12.01.2011

Decleor или Darphin?

Загорелась я идеей попробовать арома-уход, тем более после поста про Филюник, когда все стало просто и понятно, теперь точно решусь на онлайн-покупку! осталось карту завести

Облазила оф.сайты и Decleor и Darphin, перечитала всю косметисту(отзывы на обе марки как назло оказались очень хорошими)нравится все, а к чему больше душа лежит — не пойму… и того хочется, и другого, но все сразу мое лицо не выдержит.   Я дуб дубом пока не понимаю, что лучше(раньше, когда возникали такие вопросы я выбирала по красоте бутылочек   не смеяться!, но здесь и бутылочки на одном для меня уровне!)

Пробники получить нереально…
Поэтому назрело два вопроса:
1. Кто пробовал обе марки, какая понравилась больше, к какой душа и лицо   легли? Если есть превосходство одной марки над другой — было бы интересно узнать, какое именно.
2. Можно ли сочетать эти марки? Или лучше сделать выбор в пользу одной?

Уже неделю не могу спокойно спать, рассчитываю на вашу помощь.

makffa 12 января 2011, 10:49
Однозначно Дарфин! Эти марки даже сравнивать не стоит.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 10:50
Очень ждала твоего мнения)
«Эти марки даже сравнивать не стоит.» — почему?
makffa 12 января 2011, 10:54
Потому что Деклеор хуже )) начиная с ароматов и заканчивая эффективностью. У дарфана что не пробуешь, от всего восторг, этого же я и от Деклеора ждала, но так и не дождалась. Но кто-то от деклеора тащится, каждому своё )
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:02
Спасибо за мнение)
Summertime 12 января 2011, 15:49
вот абсолютно противоположное впечатление)) действительно-каждому свое
nastik_vishenka 14 января 2011, 15:49
согласна) у меня тоже противоположное мнение)
Joy 12 января 2011, 11:40
Катя, в твоем ответе я не сомневалась
RitaMix 12 января 2011, 10:54
Извечный вопрос! Я тоже за Дарфин. Их сыворотки, крема, масла — это чудо. Пользовалась и Деклеором, но Дарфин, по-моему, лучше.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:13
Christina_Guettler 12 января 2011, 10:58
а ты не хочешь начать с подарочных наборов? Деклеор?
я сейчас пользуюсь днем Деклеором, ночью Дарфан. Ну что сказать… они все же разные и не только по цене))).
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:10
Хочу, Кристин. Еще позавчера там был наборчик(по очень вкусной цене 35 фунтов), который мне очень понравился — с миньками полной программы(крем, бальзам, аромаэссенция, умывалка и вроде для тела миньки еще.)
Только на него нацелилась, а он, бац! — и исчез   Жду, может еще вернется? А подарочных Дарфана не нашла… так бы скупила мини-наборы и того и другого

Этот тоже вроде симпатишный  , если тот не вернется, может, попробую)
Christina_Guettler 12 января 2011, 11:18
а на ebay ты не ходок? там очень много вариантов тревэл-размеров Дарфан
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:23
Я не знаю пока   но наборов там, действительно, очень много
я начинающий в интернет-покупках)
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:25
Если решусь купить там, дашь консультацию в личке?)
Christina_Guettler 12 января 2011, 11:37
конечно)) ты только сделай карту, с пейпал я тебе тоже могу помочь.
larchik79 12 января 2011, 13:13
Тоже хотелось бы освоить ebay. Пока заказываю только на клубничке. Может быть пост сделаете, заодно и про пейпал расскажете? ПЛИЗ… (тоже специально для интернет покупок карту пришлось делать. 3 недели ждала!)
Christina_Guettler 12 января 2011, 14:21
эх, может быть и сделаю… но я всегда заказываю только в Германию, доставку в Украину или Россию и способы оплаты там… короче, подумаю над постом)).
E_katerina 12 января 2011, 11:19
и я голосую за наборы — обычно в них одно базовое средство в полной версии и несколько минипродуктов — не пробников, а именно миниверсий, с пробника тяжеловато будет понять результат, а миниверсий масел, бальзамов, крема хватит примерно на месяц-два.
Кстати, в наши магазины переодически завозят наборы Деклеор.
Я как раз брала подобный
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:24
Я именно мини-версии и ищу, по пробникам только текстуру рассмотреть можно)
michelle 12 января 2011, 11:05
Знаю, что спрашивают только тех кто и тем, и другим пользовался, но разрешите вставить свою скромную реплику…
Я купила набор Дарфан, в тч там есть аромауход с ромашкой. Это что-то невероятное! Аромат такой, что когда вдыхаешь его, хочется визжать и топать ногами от удовольствия! Иногда хочется мотать головой из стороны в сторону   Шучу.
Но это на самом деле ни с чем несравнимый аромат, кажется он заполняет все пространство вокруг, кружит голову…
Это настоящая ароматерапия!!!
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:12
Спасибо и тебе за мнение!!!
«когда вдыхаешь его, хочется визжать и топать ногами от удовольствия!» — я тоже так хочу!
А где взяла набор?
michelle 12 января 2011, 11:18
Был на feelunique до Рождества.
Цена в рублях за все — 2300!!!
Вот такой набор:

после НГ уже их не видела…
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:20
Ух ты какой симпатичный)
а где там раздел с Дарфан-наборами я че-то не вижу… или их просто сейчас нет, поэтому и раздела нет?
Hisja 12 января 2011, 12:38
Нет больше на Филе, гифт сетов Дарфан, на Лукфантастике еще остались ЛУК. Я тоже очень долго мучилась таким же вопросом как и ВЫ. Мне тут в ИДБ повезло дали много пробников Дарфан, но заказала я почему-то Набор ГидроФролар Деклеор (голубенький)на Луке, вчера пришел как раз
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 12:52
Жаль (и не появятся?), на Луке видела, только нет там того, чего нужно(

Набор Деклеор такой или такой?
Тоже смотрю в сторону ГидроФлорал) Напишите потом, как он вам)
Hisja 12 января 2011, 13:04
Ни тот, ни другой — там у них такой голубой был. Вот так выглядел (там крем 50 мл, для глаз 15 мл., масло 5 мл, и по моему бальзам ночной тоже 5 мл.) И еще тоник заказала розовый — пока еще не приехал.

Но, чует мое сердце, что после него куплю Дарфан или Коррес, сыворотку Darphin Arovita C — куплю точно, мне так она понравилась, что просто Ах, вот крем гидраскин -зеленый не совсем мне подошел.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 13:09
  красота какая голубенькая, и все нужное) (не люблю, когда вместе с кремами для лица в наборе идут для рук или ног средства)
я бы тоже такой купила)
Hisja 12 января 2011, 13:53
Я сама его так долго ловила, сначала на Филе увидела, потом когда собралась заказывать он закончился, решила на Луке — смотрю и там закончился, нет нигде на сайте, а потом захожу в корзину — Бац, а он у меня там лежит, а на сайте его нет, ну я скорее и заказала, кстати я спрашивала мне сказали, что были такие наборы в Рив Гош — по цене 1800 руб. (Лимитка новогодняя) — может где еще остался — есть смысл позвонить поспрашивать в Гошах.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 14:05
У меня нет Рив Гош, только ИДБ остался(в ЛЭ тоже уже не продают)
Но все равно спасибо за информацию) посмотрю, может в ИДБ есть наборы какие)
Anaela 12 января 2011, 11:16
Я заказала себе уход Decleor, т.к. сейчас вынуждена себя чуть ограничивать в средствах. Darphin нежно люблю! Как придет моя посылочка с новым уходом, все опишу и расскажу)
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:18
Буду ждать вместе с Вами!) обязательно сравните с Darphin
BrunettkA 12 января 2011, 11:32
Я перед НГ зашла в ИДБ, остановилась у Деклеора, не могла отыскать Дарфан (оказалось он там не представлен) конс тут же ко мне подскочила, захаяла Деклеор, сказала что Дарфан и в сравнение не идёт, но тк его у них нет, предложила La Colline вроде так пишетсякак альтернативу и сказала что это лучше чем Дарфан, но я вежливо отказалась и поехала в др магазин, купила там Дарфан Аровита С последний флакончик)) и была с ним такова))))
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:36
я вообще консов сразу отсылаю от меня если пробников нет
BrunettkA 12 января 2011, 11:39
сорри за офф)) у них никогда ничо нет и спонжики их заколебали))))
makffa 12 января 2011, 11:37
Аровитой довольны?
BrunettkA 12 января 2011, 11:41
по консистенции и аромату он мне понравился, впитывается хорошо, оч приятный, на утро лицо нормальное, а то обычно можно картоху жарить))) но пользуюсь всего четвёртый день, по-этому пока рановато делать выводы, но, думаю, у нас с ним сложится)))
Hisja 12 января 2011, 15:51
Катюша я к тебе с вопросом, как к с спецу  . Аровиту сыворотку хочу сил нет, как думаешь если я ее буду на ночь под Гидрофролар — крем наносить? Так для профилактики, поддержания тонуса кожи — я еще ни разу такого не пробовала Шепотом, а уже скоро — 30  ,
makffa 12 января 2011, 17:02
А у меня не было сыворотки )) Почему Брюнеттку спросила понравилась или нет, — всем эта сыворотка нравится, по крайней мере из моей практики ))) Я думаю хуже от сыворотки точно не будет, тем более для профилактики. Сама себе планирую в будущем купить ее и еще на лето аровиту для век.
Hisja 12 января 2011, 17:04
Спасибо, Катюнь   У меня два пробника было, кайфовала, ну я тебе писала
Tale 13 января 2011, 20:01
Можно влезу? Я, после пробника, купила себе полноценный флакончик такой сыворотки( в пару к крему Аровита). Это супер вещь! Для меня. Первая сыворотка, от которой я увидела эффект «на лице», а не в прилагающемся описании ( как у Деклеор, имхо). Кожа боле упругая становится… И цвет лица за месяца полтора выровнялся… Я в восторге!
Laros 12 января 2011, 11:48
Я пользуюсь и Дарфан и Деклеором.Умывалка и тоник, маска у меня Деклеор, а крема ля лица и для глаз, флюид, сыворотка и арома уход Дарфан.Дарфан нравится больше если сравнивать вот в этих продуктах, хотя это не правильно.Но у меня есть Ночной очищающий ароматический бальзам и Дарфан и Деклеор, так вот по этим продуктам однозначно у меня выигрывает Деклеор! Я вижу от него результат, а Дарфан бальзам с моим лицом ничего такого не делае(((Хотя я так им бредила, а когда купила, даже разочаровалась…
Хочу попробовать уход Деклеор, но когда закончу Дарфан, хотя я им очень довольна в целом!
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 11:52
то есть соединять уход можно спокойно, эффект все равно есть?
Laros 12 января 2011, 12:03
Мне несколько раз консы говорили, что эти фирмы прекрасно сочетаются между собой! Я пользуюсь, эффект есть.Мне как-то конс этих марок из ИДБ сказала, что лучше Деклеор.Тут мне кажется всё индивидуально, нужно пробовать и то и другое!
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 12:05
Согласна, попробую все)
nastik_vishenka 14 января 2011, 15:56
та же история у меня с аромабальзамами.
anfisa 12 января 2011, 12:28
привет всем.тоже спрошу здесь:)Я вот присматриваюсь к Decleor, знатоки может подскажите, крем для кожи вокруг глаздля возраста 33 года от ми мических морщин, какой эффектифней от Decleor или Darphin? И какой именно? Спасибо.
makffa 12 января 2011, 13:53
ИМХО ни один из их кремов Вам не нужен, ищите что-то другое
Luban4ik1 31 июля 2011, 18:25
А почему ни один не нужен? Нужно что-то поэффективней?   или… вообще крем не поможет?
Merlina 12 января 2011, 13:16
А я голосую за Деклеор. Дарфан на мой взгляд не оправдывает свою завышенную цену (говорю, как человек, потративший в свое время 11 с лишним тысяч на комплексный уход Darphin). А вообще, везде есть сильные и слабые стороны. Мрки эти очень похожи, поэтому я считаю, что вполне можно их сочетать.
И тоже голосую ЗА наборы.
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 13:21
Спасибо, Вик. Все буду пробовать, начиная с наборов.
Теперь уже точно определилась — нужен набор)
LILY 12 января 2011, 14:07
Таня, молодец, (+) — у меня пока нет ни того, ни другого, так что вопросы те же)
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 14:17
Да, море информации, отзывов я уже весь интернет перерыла
Вот пока что я нашла(моя сводка предпочтений по отзывам разных людей):
1. Очищение: Decleor
2. Маски, пилинги — 50/50
3. Аромауход(сыворотки, эссенции, бальзамы) больше "+" получил Darphin, хотя Decleor тоже не отстает)
4. Кремы — тоже 50/50
Хорошо и то, и другое. Я теперь хочу мини-наборы обеих марок.
Christina_Guettler 12 января 2011, 14:24
хороший выбор!))
а я так жестко миксую, что на ночь масло Нероли наношу под увлажняющий Дарфан)))
E_katerina 13 января 2011, 05:56
масло нероли-чудо вещь, очистило мои поры, выровнело тон лица, ушли покраснения, раздражения, да и какой это релакс для кожи… ношу его под увлажняющий крем Деклеор
Tale 13 января 2011, 20:02
Дарфан, Лена, Дарфан!
Summertime 12 января 2011, 15:47
У меня полный уход от Деклеор для жирной и комбинированной кожи— теперь не стыдно выйти без косметики и практически исчезли проблемы в виде высыпаний и черный точек. И мне безумно нравится запах)) Дарфан не впечатлил — на моей коже абсолютно обычные средства и абсолютно нейтральное впечатление
makffa 12 января 2011, 17:04
А почему посты не пишете? Вот, если бы не этот пост, то и сроду бы не подумала, что Дарфан кому-от не нравится! Везде и ото всех только крайне восторженные отзывы.
Summertime 12 января 2011, 17:49
Он мне не не нравится, просто наверное лично мне не подошел)) а так я не отрицаю, что это чудесная косметика и многие подруги мои от нее в восторге)) все сугубо индивидуально)) а посты непременно напишу)
Le_fleurs_de_Lis 12 января 2011, 18:26
Я буду с интересом ждать пост о вашем уходе)
vika 12 января 2011, 16:47
У меня была сыворотка от Дарфан для чувствительной кожи (красного цвета), мне вообще не понравилась! Никакого результата от нее не увидела! Ни хорошо, ни плохо.   Хотя, некоторым, она нравится.
max-max 12 января 2011, 17:15
у меня от Деклеор тоник, молочко, маска, бальзам для губ в стике, аромомасло нероли, крем для лица и крем для глаз из серии 30+. пользуюсь всем, кроме тоника и молочка, второй месяц. супер вау-эффекта нет ни от одного продукта. но качество в целом хорошее. Дарфан не пробовала — у нас не продают. но хочу попробовать и Дарфан. чтобы сравнить лично, прислушиваясь к собственным ощущениям.
anfisa 12 января 2011, 17:17
Makffa, а может посоветовать крем для глаз из вашего опыта?:)
makffa 13 января 2011, 07:30
ммм… наверное нет, если Вы спрашиваете конкретно про Дарфан с Деклеором. У Дарфана нравится крем, о котором Ксюша написала, но не зимой, зимой его мало. Вообще у меня нет горячо любимого крема для век, не нашла еще ))
Asya 13 января 2011, 19:46
Мне 42 года, кожа зимой сухая-нормальная, летом жирная-нормальная. Пару лет пользовалась/пользуюсь от Деклеора: жемчужная умывалка с папайей — 5, розовый тоник 5, масло нероли 5++, ночной бальзам с ирисом 5+, увлажняющая маска 5+, очищающая маска с глиной и травами 4+ (у Янсена с глиной и дрожжами нра больше), маска для коррекции морщин triple action 2 или 3, для глаз с дозатором (единственный с дозатором) 5+ (лучший эффект на моих тонких морщинистых веках из попробованного), для глаз из серии triple action 4 (хотя по возрасту он должен был бы лучше подойти), вся серия (глаза-лицо/день-лицо/ночь-аромомасло) для возраста 45-50 лет экселенс вообще не понравилась 2 или 3, стик для губ 5 (у Шисейдо тоже 5, но копеечный что ли польский Бельведер не хуже), шариковый дезодорант 4+ (приятный, но жару или спорт не выжерживает в отличие от вредной рексоны), масло для тела 4, для уставших ног масло 4, крем антицеллюлитный 5-, крем для лица с высокой защитой от солнца, кажется ф35 он же против морщин 5, скраб для тела 4. Наверное все. Общее впечатление хорошее. Осенью закупилась Кларансом — Деклеор лучше. Для сравнения оценки за Кларанс: бальзам для глаз против морщин 4, сыворотка мультиактивная обновляющая кожу 4-, сыворотка увлажняющая 4, увлажняющий крем Hydra quench для норм и сухой кожи 4+, мультиактивный ночной 5-, подтягивающий для шеи 5, маска увлажняющая 4-, маска для глаз skin-smoothing eye mask 4, крем для тела silky smooth 5/ Кларанс мне нра меньше. Теперь Дарфен (последние тюбики были около года назад)… Нра как Деклеор, но дороже. Тоник интраль 5+, глазки с витамином С кажется 5 (но Деклеор с дозатором мне лучше всех пока, да для глаз еще пробовала Канебо — 3, Сислей зеленоватенький бальзам — совсем не мое, Тальго — 4, Christina 4, и другие фирмы попроще), стиковый дезодорант 3, забыла какой крем для лица (нет каталога для освежения памяти) 5, аромамасла у Дарфена ну сильно проигрывают по запаху для меня с Деклеоровским нероли, а так 5-. У Деклеора и Дарфана есть пробники. Купите по одному продукту от каждого и попросите пробники. Некоторые консы дают пробники и без покупки. Без ошибок не обойтись. Если какой-то продукт многие хвалят, то уж на 4 он потянет точно, а это уже не плохо. Мне у некоторых фирм нра только один или два продукта. У REN обожаю только кислотно-увлажняющую маску, у Янссен только тоник с коллагеном и очищающую маску. Не терзайтесь — пробуйте. Хотела коротенько… Может поможет
Le_fleurs_de_Lis 13 января 2011, 22:11
Спасибо за такое подробное описание!!!
Поищу пробники или наборы с миньками)
Asya 14 января 2011, 15:28
Забыла написать о Деклеоровских: сыворотка с гиауронкой для глаз 5, сыворотка с гиауронкой для лица 5, дабл экшн для прыщей 2, вся линия гидрофлораль 5+ (о маске я упоминала). Года два назад Деклеор был куплен концерном Шисейдо, они были заинтересованы в их формулах. А когда-то из Деклеора ушла группа фармацевтов из-за конфликта, они ушли или создали Дарфан. Поэтому одна идея ночных бальзамов и аромамасел, но ИМХО эти продукты в Деклеоре лучше. А вот все новые линейки у Деклеора (самая возрастная экселенс и трипл экшен — неважнецкие). А у Дарфана как раз хороши продукты новых линеек. Да у Деклеора 10дневный крем с витамином С радианс 5+.
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2011, 15:40
Я засматривалась на гидрофлораль новую версию, говорите старая на 5+ была, а новая не очень?
Asya 14 января 2011, 16:06
Вы меня неправильно поняли. Гидрофлораль — это их давняя линия, которая мне и многим очень нравится, просто после вливания в Шисейдо они меняют упаковку, а формула-составы прежние. А вот формулам экселенса наверное 3-4 года, а трипл экшену чуть больше. Гидрофлораль обычно нра тем, у кого норм или сух или обезвож кожа — для жирной будет блестеть
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2011, 18:05
Спасибо) у меня нормальная)
Arika 15 января 2011, 16:50
Очень интересный пост! Я выбрала Деклеор, но скорее из-за того, что не нашла достаточно отзывов про Дарфан, а цена-то выше, в итоге: довольна. ушла писать пост о своих деклеорчиках
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2011, 21:51
давай, пиши)) я сейчас все посты об этих марках «до дыр» зачитываю)