12.01.2015

Трое из французского ларца Bioderma - на лицо, губы и тело

Добрый день!

Однажды я попробовала серию Hydrabio фирмы Bioderma для лица и так получилось, что пока это единственные средства, подошедшие мне идеально. Ну, и естественно я в восторге от мицеллярной воды Sensibio H2O. После такой удачи я стала пробовать другие продукты марки. В этот раз расскажу о бальзаме для губ, геле для умывания и креме для тела:

Исходные данные.
Лицо (для умывалки): кожа нормальная, но склонная к обезвоживанию, есть черные точки на носу, зимой бывает склона к сухости, летом немного жирнится нос.
Губы (для бальзама для губ): кожа губ очень сухая (особенно в период отопления).
Тело (для крема для тела): кожа нормальная, кроме ног, поэтому обычно я мажу именно ноги от колена до пятки, ибо там у меня кожа очень сухая.

Приступим.

Bioderma Sensibio DS+ Soothing Purifyng Cleansing Gel — Биодерма Сенсибио Очищающий гель

Развернутое мнение: Для меня важно, чтобы гель для умывания с одной стороны хорошо очищал лицо, а с другой — не сушил мою склонную к обезвоженности и шелушениям кожу. Данное средство с этими задачами справляется. Макияж я снимаю мицелляркой, а уже вечером умываю лицо гелем или пенкой, смывая остатки макияжа и всю налипшую за день грязь)) Гель Bioderma хорошо очищает лицо, поддерживает поры в более или менее приличном состоянии, не вызывает раздражения или прыщей. Гель очень комфортен в использовании, думаю, что заявленной чувствительной коже должен отлично подходить!
По той же причине — средство для чувствительной кожи — гель не имеет отдушек, имеет слабый промышленно-косметический обычный запах.

По консистенции — прозрачный гель средней плотности, мылится хорошо, образует легкие мыльные пузырики, которые при вдыхании могут легко залететь в нос   у меня в первый раз такое, честное слово, эти мыльные пузырики такие летучие, что один неловкий вдох геля, попавшего в область под носом — и вот у меня уже слегка горчит в горле от этой мыльной пены. Я долго приноравливалась мыть лицо так, чтобы не случалось этой оказии, у меня получилось)

Средство достаточно хорошо очищает, однако я заметила, что мой любимый гель Tolerian от La Roche-Posay поддерживает поры чистыми после чистки (прощу прощения за тавтологию) дольше, поэтому его место на пьедестале не подверглось изменениям.

Кстати, несколько раз в особо ленивые дни снимала гелем легкий макияж, в т.ч. с глаз — средство с задачей справилось, глаза не щипало.

Расходуется гель вполне экономично, пользуюсь им примерно 7-8 месяцев и сейчас тюбик подходит к концу.

Цена: 560 руб. (200 мл)
Срок использования: примерно 7-8 месяцев

Bioderma Atoderm Creme Nourishing Cream — Биодерма Атодерм крем

Развернутое мнение: Я возлагала на крем большие надежды в плане увлажнения, но они, увы, не оправдались. Крем увлажняет мои сухие ноги (от пятки до колена и зимой до бедер) на четверочку. Накопительного эффекта я не заметила — мажешь ноги кремом, день проходит, идешь в душ — после кожа такая же сухая, как будто в последний раз я её мазала неделю назад. Но после нанесения кожа, конечно, ощущается мягкой и выглядит увлажнённой.

В использовании крем комфортный — средней плотности, не жирный, пленки не оставляет, впитывается минут за 10 (я использую только после душа). У большой упаковки (как у меня) 500 мл удобный дозатор (я фанат дозаторов   ). Удобно также пользоваться и в качестве дневного крема для рук дома. Запаха практически нет, никаких особых отдушек не имеет.

Расход (при том, что на всё тело я им пользуюсь очень редко) средний, за месяц, конечно, не закончится, но и на полгода ежедневного использования не хватит.

Состав

Цена: 1240 руб. (500 мл)
Срок использования: примерно 7 месяцев

Bioderma Atoderm Lips Moisturising Stick — Биодерма Атодерм стик для губ

Развернутое мнение: Бальзам очень приятно и легко скользит по губам, но ощущается каким-то хрупким, как будто чуть сильнее надавишь — и сломается. Губы увлажняет, но на очень непродолжительное время, уже через полчаса хочется вновь нанести на губы что-нибудь увлажняющее, а зимой и того чаще! Из-за этого быстрый расход.
Для моих сухих губ не подошел.
В носке приятный.
Возможно, понравится тем, у кого не очень сухие губы.

Состав

Губы до использования бальзама и с ним

Цена: 311 руб.
Срок использования: 3 месяца (только потому, что он был не единственным средством для губ).

Лично у меня эти средства на полках не поселились. Хочу еще биодермовскую термальную воду попробовать )
Всем спасибо за внимание!

Solare 13 января 2015, 08:15
Спасибо! Для меня пост очень полезен! Смотрела на крем для тела и бальзам для губ, но теперь точно не возьму.
My_Gladness 13 января 2015, 17:41
лучше поискать у других производителей ))
en0tka 13 января 2015, 10:48
Бальзам для губ брала год-полтора назад по акции сразу 3 штуки по цене одного) Очень он мягкий, жирный, так сказать плавкий на губах, расходуется быстро, увлажнение и питание дает хорошее. Для зимы хорошо мне подошел, сейчас пользуюсь(в моем регионе зима есть 100% влажность, дожди, и ураганный ветер по 30 м/с)
My_Gladness 13 января 2015, 17:40
да, согласна, мягкий и плавится, но в мои губы быстро впитывается и они опять сухие((
Ksu1405 13 января 2015, 11:18
Термальная водичка Биодерма хороша, пробовала — но по скольку она по качеству почти на равне с Avene и Vichy, но стоит на порядок дороже ( и кстати расход очень не экономичный!), то не вижу смысла переплачивать :) Я Avene пока как фаворита выбрала и не изменяю ему))

Спасибо за пост, странно, что гель не прижился у вас, вроде по описаниям хороший. Я даже подумываю себе попробовать, всегда пользовалась умывалкой из серии Sebium.
My_Gladness 13 января 2015, 17:44
гель очень хорош, а не прижился, потому что Tolerian от LRP мне подходит чуточку больше.
все равно попробую) мне вообще термальная вода Uriage очень нравится, но у Биодермы к уже имеющейся в линейке термалке Сенсибио недавно вышла термальная вода Hydrabio, а так как эта увлажняющая линия мне очень нравится и подходит, то и воду очень хочу попробовать )
Hadija1991 13 января 2015, 22:33
Татьяна, спасибо, что поделились своими впечатлениями
My_Gladness 14 января 2015, 14:04
Рада стараться )
rapushka 14 января 2015, 12:02
еле домучила этот бальзам. мне не понравился, хотя у меня губы нормальные и пристального ухода не требуют. восстанавливает плохо, скорее просто покрывает пленкой и размягчает. использовать неудобно — изза скошенной упаковки, этот уголок так и остался в тюбике.
My_Gladness 14 января 2015, 14:04
да вообще не восстанавливает, только смягчает и немного увлажняет
Mujianna 14 января 2015, 17:30
Как раз заканчиваю такой крем для тела. Мне подошел хорошо, кожа сухая всегда, а зимой тем более, крем хорошо увлажняет, увлажнения хватает на сутки, использую на все тело после душа уже 2 месяца, через недельку закончится. Насчет накопительного эффекта — не наблюдала ни от одного крема. Если кожа сухая, так ее все равно каждый раз после душа надо мазать, а то стягивает.
My_Gladness 14 января 2015, 17:37
Я сейчас пользуюсь эмульсией для тела Эмолиум, накопительный эффект присутствует, через сутки и после душа кожа не стянута, можно даже пользоваться через день-два и не чувствовать дискомфорт на коже