01.11.2014

Бальзам для губ Oriflame BB Lip Balm The One

Здравствуйте, красавицы!
Который год «многофункциональные» косметические продукты на вершине популярности. Всем хочется, чтобы продукт «работал» разносторонне и выполнял, как можно больше функций. Данный производитель косметики класса «масс-маркет» не остался в стороне, пополнив свой ассортимент чудовищем бб-бальзамом для губ.
Предлагаю взглянуть)

В кратце, напомню, что «ВВ» расшифровывается как «Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base» — средство, маскирующее недостатки кожи. Первый «бальзам красоты», а точнее — регенерирующую мазь, помогающую восстановить кожу после пластических операций и серьезных эстетических процедур, изобрела немецкий врач дерматокосметолог Кристина Шраммек. Надеюсь, что каждая из нас, сама в силах сделать выводы об ожиданиях от продуктов с приставкой «bb».

А теперь, непосредственно, о продукте:

Упаковка: пластиковая, «шик, блеск, красота» — не по теме. Механизм стандартный — «помадный». Крышка закрывается «до щелчка». В комплекте картонная упаковка с информацией о производителе, продукте и составе
Состав : Ricinus Communis Seed Oil, Octyldodecanol, Bis-Diglyceril Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Candelilla Cera, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parafin, Polyethylene, Mica, Cera Microcristallina, Synthetic Fluorphlogopite, Cera Carnauba, Butyl Methoxydibenzoylmathane, Tocopheryl Acetate, Parfum, Triticium Vulgare Germ Oil, Glycine Soja Oil, Propylparaben, BHT, Aloe Barbadensis Extract, Tocopherol, Butylene Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Acacia Senegal Gum, Benzyl Alcohol, Methylparaben, CI 77891, CI 19140, CI 15850
«Хорошим» состав назвать язык не повернётся!
Отдушка: производитель решил «наградить» бальзам ароматом персика (достаточно устойчивым) и прогорклым вкусом.
Оттенок — прозрачный персиковый с перламутровыми частичками, которые на губах ощутимы, словно, песчинки. Признаюсь — не комфортен на губах раздражают «песчинки» и горький привкус. "+" бальзама в лёгком нанесении, бальзам хорошо скользит по губам. Текстура лёгкая, впитывается достаточно быстро, что говорит о невысокой стойкости — 1-1,5 часа. Может образовывать злосчастную «белую полоску»!
Уход: бальзам не плохо увлажняет, но, не долго, смягчает кожу губ; перламутровые частички визуально придают немного объёма; надеюсь, защищает от УФ-лучей, т.к. заявлено о наличии SPF 15 и… больше ничего  . Регенерирующего действия замечено не было, с шелушениями бальзам справляется на «3-», да и «разглаживания мелких морщинок» я не заметила.

Послесловие...
К бальзаму особых ожиданий и трепетных волнений не было, поэтому, особо не огорчена. Увлажнение, смягчение, лёгкое нанесение — основные плюсы. Скорее всего, я назвала бы данный продукт — бюджетной удовлетворительно-гигиенической помадой для весенне-летнего сезона, нежели бальзамом, а уж, тем более «ВВ бальзамом». Надеюсь, что у кого-то этот продукт вызвал больше положительных эмоций от использования.

В упаковке: 4гр;
Страна производитель: Россия;
Срок тестирования: 3 месяца;
Стоимость: 259руб.
Оценка: 3.

Будьте красивы!

Я — Юля

tradledee 01 ноября 2014, 22:35
Юль, ну на губах-то красиво выглядит. А у меня со всеми этими бб и сс вообще не сложилось.
NikitinaYulya 02 ноября 2014, 10:18
Мариш, купила его ради интереса, но… бб бальзам -не более, чем маркетинговый ход компании.
Maryann1976 01 ноября 2014, 22:45
мне нормально. по многим пунктам согласна, только в белую полоску не скатывается. оценила бы на 4. Но мы все разные%)
NikitinaYulya 02 ноября 2014, 10:20
Если я наношу его густо   (жирно) — 100% будет полоса(
GOksana 02 ноября 2014, 07:29
А мне наоборот бальзам понравился.
Никакой белой полоски, горького вкуса и запаха, песчинок на губах.
Мне показался неожиданно приятным во всех отношениях, хотя бальзамы этой марки мне редко нравятся.
Часто пользуюсь, когда не хочется помады.
NikitinaYulya 02 ноября 2014, 10:21
Значит, мне попался «особенный экземпляр»( Что есть, то есть)
montanamontana 02 ноября 2014, 10:11
Как то орифлейм грешит большими блестками в помадах, сколько не пробовала у них средств для губ всегда чувствую блестки на губах. Да и не увлажняли особо
NikitinaYulya 02 ноября 2014, 10:23
Маша, мои губы увлажняет хорошо, но не долго — очень быстро впитывается и увлажнение не имеет пролонгированного эффекта.
montanamontana 02 ноября 2014, 10:29
Вот точно, хорошо, но недолго. Хочется то подольше
Natalia_Bos 02 ноября 2014, 20:32
А оттенок очень приятный у бальзама))

Помню, в университете частенько косметику Орифлейм покупала.
NikitinaYulya 03 ноября 2014, 08:16
Я иногда могу что-то взять, но это случается очень и очень редко.
Anecka 03 ноября 2014, 06:28
Привет!) зато можно вымазать и выбросить без сожаления) я купила 3 мейбеллиновских бебилипса)) рассовала в сумку, на рабочий стол и у кровати, чтобы почаще на них натыкаться)))
NikitinaYulya 03 ноября 2014, 08:15
Приветик, Анют! И, как тебе бебилипсы?
Anecka 05 ноября 2014, 13:38
Вишневый не понравился из-за слишком активной отдушки, в плане ухода середнячки без спецэффектов.
-Katalina- 24 октября 2016, 14:50
Спасибо за пост!)
Вчера крутила-вертела каталог, где он по хорошей скидке, вы помогли мне понять нужен ли он мне)