21.10.2014

Himani Boro Plus Healthy Skin

Доброе утро, девушки! Хочу поприветствовать вас своим первым ( и надеюсь, что не последним) постом!
Итак, хотелось бы сказать несколько слов о креме, который спасает слишком чувствительную кожу в лютые морозы).

Мой помощник находится в тубе объёмом в 25 мл. Производитель заявляет, что данный крем увлажняет нашу кожу и имеет антисептическое свойство, разработан для сухой и очень сухой кожи, раздражённой кожи, а также успокаивает зуд от укусов насекомых.

Состав средства:
Итак, чем же этот крем заслужил повышенное внимание?
Как только откручиваем крышечку слышим тяжёлый травянистый запах, который, кстати, не каждому придётся по вкусу. пыталась вручить маме крем, в надежде, что и она протестирует, но она категорически отказалась. Говорит, что чувствует запах от моих рук даже в соседней комнате ;). Текстура крема очень плотная, мне напоминает воск, тяжело распределяется по коже. Процесс впитывания довольно длительный, можно сказать, что помимо того, что мы чувствуем, как крем постепенно впитывается в кожу, он также продолжает плотным слоем на ней лежать, оставляя на предметах, к которым прикасаешься, пятна.

Воплощаются ли обещания производителя в жизни? Boro plus идеально подходит для травмированной холодами кожи. Обычно я использую его перед сном, хоть бывает, что и меня запах выводит из равновесия, но зато с утра я просыпаюсь с ухоженной мягкой кожей. Хочу заметить, что моя кожа осенью и зимой склонна к появлению мелких трещинок, с которыми данный крем успешно борется. Насчёт антисептических свойств крема не могу заявить со всей ответственностью, что они в наличии, но по собственному опыту могу сказать, что мелкие высыпания на лице с Boro заживают быстрее. Единственное, что для меня осталось загадкой, так это поднятая производителем тема укусов насекомых. по обыкновению придя вечером домой и обнаружив на себе комариные «подарки», я решила воспользоваться своим любимцем. Что же получилось в итоге? На следующий день укусы вспухли и заживали ещё недели три. Не могу винить в этом крем, возможно, мне попался особо злобный вид комаров ;).
Резюмируя, скажу, что это мой самый любимый зимний крем!
Срок использования: 2 года
Цена: 4 евро

Надеюсь, информация полезна ;)
Спасибо за внимание!

Tatasum 21 октября 2014, 22:33
С почином Вас!
Имеется такой кремчик, на все лицо не рискнула нанести ни разу, а вот на иссохшие пяточки самое то, только носки одеть обязательно, а то пол превратиться в каток! А еще он спас мой локоть после ожога кипятком (окатили меня как-то чаем  ), зажило быстро, а след от ожога прошел где-то через месяца 4!   По-моему очень красноречиво!
Beatris 21 октября 2014, 22:39
Спасибо). Нужно будет последовать Вашему совету с пяточками, до сих пор не приходило в голову его попробовать таким образом).
Abuzyuu 21 октября 2014, 22:39
У меня он чёс от укусов убавлял   Но я его оставила в прошлом — уж очень густой и пахнет резко — и нашла альтернативу помягче по обоим критериям, Himalaya Multipurpose Cream. По действию на меня они примерно одинаковы, но Himalaya комфортнее мазать на какую-нибудь больнючую бяку))
Beatris 21 октября 2014, 22:40
Благодарю за информацию, нужно будет присмотреться).
Abuzyuu 21 октября 2014, 22:46
но до Himalaya я извела не один тюбик Boro Plusа-а
AnastasiiaS 21 октября 2014, 22:58
Я не знаю такой ли это Боро плюс, но обычный сиреневый помогает при укусах насекомых. Мне когда-то помогал. Правда у Вас не такая упаковка как у моего. И вроде состав другой. Я знаю, что еще есть какие-то вариации этого крема.
Susanna 22 октября 2014, 09:56
Есть ваш герой, я на всё лицо его использовать ну никак не могу запах конечно на любителя, очень жирный он у меня впитывается часа полтора. Использую его точечно на прыщи, когда выскакивают, очень хорошо он с ними борется и иногда мажу под глаза, жду минут 15-20 и снимаю остатки салфеткой, хорошо увлажняет под под глазками.
С первым постом вас!
Beatris 22 октября 2014, 16:35
Согласна с Вами, процесс впитывания довольно длительный, но зато и эффект довольно впечатляет).
Susanna 22 октября 2014, 17:04
это да! а вы зелёный не пробовали?
Beatris 22 октября 2014, 17:20
Вы знаете, я и этот искала месяца два по всем аптекам  . И, к сожалению, зелёный нигде даже и не видела. Вам он больше импонирует?)
Susanna 22 октября 2014, 17:50
Я просто читала, что зеленый еще лучше, я тоже у нас не нашла, хотела просто узнать правда ли.
fairy_tail 22 октября 2014, 10:44
А мне Боро плюс очень помогает при обветренных губах, только им и спасаюсь.
Shelestiana 22 октября 2014, 10:46
Поддерживаю — отличный крем для стоп, локтей, кутикулы. На лицо можно наносить, если вытерпите плотность крема. Я тоже снимаю остатки крема, который не впитался, спустя 15 минут после нанесения.
Beatris 22 октября 2014, 16:39
Понимаю Вас, тоже был такой соблазн (снять остатки ватным диском), но я — человек терпеливый  . Считаю, что, если уж нанёс что-то подобное, терпи до победного конца).
Kukuruzka 22 октября 2014, 11:46
с первым постом Вас!
и у меня был Боро Плюс, только в зеленом тюбике. Лицо я им тоже не мазала, но он отлично помогал при комариных укусах и при разных мелких болячках на коже, а еще при раздражении после бритья)
Beatris 22 октября 2014, 16:40
Благодарю). Видимо, мне одной он не помогает бороться со следами укусов насекомых).
Doletsky 22 октября 2014, 14:21
У меня точно такой же, когда лицо сгорело в солярии и страшно облезало, то наносила два дня на все лицо, спасло на ура
Cassandra_Neverhood 22 октября 2014, 15:49
Да это ж универсальнейший крем на свете!:) и мозоль сорванную залечит, и диатез ребенка, прыщ успокоить, ожог облегчить на заживление, чего он только не может!:) это как сапёрная лопатка в багажнике- на всё и ко всему для кожи пригодится
Saintkitty 26 октября 2014, 14:18
Есть у меня крем этой же марки, только не фиолетовый тюбик, а темно-зеленый (сейчас, не имея его перед глазами, не могу сказать чем они отличаются). Я им спасаю свои сухие как земля в пустыне локти и коленки. Эффект от крема мне нравится, а вот от запаха на стенку лезу!
Beatris 26 октября 2014, 16:25
А чем тёмно-зелёный пахнет?
Saintkitty 31 октября 2014, 15:08
Да каким-то травяным вазелином