11.01.2011

Babor Sensational Eyes Creme - социологический опрос

Привет, красавицы-умницы,

я в поиске. Заканчивается мой крем-гель для глаз Lancome HydraZen Yeux, больше года меня радовал.
Мне 25 лет, кожа вокруг глаз склонна к гусиным лапкам летом, потому особо важно хорошее увлажнение. Хочу что-то новое, и внимание привлек вот такой кремчик

Babor Sensational Eyes Creme
СЕНСАЦИОННЫЕ ГЛАЗА КРЕМ

* Разглаживает, увлажняет, сокращает тёмные круги
* Экстракт кукурузы разглаживает морщины изнутри
* Светорассеивающие пигменты обеспечивают оптический эффект коррекции морщин
* С протеинами сои, риса и овса, укрепляющими упругую структуру кожи

Тут на фото он в банке, но я нашла онлайн в тубе, салонный вариант, 30 мл.

Спасибо Tessia за подсказанный состав. Кто у нас спец — прокомментируете? Вроде без силиконов и спирта…

Ingredients: Water (Aqua) Decyl Oleate, Macadamia Temifolia Seed Oil, Glycerin, Cetearyl Ethyllhexanoate, Glyceryl Stearate SE, Oryza Stiva (Rice) Bran Wax, Sorbitol, Tocopheyl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Panthenol, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Glycine Soja (Soybean) Protein, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Oxido Reductases, Butylenes Glycol, Isopropyl Myristate, Pantolactone, Tocopherol, Ascorbyl Palmite Lectithin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Oleate, Glyceryl Starate, Carboner, Sodium Ceetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium EDTA, Silica, BHT, Pheonoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Potassium Sorbate Mica.

У них еще есть гель, с дозатором, тоже рассматривается как вариант:
СЕНСАЦИОННЫЕ ГЛАЗА ГЕЛЬ

* Устраняет следы усталости и стресса
* Активно увлажняет
* Компонент ACTIFLOW сокращает отёчность и тёмные круги
* Восстанавливающие витамины в микросферах активизируют естественные механизмы защиты кожи

Собираю мнения об этих продуктах. Если кто-то пользовался этой маркой и (о, счастье для меня!) именно этим кремом, отзовитесь, пожалуйста. Интересует, как он впитывается и насколько же он увлажняет кожу)).

Заранее спасибо!))

Joy 11 января 2011, 17:54
С этой маркой не знакома, потому ничего полезного не скажу… Обещают красиво, надеюсь, это так и есть. Впереди весна-лето, думаю гель будет полегче и приятнее в это время года))) Удачи в выборе!
Christina_Guettler 11 января 2011, 18:03
я тоже склоняюсь к гелю, впитываются быстрее, мне это тоже важно и по описанию полегче крема будет.
LILY 11 января 2011, 18:08
Что-то где-то читала, поищу, кажется, хвалили ( и вообще, самой интересно)
iness 11 января 2011, 19:34
Мне когда-то знакомая привозила из Германии (кажется, это немецкая марка) молочко и тоник с розой, очень понравились, моей чувствительной коже подошли. Ещё были какие-то ампулы, тоже аллергии не было, точно помню. Знакомая их марку очень хвалила. Жаль, что связь с ней потеряла, узнала бы про этот кремик мнение. Кристина, может, начать с пробников, если есть такая возможность? Хотя, конечно, эффекта сразу и не увидешь, но хотя бы«пощупаешь», так сказать.
Christina_Guettler 11 января 2011, 19:40
марка немецкая, проф, все верно)) Я вот думала сначала поспрашивать, а потом искать пробники. Мне Tessia подсказала состав, там сплошные масла, вот думаю, будет ли он вообще впитываться)))
iness 11 января 2011, 19:52
Кристина, вот наткнулась на сайт, где как раз обсуждают эту марку, может чем-то прояснишь ситуацию:http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=67.
Christina_Guettler 11 января 2011, 20:45
там в целом хороший краткий отзыв (эх, учиться им и учиться еще писать отзывы))))) Спасибо большое за ссылочку! Пойду искать пробники!
iness 11 января 2011, 22:24
Не за что! Желаю найти достойную замену крему HydraZen!
2315 11 января 2011, 20:56
Знакома с это маркой совсем чуть-чуть. Каждое лето, находясь на отдыхе в Турции, делаю уходовые процедуры с продуктами этой марки в отельном спа-центре. Впечатления самые положительные. С удовольствием купила бы продукты этой марки, не знаю где.
Christina_Guettler 11 января 2011, 21:01
ок, это хороший комментарий))) спасибо!
bambinina 12 января 2011, 09:20
у нас в городе есть салон, работающий на Babor. одна моя подруга регулярно к ним ходит, правда, на уход за телом — довольна. а вот вторая — по образованию врач-дерматолог-косметолог — приезжала из Москвы в этот салон обучать персонал, удивилась, что они выбрали именно эту марку — говорит, довольно аллергичная и цены завышены.
за что купила, как говорится, за то и продаю ))
Christina_Guettler 12 января 2011, 09:50
спасибо большое!!! я так понимаю, аллергенная, т.к. там много растительных компонентов и для масштабов салона действительно странно, столько разных клиенток… Цены у нас нормальные, такая 15мл баночка стоит 36 евро где-то. Но все же пойду за пробниками, т.к. не хочу купить, а потом удивляться, что он впитывается по 4 часа)))
Gauasia 04 февраля 2011, 14:21
привет! конкретно этим кремом (гелем) не пользовалась. зато пользуюсь пенкой для умывания. у меня гипер-чувствтельная кожа, которая на все реагирует краснотой, аллергией и иже с ними. но эта пенка подошла замечательно! никакой аллергии, мягкая, но очищает здорово. собираюсь покупать еще другую тоже Бабор как эта кончится, потому что пробовала пробник и мне даже больше понравилось.
а вообще, откуда я узнала про Бабор. у моей тети есть свой салон, она врач-косметолог с полноценным медицинским образованием и огромным опытом работы, причем ее салон (и она сама) оказывают услуги, каких в городе больше нет. так вот она использует именно Бабор и еще Gernetics (я тоже пробовала но сейчас не об этом). и клиенткам рекомендует. и все рады. а у нее там такие тети!!! огого!
я еще пользовалась пробником крема с витамином С и еще для молодой кожи Янг. мне понравилось )) надо взять. не самая дешеваая косметика. но тетя моя мне плохого не посоветует)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 14:23
повезло ВАм)))) спасибо, что и мне плохого не посоветуете, у меня такой тети нет). Благодарю))
redhat 20 августа 2011, 23:56
Начала тестировать гель. Так что будет отзыв-)
redhat 20 августа 2011, 23:56
Впитываемость геля очень хорошая, увлажняет. Но буду ждать чудеса-)