Bourjois Gommage Detox - Скраб для душа Детокс

Этот гоммаж мне весьма неожиданно выдали в подарок в Подружке, когда я покупала вторую матовую помаду Bourjois, которая привела меня в восторг)) А вот о том, что Bourjois выпускает ещё и уход, я не знала, по крайней мере, в глаза эта продукция никогда не бросалась.
Производитель обещает избавить кожу от токсинов, возвратить ей жизненную силу и придать сияние благодаря отшелушивающим свойствам натуральных косточек винограда и очищающим и дренажным свойствам мякоти лимона.
Скраб имеет очень яркий и свежий цитрусовый запах, который хочется вдыхать не переставая. Сам он полупрозрачный, светло-жёлтого цвета, как мякоть лимона, с мелкими скрабирующими частичками такого же цвета (их почти не заметно), с вкраплениями более крупных коричневых частиц. Что мне действительно понравилось в этом средстве, так это то, что этих частиц много, и они мелкие, что позволяет очень тщательно и эффективно проработать кожу, мягко отшелушивая её, но не царапая. Кожа становится гладкой, запах и текстура средства дают ощущение обновления и свежести.
Мне также нравится шарик на крышке — мило смотрится, и открывать скраб очень удобно.
О детоксе, на мой взгляд, трудно говорить, когда средство находится на теле буквально пару минут, хотя мысль о здоровье кожи всё равно греет :)
Состав:
Вот так это средство, случайно полученное бесплатно, очень меня порадовало и оказалось весьма кстати. Теперь я обязательно обращу внимание и на гели для душа этой марки, и на другие средства для тела. Гоммаж бы непременно купила ещё раз, если бы не страсть каждый раз пробовать всё новое :D
Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: месяц
Однажды видела в продаже дезодорант Буржуа)) о вашем продукте не слышала) Похожий цитрусовый скраб-гель для душа есть у Dove :) но у него структура крем-геля, отчего он параллельно еще и питает кожу во время его использования. Тоже нежно отшелушивает) Ну и плюс приятный аромат)
  • Alyona_Z
  • 15 октября 2014, 09:59
Ахаха, пост прям про меня, абсолютно аналогичная история, дали в подарок за вторую помаду
Мне тоже скрабик понравился, весьма приятный сюрприз)
Спасибо за пост)
Эх круто же, я тоже хочу такой подарок (как раз тоже полюбила их матовую помаду и думаю о приобретении второго оттенка)   но у нас в Крыму нет такой щедрой Подружки(( А уход всегда стоял на полках с косметикой даже в супермаркетах: и демакияж, и тоник, а я все заглядывалась на мицеллярку. А еще есть у них такая милая реклама гелей для душа и дезодорантов с легким французским юмором и шармом, что сразу хочется все попробовать))
ну щедрая Подружка пока есть вообще только в двух городах)))
  • RUS_Lana
  • 15 октября 2014, 10:22
у Bourjois есть гели для душа, двухфазки для снятия макияжа, пенки для умывания… да много всего… практически во всех супермаркетах стоят на полках
ого, надо присмотреться))
  • Akcbaby
  • 15 октября 2014, 20:11
Насколько люблю декоративку буржуа настолько же ненавижу их гели и дезодоранты