Ароматная ванная комната. Green Mama гель для душа и ванны Ежевика и Шалфей

Если в предыдущем своём обзоре из серии «Ароматная ванная комната» я рассказывала о гелях для душа из парфюмерных линий конкретных ароматов, то сегодня речь пойдёт о приятном и универсальном геле для душа, который не будет конфликтовать ни с одной туалетной/парфюмерной водой.

Green Mama гель для душа и ванны Ежевика и Шалфей.

Описание от производителя.

Этот тот не частый случай универсального средства «для всей семьи» по всем критериям: большой объём, ненавязчивый лёгкий природный аромат (мужчинам тоже нравится), отличные очищающие свойства, приятный состав.
Флакон — 400 мл — при этом не огромный, не громоздкий, вполне удобный. Отвинчивающаяся крышечка. Этикетка (со всей необходимой информацией) воды не боится.
Текстура — довольно густая, бесцветная прозрачная. Мягкая, хорошо пенится (можно использовать и как пену для ванн или ванночек для рук/для ног). Очищает бережно, но эффективно. Кожу не сушит.
Теперь о главном — об аромате. Если Вы ищете сладкого ягодного звучания — то Вам не сюда. Ежевика здесь сочная, но почти не сладкая, как будто недоспелая; и она не в главной роли, весь аромат геля раскрывается в пышном обрамлении зелёными оттенками. И это не только шалфей (как следует из названия средства), но и целая гамма других составляющих: берёза, кедр, чистотел, розмарин (как следует из состава). Вот если Вы ищете гель для душа с лесным ароматом — то Вам точно сюда. Освежающая, бодрящая, приятнейшая древесно-хвойно-травяная композиция + неспелая лесная ежевика. Аромат яркий, но ярко ощутим он лишь в процессе использования, а после душа на коже ощутима лишь зелёная свежесть, аромат чистоты с природным оттенком. На коже запах очень естественный и лёгкий, не стойкий, поэтому после геля Ежевика и Шалфей я могу пользоваться любым парфюмом, не задумываясь.
Жаль, что в ассортименте Green Mama нет лосьона или крема для тела с таким чудесным ароматом летнего леса!

Состав.
Свотч текстуры.

Сделано в России.
Объём: 400 мл.
Цена: 184 руб.
Срок тестирования: три месяца.
Привет! Ты так описала аромат, что его захотелось услышать, нырнуть под теплые струи, окружить себя пенными кружевами! Всё, пошла в душ, спасибо за пост!
  • 28 октября 2014, 23:43
  Ы!   Я сама дописала пост — и пошла с удовольствием в душ за ароматным удовольствием.
  • Jozetta
  • 28 октября 2014, 19:58
А вот мне, к сожалению, аромат данного геля абсолютно не понравился, т.к. напоминает сильно запах чистящего средства силит бэнг   Еле допользовала банку.
  • 28 октября 2014, 20:24
К счастью, никогда не нюхала указанное Вами средство!
  • Jozetta
  • 28 октября 2014, 20:27
И это замечательно, не возникнет таких не очень приятных ассоциаций
Софи, ну чудо как описала! Все те ноты, что люблю в парфюмах. Не похоже по звучанию на Джо Малон ежевика и лавр?
  • 28 октября 2014, 20:15
Честно говоря, так давно знакомилась/заслушивала Jo Malone, что уже и не помню. Посмотрела по отзывам — многим слышен лес в основе (да и по нотам там кедр, ветивер), так что может быть вполне похож. Если и там ежевика не сладкая, не «компотная».
Я, кстати, тоже очень люблю эти ноты в ароматах, так что запах геля меня очень радует.
это вы здесь про Blackberry & Bay говорите? он вот прямо сейчас как раз на мне :D там, говорят, смородина больше, хотя в ароматах ягод не очень разбираюсь))
мне нравятся такие запахи, спасибо за пост, обязательно поищу этот гель ^^
  • Anecka
  • 29 октября 2014, 07:48
Спасибо за напоминание, обожаю Грин Маму, пойду за муссом для умывания и гелем
  • 29 октября 2014, 11:32
А мусс для умывания — это Гранат и Ацерола, про который я писала? Сама точно повторю и его, и этот гель для душа.
  • Anecka
  • 29 октября 2014, 11:43
Да, именно его! Не пробовала такой, после Вашего поста очень захотелось! У меня в Грим Маме в любимчиках еще маска Подорожник и полевой хвощ, с витамином F, молочко для тела с облепиховым маслом
  • 29 октября 2014, 11:46
Спасибо за информацию, надо будет мне эти средства попробовать.
  • Natatata
  • 29 октября 2014, 07:54
Вы так заманчиво аромат геля описали, что прямо сегодня попробую его поискать — ежевику очень люблю (и запах, ну и кушать  ), но очень редко встречаю в косметике настоящий ежевичный аромат (как раз без сладости-то сильной он и должен быть!). Спасибо за пост!
  • 29 октября 2014, 13:43
Успешных поисков! Если найдёте — напишите о впечатлениях.   Как по мне, здесь очень приятная ежевика (сама обожаю её во всех видах) — но она не выступает не соло, а в этом травянисто-лесном обрамлении, мне очень понравилась такая композиция.
  • 29 октября 2014, 08:09
Знаю такой) действительно, гасит воспаления, но чуть сушит кожу. Крем может это дело исправить) Из больших плюсов — легко смывается.
Какое чудесное описание, прямо как парфюм по нотам разложили) Теперь я захотела этот гель для душа, чтобы наслаждаться ароматом.)