Очищение c Kanebo Sensai

Здравствуйте, красавицы!

Очищение — важная составляющая ежедневной рутины по уходу за собой, поэтому к таким продуктам мы выдвигаем высокие требования. Ведь такие средства должны не просто очистить кожу от жира и грязи, но также и удалить все слои макияжа, подготовив ее к дальнейшим процедурам.
Про двухступенчатую систему очищения, так популярную в Азии, я узнала около года назад. Про Канебо бредила еще больше. Знакомство начала осторожно — с пробников. А распробовав — втянулась, подсела и бросать не собираюсь))
Сегодняшний пост — об одном из дуэтов, которые следят за чистотой моей кожи.

У Канебо много продуктов, помеченных шаг 1 и шаг 2, которые можно комбинировать между собой. Я остановила свой выбор на уже давно известном масле и менее известной пенке для умывания.

1. Очищающее масло для лица ― Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil

Гидрофильное масло — отличный растворитель макияжа, кожного жира, пыли и отмерших клеток.
Хотя у Канебо это даже не масло. У него настолько «тонкая» текстура, если этот эпитет можно применить к маслу, что у меня складывается ощущение, что я провожу по лицу нежнейшим лоскутом элитного шелка.
До этого у меня было гидрофильное масло Диор, и я считала его идеальным. Меня устраивал результат: оно прекрасно растворяло макияж, оставляя на лице приятный аромат, но оно явно проигрывает Канебо.
С этим маслом процесс умывания превращается в спа-процедуру: я наслаждаюсь каждой секундой, вдыхаю тонкий аромат и мне не хочется даже его смывать:) Хотя надо…
Масло находится во флаконе объемом 150 мл с дозатором.
Мне достаточно на одно умывание такого количества.
Я наношу масло на сухую кожу, массирую, потом смачиваю лицо водой, при соприкосновении с которой масло превращается в эмульсию. Снова массирую и тщательно умываюсь.

Масло также можно использовать для снятия туши. Честно признаться, не всякую тушь масло растворяет хорошо. Коллистар «исчезает» без проблем, но вот с Живанши дела обстоят не так гладко: часть туши масло смывает, а часть все равно остается на ресницах. Поэтому для демакияжа глаз я купила отдельное средство.
Как масло себе ведет с водостойкими продуктами сказать не могу, так как таковыми не пользуюсь.
Кожа после использования масла чистая и гладкая, как шелк  ,
Использую масло вечером для удаления макияжа.

Срок использования — 3 месяца
Цена — 48,95 евро
Оценка 5+

2. Kanebo Sensai Silky Purifying Foaming Facial Wash ― Пенка для умывания
Только придя домой, обнаружила, что пенка предназначена для нормальной/комбинированной и проблемной кожи. Моя же — нормальная, склонная к сухости в зимний период и без особых проблем, но в этом особой проблемы не вижу.
Пенка находится в аэрозоле, как обычная пена для бритья. Контролировать количество выдавливаемого средства очень легко.
А вот эта пенка-парадокс. Нет, не подумайте, она прекрасно удаляет все загрязнения, хорошо очищает поры (даже заметила после трех недель использования их сужение и уменьшение черных точек на носу), хотя чувство стянутости остается. Поэтому как следующий этап всегда использую тониковую маску.
Но… она странно себя ведет. Как и советует производитель, я выдавливаю пену на ладонь, добавляю немного воды, взбиваю, наношу на лицо и начинаю массировать, и вот тут начинается самое интересное — она исчезает, словно растворяется на лице, оставляя при этом чистую кожу. Я сначала подумала, что это после масла такой эффект, но с утра я умываюсь только ней — и то же самое. Вспоминая предыдущие пенки (чем больше воды, тем больше пены), это поначалу вызвала у меня недоразумение, но так как со своими обязанностями пенка справляется на отлично, то и претензий к ней уже нет. Даже считаю это плюсом — нужно меньше воды, чтобы ее смыть:))
Использую пенку вечером как шаг 2 после масла и с утра соло.

Срок использования — 3 месяца
Цена — 48,95
Оценка -5
Наташа, масло беру на заметку, меня так и тянет что-то подобное попробовать.
Попробуй, Ксюша! Оно очень классное)
  • Mamzell
  • 20 октября 2014, 13:10
Спасибо за пост, интересно было почитать. У меня была эта пенка, только в старом формате, до того как они изменили упаковку, очень нравилась. Но у меня она не исчезала и не растворялась, может формулу изменили.
Скажите, всё таки в чём преимущество этого масла над маслом Диор? Помимо аромата о котором вы написали)
Возможно, я в старом формате пенку не пробовала.
Масло Канебо не такое «жирное», как Диор.
  • Mamzell
  • 20 октября 2014, 14:51
А вас не смущает что в масле Канебо на первом месте в составе идёт минеральное масло? Я только из-за этого не стала его брать в своё время…
Нет, я к минеральному маслу спокойно отношусь и оно ко мне отвечает взаимностью
А у вас кожа реагирует на минеральное масло?
  • Anna_ku
  • 20 октября 2014, 13:15
Спасибо за обзор! Мне очень нравятся пенки для умывания, но давно не попадалось ничего подобного, беру на заметку!
Рада оказаться полезной)
Сейчас как раз тестирую эту марку, благо пробников надавали..) Пока больше всего нравится очищающий бальзам и лосьон с эмульсией.
У меня тоже есть пробники эмульсии — планирую взять полную версию)
Полностью солидарна с Вами по поводу системы очищения от Kanebo. У меня такое же масло+ молочко (только в старой упаковке). Я более чем довольна! Масло прекрасно растворяет тушь, водостойкий карандаш от Шанель — за секунды буквально (а с мицеллярной водой ещё нужно было усилия приложить), и, мне кажется, даже очищает поры. А молочко отлично домывает остатки масла и косметики + за счёт содержания кислоты происходит лёгкий пилинг (если подержать дольше 5-10 сек., то пощипывает). Моя кожа изменилась, стала намного чище. Теперь в любую поездку беру эти средства с собой, т.к. ничем другим умываться не хочу. И да, для меня это тоже, как спа-процедура. А упаковка… супер-удобная. Вобщем, могу долго писать
Вы правы по поводу пощипывания. У меня молочко в миниатюре было, тоже подобный эффект был.
Пишите-пишите, мне про Канебо нравится читать
Наташ, занесла в избранное пост. Как раз хожу кругами вокруг очищения канебо. У меня только маска-пилинг порошком, супер вещь!
Пилинг классный, у меня в миниатюре, но планирую полноценную версию купить.
Можно сказать с замиранием сердца прочла Ваш обзор. Недавно купила это масло в новой упаковке. С гидрофильными маслами знакома давно и знакомству рада, но это масло у меня при смешении с водой ведет себя как-то неправильно, т.е. я его наношу на сухое лицо, массирую, затем смачиваю руки водой и снова массирую. В моем понимании при смешении с водой оно должно превратиться из масла во что-то другое (не такое жирное) и хорошо смыться с лица с остатками косметики. Ан нет, мое на этом этапе густеет, белеет и смываться не хочет.   Не пойму в чем дело? Инструкцию я выкинула сразу же вместе с коробкой.
А пенка как раз таки насторожила этим своим исчезанием. Ранее использовала ее с молочком, так после этой парочки оставалось ощущение недомытого лица.
Грусть-печаль у меня. Пробники кремов/тоников/эмульсий тоже радостей не доставили, ложились липкой пленкой. Так что не подружилась я с Kanebo.
Вот это да! Впрервые слышу такой отзыв о Канебо.
Это еще раз доказывает, какие мы все разные, и что один и тот же продукт может кому-то быть двоечником, а кому-то — отличником)
Спасибо за пост на мою любимую марку. Ни тот ни тот продукт не пробовала, но планирую. Не представляю как я раньше жила без Канебо
Я тоже))
  • Mursilka
  • 21 октября 2014, 12:44
Спасибо за актуальный пост! Интересуюсь сейчас маркой. Понравилось описание первого средства. А у второго удивила консистенция — такая плотненькая, однородная пена. Вчера как раз писала про мусс от Нивеи — выглядит совсем по-другому  .
Посмотрела ваш пост — действительно, консистенция разная.