Blistex Medicated Lip Ointment. 911 для ваших губ

С губами у меня сложные отношения: я о них забочусь, но любой стресс или нервная ситуация превращают мои губы в «губы бомжа», как ласково называет их моя мама в таком состоянии. Но есть у меня один волшебник- как фотошоп, только в реальности) если интересно, добро пожаловать под кат

Прежде всего хочу отметить, что это не гигиеническая помада и не бальзам для губ. Это вполне себе скорая помощь или мед препарат, поэтому злоупотреблять этим средством не стоит. Об этом говорит и сам производитель, он рекомендует взрослым и детям от 2-х лет и старше обильно нанести на пораженные участки, но не более 3 -4 раз в день. Детям до 2 лет следует перед применением обратиться к врачу.
Blistex medicated lip ointment призван заживлять губы при сухости, а также при герпесе. Состав этого средства не выглядит впечатляющим, но для меня главное-это чтобы средство работало.
Inactive Ingredients: allantoin, ammonium hydroxide, beeswax, calcium disodium EDTA, calcium hydroxide, cetyl alcohol, flavors, glycerin, hydrated silica, lanolin, lauric acid, mineral oil, myristic acid, oleic acid, palmitic acid, paraffin, petrolatum, polyglyceryl 3 diisostearate, potassium hydroxide, purified water, SD alcohol 36, sodium hydroxide, sodium saccharin, stearyl alcohol.
Само средство выглядит как крем, запах медицинский и ментоловый( мятный?), на губах ощущается как крем и выбеливает губы при обильном нанесении. Но этого и не требуется, наносить его лучше тонким слоем, излишки даже можно промокнуть салфеткой( это советует и сам производитель, если вы будете использовать это средство в проф макияже для того, чтобы быстро реанимировать губы модели).
Средство холодит губы наподобие максимайзера, многим это не придется по нраву. Мне же это нравится. У средства удобный носик-дозатор, но на моих фото старая версия тюбика, сейчас он немного изменился.
Ну и покажу фото, как Blistex работает на мне, фото не передает всего ужаса, который был на моих губах до, так как ранки были очень глубокие. Между первым и последним фото разница на фото может и не слишком очевидна, но по ощущениям -это почти другие, новые губы. Обращу внимание, что первое фото сделано практически ночью, а последнее фото сделано рано утром. Т.е. фактически прошел один день и одна ночь
Стоимость средства в районе 3-5 ye
Использую его уже 2 года
Ставлю ему 10 из 5
Вывод: это самое лучшее средство для меня, которое за короткий период заживляет губы, лечит их в прямом смысле этого слова. Это надежный помощник, который за ночь преображает губы. Я буду его покупать снова и снова. Но, мне кажется, я еще и этот тюбик буду использовать долго, так как главное использовать это средство как SOS -помощь в экстренных ситуациях, а не в качестве бальзама на каждый день. Отнеситесь к Blistex medicated lip ointment как к медицинскому лекарству и он в ответ вылечит ваши губы как профессионал
  • Tatyssya
  • 24 октября 2014, 13:30
Результат впечатляет. Лежит у меня такой нераспечатанный, полгода как. Теперь буду знать чем спасаться )))
  • 24 октября 2014, 23:02
Надеюсь, он будет вам верно служить)
У меня тоже есть Blistex но в баночке)))
Отличное средство, нравится даже больше кармекса
  • 24 октября 2014, 23:04
У меня очень много блистекс гигиеничек, а в шайбе что? Я вообще люблю блистекс, скупила б там все)
Ага, Блистекс классный помощник.
Blistex, Lip Medex, External Analgesic Lip Protectant, .38 oz (10.75 g) у меня такой, в синей шайбе.
Тоже может за ночь убрать неглубокие трещины.
У него, кстати, запах- многие пишут, что звездочки, мне пахнет больше корицей.
  • 27 октября 2014, 20:51
Из гигиеничек у меня любимый blistex herbal answer, шайбу тоже куплю) лишней не будет, спасибо
А я вашу посмотрю )))
  • UltraS
  • 24 октября 2014, 14:33
О, это отличное средство- как раз его заказывать на зиму собираюсь.Не зря бьюти-блоггеры на него молятся ) )
  • 24 октября 2014, 23:04
А я как раз купила его интуитивно, так как бальзамы их очень нравятся. Ну что ж, хоть где-то интуиция не обманула
  • Lora_Lu
  • 24 октября 2014, 15:47
Здорово. Эффект очевиден. Хорошо, когда под рукой есть то, что точно поможет. Мне такой эффект ланолин дает. Тоже наношу с вечера тонким слоем и губы утром как новые. Только не себе, дочке. У меня таких проблем с губами к счастью не бывает.
  • 24 октября 2014, 23:06
А у меня такие проблемы очень часто, к сожалению
Попробую ланолин и я, раз рекомендуете, спасибо. Буду хотя бы чередовать)
  • Lora_Lu
  • 25 октября 2014, 11:13
Попробуйте, в отличии от Вашего средства у него нет никаких ограничений по использованию, хоть каждый день. Чистый ланолин можно найти в аптеках или детских магазинах — он является средством ухода за женской грудью во время кормления, но он абсолютно универсальное средство защиты и восстановления поврежденной кожи на любых участках. Он создает такую же защитную пленку, как вазелин и другие разновидности минерального масла, но при этом еще и питает, и восстанавливает, что продукты нефтехимии делать не умеют. Я его везде мажу — старшей и младшей на губы, когда обветрятся или когда мороз сильный, на кончик носа и на кожу под ним, когда раздражжение из-за насморка, младшей под памперс при необходимости. Везде помогает.
  • 27 октября 2014, 20:50
Спасибо, у меня тоже малыш есть, ланолин точно пригодится, значит
  • me0wth
  • 24 октября 2014, 17:29
Обожаю это средство, купила его по отзывам одного бьюти-блггера и уже заканчиваю третий тюбик. Кстати говоря, использую его именно как бальзам для губ на постоянной основе, именно потому что он заменил всю кучу моих бальзамов и «вылечил» мои губы. Дело в том, что раньше мои губы видимо были настолько привыкшими к бальзамам, что если их не мазать каждые полчаса, они просто высыхали, от чего у меня в каждом кармане была какая-нибудь гигиеническая помада, а если не было, то это постоянное облизывание и соответственный печальный результат после этого. Теперь же использую это средство всего несколько раз в день (утром и вечером, и может пару раз в течении дня), и губы остаются увлажненными и нет этого ужасного ощущения сухости губ и желания чем-нибудь их намазать, лишь бы избавиться от этого. Так что теперь средство Must-Have!
  • 24 октября 2014, 23:08
Вот даже как? Интересно. А вот я снова искусала губы буквально через пару дней после этих фото и блистекс этот уже не сработал, я это и раньше замечала: если я не делаю перерыв, то он становится не эффективным. Видите, какие мы все разные, но рада, что вы нашли свое) я бы тоже хотела им пользоваться постоянно
Как здорово, у меня как раз лежит Blistex, только с подписью Lip Relief Cream.
Он у меня еще даже нераспечатанный, пока Кармексом пользуюсь.
Интересно будет сравнить.
  • 24 октября 2014, 23:09
Сравните, может и пост сделаете) я бы с удовольствием прочитала, так как кармекс пока и не пробовала)
Может быть. Как раз холода на носу. Будет возможность протестировать
  • MelAnna
  • 24 октября 2014, 21:56
Как здорово, что вам подошел! Мне ни о чем он оказался.
  • 24 октября 2014, 23:09
Да, конечно, все мы разные
Спасибо за обзор. А подскажите — в аптеках это продается?
  • 27 октября 2014, 20:49
Ох, простите за долгий ответ. У нас в Беларуси в аптеке вообще ничего купить стоящего нельзя, за исключением лекарств. Но видела блистекс за границей в сети аптек Boots и Watson, например. А вообще я покупаю на всем известном «зеленом» сайте
  • Chi
  • 27 октября 2014, 19:53
В аптеках наших его не купить) Нужно заказывать в интернет-магазине
  • 27 октября 2014, 20:49
Да-да)