12.01.2011

Уход за проблемной кожей Clinique

Clinique Anti Blemish Solutions 3-шаговая система. У меня проблемная кожа, склонная к жирности, шелушению, красноте, в общем, весь набор. Пробовала многие средства, как отдельно, так и серии. И вот мое последнее приобретение.

Пенка для умывания Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam
От производителя: Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam предназначена для борьбы с воспалениями и щадящего ухода за кожей. Эта очищающая пенка устраняет и предотвращает состояния, которые ведут к появлению прыщей, а также помогает контролировать выработку жира. Благодаря помпе жидкость превращается в легкую, шелковистую пенку, которая с помощью поверхностно-активных веществ мягко очищает воспаленную кожу. Кожа становится чистой, мягкой и свежей; пенка не пересушивает и не стягивает ее, комфортно подготавливая к следующей процедуре ухода с новой 3-Ступенчатой Системой Anti-Blemish Solutions.

От меня: Пенка действительно мягко очищает, не сушит кожу, достаточно экономно расходуется — одного пшика хватает на все лицо, с другими пенками (Vichi, Garnier… ) у меня тратилось от 2 до 3х пшиков. Из минусов: Запах оставляет желать лучшего, сильно отдает спиртом, думала, что она будет сушить кожу, но, к счастью, это оказалось не так, ни стянутости, ни шелушения после ее использования не возникало.

Оценка: 5 из 5

Лосьон Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
От производителя: Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion предназначен для устранения и предотвращения состояний, которые ведут к появлению прыщей, а также для контроля выработки кожного жира. В его состав входят отшелушивающие агенты, ингредиенты для профилактики воспалений, контроля выработки жира и снятия раздражения. Благодаря этим компонентам лосьон оказывает многостороннее действие: отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры, удаляет излишки жира, успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение. Он ухаживает за кожей и лечит ее.

От меня: Хороший лосьон, никаких нареканий, несколько раз после применения кожа казалась немного стянутой, но эта проблема легко решается с помощью крема.
Из минусов: Опять же сильный спиртовой запах.

Оценка: 4 из 5

Увлажняющий крем Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer
От производителя: Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer, Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи. Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация – отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры. Благодаря этому активные ингредиенты впитываются быстрее.

От меня: Крем прекрасно увлажняет, при этом совсем не жирный, прекрасно впитывается.

Оценка: 5 из 5

В целом впечатление от серии положительное. Сначала купила серию в мини-флаконах и была в восторге от результатов. После 2х недель применения цвет кожи выровнялся, прыщиков заметно поубавилось. Прошло шелушение в области носа. Под впечатлением таких потрясающих результатов купила уже полноценную серию (125, 200 и 50мл). И вот тут мое везение кончилось. После еще одной недели применения прыщики начали постепенно возвращаться, и хотя кожа по-прежнему остается гладкой и не шелушится, но маленькие паразиты вернулись почти все и уже не сдают своих позиций. Полноценной серии мне хватило на 5 недель при использовании продуктов 2 раза в день, утром и перед сном. Возможно моя кожа просто адоптируется, но теперь буду искать новую серию.
Надеюсь кому-нибудь это поможет в выборе.
Цена за набор: около 2400р.
Общая оценка за всю серию: 4 из 5

Apellsin 12 января 2011, 13:43
Я этой серией себе до такой степени иссушила кожу, что просыпалась утром с масляным блином вместо лица — кожа пыталась «увлажниться» сама. Это ужас. Единственное что потянуло на троечку — крем. Но больше я к этой серии не подойду на пушечный выстрел.
givredegalin 12 января 2011, 17:19
У каждого разная степень чувствительности кожи, очень жаль что эта серия вам не подошла. На меня вот она, в конечном итоге, просто перестала оказывать эффект. Не очень приятно, учитывая ее стоимость.
Apellsin 12 января 2011, 17:42
обидно конечно, что перестала оказывать эффект, а то, что не подошла совершенно — обидно вдвойне, учитывая все-таки немалую цену.
michelle 12 января 2011, 17:51
Жаль что кожа привыкла…
Я бы порекомендовала попробовать для этих целей серию Effaclar от La Roche Posay или Diacneal от Avene.
Об Авен много хороших отзывов, а у меня быть Ла Рош — Эффаклар К. Я в восторге от этого крема, он действительно лечит кожу.
В качестве умывалки попробуй Мусс Эффаклар — на Косметисте были отзывы о нем.
givredegalin 12 января 2011, 21:46
У меня были пробники от Avene (Diacneal, Cleance K), и опять же первые впечатления восторженные, скорее всего следующей буду испытывать эту марку, надеюсь на хорошие результаты.
Lekka 13 января 2011, 12:22
А как вам запах Эффаклар К? Просто мне от его запаха чуть ли не плохо становится, первый раз у меня такое!
michelle 13 января 2011, 16:34
Запах не самый приятный. какой то металлический, если так можно сказать.
Но не противный.
Masha_S 12 января 2011, 17:49
У меня тоже когда-то была эта серия, сначала так же очень нравилась, а потом как-то не сложилось… Из всего иногда покупаю крем, очень легенький, но при этом хорошо увлажняет!
Sankyo 12 января 2011, 17:58
Я сейчас из Клиник пользуюсь гелем и тоником для первого типа кожи, мне очень нравится! Кожа уже через 2 недели стала намного лучше выглядеть, маленькие прыщики, а главное — подкожные белые прыщи ушли совсем. Черные точки посветлели, но все же остались… И цвет лица стал как-то ровнее. А из Вашей серии у меня было средство для умывания мини-формата, тогда с подружкой купили маленькую версию всех продуктов и разделили — очень нравилось, пенка нисколько не сушила, мне очень нравилось ощущение очищенной до скрипа кожи)
Удачи Вам в поисках своих, идеальных средств!!!
Lusha 12 января 2011, 20:32
ох как я Вас понимаю, я даже думала купить опять мини набор… потому как после полной версии как-то поубавилось восторгов
оставила только крем в активном пользовании
в любом случае более эффективно чем обычная тройка
vero4ka 12 января 2011, 21:10
была я обладательницей этого наборчика, но мне он совсем был не «к лицу» — сушил, стягивал и высыпаний стало больше. Моя кожа проблемная, с порами, но не оч. жирная (блеска почти нет). Для меня идеальный уход- люмине.Рада, что тебе понравился.
Kseni4ka 12 января 2011, 23:14
Люмене? ох, заинтересовало. Просто у меня тоже был весь этот набор. Деньги в мусорку. Считаю, что никакого эффекта не было у меня))) а что вы из Люменен используете, напишите пожалуйста, у меня кожа такого же типа*)
Kseni4ka 12 января 2011, 23:11
А у меня все это было… пенка неплохая, лосьон достойный, но вот от крема я была в шоке. НИКАКОЙ! Использовала 2 тюбика полноразмерных… зря деньги потратила. Спасибо вам за пост!
Alis 13 января 2011, 01:57
Да, крем у них так себе, увлажняет, но не более. Не заметила эффекта.
iris-ska 13 января 2011, 00:10
мне вначале этот комплект подошел отлично, но через несколько недель стало хуже чем было раньше(куча новых прыщей и сухость кожи), после еще нескольких недель ситуация еще усугубилась, теперь я с клиник не дружу!
Lekka 13 января 2011, 12:25
А мне из этого набора только крем понравился, замечательно увлажнял! Пенку вообще не поняла- вроде бы нормально очищала, но ключевое слово здесь вроде. А вот лосьон это вообще жесть, у меня от него так глаза слезились, слезы аж ручьем текли когда лицо протирала!
Ksiushenka 13 января 2011, 12:28
к сожалению, тоже не могу сказать, что впечатлилась этой серией.
сначала было видимое улучшение, но оно оказалось временным.
в сухом остатке получила иссушенную кожу, но с прыщиками...вот красотища-то
перешла на другой уход. результат гораздо больше впечатлил.