Набор кремов для рук от L'occitane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие красавицы! Пару месяцев назад, наткнулась на весьма занятный набор кремов для рук, и не удержавшись от соблазна попробовать все и сразу, схватила его и побежала на кассу   Пост посвящен семи разновидностям кремиков от L'Occitane, кому интересно, прошу под кат

Я не являюсь поклонницей знаменитого крема с маслом Ши, но он регулярно появляется в моей сумочке, благодаря удобному формату, и легкой доступности. А так, как это самый узнаваемый представитель набора, к слову, этих кремов было два, то описание начну с него.

L'Occitane Shea Butter 20% Dry Skin Hand Cream

Это довольно плотный крем белого цвета, с легким косметическим запахом, который быстро выветривается. Заключен в тюбик из мягкого пластика 30 мл, что меня очень радует, так как привыкла его носить с собой, но огорчает восьмигранная крышка, которую очень не удобно отвинчивать. Увлажнение довольно посредственное, хватает часа на 2-3, или до первого контакта с водой. Впитывается минуты за 3-4, пленки после себя не оставляет, липкости тоже. Накопительного эффекта я не заметила, хотя руки в хорошем состоянии, могла просто не обратить внимания. В целом, хорошая рабочая лошадка, если б еще и воды не боялся, то цены б ему не было.

Оценка: 5-

L'Occitane lavender hand cream

Это не крем, а скорее крем-гель, имеет довольно легкую консистенцию, но ведет себя отвратительно   Впитывается минут за 10, но оставляет немного липкую пленку, под которой ладони начинают потеть, чего раньше никогда не было. Увлажнения я почти не заметила, может потому, что хочется поскорее смыть эту гадость! Но самое отвратительное — это запах   Я люблю аромат лаванды, но в исполнении L'Occitane это больше похоже не то на отраву для моли, не то на удушливый одеколон советских времен(ним еще комаров морили)

L'Occitane Almond Delicious Hands

По консистенции это очень легкий крем, с довольно приятным ароматом каких-то травок, впитывается мгновенно, буквально за секунды, липкости и пленки после себя не оставляет. Увлажнение совсем слабенькое, но думаю, что на теплое время года, будет очень даже не плох. Больше сказать о нем нечего — приятный середнячок.
Оценка: твердая 4

L'Occitane Verveine Cooling Hand Cream Gel

Не знаю почему производитель называет этот продукт крем-гелем, по сути это гель мутно-белого цвета, с запахом цитрусового мармелада(помните, были такие дольки в сахаре?   Еще более не понятной, мне показалась идея охлаждающего крема   Наверно потому, что у меня и так руки всегда холодные   Что касается т.х, то ничего особенного — впитывается минуты за 2-3, пленки и липкости не оставляет, увлажнения почти нет, как и особого охлаждения. Немного холодеют пальцы, будто вы помыли руки в холодной воде 0,5 часа назад, и еще не успели отогреться, но и этот легкий эффект, проходит минут через 10-15.
Состав:

L'Occitane rose et reines hand & nail cream

Это очень легкий крем, даже скорее крем-гель. Обладает приятным запахом букета из роз, именно букета, а не розового масла. Впитывается за 2-3 минуты, пленки и липкости не оставляет, но и увлажнения почти нет. Хороший крем для лета, свежий, легкий, и почти бесполезный. Буду ждать сезона
Оценка: 4 за т.х. 5 за аромат

L'Occitane Pivoine Flora Hand Cream

Это тоже крем-гель, но впитывается немного хуже чем с розой, он как бы скользит по рукам не желая цепляться к ним, но в итоге сдается, и подтаивая впитывается в кожу минуты за 3-4. Аромат приятный и не навязчивый, запах розового пиона. Увлажнение как и у его предшественника — очень скромное. Пленка на руках не чувствуется, но при мытье рук, возникает не приятное, скользкое ощущение. В общем довольно посредственный крем, но на лето сойдет.

Оценка: 4-

L'Occitane Cherry Blossom Hand Cream

Вот это крем меня покорил! По консистенции он похож на классический крем с маслом Ши, и по техническим характеристикам тоже очень к нему близок, но впитывается быстрее, за 2-3 минуты, увлажнение дает довольно хорошее, пленки и липкости не оставляет. А впечатлил он меня ароматом   Это запах цветущего вишневого сада! Сразу вспоминается детство в деревне у бабушки   Могу часами медитировать, зарывшись носом в ладони, придаваясь ностальгическим воспоминаниям   Нет и намека на химозность, или искусственность запаха — именно так пахнет цветущая вишня
Жаль, что он нигде мне не попадался, а то закупилась бы на пару лет вперед!
Оценка: 5 за т.х и 5 с миллионом плюсов за аромат

Цена: 51€ за весь набор

Подводя итоги, могу сказать, что эксперименты L'Occitane с кремами для рук, им даются плохо. Если не считать крема с вишней, да и то, столь положительное впечатление, скорее вызвано моим субъективным восприятием, остальные существенно проигрывают классике.

Надеюсь была полезна
Меня зовут Юля
Я тоже обожаю крем Cherry Blossom, постоянно ношу его в сумочке, уже 2 тюбик подходит к концу. Но, на счет схожести с консистенцией крема Карите не соглашусь. Карите более плотный крем, а вот Вишня очень легкий, это видно даже на фото! Поэтому Карите увлажняет лучше и впитывается дольше. Но это лично мое мнение и мои наблюдения))
  • 31 октября 2014, 15:53
Спасибо, что читаете! Может от партии зависит? У меня он совсем немного легче, чем Карите, и увлажнение такое же   Если остальные крема больше похожи на гель, то этот ближе к классике. Странно
Юля, спасибо за такой подробный и полезный пост!
  • 31 октября 2014, 16:19
Оля, спасибо, что читаете!
  • Heroin
  • 31 октября 2014, 16:22
Спасибо за обзор, Юля!
Эти наборы мне часто попадаются в дф. Но все время что-то удерживает от покупки. Крем для рук — самое ходовое средство для меня. И разочарований в этом вопросе очень не люблю)
  • 31 октября 2014, 16:31
Мое любопытство победило над здравым смыслом
  • 31 октября 2014, 16:31
Инга, спасибо за внимание!
  • kori
  • 31 октября 2014, 16:34
Тоже как-то из любви к экспериментам взяла подобный набор. В итоге с маслом ши был отдан — запах мне не понравился совершенно и жирность тоже были неприятны. С лавандой лежит в машине, пользуюсь сейчас, но стараюсь чтобы в это время никого не было рядом, действительно аромат пластинок от моли. Крем-гель с вербеной не давал ни капли увлажнения, да ещё и скатывался почему-то. Самым лучшим оказался Вишнёвый цвет, очень приятный аромат, лёгкая консистенция и достаточное увлажнение. Он уже закончился, при случае нужно будет купить ещё тюбик.
Для себя поняла — крем для рук на каждый день беру бюджетный, пусть у него не идеальный состав, зато расход не пугает и свойства ничуть не уступают дорогому крему.
  • 31 октября 2014, 17:04
А я вот так и не смогла пересилить себя, и начать пользоваться лавандовой вонючкой, если запах еще можно пережить, то пленку, под которой потеют ладони, стерпеть не смогла. После написания поста, с чистым сердцем, отправила его в мусорку   Кстати, вербена у меня никогда не скатывалась — странно
Спасибо, что читаете!
  • kori
  • 01 ноября 2014, 21:05
А у меня плёнка при применении крема с лавандой не образуется   Вот какие мы все разные :)
Да, в очередной раз убеждаюсь, на сколько все индивидуально
  • Malta
  • 31 октября 2014, 17:17
Полностью с вами согласна — кремы для рук у Локситан оооочень посредственные.
  • 31 октября 2014, 18:39
Это да   Но формат удобный, и запах у некоторых представителей, ну ооочень приятный
Обожаю кремы для рук Локситан)) Ши — убирает всю сухость и раздражение на раз, муж как-то зимой за рулем сильно руки обветрил (дуло из печки) — ра одну ночь сняло ощущение стянутости и шероховатость. Запах лаванды от Локситан — для меня идеален, так реально пахнет в провансе на полях))) И не только крем для рук, я у них по всей серии фанатею. Хотя тут кач-ва питательные несильны совсем, но увлажнение неплохое, как и у всех легких версий их кремов для рук. Жаль, что Вам не подошло, у меня всегда эти крема в ходу: дома большая упаковка ши, в машине любое из легких в миньке, да еще и в каждой сумке по тюбику) Люблю их) А маленькая упаковка — отдельный плюс)
  • 31 октября 2014, 18:37
Я их покупаю именно из-за размера, но по увлажняющим свойствам, для меня, даже с Ши слабоват. Рада, что у вас сложились теплые отношения с этой маркой
Так он питательный и восстанавливающий скорее, чем увлажняющий) А Вы какой крем для рук любите — мне тоже надаа)))
  • 31 октября 2014, 21:46
Если нужно восстановление, увлажнение и питание, как SOS средство использую Elizabeth Arden 8hr, а если нужна защита и питание, то крем от Biotherm, он выдерживает даже многоразовое мытье рук.
Элизабет Арден тоже как сос средство люблю, надо Биотерм попробовать, спасибо за наводку)
  • 31 октября 2014, 23:14
Попробуйте, действительно хороший крем
Интересная сравнялка, спасибо! Ши мне нравится, миньку с собой всегда таскаю- и удобно и по характеристикам подходит. Но если реально все остальные легче чем он- не буду поддаваться любопытству и тратиться, мне не подходят слишком легкие крема для рук, люблю пожирнее и попитательнее даже летом.
  • 31 октября 2014, 18:41
Да, остальные несравнимо легче, и почти бесполезны. Спасибо, что читаете!
Я являюсь поклонницей марки Loccitane, и ихние крема для рук очень люблю. Классический крем для рук — просто обалденный, пользуюсь им почти год ежедневно на ночь, достаточно щедро. Сейчас заканчивается третий тюбик 150мл. Руки помолодели, выглядят ухоженными, а что такое сухость и трещинки — я забыла.
Все остальнык кремчики — вербена, роза, миндальный орех, как правило получаю в подарок в мини версиях по 10 мл или как бонус к подарочным наборам. Люблю их носить с собой, очень удобно. Лёгкая текстура кремов плюс ароматерапия — залог хорошего настроения!
  • 31 октября 2014, 18:48
Очень рада, что вы подружились с этой маркой   Я больше люблю крема с защитными функциями, а L'Occitane просто увлажняющий. Полностью согласна с вами по поводу ароматерапии
Юля, спасибо тебе за интересный пост с милыми «картинками»! По многим пунктам я согласна безоговорочно — крем с маслом ши понравился, но только для вечерне-ночного использования, пион впечатлил лишь ароматом (я даже туалетную воду с роликом из этой линейки прикупила), «Вишнёвый цвет» — супер! А вербена была со мной всё это лето (когда руки не так мерзнут  ) — мне пришелся по душе этот гель, во всём он был хорош.
Нравится, что Loccitane выпускает такие мини-тюбики, как по мне это очень удобно и правильно — и распробовать можно, и крем не успеет надоесть
  • 31 октября 2014, 20:41
Спасибо, Катя! Я тоже в восторге от этих маленьких тюбиков   С вербеной не сложилось, наверно потому, что у меня и летом руки холодные, как у лягушки   А в воде плещусь, как енот-полоскун — увлажнения всегда не хватает(((
Знакомая ситуация — я тоже фанат воды   Поэтому на ночь всегда что-нибудь попитательнее на руки мажу, а зимой ещё и «Лимонную сенсацию» Lush под перчатки на всю ночь использую, тогда всё ОК
  • 31 октября 2014, 21:13
А я в тяжелых случаях использую Elizabeth Arden 8hr — УЖАСНО ВОНЮЧИЙ  , но за одну ночь приводит даже самые убитые руки в порядок
Надо будет Lush попробовать, может подружусь с ним
О, Elizabeth Arden я пробовала у мамы — запах резкий, но терпимый, зато эффект реально хороший. Бальзам для губ из этой линии в стике тоже был неплохой, но я им пользовалась года 4 назад, даже и не вспомню, как у него с отдушкой обстояли дела
А с запахами Lush ты дружишь?
  • 31 октября 2014, 21:40
У бальзама с запахом все хорошо — его просто нет   Мне он тоже очень нравится, особенно оттеночная линия
К своему стыду, ничего из Lush не пробовала, и даже не нюхала   Очень резкие запахи?
Юль, знаешь, с Lush ситуация примерно такая — лучше один раз понюхать, чем сто раз прочитать) Резкие, да зачастую ещё и стойкие. Но мне многие ароматы очень даже приятны)
  • 31 октября 2014, 22:05
При случае, суну свой носик в их крема.
Успешной тебе «дегустации»
  • 31 октября 2014, 23:14
Спасибо за полезный для меня пост! Поищу такой наборчик, тем более мне все их кремы нравятся и каждый выполняет свою функцию в определенное время года/суток — в сумке, в столе и т.п. всегда болтается несколько. Да и ароматы… ну может «на любителя» среди них и есть, а вот особой неприятной химозности или неестественности не замечала, наоборот, когда пользуюсь — частенько спрашивают чем вкусненьким пахнет.
Не поняла сначала фразу "(ним еще комаров морили)"… может, опечатка?
Здравствуйте! Рада, что была полезной
Про травлю комаров, это не опечатка. В советские времена не было спец средств от насекомых, и использовали жутко вонючий одеколон  , дабы их отогнать. Вот с этим одеколоном у меня и возникла ассоциация.
Я вообще-то имела в виду, что или «им травили» или «с ним травили»… уж извините, чисто правописание…
Да это не важно, не обижайтесь на моих тараканов  !

Набор буду всё же искать, очень заинтересовал!   Спасибо Вам!
Повторила правила русского языка  , местоимение «он» в творительном падеже «ним»
Cherry blossom у них продаётся отдельно; если не ошибаюсь, у них целая линейка под этим названием.
А набор, действительно, прекрасен.
Спасибо за наводку! Загляну в их магазин. В Duty Free и в аптеках эту линию не видела, хотя с радостью прикупила бы все средства с этим ароматом — уж очень он мне полюбился