Himani Boro Plus Healthy Skin

Доброе утро, девушки! Хочу поприветствовать вас своим первым ( и надеюсь, что не последним) постом!
Итак, хотелось бы сказать несколько слов о креме, который спасает слишком чувствительную кожу в лютые морозы).
Himani Boro Plus Healthy Skin
Мой помощник находится в тубе объёмом в 25 мл. Производитель заявляет, что данный крем увлажняет нашу кожу и имеет антисептическое свойство, разработан для сухой и очень сухой кожи, раздражённой кожи, а также успокаивает зуд от укусов насекомых.

Состав средства:
Himani Boro Plus Healthy Skin Итак, чем же этот крем заслужил повышенное внимание?
Как только откручиваем крышечку слышим тяжёлый травянистый запах, который, кстати, не каждому придётся по вкусу. пыталась вручить маме крем, в надежде, что и она протестирует, но она категорически отказалась. Говорит, что чувствует запах от моих рук даже в соседней комнате ;). Текстура крема очень плотная, мне напоминает воск, тяжело распределяется по коже. Процесс впитывания довольно длительный, можно сказать, что помимо того, что мы чувствуем, как крем постепенно впитывается в кожу, он также продолжает плотным слоем на ней лежать, оставляя на предметах, к которым прикасаешься, пятна.
Himani Boro Plus Healthy Skin

Воплощаются ли обещания производителя в жизни? Boro plus идеально подходит для травмированной холодами кожи. Обычно я использую его перед сном, хоть бывает, что и меня запах выводит из равновесия, но зато с утра я просыпаюсь с ухоженной мягкой кожей. Хочу заметить, что моя кожа осенью и зимой склонна к появлению мелких трещинок, с которыми данный крем успешно борется. Насчёт антисептических свойств крема не могу заявить со всей ответственностью, что они в наличии, но по собственному опыту могу сказать, что мелкие высыпания на лице с Boro заживают быстрее. Единственное, что для меня осталось загадкой, так это поднятая производителем тема укусов насекомых. по обыкновению придя вечером домой и обнаружив на себе комариные «подарки», я решила воспользоваться своим любимцем. Что же получилось в итоге? На следующий день укусы вспухли и заживали ещё недели три. Не могу винить в этом крем, возможно, мне попался особо злобный вид комаров ;).
Резюмируя, скажу, что это мой самый любимый зимний крем!
Срок использования: 2 года
Цена: 4 евро

Надеюсь, информация полезна ;)
  • Tatasum
  • 21 октября 2014, 22:33
С почином Вас!
Имеется такой кремчик, на все лицо не рискнула нанести ни разу, а вот на иссохшие пяточки самое то, только носки одеть обязательно, а то пол превратиться в каток! А еще он спас мой локоть после ожога кипятком (окатили меня как-то чаем  ), зажило быстро, а след от ожога прошел где-то через месяца 4!   По-моему очень красноречиво!
  • 21 октября 2014, 22:39
Спасибо). Нужно будет последовать Вашему совету с пяточками, до сих пор не приходило в голову его попробовать таким образом).
  • Abuzyuu
  • 21 октября 2014, 22:39
У меня он чёс от укусов убавлял   Но я его оставила в прошлом — уж очень густой и пахнет резко — и нашла альтернативу помягче по обоим критериям, Himalaya Multipurpose Cream. По действию на меня они примерно одинаковы, но Himalaya комфортнее мазать на какую-нибудь больнючую бяку))
  • 21 октября 2014, 22:40
Благодарю за информацию, нужно будет присмотреться).
  • Abuzyuu
  • 21 октября 2014, 22:46
но до Himalaya я извела не один тюбик Boro Plusа-а
Я не знаю такой ли это Боро плюс, но обычный сиреневый помогает при укусах насекомых. Мне когда-то помогал. Правда у Вас не такая упаковка как у моего. И вроде состав другой. Я знаю, что еще есть какие-то вариации этого крема.
  • 22 октября 2014, 09:56
Есть ваш герой, я на всё лицо его использовать ну никак не могу запах конечно на любителя, очень жирный он у меня впитывается часа полтора. Использую его точечно на прыщи, когда выскакивают, очень хорошо он с ними борется и иногда мажу под глаза, жду минут 15-20 и снимаю остатки салфеткой, хорошо увлажняет под под глазками.
С первым постом вас!
  • 22 октября 2014, 16:35
Согласна с Вами, процесс впитывания довольно длительный, но зато и эффект довольно впечатляет).
  • 22 октября 2014, 17:04
это да! а вы зелёный не пробовали?
  • 22 октября 2014, 17:20
Вы знаете, я и этот искала месяца два по всем аптекам  . И, к сожалению, зелёный нигде даже и не видела. Вам он больше импонирует?)
  • 22 октября 2014, 17:50
Я просто читала, что зеленый еще лучше, я тоже у нас не нашла, хотела просто узнать правда ли.
А мне Боро плюс очень помогает при обветренных губах, только им и спасаюсь.
Поддерживаю — отличный крем для стоп, локтей, кутикулы. На лицо можно наносить, если вытерпите плотность крема. Я тоже снимаю остатки крема, который не впитался, спустя 15 минут после нанесения.
  • 22 октября 2014, 16:39
Понимаю Вас, тоже был такой соблазн (снять остатки ватным диском), но я — человек терпеливый  . Считаю, что, если уж нанёс что-то подобное, терпи до победного конца).
с первым постом Вас!
и у меня был Боро Плюс, только в зеленом тюбике. Лицо я им тоже не мазала, но он отлично помогал при комариных укусах и при разных мелких болячках на коже, а еще при раздражении после бритья)
  • 22 октября 2014, 16:40
Благодарю). Видимо, мне одной он не помогает бороться со следами укусов насекомых).
  • Doletsky
  • 22 октября 2014, 14:21
У меня точно такой же, когда лицо сгорело в солярии и страшно облезало, то наносила два дня на все лицо, спасло на ура
Да это ж универсальнейший крем на свете!:) и мозоль сорванную залечит, и диатез ребенка, прыщ успокоить, ожог облегчить на заживление, чего он только не может!:) это как сапёрная лопатка в багажнике- на всё и ко всему для кожи пригодится
Есть у меня крем этой же марки, только не фиолетовый тюбик, а темно-зеленый (сейчас, не имея его перед глазами, не могу сказать чем они отличаются). Я им спасаю свои сухие как земля в пустыне локти и коленки. Эффект от крема мне нравится, а вот от запаха на стенку лезу!
  • 26 октября 2014, 16:25
А чем тёмно-зелёный пахнет?
Да каким-то травяным вазелином