себя ведут на разных людях) единственный правильный выход, действительно, заранее пользоваться пробниками
  • Maureen
  • 03 ноября 2014, 03:28
Крем для рук очень люблю, а вот бальзама этого не поняла. На губах как вазелин, никакого эффекта у меня от него добиться не получилось.
Мне поначалу тоже казалось, что он не несет эффекта. Попробуйте почаще и регулярнее им пользоваться — может быть, заметите
  • Daria
  • 04 ноября 2014, 10:09
В ИДБ с 3 ноября начались скидки на этот крем для рук, 30 мл стоит 349 руб., вместо 500, Крем с Карите 150 мл 999 руб., вместо 1400
Спасибо за информацию)