29.10.2014

Manufaktura Shower Peeling and Massage Oil

Ещё в июне мне выпало несколько дней провести в совершенно сказочной стране — Чехии. Конечно, будучи там, просто невозможно пройти мимо уютнейших магазинчиков натуральной косметики местного производства Manufaktura, из которых выйти с пустыми руками нереально. Вот и я приобрела несколько приятностей для тела, хотя заранее знала, что ждать своей очереди им придётся долго. Не прошло и полгода, как я готова поделиться своими впечатлениями от использования скраба для тела и массажного масла.

Оба средства из виноградной серии. Упаковки непритязательные, но в использовании удобные. Содержат надписи на разных языках, включая русский.

Manufaktura Shower Peeling with Grapevine, Kaolin and Panthenol

Пенящиеся скрабы – мой любимый вид пилинга для тела, так как позволяют одним движением и отшелушить ороговевшую кожу, и смыть загрязнения. Скраб от Мануфактуры очень и очень густой, в лаурет-сульфатной основе находится большое количество скрабящих частиц (перемолотые виноградные и абрикосовые косточки разного размера). Несмотря на указанный в составе ароматизатор, я его не учуяла (может, он успел выветриться за три месяца?), тем не менее, сей факт меня не расстроил, так как скраб приятно и совсем легко пахнет косточками, а этот аромат мне импонирует.

Продукт очень приятен в использовании, не травматичен, при этом очищает довольно эффективно. Кожу не сушит, делает её более гладкой и бархатистой на ощупь.

Ориентировочная цена: 169 чешских крон (ок. $7,85/ 325 руб) за 200 мл
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5-

Manufaktura 100% Vegetable Massage Oil with Precious Natural Oils

Смесь натуральных масел прекрасно подходит для массажа, так как не впитывается быстро, позволяя скользить по коже. Я такие масла использую перед душем при вакуумном антицеллюлитном массаже, затем смываю просто водой, тем самым удаляя излишки, при этом не смывая полностью.

Масло от Мануфактуры пахнет почти как детский шампунь Кря-Кря, разве что не так выраженно, да и выветривается быстро. При этом приятности в процессе добавляет. Помимо обеспечения нужного скольжения при массаже, это масло ещё и хорошо ухаживает за кожей, питая и насыщая её, делает более упругой.

Расход средний, даже такой небольшой бутылочки хватает на длительное время, хотя стоит отметить, что использую я его в области живота, бедёр и ягодиц.

Ориентировочная цена: 159 чешских крон (ок. $7,5/ 305 руб) за 160 мл
Срок тестирования: 3 мес.

Итого, оба продукта мне понравились, довольно приятны в использовании и действенны. Кроме того, каждый раз во время применения я вспоминаю то небольшое сказочное путешествие, что ещё больше согревает. Так что я бы очень советовала всем, кто собирается в Чехию, посетить один из магазинов Manufaktura, присмотрев себе и близким приятные подарочки. С другой стороны, покупать Мануфактуру за пределами Чехии смысла большого не имеет, так как полученная с нечеловеческими накрутками цена не оправдывает качества.

А вы пробовали что-то от Manufaktura? К чему стоит присмотреться в следующий раз?

pi4y4y 29 октября 2014, 13:35
Мне подруга постоянно привозит бальзамы для губ этой марки. Бальзамы мягкие, очень хорошо ложаться на губы, но немного водянистые и быстро впитываются, но губы после них мягкие, что очень хорошо на зимний период. Единственное, что мне не нравится — упаковка. Бальзамы в мягком тюбике с завинчивающейся крышкой и через недели 2 применения в месте резьбы пластик начинает трескаться и бальзам становится трудно выдавливать из тюбика — он норовит вытечь из трещины… Соответственно, носить с собой такой тюбик тоже уже нельзя — есть риск перепачкать все вокруг. На первом бальзаме я думала, что просто брак и не повезло, но сейчас это становится закономерностью — буквально все тюбики с бальзамами дали трещину, как бы аккуратно я с ними ни обращалась…
Anasty 02 ноября 2014, 20:31
Спасибо, буду знать.
Temira 29 октября 2014, 22:24
Ой, пост как для меня! Очень интересно почитать!
Я себе привезла молочко для тела и пилку для педикюра. Молочко так вкусно пахнет, взяла, соблазнившись на запах…
Anasty 02 ноября 2014, 20:32
О, а пилок я как-то не заметила, ато мне надо.
TerraCognitiva 02 ноября 2014, 23:44
оо плюсую к вашему «невозможно пройти мимо», была там в июле и привезла кучу приятностей) порадовали цены и неплохое качество) вот жду следующей поездки и думаю уже вывозить чемоданами) а были у меня шампунь и бальзам Мохито, крем для рук и ног(два в одном) из той же серии и крем для рук с бальзамом из серии с хмелем) все оказались суперскими)
Meteora1312 01 декабря 2014, 18:17
Моя любимая Мануфактура! Всегда привожу такой же виноградный пилинг, пивную маску для волос, скраб для лица, пилочки, натуральные губки и чайные и травяные смеси.