Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2014
2989

Ароматная ванная комната. Парфюмированные гели для душа Calvin Klein CK IN2U Her, Calvin Klein Beauty



«Водные процедуры» — горячо любимая мной составляющая ухода за собой. В моём арсенале — продукты для душа и ванны, самые разнообразные по типу, предназначению, особенностям применения и так далее. Ванная комната хранит в себе множество средств, которые радуют меня не только эффективностью, но и ароматом, — потому что услада для обоняния превращает привычное очищение в настоящую SPA-процедуру.
Буду постепенно рассказывать о разных продуктах, а начну с ароматных в самом прямом смысле — это гели для душа из парфюмерных линий двух разных ароматов бренда Calvin Klein.

1. Calvin Klein CK IN2U Her body wash.
Свотч текстуры:
У меня далеко не первый тюбик 100 мл, из подарочного набора с туалетной водой; так же этот гель выпускается в объёме 200 мл (дизайн упаковки такой же) и продаётся отдельно. Сам тюбик из полупрозрачного матового пластика, с отвинчивающейся крышкой… которая у меня сломалась, когда гель ещё и на половину не закончился. Просто резьба отломилась от основной части крышки, треснул пластик. К счастью, без проблем подошла крышка от какого-то другого тюбика крема. Но всё равно от продукта из линейки парфюмерии ждёшь более качественной упаковки, конечно.
Впрочем, это единственный минус этого геля. В остальном он мне очень понравился!
Текстура средней густоты, полупрозрачная, тёплого желтоватого оттенка, по виду и цвету напоминает свежий, жидкий мёд. На ощупь — даже словно чуть маслянистая, очень нежная, не похожая на обычные гели. Даёт мягкую не сильную пенку-молочко, но при этом замечательно очищает. Не сушит мою чувствительную кожу. Не раздражает обветренную кожу.
Теперь об аромате. Гель входит в линейку туалетной воды Calvin Klein CK IN2U Her (уточняю, что первого выпуска, так как у этого аромата было несколько фланкеров), вот так выглядит флакон:
Верхние ноты: сицилийский бергамот, розовый грейпфрут, лист красной смородины;
ноты сердца: сахарная орхидея, белый кактус;
ноты базы: неоновая амбра, красный кедр, ванильное суфле.

Эту туалетную воду можно кратко описать как грейпфрутово-ванильно-сливочное суфле (подробно об этом аромате я когда-то давно писала), и аромат геля для душа соответствует, лишь с теми изменениями, что в нём приглушены верхние цитрусовые ноты, гель пахнет более сладко-сливочно, ванильное суфле с засахаренным грейпфрутовым мармеладом. Чудесный сладкий, десертный, но не приторный аромат, который особенно хорош в холодное время года. Аромат обволакивающий, ласковый. Да и вообще об этом геле для душа в целом хочется так и сказать — ласковый. Кроме того, запах после душа держится несколько часов точно, тонким лёгким шлейфом с кожи, а в сочетании с туалетной водой гель усиливает её стойкость (хотя она и так на высоте) и подчёркивает ноты сердца и базы.
Эх, продавали бы этот гель в очень больших объёмах!  

Оценка: 5 с минусом только за то, что сломалась крышка.

2. Calvin Klein Beauty luminous bath & shower creme.
Свотч текстуры:
Этот гель у меня в трэвел-версии, в тюбике 30 мл, так же этот гель выпускается в объёме 200 мл (дизайн упаковки не тюбик, а цилиндрический флакон, как на фото ниже).
Текстура гораздо более густая, кремовая (слово creme в названии не просто так), перламутрового жемчужно-белого цвета, видимо, поэтому в названии есть слово luminous — «сияющий». За счёт густоты у средства сверхэкономичный расход. Bath & shower в названии означает, что это средство и для душа, и для ванны. Пенится лучше, чем предыдущий гель, на мочалке или при использовании в качестве средства для ванны даёт более пушистую пену (хотя и не сравнимую со специальными пенами для ванн), при обычном намыливании руками — мягкую лёгкую пенку. Средство комфортное для кожи, не сушит, очищает мягко.
Теперь об аромате. «Сияющий крем для ванны и душа» входит в линейку парфюмерной воды Calvin Klein Beauty, вот промо-фото — флакон парфюма в разных объёмах, а также полноразмерные флаконы средства для душа и ванны и лосьона для тела:
Верхняя нота: амбретта;
нота сердца: жасмин;
базовая нота: кедр из Вирджинии.

По сути сам аромат Beauty — новое, современное прочтение классической парфюмерной темы белых цветов, ода женской красоте в казалось бы простом (по пирамиде) аромате. Жасмин солирует, остальные ноты лишь оттеняют его. В креме для душа — тот же жасмин, но звучит мягкие, приглушённее, и одновременно со свежим оттенком, продлевающим ощущение чистоты. К сожалению, после душа аромат средства сохраняется на коже не так долго и звучит гораздо тише (по сравнению с CK IN2U). С другой стороны, это хороший вариант для тех, кто любит жасмин, но не любит сильные отдушки в средствах ухода. Кстати, крем для душа сочетается не только с парфюмом Beauty, но и с другими ароматами с явным жасмином в пирамиде.

Оценка: 5 с минусом только за меньшую стойкость запаха после душа.

А пользуетесь ли Вы средствами из парфюмерных линий?

Лучшее за месяц

Комментарии

GoldDaisy 27 октября 2014, 17:29
У меня CK Beauty в виде лосьона для тела, ооооочень мне нравится и запах и увлажнение)
А вот парфюм не пошел, отдала маме))
Schi88 27 октября 2014, 18:01
У меня парфюма Calvin Klein Beauty в большом флаконе тоже нет, только в «пробирке», и на данный момент его нет и в списке моих парфюмерных планов. А вот гель для душа нравится, теперь и лосьон захотелось попробовать.
LILY 27 октября 2014, 17:47
Честно говоря, покупаю всю линию крайне редко, чаще это подарки.
На мой взгляд гель для душа, крем для тела ( лосьон) и духи поверх — все же перебор, и от самых любимых затошнит. Но знаю, что есть любители такого" облака"  .

Лучше все же более легкий вариант — гель для душа вечером. Но иногда хочется отдохнуть от интенсивных запахов. Так что на ночь — запах чистоты) Про каплю Шанель #5 знаю, знаю)…
Schi88 27 октября 2014, 17:54
Да, у меня тоже обычно подарки… Я крайне редко наслаиваю (согласна, а не перебор это только для лёгких ароматов, или для совсем не стойких). Парфюм отдельно. Средства из линий — отдельно, для меня они больше как лёгкая домашняя «ароматерапия» в процессе ухода, как уходовые средства с нестандартными, сложными, многокомпонентными отдушками — вот за это я их ценю. Но эти гели, кстати, оказались ещё очень качественными и приятными в использовании, мягкими для кожи.
Но вот насчёт «на ночь» — не согласна, у меня тут личный бзик, я на ночь пользуюсь парфюмом почти всегда, в микродозах (ну вообще я всегда ароматы наношу именно так, но на ночь ещё меньше), но всё-таки — чтобы видеть ароматные сны.   Либо да, ароматный гель для душа вечером — отличный вариант.
Morrigan_North 27 октября 2014, 17:54
Чудесно, что эта линейка с запахом жасмина, его довольно редко можно встретить в уходовых средствах  
Schi88 27 октября 2014, 18:16
Да, это точно. Мне вообще кажется, что наиболее часто уходовые средства ароматизируют либо в нейтрально-непонятно-косметическом, либо в фруктовом направлении, в цветочном реже гораздо.
Lipochka1981 27 октября 2014, 21:20
Гелей сК у меня не было, но банные серии любимых ароматов — это что-то. В мечтах масло для ванны №5, но противная зеленая жаба душит   Буду надеяться, что мы с ней местами все же поменяемся.
Schi88 27 октября 2014, 21:36
Я обожаю средства для принятия ванны.   Мой фаворит из парфюмерных брендов — Мёд для ванны Lolita Lempicka (только у меня он другого цвета, именно цвета мёда, есть несколько вариаций). Оформление парфюмерных уходовых линий у этого бренда такое, какого я не видела ни у кого, — сказочно красивое.
Lipochka1981 27 октября 2014, 21:40
Уже ради баночки, что сама по себе роскошный элемент декора, стоит его приобресть!