25.10.2014

ЯКА краса - природа во флаконах

Натуральная аптечная косметика от Украинского производителя «ЯКА» — для души и тела. А особенно для души :) Кому интересно, прошу под кат ;)

Давно ходила вокруг да около фитоаптеки, где продавалась косметика этого производителя. Решилась зайти. Увидела эти милые бутылочки. Понюхала… и влюбилась навсегда. Так пахнут поля, луга, настоящие Карпатские леса… Придя домой, начиталась о новой (теперь о любимой) косметической марке:
Использует натуральные компоненты, имеет собственный аптекарский город, в котором выращивается более 40 разных видов лекарственных растений, косметика не тестируется на животных! Кстати, «ЯКА» расшифровывается как: «якісне, корисне, ароматерапевтичне» тобиш «качественное, полезное, ароматерапевтическое». Если вы не равнодушны к природе, как и я — то вы просто обязаны попробовать эту чудо косметику! Начнем-с:

«ЯКА» Гель для душа «Оливка» 350 мл — Shower gel «Organic olive»

Состав: Отвар из календулы, исландского мха и грецкого ореха, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropil betaine, Disodium Cocoamphodiacerate, Sodium chloride, Olea europaea (Organic Olive Oil), Sorbitol, Panthenol, Sodium chloride, Citric Acid, Natural fragrance, Velsan.

По существу: Милая бутылочка, прозрачная — ничего лишнего ( правда внутри живет веточка оливки   ). Консистенция обыкновенного геля для душа, пенится достаточно хорошо. Запах не оливковый, а более пряный, травянистый и какой-то неуловимый… в общем запах — обалденный! Что самое важное, как для меня, в геле для душа — что он увлажняет кожу, но не оставляет на ней неприятную пленку (как это делают почти все гели из массмаркета). Итог: чистая, гладкая, мягкая кожа, хорошее настроение и полный релакс

Цена: 45 грн
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5+

Ну и моя главная любовь:
«ЯКА» Скраб для тела «Шалфей» 300гр. — Body exfoliant «Salvia»

Состав: Скрабирующий комплекс с морской солью, масло оливы, масло жожоба, цветочный воск шалфея, вода очищенная, отвар листьев шалфея, крапивы, календулы, экстракт чистотела, скрабирующий комплекс с перламутровой пудрой, парфюмерная композиция из эфирных масел, ксантеновая камедь.

По существу: Скраб находится в прозрачной баночке, опять-таки, ничего лишнего. Консистенции очень густой с крупными частицами соли, которые собственно и отшелушивают нашу кожу. Открывая крышечку, на тебя обрушивается такооооой неимоверный аромат!   Это просто сказка! Я думала, что будет резкий запах шалфея, а в итоге запах бананов, киви, пряностей и легкий шлейф шалфея. Со своей основной задачей справляется на все 100! Отшелушивает конкретно, НО, при этом, не повреждает кожу — у меня лично тонкая, нежная и чувствительная, так что никаких раздражений или покраснений не вызывает. Особенно хорошо справляется с зоной пяточек, которые почти ничто не берет :( Соль хорошо дезинфицирует и немного пощипывает, но это даже приятные ощущения :) Кожа после использования такого скраба увлажненная, так что особого смысла использовать крем или лосьон для тела нету :) Тем более что аромат сохраняется на теле еще как минимум пол часа   Кстати, расход очень экономичный. За 1 месяц израсходовалось всего-лишь 1/5 баночки (пользуюсь 2 раза в неделю).

Цена: 42 грн
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5+

Столько еще хочу попробовать: мыло, твердое масло для тела, шампуни… так что ждите, скоро буду делиться покупками :) Надеюсь, была вам полезна :)
Яка

Яка

1 отзыв

KAMIKADZE 25 октября 2014, 16:29
Разделяю ваши восторги по поводу этой фирмы, особенно меня впечатлил гель для душа с дозатором, вокруг которого как бы обмотаны настоящие пчелиные соты, он практически не пенится, но пахнет мягко так прополисом и луговыми травами   ммм...))) захотелось попробовать скраб про который вы говорите
Jenny_Winter 25 октября 2014, 16:48
Когда быстро глянула на заглавное фото, мне почему-то привиделся Локситан
UltraS 25 октября 2014, 19:19
И я думала, что Локситан
M-Olly 26 октября 2014, 02:38
Ой, хочу скраб. В след визит в Украину обязательно куплю.
Я пробовала у них двухцветное мыло (муж в восторге), шамп для частого мытья (оч понравился) и пену для ванны «Липа». Купила ее только потому, что обожаю запах липы. А там он такой красивый, душистый, медовый. К сожалению, использовать ее не могу из-за конструкции ванны, а как гель для душа сушить кожу. Но я иногда балуюсь. Аромат невероятный.
а, еще дягтярное мыло, но оно обычное среди собратьев.
mimose 26 октября 2014, 16:16
Спасибо за пост! Пока я в родном Киеве зашла сегодня в аптеку, вот мой улов  (выбирала продукты по понравившемуся запаху):
Ksu1405 26 октября 2014, 20:03
надеюсь, останетесь довольны :)
LesYA86 26 октября 2014, 17:15
Как интересно, действительно очепь похож дизайн на Локситан. Интересно было бы попробовать
Malta 26 октября 2014, 18:48
У меня был гель для душа это марки «Липовый мёд» — это было нечто   такой аромат! Кожу не сушил вообще. Оформлние у средств чудесное — то веточка плавает, то листик)))
Chiara_Manzoni 26 октября 2014, 20:20
Очень милое оформление у продуктов. Заинтересовали составы, как-раз еду на Украину через неделю, чувствую тоже улов будет   Спасибо за пост!
SOVkA 20 октября 2015, 16:35
Эх, хорошо, что Вам скраб подошел :)