TheFaceShop - New Zealand Volcanic Clay Black Head Clay Nose Pack

Добрый день!
Я сегодня продолжаю о глинах и вулканах.

Про свой пунктик на коже и ее чистоте, который был в молодости, я рассказывала не раз. Излечилась я от него не до конца. Особенно его подкрепление произошло тогда, когда выяснилось, что у мужа кожа еще более неидеальная.
Я задалась целью сделать ее такой же, как у меня, а может и лучше.
Для этой цели ближе к весне была куплена маска, которая чистит содержимое пор — TheFaceShop New Zealand Volcanic Clay Black Head Clay Nose Pack . Это ее основная цель и задача.
В составе средства есть вулканическая глина. Со слов производителя — не только вытягивает содержимое пор, но и отшелушивает, улучшает состояние кожи и регулирует выработку себума.
Я использую чисто как средство для очистки пор.
По виду — как очень густой плотный клейкий крем. Немного резиновый. С легким цветочным ароматом.
По инструкции нужно наносить на очищенное лицо на те зоны, где нужно вычистить содержимое пор, оставлять на 10-15 минут и, вуаля, снять пленку вместе с приклеившимся содержимым.
Я делаю все по инструкции. Единственное что — держать приходиться чуть дольше, т.к. маска очень густая и наносится толстым слоем, который сохнет далеко не 10 минут. Области под крыльями носа все равно почти не просыхают.И снять эту маску-пленку одним куском не получается. Распределяется сложно — клеится к пальцам, носу, ко всему, что вокруг. Может отклеиться от того места, куда только что была нанесена.
Далее о работе маски — я пользуюсь ею с 19.02.14 и попробовала ее не раз за это время. Могу сказать, что маска на мне не работает. Она не выдергивает практически ничего. Но в начале я не зря сказала о муже. Ведь изначально маска покупалась для него. На нем маска работает. Особенно, если подсушить хорошенько. Выдергивает, конечно, не все, но позволяет значительно сократить мне время на последующую ручную чистку.
Из замеченного мною — выдергивает она только то, что близко к поверхности и то, что реально можно достать. Сложные и глубокосидящие проблемы она не решит. Их приходится ликвидировать руками. Конечно, то, что достается легко — оно так же легко достанется и руками, но при обилии этих закупоренных пор, я частично экономлю время, как и говорила выше, просто на количестве. Но не на качестве.
Я не могу сказать, что маска-пленка решит все проблемы, но она немного сэкономит ваше время. Т.к. косметолога у меня муж не жалует в отличие от мастера маникюра.
Кроме маски у меня есть корейские полоски — они охватывают меньшую площадь по сравнению с маской, но работают лучше, хотя и менее экономичны.
Покупать маску имеет смысл только тем, у кого проблемы ярко выражены.
Стоимость: 300-400 руб приблизительно
Объем: 50 г.
Оценка: 3,5 /5
Использую с: февраля 2014.
Полностью согласна с вашим отзывом, а еще мне адски больно ее отдирать от области скул. делаю это с небольшими передышками и то дрожащей рукой. Единственное, что вы говорите о цветочном аромате, как по мне, так спирт спиртом. Подарила маме, история аналогичная, в общем у нее где-то пылится. Спасибо вам за отзыв, на нее столько положительных обзоров, я уже думала, что я настолько безнадежна и мою кратерную шкуру ничего не берет, а нет, оказывается средство для баловства.
На моем муже с его миллионом забитых пор она работает! В нашей семье произошло разделение 1:1))
Про больно — да, пожалуй соглашусь. Черными ребятами иногда меня радуют уголки губ (чуть ниже), а там у меня есть маленькие волоски (в жизни не мешают и картину не портят, выдергивать их не приходится, но они есть...) — вот там ее зверски больно отрывать. И под носом — под крыльями. Я тоже с передышками это делаю. А иногда психану и пойду смою. К слову, смывается она тоже долго и только целлюлозным спонжем.
  • Genova
  • 30 октября 2014, 10:23
она же только для носа!
Но поры закупоренные не только на носу появляются. У меня, например. У мужа в уголках губ работает неплохо.
  • Genova
  • 31 октября 2014, 12:14
у меня тоже на висках. Но все же название продукта намекает, что не стоит его использовать в других местах.
Я пробовала тоже. Очень больно от пушковых волос отдирается. С тех пор только на нос
Да, есть такое, больно. Но у меня там волос нет (под носом и вокруг крыльев) — там просто кожа тоньше и нервных окончаний больше)) Но черных ребят как-то ликвидировать и там нужно.
Я люблю все везде попробовать — в разумных пределах, конечно. А на прыщах и закупоренных порах у меня пунктик. Поэтому я веду смертный бой с несовершенствами сколько себя помню.
  • Tesorito
  • 30 октября 2014, 02:26
Уже давно смотрю на эту маску и хотелось попробовать. Но после Вашего отзыва поняла, что не стоит.
У меня от этой марки есть другая маска Pore Minimizer Controlling Clay Mask, она с глиной, упаковка зеленая. Вот она мне нравится. Очищает кожу, как обычная глиняная маска, и при этом совсем не сушит.
Спасибо за пост!
Спасибо, возьму на заметку.

Про эту маску я действительно считаю, что если проблем особых нет, то она не нужна.
Ужасная штука — два-три раза попользовалась, теперь не знаю куда её деть. К маскам-выдиралкам интерес пропал навсегда. От чёрных точек мне понравилась яблочная скатка Мизон и Innisfree Black Head Out Balm.
Подарить подруге, у которой на лице не все так радужно)) Для подростков она хороша, особенно для мальчиков, которые не делают чисток.
Яблочной скатки у меня пока не было и второй штуки тоже. Попробую при случае, если подвернется. Спасибо!