Помогите подобрать уход за областью вокруг глаз

Здравствуйте, Косметисточки! Очень нужна ваша помощь. Мне 22 года, но уже появились мимические морщинки под глазами. Они ярко выражены, особенно хорошо их видно при улыбке.
Раньше мне казалось, что так и должно быть. Но в последнее время, рассматривая посты на Косметисте, я начала обращать внимание, что у большинства девушек моего возраста (и даже старше) абсолютно гладкая и ровная кожа в этой области — без единой морщинки.
Я не могу точно сказать в какой именно момент они появились, мне кажется, что они со мной уже года 3-4 (может быть и больше).
Ухаживать за область вокруг глаз я начала три года назад, за это время было перепробовано достаточно много средств.
1) Крем для области вокруг глаз от Чистой линии
2) Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз от Clarins
3) Средство для ухода за кожей вокруг глаз All about eyes Clinique
4) Сыворотка по уходу за кожей вокруг глаз Clinique
5) Ледяной крем для глаз от Kenzoki
6) Гиалуроновая кислота от DNC (наносила под крем)
7) Гель для кожи вокруг глаз Chanel Hydra Beauty
8) Маска для кожи вокруг глаз Decleor Hydra Floral Anti-Pollution eye and lip moistursing mask
9) Givenchy hydra sparkling увлажняющий гель для глаз
Все эти средства не помогли мне в борьбе с моей проблемой.
Сразу отмечу, что я не курю, пью много воды, стараюсь не спать лицом в подушку и не менее 7 часов, не тру глаза и не щурюсь. Макияж смываю маслом или двухфазной жидкостью, стараюсь, чтобы средство для умывания и тоник не попадали на область вокруг глаз, дабы лишний раз не сушить ее.
К косметологу ходить регулярно я пока не имею возможности, поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
Как вы думаете, это действительно мимические морщинки или они могут быть вызваны сухостью/обезвоженностью?
Буду очень признательна, если вы посоветуете мне способы борьбы с этой проблемой, а именно косметические средства, которые помогли вам (маски (в том числе и домашние), кремы, сыворотки, масла — в общем, все, что может помочь).
Меня зовут Вика. Заранее благодарна всем, кто откликнулся.

Извините за занудство, но я не вижу у Вас собственно морщинок мимических. То, что названо ими- это просто мимические складки кожи, которые и должны быть видны только в мимике, вот когда они укоренятся и будут видны БЕЗ мимики- вот тогда это морщинки:) это будет после 25 лет, когда коллаген начнет стареть.
Увлажнения будет достаточно, а для профилактики укоренения мимических морщин- прекращайте щурить глаза, это испробованный женщинами веками метод профилактики  у Вас всё в лучшем виде!:)
  • 23 октября 2014, 10:04
спасибо за комментарий и за то, что немного успокоили)) а то я уже начала думать, что у меня признаки преждевременного старения. Буду искать действительно стоящее увлажняющее средство)
Мне тоже показалось, что у вас все замечательно и ваши «морщинки» это всего лишь естественные складочки.
Но, все-равно, постою, послушаю))) Сама в поиске идеального…
  • 23 октября 2014, 10:06
спасибо, что откликнулись) что из опробованного у вас в фаворитах, если не секрет?
Если честно, то в фаворитах ничего. Из-за самого щадящего состава пользуюсь ежедневно Natura Siberica — тонус дает, но на морщинки, синяки и припухлости, конечно же не оказывает никакого влияния. Пробовала Lumene — вообще ужас, липкий глаз весь день. Пробовала, так же, Benefit It's Potent — эффект такой, как от Siberica, на зато состав хуже, пользуюсь им время от времени. Вот, собственно и все :( Копаюсь в сети, что-то уж очень дорогое на обум брать не хочется, поэтому вечно ищу отзывы на подобные кремы…
  • Hayabusa
  • 22 октября 2014, 19:29
Т.к. кожа век по внешнему виду похожа на мою, то посоветую крем для век Clinique Superdefense SPF 20. Мне он заметно помог избавиться от мимических морщинок, правда я использую его с перерывами (чтобы кожа не привыкала к антивозрастному уходу).
  • 23 октября 2014, 10:07
спасибо за совет) присмотрюсь к клиник, тем более что многие их средства мне замечательно подходят))
Вы покупали кремы, которые не будут даже хорошо увлажнять. Можете попробовать купить набор от Pevonia Botanica, в него входить крем Evolutive eye cream, гель C Evolutive eye gel для кожи вокруг глаз и средство для снятия макияжа с глаз. Они дополняют друг друга. Крем лучше использовать вечером, он содержит ретинол. В наборе лучше покупать. Я этим набором пользовалась в вашем возрасте. Еще один крем от Sweetsation Ссылкарекомендую вам который очень хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, он мне очень нравиться. Пользуюсь и сейчас.
  • 23 октября 2014, 10:10
почитала ваш пост, крем очень заинтересовал… и цена приятная)) не могли бы вы подсказать, где его можно достать))
Вика, у Вас всё отлично с кожей вокруг глаз, ну правда же! У меня кожа в этой области очень тонкая, чувствительная и склонная к сухости, мимические морщинки присутствуют, причём реально морщинки, посерьёзнее Ваших У Вас их вообще не видно, я также перепробовала уйму различных средств, среди них меня больше всего впечатлили следующие:
1) La Prairie Cellular Eye Contour Cream
2) гель La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux
3) бальзам Sisley Baume Efficace для контура глаз и губ
4) маска для глаз Sisley в зелёном тюбике (о ней писала пост).
P. S. Мне тоже 22
  • 23 октября 2014, 10:17
La Prairie и Sisley, к сожалению, мне пока не по карману   А вот к La Roche-Posay присмотрюсь, давно хочу эту марку попробовать)
Как Вам ниже написала Юлия AlexStar, постарайтесь достать пробники. И у Sisley, и у La Prarie они есть, причём нормального объёма.
LRP Hydraphase Intense Yeux я использовала только в тёплое время года, для меня он был бы слишком лёгким в холода. А вот летом — супер!
В любом случае, успешных Вам поисков, Вика!
  • 23 октября 2014, 15:18
спасибо) пробники продуктов, цена на которые превышает 3000 р., без покупки у нас выпросить большая проблема)) но я все же попытаюсь… чем черт не шутит) может и получится)
  • 22 октября 2014, 23:03
Омолаживающий пилинг для кожи вокруг глаз Truth is in the Eyes Eye Peel anti-aging Ole Henriksen -«рабочая лошадка» :):) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/54800.html
  • 23 октября 2014, 10:19
почитала ваш пост, очень интересные продукты)) где бы их еще найти))
  • 23 октября 2014, 19:30
На клубнике покупаю
Кремы необходимы плотные или даже бальзамы, а не гели с охл.эффектами, имхо) Также считаю, что это у вас еще не морщины, а мимические складочки.
  • 23 октября 2014, 10:22
А вы можете посоветовать что-то подобное? У меня кожа лица склонна к жирности, поэтому всегда выбираю легкие текстуры… и на средства вокруг глаз это правило как — то само собой перешло.
Обратите внимание на аптечные марки! Попросите пробники. И в вашем списке мне понравился Кларанс  … Охл.гели нужны лишь в экстренных случаях! да и очень я сомневаюсь в результативности, если честно
  • IrenS
  • 22 октября 2014, 23:23
У меня практически аналогично) Мимические, я щурюсь постоянно (вдаль вижу плохо, все никак очки не решусь надеть   ). Честно говоря особо не заморачиваюсь, просто увлажняющие кремики использую. Мне кажется и вам не надо, не морщинки это.
  • 23 октября 2014, 10:23
спасибо) после прочтения всех комментариев, я действительно немного успокоилась и поняла, что не все так плохо))

«Гусиные лапки» слишком выражены для Вашего возраста. У меня такой эффект приключился пару лет назад после того, как я отдохнула в Египте без солнечных очков. Так что такая сеточка следствие обезвоживания кожи и сощуривания глаз.
Полгода потребовалось на восстановление. Крем вокруг глаз Герлен Королевская Орхидея. И я практически никогда не выхожу из дома без солнечных очков. А в офис, где тоже яркий свет, я ношу очки слегка затемненные.
  • 23 октября 2014, 10:28
А я вот никак не могу привыкнуть ходить в очках… ношу их только летом. за совет спасибо))
  • Onya
  • 22 октября 2014, 23:40
У меня точно такая же проблема, как у вас… Только я еще моложе — мне 19   Тоже эти морщинки под глазами, даже еще выраженнее… Вот только я практически не ухаживала за кожей вокруг глаз, пока морщинки не стали уж слишком заметными   Сейчас вот раздумываю над уходом, так что «послушаю» комментарии.
  • 23 октября 2014, 10:30
у меня они, в принципе, тоже примерно с 19 лет появились, или я их замечать только тогда начала… могу сказать, что за три года хуже не стало, но и лучше тоже!
Это не мимические морщины, а от обезвоживания, как мне кажется. Я с такими борюсь. Но мне 31, и мне с ними расстаться значительно сложнее, чем Вам. Выбирайте жирненькие, плотные текстуры кремов. Особенно сейчас, в холодное время года. От легких флюидов и гелей толку не будет. Из доступных очень понравился крем от Ла Прейри — о нем выше в комментариях уже написали. Кремы с ретинолом и прочими антивозрастными прелестями я бы не советовала активно использовать, ни к чему это Вам пока. Попробуйте смывать макияж маслом (у меня миндальное, конопляное). Макияж смывается хуже, чем двухфазкой, но привыкнуть можно. Из не особенно доступных очень классно на такого рода морщинки воздействует мой любимый крем от the history of whoo. Вообще не знаю, что бы я без него делала.
А от всего остального: Дарфан, Сислей, Диор, Шанель… увлажнения мне не хватало катастрофически!
Удачи в поиске!
  • 23 октября 2014, 10:32
А я как раз в последнее время на Дарфан заглядывалась, для лица мне их уход нравится)) Макияж смывать маслом обязательно попробую!
Если Вы много улыбаетесь и увлажняете кожу под глазами, то мне кажется ничего страшного. Это же не возрастные морщины. А лучше быть радостной, много смеяться и иметь мимические морщинки, чем ходить с каменным лицом:) На фотографиях ничего ужасного не вижу на самом деле. У меня есть тоже мимические морщинки потому, что много смеюсь и улыбаюсь, а летом еще и забываю носить солнцезащитные очки, но это формирует немного не в том месте морщинки, как от смеха и улыбки.
  • 23 октября 2014, 10:33
спасибо)) про улыбки, конечно, вы правы)) но ведь хочется и улыбаться много и кожу идеальную иметь))
  • AlexStar
  • 23 октября 2014, 01:37
Здравствуйте! Морщин не вижу, но обезвоживание присутствует, а это прямой путь к морщинам   Могу посоветовать Sisley baume efficace и La Mer eye concentrate, первый еще и круги уберет, если вдруг появятся, но немного липкий, а второй отлично увлажняет, но круги и припухлости не уберет(хотя этих неприятностей у вас нет). Думаю, что тяжелая артиллерия вам еще не нужна
  • 23 октября 2014, 10:35
спасибо за совет)) буду копить на Сислей, на него так много отзывов хороших))
  • AlexStar
  • 23 октября 2014, 13:18
А пока собираетесь с духом для покупки, выпросите пробник у консультантов   Бальзам хоть и дорогой, но расход у него ничтожно мал. Если использовать только под глаза, то на год точно хватит
Да, этот бальзам вообще бесконечный! Но это даже к лучшему!
  • 23 октября 2014, 15:05
с пробниками у нас проблема, но буду пробовать))
  • SPKT
  • 23 октября 2014, 04:02
Могу порекомендовать маску для кожи вокруг глаз (и губ) от Matis. Это моя тяжелая артиллерия от обезвоживания кожи под глазами.
  • alyulok
  • 23 октября 2014, 09:27
Расскажите про нее. У меня такая же проблема, как и у автора. Правда мне 31 и, наверное, такие же сильные морщинки. Как бороться, не знаю. От кремов Шисейдо, Живанши, Ланком толка, Н2О толка как-то нет.
  • 23 октября 2014, 10:37
я на эту маску давно смотрю) выбирала между ней и Деклеор, которая оказалась совершенно бесполезной! Плюсуюсь к предыдущему комментарию))
  • SPKT
  • 23 октября 2014, 14:22
Она очень жирненькая, полностью не впитывается. Наношу её вечером, хожу дома, иногда дольше положенного времени. Остатки удаляю мицеляркой. Могу и спать лечь с ней, но в таком случае есть шанс приклеиться к подушке:)
Я сама в группе риска по коже вокруг глаз — близорукость, ношение контактных линз… Эту маску смело рекомендую
  • 23 октября 2014, 15:06
спасибо) обязательно ее приобрету)) тем более, что цена приятная))
  • 23 октября 2014, 10:57
Из описанных вами были №2,3,4- жаль потраченных денег.
Еще были L'erbolario, Uriage Isofill Wrinkle Focus ,Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive,
Uriage Peptilys Eye,Lancome Hydra Zen Neurocalm, и много органики,
все и не вспомню, опять же очень слабый уход, на 3.
На данный момент у меня Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream,
не плох, может даже лучшее из того, что было, но желания купить повтор нет.
После Darphin смотрю на Gatineau Melatogenine Aox Probiotics или Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour.
Удачи.
  • 23 октября 2014, 15:07
спасибо) а вы у Darphin что-нибудь еще пробовали? сейчас меня эта марка очень интересует))
  • 23 октября 2014, 15:20
да, тоник и маска,
в планах Darphin Ideal Resource Smoothing Retexturizing Radiance Cream,
но он просто для лица.
Еще добавлю, что в кач. консилера под глаза наношу Lancome Effacernes,
он с спф и не сушит, как другой люкс, плюс хорошие очки в солнечную погоду.
  • 23 октября 2014, 15:22
спасибо за совет про консилер)) я сейчас как раз ищу подходящий)
  • 23 октября 2014, 15:42
Estee Lauder Double Wear -сушит, прям чистый спирт.
Мас, хорош, но тоже, как все проф.косметика сушит.
Yves Saint Laurent Touche Eclat, слаб, и нет спф.
  • 23 октября 2014, 15:47
я думала насчет последнего)) но у меня синяки под глазами, наверное, он их не замажет…
  • 23 октября 2014, 15:48
нет, точно!
  • Ellina
  • 23 октября 2014, 15:28
Я перепробовала кучу пробников всяких и полноценных объемов. ( у меня чуть более выраженные морщинки). Из опробованных мною результат заметила только от зелененькой маски Сислей и Шанель Сублимаж(для глаз) — остальное все пустышки( Ля рош, Диор, Матис, Кларанс)
  • 23 октября 2014, 15:31
еще один плюсик в пользу Сислей)) а маску Матис вы тоже пробовали?
  • Ellina
  • 23 октября 2014, 16:06
Да пробовала- эффект на пару часов не более. Пробовала и на ночь и как крем! так и выбросила пол флакона. Подруга хвалила под глаза маску Шисеидо( патчи вернее) — говорит помогает.
  • 23 октября 2014, 16:31
такими патчами моя мама пользуется, ей очень нравится))
По теме вопроса ничего толкового посоветовать вам не смогу, кожа у меня сухая и чувствительная, в т.ч. и вокруг глаз, мимические морщинки тоже просматриваются, но не ярко выраженные. Мне 25 лет. В период весна-лето-сентябрь мне очень нравился крем-гель для контура глаз от Биодерма Сенсибио, консистенция — легкий очень нежный крем, но не думаю, что он справится с явными морщинками, но уверенно заявлять это тоже не могу. В качестве хорошего увлажнения и защиты в нехолодное время года он для меня идеален, и моя проблемная чувствительность даже перестала быть такой проблемой во время использования Биодермы  .
У Лолы Lola_Montez недавно был отличный сравнительный пост средств вокруг глаз, возможно, он будет вам полезен

Мне кажется, исходя из вашего молодого возраста, ваши так называемые морщинки и не морщинки вовсе как таковые) причины этих складочек, думаю, в обезвоживании этой чувствительной зоны вокруг глаз вкупе с вашей активной мимикой:). Следовательно, вам нужно и средства подбирать, направленные на его устранение)
Удачи вам в поисках своего средства