12.10.2014

Клон Shiseido Benefiance WrinkleResist 24. Day Cream Spf15

Здравствуйте, милые дамы! Очень нужна ваша помощь.
Совсем недавно попробовала у мамы крем Shiseido Benefiance WrinkleResist 24. Day Cream SPF15 (кстати, ее любимый) и просто влюбилась в него. Текстура, аромат, действие на кожу — в нем все идеально! Но проблема в том, что продукт рассчитан на возрастную категорию 35+, а мне всего 22.
Так вот, Косметисточки, не могли бы вы подсказать мне крем, который был бы аналогом Шисейдо, но без anti age эффекта. Очень уж хочется найти такой крем.
Или может быть все-таки купить Шисейдо? За 3-4 месяца использования (думаю, именно на столько хватит мне баночки) ничего страшного с кожей произойти не сможет?
Благодарю всех, кто откликнется.

LoveinParis83 12 октября 2014, 10:44
А текстуру обогащенного крема из серии Ibuki не пробовали?
А на будущее, крем от морщин поэтому и называется так — «от морщин», то есть имеет смысл им пользоваться, когда их нет ( я про глубокие возрастные). А в 35 они уже у многих девушек вовсю на лице живут… Я с 25 лет линией Бенефианс пользуюсь.
Начала с пенки, софтнера, эмульсии дневной ( текстура полегче).
Viche4ka 16 октября 2014, 14:00
Серию Ibuki пока не пробовала, но в планах имеется… надо пробник раздобыть) А Вы не могли бы крем из IBUKI и Benefiance?
LoveinParis83 16 октября 2014, 14:02
Попробуйте! Отличная серия.
Viche4ka 16 октября 2014, 14:12
А Вы не могли бы сравнить крем из серии IBUKI и Benefiance? у них текстуры похожи?))
LoveinParis83 16 октября 2014, 14:40
Я не зря привела его Вам в пример.
Да, эти кремы схожи по текстуре… Но разные отдушки и разное назначение. Ibuki работает на коррекцию поверхности эпидермиса, выравнивает тон кожи, борется с первыми признаками старения. Benefiance — артиллерия потяжелее… Немаловажен и тот факт, что Benefiance имеет фактор защиты 15, вследствие чего может применяться только утром/днём, а Ibuki не имеет фактора защиты, и заявлен как 24-часовой уход… Решать Вам, но сейчас спф добавлен повсеместно, в той же базе под макияж, пудре, тональном креме.
Viche4ka 19 октября 2014, 17:15
спасибо за сравнение)) буду пробовать)
pokerface 12 октября 2014, 12:07
ой, мне тоже так понравилась серия Shiseido Benefiance — и дневной и ночной! Мне 25, но тоже не хочу(боюсь) ею пользоваться) IBUKI советую!
Vidija_17 12 октября 2014, 12:48
Мне 34, дали несколько пробников серии Ibuki — крем и увлажняющий флюид — это что-то невероятное, моей коже они очень хорошо подошли!
Viche4ka 16 октября 2014, 14:01
А Вы не могли бы сравнить крем дневной из линейки Benefiance и IBUKI?
Vidija_17 12 октября 2014, 12:55
Раз вы влюбились в этот крем- наверно вы им пользовались и вам понравились ощущения на коже и результат? Тогда ничего не бойтесь, можете попользоваться этим кремом курсом 3 месяца — например зимой, в качестве ночного питательного крема(возрастные крема как правило жирненькие) — хороший питательный крем в холодное время года пойдёт вашей коже только на пользу.
Viche4ka 16 октября 2014, 14:06
да, я им пользовалась на протяжении трех дней. Результат был отличный — кожа увлажненная и напитанная. Я питательными кремами не пользуюсь, так как кожа жирная, а они, как правило, долго и не до конца впитываются, лицо блестит (так же был печальный опыт с забитыми порами). А с Шисейдо такого не возникло. Впитывается быстро и без остатка, никакого жирного блеска. Думаю, возьму его в качестве питательной маски, буду использовать пару раз в неделю))
volnaya89 12 октября 2014, 18:49
Я тоже считаю, что ничего плохого не произойдет только лишь оттого, что написано 35+. Главное обратить внимание, чтобы текстура была не слишком тяжелой для Вашей молодой кожи (часто возрастные средства слишком плотные и тяжелые). Истории про привыкание и какие-то там генетические компоненты в омолаживающих кремах — миф. Возрастной крем отличается от обычного усиленной дозой питания и увлажнения (именно эта часть чаще всего и дает моментальный ВАУ-эффект на возрастной коже, а не вытяжка из пяток глубоководной улитки, как рекламируют), акцентом на регенерацию тканей (зимой всем не помешает), и, если повезет, может капелюшечка какого-нибудь чудодейственного компонента повлияет на коллаген и эластин, до которых большинство кремов даже близко не доползают. Интересно почитать альтернативные желательно научно обоснованные точки зрения, т.к. сама в 25 выбрала на зиму более плотный регенерирующий крем, руководствуясь логикой, описанной выше. Именно этот крем, который так понравился автору, жду уже месяц в составе халявной косметички с пробниками, очень интересно попробовать.
Viche4ka 16 октября 2014, 14:08
Ваша логика мне нравится, я все-таки решусь на покупку)) А какой Вы крем для себя подобрали, если не секрет?
volnaya89 18 октября 2014, 17:34
Я сейчас использую Крем восстанавливающий Intensive Repair Cream от профессиональной марки Egia. Он из возрастной линии, но моя кожа стала очень хороша с ним, плотная, свежая, забыла о шелушениях. Допользую, возьму более легкий невозрастной.
Viche4ka 19 октября 2014, 17:16
спасибо)) не слышала о такой марке, пойду погуглю))
RUS_Lana 12 октября 2014, 23:07
Я считаю что рекомендации «35+» можно начать следовать в 30 лет… Но не в 22. Рановато как то. Сама уже более двух лет (я постарше 35и) пользуюсь этой линейкой (с периодичностью), отличная пенка для умывания и софтнер, крем всё таки плотный и жирный даже для моей сухой кожи. А привыкание молодой кожи происходит, и она перестаёт самостоятельно «трудиться и обновляться». И в ваши юные годы я всё таки не советую пользоваться Benefiance WrinkleResist 24
Viche4ka 16 октября 2014, 14:10
Спасибо за участие)) я решила, что буду использовать его в качестве питательной маски пару раз в неделю) и кожу подпитаю, и расслабиться ей не дам)
Anecka 05 ноября 2014, 16:16
Этот крем есть в миниатюре из набора. У Вас кожа склонна к жирности, а крем все-таки хорошо пошел? Надо и мне рискнуть, он рекомендован для нормальной/сухой, думала использовать на шею, а теперь попробую и на лицо в холода. Тоже боялась забитых пор. А насчет антивозрастного эффекта не переживайте. Если кожа хорошо приняла, пользуетесь спокойно, особенно в холода питание и защита лишними не будут. Смотрите по потребности кожи.