Try it. Use it. Never lose it. Мои бальзамы от Badger

Всем привет!
Вот и к нам пришла мода на все натуральное! Это привело к открытию новых косметических магазинов органической косметики, чему я несказанно рада! Сегодня представлю три органических бальзама марки Badger.

Американская компания Badger начала создавать свои бальзамы еще в 1995 году и использует лишь органические компоненты. В основе бальзамов — пчелиный воск. Лично меня эти бальзамы покорили с первой минуты знакомства.
Итак представляю своих барсуков:
1. Badger Company balm for hardworking hands. Concentrated goodness
Бальзам создан для сухой, потрескавшейся кожи. Может применяться как для рук, так и для других участков тела ( например, для локтей). Состав бальзама не оставляет равнодушным:
Никакой химии, лишь оливковое масло, воск, алое и другие природные компоненты.
По консистенции бальзам напоминает бальзам Звездочка: не жидкий, но быстро распределяется по коже. Впитывается очень быстро не оставляя жирной пленки. В этом его большое преимущество по сравнению с кремами: его просто невозможно нанести в избытке. Кожа всё равно впитает любое нанесенное количество. После нанесения руки чувствуют себя очень увлажненными и напитанными. А главное без липкой пленки! Это очень удобно, если работаешь с бумагами.
Запах специфический, но я привыкла быстро. Очень экономичный.
Особого эффекта по увлажнению кутикулы не заметила, но состояние кожи рук улучшилось однозначно. Подумываю приобрести перчатки, что оставлять бальзам на ночь как маску.
В магазинах видела в баночках по 21 грамм и большего объема (наверно грамм 50). Использую маленькую баночку уже 3 месяца.
Моя оценка:+5
2. Badger Company Tangerine breeze Classic lip and body balm.
Что касается бальзамов для губ, то я к ним очень привередлива. Губы у меня очень сухие, вечно обветренные и в добавок я обладатель привычки кусать губы. В моей косметичке масса бальзамов и tangerine breeze я прихватила ради интереса.
Состав опять радует: все органическое и натуральное:
Бальзам хорош, только мне не подходит. Увлажняет мои губы на 4. Если особых проблем с губами нет, то думаю, что он отлично вам подойдет. Использовала как базу под губную помаду, красная помада легла на него хорошо. Обращаю внимание, что бальзам можно использовать не только для губ, но и на другие участки тела.
Пахнет бальзам мандарином, причем очень натурально.
По консистенции похож на предыдущий бальзам. Наношу его не пальцем, а залезаю в баночку губами. На фотографии бальзам после месяца его использования.
Насколько я поняла, выходит только в баночках по 21 грамм.
Срок использования: полтора месяца.
Оценка: 4.
3. Badger Company After sun balm blue tansy and lavander
Названный бальзамчик купила перед поездкой на море. Взяла на пробу маленькую баночку, которой мне еле-еле хватило на 2 недели. Использовала его каждый день после душа, наносила на все тело. Действительно бальзам кожу отлично увлажняет, питает, а травяной аромат расслабляет. В отличие от собратьев консистенция более жидкая, его легче доставать из баночки и распределять на все тело.
Успокаивает раздраженную кожу на ура. Снимает легкие покраснения. Не стоит конечно ждать чуда от бальзама и если вы сгорели капитально, естественно ожог он вам не снимет. Думаю загар он продлить поможет, так как кожа чувствует себя отлично увлажненной и светится здоровьем. Состав шикарный:
Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, одежду не портит, как многие современные средства после загара.
Думаю, что куплю этот бальзам еще не раз, только банку буду брать уже большую.
Моя оценка:5+

Вот такие вот бальзамчики живут у меня косметичке. А какими бальзамами badger пользовались вы? :-)
Спасибо большое за отзыв))
А за скоьько покупали их?
Мне бальзам для губ тоже особо не помогает, а столько хвалебных отзывов читала
Покупала в Питере в магазине organic shop рублей за 250-300. Не за что)
Да и я тоже. Мне больше понравились, например, бальзамы от organic essence
  • MBeauty
  • 12 октября 2014, 23:34
У меня есть бальзам от простуды. Как по мне, впитывается слишком быстро, да, пахнет эвкалиптом, мятой и прочими полезностями, когда растираешься ним, но мне хотелось бы чтобы этот эффект был более длительным.
ООО, я от простуды даже не видела, ну да наверно, хотелось бы длительного эффекта…

У меня для кутикулы, от простуды, для сна, расслабляющий и антистресс для работы.
И как? Для сна и расслабляющий? Они очень круто пахнут, но я всегда сомневалась в их функциональности

Расслабляющим я редко пользуюсь, а бальзам для сна шикарная вещь. Я всех подружек и родственников подсадила. Когда плохо засыпаешь, то помогает. Даже кот лучше спать стал.
  • Xtep
  • 13 октября 2014, 11:59
Кота мажете бальзамом?

Нет конечно, он любит его нюхать.
Кот молодец
А у меня такой «барсук» для кутикулы) отличное средство!
Его почти никогда нет в продаже(
  • MaryU
  • 13 октября 2014, 10:13
Давно ищу «Барсука», но почему-то редко встречается у нас( Столько хвалебных отзывов прочитала. Теперь и эти вот захотелось попробовать
Эти бальзамы не встречала пока, но прикупила бы себе первые два, такие в хозяйстве никогда не лишние) Оформление со зверушками меня просто покорило!
Баночки, кстати, очень удобно носить с собой!
Я недавно купила уже 4 баночку Барсука для кутикулы)
Заинтересовал после загара, надо будет купить
Для кутикулы очень быстро разбирают(
Ааа я на айхербе беру, они там почти всегда в наличии