Новинки от Спивак: гидрофильные масла Жожоба Голден и Ваниль

Я уже успела попробовать два гидрофильных масла любимой органической марки, и вот что я имею сказать по этому поводу.
Это будет сравнительный пост продуктов: СпивакЪ Гидрофильного масла Жожоба Голден и СпивакЪ Гидрофильного масла Ваниль.
Фотография:

Свотчей не будет, оба масла выглядят одинаково — прозрачные, с едва заметным желтым оттенком.

Я пользовалась 5-6 маслами азиатского производства, но от Спивак я ждала то, чего не дождешься от корейцев — натуральности. 99.9% их масел на минеральном синтетическом. По этому пункту мои ожидания оправдались полностью — в составе только натуральные масла и экстракты, ну и традиционный полисорбат.
Состав Жожоба Голден: масла рапсовое, жожоба голден, миндальное, касторовое, полисорбат, экстракт розмарина
Состав Ваниль: масла рапсовое, миндальное, экстракт ванили, полисорбат, экстракт розмарина

Оба средства одинаково хорошо смывают макияж, даже стойкий ББ и подводку. Тушь я всегда смываю обычной теплой водой (у меня термотушь), а маслом уже все остальное. Туши вроде Мейбеллин на восковой основе и еще там какой-то основе (подруга тестила) смыло тоже отлично.
Оба средства не были замечены в забивании пор, наоборот, при правильном использовании поры становятся чище.

Отличия.
Масло Жожоба более густое, его удобнее наносить на лицо, но оно плохо эмульгируется и смывается. Его лучше использовать для умывания с горячим полотенцем, чем традиционным способом. Подозреваю, что из-за касторового масла в составе, оно в чистом виде довольно тягучее. Ваниль по консистенции как чистое миндальное масло, хорошо смывается и уносит с собой всю грязь. Масляная пленка на лице остается в любом случае, поэтому обязательно смываю остатки масла мягким гелем для умывания.

Но главное — это запах.
Ваниль пахнет прелестно. Это запах булочек с маком. Он не резкий, сквозь него проступает запах какого-то нерафинированного масла, но все вполне гармонично, пользуюсь с удовольствием.
А вот для того, чтобы взять с полочки Жожоба, мне нужно себя заставить. Потому что его запах для меня неприятен. Наверно, это экстракт розмарина так пахнет в составе, я не знаю. Запах какой-то протухшей кислятины. Для меня, закаленной органическими «ароматами», это оказалось чересчур. Не уверена, что допользую бутылку. Или буду мыть им кисти. И никому не посоветую, разве что любителям экстрима.

Другие масла от Спивак буду пробовать обязательно.
Цена: Жожоба — 140 р, Ваниль — 150 р. Вес каждого — 100 гр
Оценка:
Жожоба — 4- (не ставлю ниже, запахи вещь субъективная), Ваниль — 5.

Меня зовут Надежда, благодарю за внимание.
  • Teana
  • 24 октября 2014, 15:43
Спасибо за обзор! Я так понимаю Ваниль пленки на лице не оставляет а Жожоба оставляет?
  • 24 октября 2014, 16:05
Все гидрофильные масла смываются водой не до конца. Просто от некоторых это еле ощутимо, а у других — возишь по лицу руками, а оно как гуталин — скользит и не смывается. Ужас.
Жожоба в этом плане не ужас-ужас, бывает и похуже, но смыть его сложнее, чем Ваниль.
  • Teana
  • 24 октября 2014, 17:22
спасибо за обзор- я обожаю Спивак и эти штуки обязательно попробую!
Вообще, корейские гидрофильные масла- это только первый этап очищения, их затем смывают специальной пенкой. Может быть, и здесь нужно дополнительно ее использовать?
  • 24 октября 2014, 16:06
Вот вопрос к таким средствам у меня, натуральные масла это очень дорогой продукт, как удается такой ценник держать этой компании? Не пользовалась пока ни чем, буду пробовать, смущала только цена, так как мой любимый Ирис ог го сколько стоит.
  • 24 октября 2014, 16:29
Натуральные масла не очень-то дорогой продукт сами по себе. Компания российская + на рекламу не тратится особо. Я пользуюсь их продукцией уже больше двух лет, чистыми маслами в том числе, и если сравнивать их кокосовое масло с маслом с того же айхерба, то разницы нет вообще, а в цене есть.
Ну и на Косметисте на марку 90% положительных отзывов, если не больше.
Попробуйте, если любите органику — не останетесь равнодушны. Особенно к мылу )))
  • 25 октября 2014, 18:45
Тут натур и свежак о Лаш разбирали, а там увы не так все
  • 25 октября 2014, 22:32
Лаш не позиционирует себя, как органика.
Зайдите на сайт Спивак, почитайте составы. Я не могу писать о том, чего сама не распробовала как следует. А я пользуюсь их продукцией уже года 2 точно
  • 24 октября 2014, 16:29
и да, у бутылочки небольшой объем, я забыла указать
  • 24 октября 2014, 18:19
С чего начать пробовать?
  • 25 октября 2014, 00:18
с мыла и кокосового масла нерафинированного ))
  • 25 октября 2014, 18:44
Масло кокосовое для волос используете?
  • 25 октября 2014, 22:29
и для них тоже. Но лучше в смесях
гидролаты!
  • 25 октября 2014, 18:43
Только Ирис меня вдохновляет использовать гидролаза, невероятно натуральны и ароматны. Есть состав у Спивак?
  • 25 октября 2014, 22:29
да. Зайдите на их сайт. Ароматы и составы более чем натуральные
  • tomilich
  • 24 октября 2014, 16:53
У меня Моной де Таити, и запах тоже отвратительный   Решила проблему добавлением пары капель эфирного масла грейпфрута, теперь могу дышать и смывать мейкап одновременно)
  • 25 октября 2014, 00:19
у меня не очень хорошо получается с эфирами, в смысле смешивания запахов, зачастую получается даже хуже, чем было.
Но попробую все же подмешать туда апельсин что ли…
Спасибо за интересный и полезный обзор!   Очень уважаю продукцию СпивакЪ, но вот эти масла еще не пробовала, ждала отзывов..)
  • 25 октября 2014, 00:20
пожалуйста, спасибо, что заглянули
Я уже третью неделю тестирую свою посылку от этой марки и впечатление очень двоякое. С одной стороны я реально чувствую как кожа дышет после мытья, с другой сам процесс использования некоторых средств мне неприятен, не доставляет удовольствия. И пардон некоторые товарищи просто воняют на мой нюх. Именно чем то кислым и прокисшим. Не все натуральное одинаково полезно)) Я побоялась взять эти масла, но взяла кусочек мыла с глиной гассул. Я в восторге, оч хорошая вещь для умывания оказалась.
  • 25 октября 2014, 00:21
тогда потестируйте больше мыло. У них шикарно пахнет Гавайское, Зебра, Пряный глинтвейн, Кастильское с шелком… Я их килограммами покупаю
Наверно так и сделаю. Если конечно созрею на повторный заказ.
  • Heroin
  • 25 октября 2014, 01:06
Т.к. масло все равно смывается с лица на втором этапе умывания, мне лично не важно, что оно минеральное.
А вот что оно, как пишут выше, «воняет» — значимо. Я почему-то не верю в пользу косметики, вызывающей негатив и отторжение.
Вы могли бы указать, какими именно азиатскими маслами пользовались, и сравнить с ними функциональные ТХ?
  • 25 октября 2014, 12:41
Самое легко смывающееся масло азиатское — многим известный Хипич, смывается гораздо лучше этих двоих. А вот The Face Shop Pore как раз похоже на вышеописанный мной гуталин, оно кошмарное, хотя и эмульгируется вроде, но все равно на лице похоже на сливочное масло, бррр…
  • Heroin
  • 25 октября 2014, 16:29
Поняла, спасибо.
Я на Hipitch сижу плотно, другие масла не приживаются — не выдерживают сравнения.
  • 25 октября 2014, 22:30
оно из азиатов у меня любимое. Но все же я любитель натуральности и органики, а там минеральное
Спасибо за отзыв, как раз наметила себе для заказа гидрофильные масла, Жожоба лучше не буду брать
  • 25 октября 2014, 12:41
Начните с Ванили ))