Дорогое разочарование Sisley Botanical Eye and Lip Contour Complex

Доброго времени суток дамочки!
Хочу поделиться с вами своим наинеудачнейшим опытом знакомства с маркой Sisley. Два месяца назад я приобрела фитоароматическую эмульсию для глаз и губ Emulsion phyto-aromatique pour le contour от Sisley и теперь готова рассказать о результате ( в магазине обещали результат через 2 месяца).

Мне 26 лет и, как мне показалось, появились первые …. о Боже… признаки морщин вокруг глаз… Бороться с этой проблемой я решила сразу по-серьезному, то есть, с помощью дорогой люксовой косметики. А еще в нашем городе в Летуале консультант Sisley так сладко поет об этой марке…. Конечно же я купилась и купила. За 15мл крема отдала примерно 4100 (цена без скидки 6150 р!, а еще к моей покупке консультант дала в придачу 4 пробника- 2 тональных средства, основу под макияж и крем для лица, подробно рассказывать о них не буду, скажу одно- не понравилось Ничего, все лежит на полке протестированное 1-2 раза).
Эмульсия… Первое впечатление было положительным, понравилась консистенция — крем быстро впитывается, понравился аромат- специфический но натуральный, ну и в общем понравилось, как увлажняет. Через пару дней стала наблюдать следующее: если после нанесения средства глаза немного слезятся, и слеза попадает на кожу, где нанесен крем, то появляется какое-то жжение, резь, покраснение, хочется пойти и умыться. Я ношу контактные линзы, поэтому глаза слезятся довольно часто. Антиморщиновый эффект…. Да нет его, абсолютно нет, иногда даже наоборот кажется, что они у меня появились по-серьезному(((.
Оценка 1. Только за запах и консистенцию.
Вот так! Теперь есть желание приобрести серьезный лифтинг для тех кому 40, чтобы он убрал, все что появилось! Теперь я в поиске действенного крема от морщин вокруг глаз и прошу у вас совета. Слышала, что курсом в качестве профилактики можно использовать и серьезные лифтинги в моем возрасте. Спасибо за внимание!
Такая печальная история за такие безумные деньги…
Очень жаль. Хотя я все меньше удивляюсь отрицательным отзывам на эту марку — они уже были на сайте и, уверена, будут еще…
  • AQVA
  • 13 января 2011, 11:55
вот тебе и Sisley с немаленькими ценами… Соглашусь с yoursalvation, тоже читала немало отрицательных мнений на эту фирму, несмотря на цены.
И я читала, но к сожалению, на тот момент когда я зарегистрировалась на косметисте, крем уже стоял на полочке
  • 13 января 2011, 11:57
У меня аналогично не сложились отношения с Лиерак. Тоже моршинки от него углубились, помог дешевый крем Биокон, им теперь и пользуюсь. Вобще, вам нужно сейчас просто смягчить кожу под глазами любым подходящим насыщенным кремом и все пройдет. Кста, мне тоже 26)
Т е вы считаете что поможет просто увлажнение? А я настроилась на серьезные средства)))
  • 13 января 2011, 12:12
Увлажнение и питание. Из густых, но легко впитывающихся кремов могу посоветовать Шанель Сублимаж и Нивея Q10, могу поставить между ними знак =. Вобще для себя я сделала вывод что цена в уходе далеко не показатель эффективности. У меня сейчас в основном средства по смешной цене, но я ими довольна как никогда, другое дело декоративка, тут, как правило, люкс…
Ого… шанель=нивея… я очень удивлена. А у меня кстати, с точностью да наоборот, уход и средства для волос люкс и проф… а вот декоративки много из масса)))
  • 13 января 2011, 12:44
Просто я скептик и не верю в дорогой чудо-крем, он или подходит или нет, а ценовую категорию выбирает каждый сам… Я верю в гены и ботокс, надеюсь, он мне еще лет… много не понадобится
А декоративкой Люкс я пользуюсь не по-тому что в масс нет замены, мне просто так нравится)))) Исключение тональный крем, вот его я действительно приличного в массе не встречала!
Так или иначе, уверена, у вас получится убрать бяки, мы же с вами еще совсем молодые
Ой, а я наверно веря в чудо крем купила Sisley, веря что если дорого значит поможет))). С тональным я с вами согласна, это важная вещь… А например тушь, если ресницы свои хорошие, то зачем выкладывать круглую сумму, когда есть макс фактор или мейбелин  . Я чесно скажу что экономлю на ней, на румянах тоже… буржуа хороши и нескончаемы  . А вот кремы, шампуни, стайлинги, лечение волос… за все это я готова платить деньги))
  • 13 января 2011, 13:01
Тоже люблю тушь Мейбилин =)
Дело только в названии бренда Шанель и Нивея, а вот состав может быть примерно одинаковым, отсюда и действие идентичное))
простите, что влезаю, но хочу своё мнение сказать про тушь. Лично у меня после 1,5-2 месяцев использования простой туши (особенно пупа) появляется раздражение глаз. Люксовой могу пользоваться до полугода и ничего такого не наблюдалось.
Т.о. я рассужадаю так:
я за полгода должна купить 3 простых туши, стоимость которых 400-600р. => 1200-1800р. А моя тушь Живанши до скидок стоит 1450р, со скидкой 25% = 1087,5р.
Пользуюсь Живанши и нежно её люблю
а вот про тональный полностью согласна… масс даже снова пробовать не хочется
А у меня ничего такого никогда не наблюдалось от туши мейбелин, на свои ресница не жалуюсь поэтому мейбелин дает отличный результат. Если не принципиально чтоб тушь была свеженькой и жидкой то ей так же можно пользоваться до полугода))).
  • 13 января 2011, 13:05
попросите у консов пробничек Кодали от первых морщин :) вот такой (про него тут можно почитать ): насчет того, избавляет ли от первых морщинок, не скажу точно, т.к.у самой была минька этого средства, но одно могу вам сказать-увлажняет и питает на ура:)
попробуйте, должно вам помочь:) по крайней мере, для реабилитации вам пробничка точно хватит, ну а если и не подойдет, то ничего не потеряете)

Он от морщинок не избавляет. На зиму тоже будет слабоват. У меня полная версия. На теплое время года идеально подойдет для тех, у кого действительно первые морщинки. Увлажняет действительно очень хорошо. Питает… зимой слабовато.
  • 13 января 2011, 13:52
вы знаете, а мне даже показалось, что он ооочень уж хорошо питает, я бы его исключительно на зиму брала, т.к.пользовалась им в конце лета, и он был для меня жирноват :(
Разная кожа у всех, моим векам питания достаточно как и лицу-кожа жирная)

У меня он уже месяца 4-5. Точно и не вспомню. Брала осенью. По началу очень нравился. Кожа у меня жирная, но такое ощущение, что под глазами сухая. Может негативное влияние пристрастия к солярию.
Маргарита права.
Я вообще предпочитаю брать по возможности побольше пробников, чтобы на себе проверить как оно будет.
Пробник просто так могут дать в магазине?! Не требуя что нибудь приобрести?!
  • 13 января 2011, 14:19
вот что-что, а Кодали, почему-то, всегда просто так дают:)))))))) просила не один раз, мол, хочу попробовать)) даже как-то предложили прийти в день привоза, потому как на данный момент их не было:) дело было в РГ:)
  • 13 января 2011, 20:31
плюс много
на лето, на мой взгляд, плотноват, если использовать непосредственно под макияж. На ночь будет то, что надо в любое время года. Я под него наношу очень тоненьким слоем Блефарогель 1 (с гиалуронкой, который). Результат радует все больше с каждым днем. Мне 36.
  • Joy
  • 13 января 2011, 12:40
Да, Sisley в своем репертуаре, тоже разочаровалась им в прошлом, но цена была не так крута как у Вас. Жаль. Думаю в Вашем возрасте морщинки пока от сухости, а не от старения кожи… действительно, надо брать насыщенные (хорошо увлажняющие) крема и смотреть на результат.
Могу посоветовать крем Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, о нем писала Пост Кристина, сама собираюсь его купить. Удачи!
Спасибо за информацию! Пожалуй у меня вряд ли от сухости, кожа жирная и веки тоже. Тени скатываются через 3-4 часа
  • Joy
  • 13 января 2011, 13:33
Веки жирные (это сверху глаза), а морщинки под глазами, думаю это не одно и то же… в любом случае решать Вам, а крем очень не плох, помог Кристине побороть несколько своих «недругов»)))
Да вы правы… действительно жирнятся сверху а морщинки под глазами  . Некоторые крема же категорически не рекомендуют наносить на верхнее веко
  • luccera
  • 13 января 2011, 12:48
Ну вот еще одно подтверждение того, что стенд Сислей нужно обходить стороной
Очень обидно, когда отдаешь такие деньги с надеждой на чудо — а его не происходит. К сожалению, средства ухода часто подбираются методом проб и ошибок. Тут уж ничего не поделаешь. Мне, лично, Avene нравится. Но все равно все индивидуально.
  • karry82
  • 13 января 2011, 13:00
Аналогично и у меня от этого кремя. Жутко слезятся глаза, раздражены, щипят. Но я научена уже, без пробников ничего не покупаю, поэтому и этот крем я в пробнике проверила. А про тонак не согласна. У них самый лучший тональный. Остальные крема ни о чем. Просите пробники у продавцов, отливайте, чтобы понять дома подходит крем или тон, а потом уже смело за покупкой.
У меня реакция на эту эмульсию была еще хуже — на веках появились красные пупырышки
Вот ничего себе… а вы вернуть не пробовали?! Если бы я обнаружила раздражение в первые 2-4 дня, то вернула бы
косметику нельзя возвращать.
В летуале приобретала средство которое вызвало покраснение, раздражение… не подошло в общем, мне его обменяли на аналогичное, но другой марки

За что деньги дерут — не понятно. А я хочу крем Шисейдо Био Перфоманс попробовать. Очень хорошие вещи о нем слышала и читала)
Я тоже рассматриваю шосейдо, и дарфан. Информацию собирала из постов косметисты))).

Дарфан тоже очень интересный. У меня подружка взяла Шисейдо Био Перфоманс. Ей 31, легкие морщинки. Говорит, значительно разгладились. Даже интересно стало. Где бы пробников набрать, а то глаза разбегаются?
Жмотничают продавцы с пробниками, зачастую дают совсем не то что нужно)))

Это точно) Хотя мне тут удалось заполучить пробники флюида и масла для жирной кожи Деклеор. И целых 3 пробника Ланжери))) Я этот Ланжери 2 с половиной месяца вымазывала)))
Очень жаль Вас и денег конечно. У меня проблему первых морщинок решили 2 крема: RoC (ночной и для глаз из серии 8 часовСсылка на косметисте ). На косметисте есть описания этих продуктов. Была кожа сухая, стянутая (как яблоко лежалое) а теперь стала упругая, и гладкая. (как свежее яблоко) Извините за такое сравнение, но очень точное. Использовала крема 2 недели.
А возраст у вас какой? Он помог от первых морщинок?
Мне 31 год. Большие складки на лбу сгладил, а мелкие морщинки практически не заметны
  • Una
  • 13 января 2011, 14:24
Для меня состояние кожи вокруг глаз — вопрос №1 в уходе. Т.к. только эта зона беспокоит больше остальных — и морщины, и отеки, и темные круги. Сама с жадностью читаю все посты о кремах для век, Возраст 35+. Ношу контактные линзы. Перепробовала массу кремов для кожи вокруг глаз, многие из них были только в пробниках, благо, что объемов пробников вполне хватает, чтобы сделать заключение о наличии/отсутствии эффекта. Не хочу уточнять названия сейчас в поисковиках, скажу только, что был и масс-маркет (ничего он не сделает с проблемами в этой зоне, максимум увлажнит) — Гарньер, Олей, Лореаль..., был и люкс — Шанель, Диор, Эсти Лаудер, Клиник, Шисейдо, Герлен… Сислея, правда не пробовала. Из аптечной — Филорга. Вот на вершине этой горы стоИт у меня крем немецкой марки MBR — CytoLine Eyecare Cream 100:

В И-нете можно найти побольше информации про эту косметику, конкретно про это крем пишет производитель: Эффективный антивозрастной крем для ухода за кожей вокруг глаз. Обладает моментальным и длительным подтягивающим свойством. Активизированные цитокины в соединении с фитоэстрогенами стимулируют де­ление клеток. Генистеин — изофлавон, экстрагированный из соевых протеинов, развивает защитную способность от воздействий внешней среды.

Действующие вещества

высококачественные фитостеролы: липиды
провитамин В5, аллантоин: увлажняющее действие
МРС/цитокины: стимуляторы роста клеток
фитогормон даидзеин: растительный эстроген
фитогормон генистеин: растительный защитный фактор

Он тоже довольно дорогой (6700 за 15 мл), представлен у нас в России только в двух сетях — Иль де Боте и Дуглас. В Дугласе охотно дают пробники этого крема — 1 мл в упаковке в виде шприца. Я после пробы и купила полный объем уже 2 раза, собираюсь в поход за третьим (сейчас Филоргу пользую, однозначно MBR лучше), благо, что в Дугласе сейчас скидки на все. Вся косметика MBR позиционируется как антивозрастная, родом она из косметической медицины, но думаю, по состоянию кожи курсами можно применять, тем более, косметологи советуют к антивозрастной косметике присматриваться уже после 25 лет. Пробничка хватит на неделю.
Спасибо большое за содержательную информацию, для меня вопрос состояния кожи вокруг глаз так же занимает одно из первых мест)))
  • 13 января 2011, 14:45
Ох, эти кремы для глаз!.. У меня сложилось впечатление, что они вообще не помогают. Когда-то пользовалась диором и герленом хэпполоджи, герлен был ничего, но у меня на их косметику сильная аллергия. Кожа под глазами у меня была идеальная, но хочется же ещё лучше))), купила кензоки бэль де жур. Он приятный по текстуре, не сушит, блестинки в нем красивые, но после полугода использования кожа под глазами стала реально хуже! Появилась мелкая сеточка морщин, от которой я решила избавиться с помощью крема шанель. Ну, это вообще катастрофа, сушит кожу не по детски. В общем, сейчас я в растерянности, т.к. суммировав опыт мой и моей подруги, которая пользовалась биотермом и ланком гидра зэн и эсте лаудер, я поняла, что осталось попробоват шисейдо, чтобы окончательно разочароваться.
В общем сейчас я, по совету косметолога мажу под глаза просто увлажняющим кремом для лица
Я как то давно читала, что кремы от морщин вовсе не помогают от них избавиться, а лишь немного поверхностно натягивают кожу, создаётся впечатление, что будто он разглаживает и убирает морщинки, а на самом деле это просто визуальный эффект, стоит стереть крем, и всё будет как было до его нанесения… а ведь так хочется верить, что они пропадут навсегда… эти морщинки, и, больше никогда не вернутся…
  • 13 января 2011, 15:17
Вы знаете, мне хотелось главным образом избежать появления морщин в будущем, а получилось, что кожа стала более сухой и менее упругой. Это произошло именно после использования крема для глаз. Так что мне кажется, если нет серьёзных проблем, лучше не мазать лишнего
  • 13 января 2011, 15:02
Извините за ошибки в предыдущем комментарии, пишу с работы, спешу, а отредактировать его не получается
  • ayrinn
  • 13 января 2011, 15:03
у меня такие же ощущения от сыворотки clinique repairwear laser focus
глаза краснеют, немного слезятся. а на то место куда попадёт слезинка или вода — жжение, как будто кожа облазит
  • holodok
  • 13 января 2011, 15:15
Вы чуть моложе меня, почитайте мою историю с морщинами. Мы не всегда правильно оцениваем ситуацию, может коже нужно что-то другое, чем серьёзный антивозрастной эффект. Удачи!
Спасибо за полезную информацию- прочитала ваш пост, а скажите пожалуйста, эта марка в летуале представлена? И если нет, то где?
  • midori
  • 13 января 2011, 15:17
А у меня такие ощущения от ANR для глаз. Мне кажется я им себе просто кожу сожгла около глаз-по крайней мере, все облезло) и тоже при попадании влаги жгло страшно!
  • Uncate
  • 13 января 2011, 15:36
А я пользуюсь вообще блефарогелем, который в аптеке продают за 150рублей… Отлично увлажняет, снимает раздражение с глаз.И еще очень нравится крем Кора… тоже недорогой, но невероятно приятный крем.
  • 13 января 2011, 21:03
+100000 к блефарогелю
Мне ужасно жаль, что у вас так вышло… Цена действительно, огромная для крема для глаз…
Мне в свое время очень помог Guinot Hydrazone Yeux Eye Contour Serum Cream. У меня был пост о нем, если заинтересовал — почитайте. Стоит он сейчас около 1300 руб. на клубнике
Отличный пост, спасибо, заинтересовало! А можно и мне ссылочку)))
уже кинула вам лично
  • 13 января 2011, 20:38
Одно время курсом, на ночь, использовала Перфекционист от EL. Вот уж где анти-эйдж заявлен на первом месте. Итог: нанесла средство — эффект есть, все гладенько и ровненько; умылась — эффекта нет, как бабушка отшептала. Причем использовала пробники, а что получится если купить полноразмерную версию даже не представляю. Хотя нет, представляю. Я так же купила Идеалист. В пробнике — вау!!! Полноразмерный вообще ни о чем. Выбросила. Для глаз, когда Кодали домажу, ххочу попробовать аптечный Урьяж Пептилис, уж очень его нахваливают.
  • silver
  • 13 января 2011, 21:27
Для серьёзного увлажнения подойдёт Advanced Night Repair от Estee Lauder я уже запарила, наверное, о нём везде писать. Мне в 33 года он сократил морщины за 2 месяца, думаю, что дело здесь именно в увлажнении — настоящие возрастные так легко не уйдут.
  • Cresta
  • 14 января 2011, 15:28
У меня тоже неудачный опыт с Sisley- консультант уговорила на Серо ботанический комплекс, обещая ровную, чистую кожу без бугорков, всего за 10 дней… Отдав за комплекс около 7000 руб (цена без скидки около 9000), пришла домой в эйфорическом настроении… И вот после 10ти дней использования, я не увидела ВООБЩЕ никого эффекта… Достою теперь этот бутылек и сердце сжимается… даже мужу не говорю, что бесполезнее Этого у меня еще не было. И в подарок мне дали маску для глаз-читала очень много хороших отзывов (даже подумывала купить полноценную маску), но после каждого затеста просыпалась с опухшими глазами, так и выкинула пакетик не использовав до конца.
Ну вот получается что мы с вами выложили деньги только за ощущение ейфории, которого хватило ровно но один вечер)))