11.01.2011

Средства по уходу для проблемной кожи от Styx (очищение)

Здравствуйте, девочки

Обещала рассказать о средствах Styx (Австрия), которые у меня появились. Пользуюсь каждым более месяца, поэтому, думаю, могу быть объективной.

На Косметисте есть пара постов об этой марке, но все же для общего развития, полагаю, будет интересно, что данная марка специализируется не только на стандартных средствах ухода, но и аромамаслах (кому неинтересно, переходим ниже к картинкам...)):

...«Жизнь меняется, ароматы вечны» — девиз компании Styx naturcosmetics.
Фамилия австрийских фармакологов и промышленников Styx уже много десятилетий несет концепцию химической непорочности старинной природной косметики и эфирных масел. Секреты производства косметических средств и ароматов безукоризненного качества передавались в семье Styx из поколения в поколение, так же как и старинные книги по химии, фармакологии, косметологии. Это объясняет уникальность традиций рецептуры и культуры производства компании «Styx naturcosmetics», торговая марка которой, в силу пренебрежительного отношения австрийцев к формализации именных ценностей, была зарегистрирована не очень давно, только к 1975 г.

Президент компании по образованию фармаколог, он развивает дело отца, сохраняя чистоту природного материала и традиции целительной рецептуры натуральной косметики. Фармакологическая основа природной косметики STYX — старинные рецепты, многим из которых уже более 1000 лет. Сочетание старинной рецептуры с новейшими тенденциями научной косметологии позволяет фирме производить продукцию выдающейся действенности, способной решить любую из косметических проблем.

Президент Styx naturcosmetics лично удостоверяет качество сырья, осуществляя проверки в экспертных организациях стран-производителей, Австрии и личных химических лабораториях. Огромный опыт работы с природным сырьем и высокий уровень образованности обеспечивает Вольфгангу Стиксу непререкаемый авторитет эксперта-профессионала: лабораторные исследования всегда подтверждают предварительную экспертную оценку продукта, данную президентом компании лично.

Все косметические продукты и эфирные масла компании Styx naturcosmetics сертифицированы на самом высоком международном уровне (GMP, ISN) и имеют свидетельства о биологически чистых плантациях, на которых выращиваются растения без употребления химических удобрений, пестицидов и гербицидов.
С 1994 года в России открыто представительство STYX NATURCOSMETICS. Высокое качество косметики и эфирных масел Styx было подтверждено компетентными органами по сертификации в соответствии с российским законодательством.

В виду ограниченного времени, поделю рассказ на 2 части: первый пост — очищение, второй — увлажнение.

1) STYX — очищающая пенка для лица
Линия: STYX Aroma Therapie «На чайном дереве»
Тип кожи: проблемная, жирная

Немного общей полезной информации:
Эфирное масло чайного дерева — сильнейший природный антисептик, обладающий бактерицидной и противовирусной активностью. Применение данной линии сверхэффективно при любых формах воспалительных процессов кожи. В косметике STYX используется наиболее ценный вид австралийского чайного дерева, содержащий менее 4 % спирта синеола. Этот кустарник с игольчатыми листьями, пурпурными или желтыми цветами обладает всеми противовоспалительными и регенерирующими достоинствами, присущими благородному миртовому семейству.

Производитель:
Текста уже было много, так что теперь предлагаю расслабить глазки и перейти к картинкам (надеюсь, это не противоречит правилам...) :)

От меня:
С трудом закончив гель для умывания Ахава, я приступила к этой пенке.
Изначально меня привлек сам факт чайного дерева как основы этой серии. Во-первых, я без ума от этого запаха, во-вторых, на подсознательном уровне верю, что оно лечебное)…
Пенка по консистенции самая что ни на есть обычная. В отличие от крема той же серии, аромат пенки слабее.
Пока пыталась заснять — чуть подтаяла на руке, а на самом деле она прям такая… пенная пенка)))
Очень мягкая, действительно справляется с очищением на отлично (тут надо отметить, что я, будучи диким человеком, люблю вместе с процедурой умывания и макияж снимать), так что когда я протираю лицо тоником после — ватный диск абсолютно чистый.
Воспаления подсушивает, немного убирает красноту.
Чуть стягивает кожу, но все равно потом наносить крем, так что меня это не смущает.
Поры очищает здорово.
Еще мне очень нравится оформление марки. Пенка в данном случае представлена с дозатором, что очень удобно, не приходится прилагать усилия, чтобы ее выдавить.
Объем — 150 мл.
Я бы не сказала, что средство очень экономичное (это, пожалуй, минус) — для одного умывания мне нужно 3 нажатия (не люблю в этом смысле экономить),
но с другой стороны вполне демократична и цена — около 700 рублей, без скидок (зависит от места покупки).

Резюме: будучи неудовлетворенной после использования гелей Ахава и Дарфан, пока меня пенка устраивает во всех отношениях. Кроме того, меня в целом интересует эта марка, так что средству
Оценка — 5,

… а мы продолжаем…

2) STYX — тоник «Зверобой-гамамелис»
Тип кожи: проблемная, жирная

Производитель:
От меня:
Ну, сначала про оформление) Это стекляная бутылочка, напоминает какую-то старинную аптеку… Приятно держать в руках)
Хороший очищающий тоник, не раздражает кожу совершенно несмотря на алкоголь в составе на 2 месте. Меня, кстати, это совершенно не смущает. И даже успокаивает воспаления. Могу также сравнить с тоником Клиник для проблемной кожи — то просто ад был, все проблемные места становились визуально в разы «проблемнее».
Более того, после использования нескольких бутылок тоника Кларанс с ирисом без спиртового, между ними не замечаю разницы. Этот не менее мягкий, а очищает эффективно.
Запах травяной. При нанесении на лицо ватным диском, как будто начинает чуть пениться, приятные ощущения.
Не липкий, впитывается очень быстро.
Матирование не заявлено, но блеск, конечно, проходит. Все зависит от того, какой потом нанести крем.
Не заметила особенного сужения пор, но это уже, знаете, было бы из разряда фантастики… :))

Объем бутылочки — 100 мл, конечно, после 200 мл Кларанс непривычно… Заканчивается быстро. Но здесь снова обратная сторона медали — стоимость как раз вполовину — около 600 рублей, без скидок. То есть можно купить 2 бутылочки, заплатить больше тысячи — и вот он, пожалуйста, тоник 200 мл по качеству и цене люкс.
Оценка — 5, обязательно куплю еще, только, может быть, попробую другой — из серии целебная грязь «moor» для проблемной кожи.

Всем большое спасибо за внимание,
Саша

Продолжение

Rysichka 11 января 2011, 12:58
я бы поспорила по поводу демократичных цен… хотя может, как всегда Украина впереди планеты всей, и цены у нас загнаны, но у нас эта марка нереально дорога. ну и еще мало где встречается.а очень хочется попробовать.
yoursalvation 11 января 2011, 13:07
Хм… Ну, к сожалению, не знаю насчет Украины, но для Москвы (не России, а именно Москвы), думаю, многие согласятся, что цены вполне демократичны… Особенно в сравнении с люксом (но тут вопрос объема). Причем, цены, которые я указала в посте — средние, т.е. можно найти и дешевле (интернет-аптеки)…
Topochka 11 января 2011, 13:04
Давно хочу попробывать эту косметику… у меня подружки еще очень хвалят крем для тела с маслом ши.
yoursalvation 11 января 2011, 13:07
До ухода за телом еще не дошла (я не очень падкая на эти вещи), но отзывов хорошим видела много. Спасибо за комментарий)
Joy 11 января 2011, 13:21
Саша, как всегда твой пост шикарен! Интересно читать, смотреть… Раньше совсем не слышала об этой косметике, просветила меня дремучую))) Надо посмотреть, где она у нас продается.
А что за красивый лак на твоих ноготочках?
yoursalvation 11 января 2011, 13:27
Лак Артдеко № 102 в 2 слоя (был недавно пост), а сверху покрыт 1 слоем Maybelline Colorama Glossy № 255 Перламутрово-розовый пост)
Joy 11 января 2011, 13:31
Артдеко не узнать...))
yoursalvation 11 января 2011, 13:44
Наташ, сама не узнала...)) И сейчас смотрю — совсем другой, будто серый. Тем и нравится)
Joy 11 января 2011, 17:35

RitaMix 11 января 2011, 13:32
Саша, спасибо, продолжаете нас радовать постами. Говорят, что у Стикса отличные шампуни. А Вы их не пробовали?
yoursalvation 11 января 2011, 13:44
Вам спасибо, что читаете :)
К сожалению, не пробовала.
jelaysa_rose 11 января 2011, 13:34
давно поглядываю на стикс, а где в Москвы вы им отоваривались?
ЗЫ лаурет сульфат в составе пенки разочаровал
yoursalvation 11 января 2011, 13:45
Напишу в личку. К сожалению, он есть в большинстве средств умывания. Меня это не смущает, хотя понимаю, что не очень полезно.
Margaritta 11 января 2011, 14:33
Спасибо за пост! У меня такая же кожа как у вас, скажите пожалуйста, а где продается косметика этой марки?! Я не встречала…
yoursalvation 11 января 2011, 14:38
Спасибо и вам!) Спишемся в личке)
LILY 11 января 2011, 17:37
Тоже теперь хочу)
yoursalvation 11 января 2011, 17:51
Ок, я тебе привезу)
LILY 11 января 2011, 18:38
Ну пойду писать список подлиннее
kri-kri 11 января 2011, 17:46
у меня сейчас в активном пользовании крем и мыло из серии «На чайном дереве» и еще я пробовала маску «Мур» выравнивающую.
yoursalvation 11 января 2011, 17:52
Про крем я напишу в следующем посте,
а поделитесь, пожалуйста, мнением о маске? Очень интересно, тоже хочу еее купить. Оправдывает ожидания?
kri-kri 11 января 2011, 18:00
я ее покупала с целью выравнять кожу и убрать постакне.баночки мне хватило на 10 применений.какое-то у меня от нее двойственное впечатление… когда я ее смывала, мне результат очень нравился-кожа светленькая, гладенькая, а потом с каждым часом все ощущения исчезали.и еще полезли прыщи-крупные и болючие, не знаю от нее или нет, но покупать я ее больше не стала.но не исключаю, что куплю позже, ближе к лету.
yoursalvation 11 января 2011, 21:26
Спасибо… Я примерно почему-то так и думала. А подскажите, если не секрет, наряду с этой маской какой был уход у вас?
Хочу попытаться понять, от чего такие болючие воспаления. Я с ними хорошо знакома и боюсь их :(
kri-kri 12 января 2011, 15:19
одновременно с маской я пользовалась мылом «чайное дерево» и кремом «чайное дерево». но у меня вообще все сложно… у меня во время беременности с кожей произошла катастрофа-все было в жутких нарывах, после родов воспаление прошли, но остались пятна и рубцы, а через несколько месяцев опять начались высыпания.к счастью не такие жуткие, но мне от этого не легче.поэтому сложно сказать, была ли маска причиной этих проблем.наверное, когда я ее куплю еще раз, тогда будет ясно.но уход я все равно немного поменяла.и мне кажется, что ситуация улучшилась.посмотрю, что дальше будет.
yoursalvation 12 января 2011, 16:56
Большое спасибо за ответ.
iris-ska 11 января 2011, 18:35
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4118.html#cut как я увлекалась стикс
посмотрите я писала пост и про маску и про другие продукты.
мне маска нравиться.
yoursalvation 11 января 2011, 21:29
Да-да, я видела ваш пост, помню его.
Смутило мнение о дневном креме, вы 3 поставили. У меня такое мнение о ночном…
А маска… У вас воспалений от нее не было? Точнее, положительный эффект потом на нет не сошел?

И еще вопрос — вы сменили Стикс на другой уход?
Заранее спасибо за ответ..)
iris-ska 11 января 2011, 22:54
от маски нет воспалений, люблю ее.(не поняла вопрос как сошел эффект? что вы имели ввиду?)
(у меня от тоника зверобой поры расширились и усиление салотечения и прыщики появились)
я сменила стикс на холи ленд, но не потому что стикс не нравиться))) я просто не могу долго одним и тем же пользоваться, тяга к экспериментам! хотя на стиксе я задержалась!
серия чайное дерево(мыло, крем и тоник) меня спасли)))
тоник «чайное дерево», маска мооr, крем для рук «календула» и тональный крем+ аромамасла у меня всегда в арсенале.
yoursalvation 11 января 2011, 22:58
Спасибо за ответ! В комментарии выше писали «когда я ее смывала, мне результат очень нравился-кожа светленькая, гладенькая, а потом с каждым часом все ощущения исчезали.и еще полезли прыщи» — это я имела в виду :) Значит, вам подошла маска…
На тоник зверобой у меня нормальная реакция, но хотела бы купить чайное дерево, только почему-то не могу его найти. Его не сняли с производства?
Мыло куплю обязательно (удобно будет взять в предстоящую поездку...)
Тягу к экспериментам понимаю))
iris-ska 11 января 2011, 23:04
тоник всегда в продаже у нас. вряд ли его снимут с производства.
yoursalvation 11 января 2011, 23:06
Ну, вы-то в Сочи) Буду и у себя искать, пока не видела, спасибо большое за беседу)
iris-ska 13 января 2011, 00:33
ну я и в сочи и в москве(на 2 города)
в аптеке ригла продают- в москве)), и на ул.сущевский вал 23-это их главный офис(если не ошибаюсь, посмотрите на их сайте точный адрес). и на выставках косметических: KI(будет вначале февраля) и интершарме(будет в апреле).
yoursalvation 13 января 2011, 06:54
Paluna 11 января 2011, 18:04
Спасибо Вам за пост! Я тоже приглядывалась к этой косметики еще давно, привлекало, что косметика заявлена натуральной. Но судя по составам, конечно, не скажешь… жаль…
yoursalvation 11 января 2011, 20:30
Увы, так часто бывает, но главное-результат) И Вам спасибо!
Mari6a 11 января 2011, 18:25
Спасибо за пост! Тоже долго присматриваюсь к этим средствам, но… не порадовал состав ни пенки, ни тоника, в моей бюджетной пенке от avon нет лаурета, в качестве тоника использую натуральную розмариновую воду от Реал, никакого спирта, очищает и одновременно увлажняет мою жирную кожу просто прекрасно.
yoursalvation 11 января 2011, 20:29
Спирт меня не пугает) Я свято верю, что каждому своё) Спасибо, что прочитали и отозвались.
Masa 11 января 2011, 18:56
Спасибо, Саша
было очень интересно! давайте еще :)
yoursalvation 11 января 2011, 20:27
Спасибо за интерес, напишу скоро)
OlgaTarasova 11 января 2011, 19:00
Саша, очень интересные средства и марка для меня новая… У меня кожа тоже не из сговорчивых   Поэтому чайное дерево впечатлило… Скажи, а где она обычно может продаваться?)
yoursalvation 11 января 2011, 20:26
Олечка, спасибо, надо искать в интернет-магазинах(аптеках), сделай просто запрос в яндексе. А я в чайное дерево верю)
OlgaTarasova 12 января 2011, 18:09
ты не поверишь — как раз сегодня впервые наткнулась на эту марку в аптеке  !
Правда, там были только средства для волос и эфирные масла, а по уходу за кожей — ничего…
yoursalvation 12 января 2011, 21:42
Если марка в городе есть в принципе — найдешь со временем)
Katrinka 11 января 2011, 19:59
Какие интересные средства. Пенка такая легкая по виду. очень удачные фотографии.
yoursalvation 11 января 2011, 20:24
Спасибо, пенка как пух)
Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 21:39
Я из тундры первый раз слышу о такой марке… пенка очень заинтересовала: во-первых, я тоже балдею и от запаха масла чайного дерева и подсознательно считаю очень эффективными средства с его содержанием, во-вторых, текстура   ну и в-третьих, состав меня очень порадовал(SLS почти везде присутствуют, стараюсь забывать как они вредны не обращать внимания). Главное, что соотношение вредных-полезных ингов склоняется в сторону вторых.
yoursalvation 11 января 2011, 22:00
Танюш, ну на то мы и здесь, чтоб удивляться и узнавать)
… а бывают 100% составы...))?))
Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 22:28
Думаю, 100% состав — это самодельные продукты
Но я таким никогда не занималась (лень, да и вдруг что не так намешаю)
yoursalvation 11 января 2011, 22:34
Ооо...)) Я ограничиваюсь огурчиком на глаза (?..) или пакетиком чая (на глаза), или дольками клубнички куда-то там на щеки, или… сметанкой, когда обгорю… Всё)
(вышеперечисленное было сказано очень гордо   )
Le_fleurs_de_Lis 11 января 2011, 22:48
  я тоже максимум могу маску сварганить из фруктов, или меда...)
а есть люди, которые и кремы сами делают!
yoursalvation 11 января 2011, 22:50
Мы с тобой не из этой категории, как я понимаю, так что будем терпеть SLS))
Kotofeeva 11 января 2011, 22:28
Засматривалась на тоник, но смутил спирт. Совсем-совсем не сушит???
yoursalvation 11 января 2011, 22:32
Нет, если пенка чуть сушит (точнее, чуть стягивает), то после тоника возвращается нормальная мягкость кожи.
В общем, нормальная кожа после умывания и до нанесения крема…
Я как собака — понимаю, а сказать не могу
Kotofeeva 11 января 2011, 22:34
Спасибо. Тоники обожаю, но нечасто попадаются качественные. Этот попробую обязательно.
yoursalvation 11 января 2011, 22:36
Расскажешь потом?
Я помню, что у тебя тоже жирная кожа, думаю, должен подойти.
Kotofeeva 11 января 2011, 23:25
Жирнющая)))) Думаю, должен подойти. Вот еще на Moor засматриваюсь. Но отзывы неоднозначные. Хотя у меня дневной крем из этой серии, интересная вещь. Скорее нравится, чем не нравится.
yoursalvation 12 января 2011, 09:17
Хм… Ну всё, сегодня пост тогда пишу. Чтоб сразу полная картинка была.
Kotofeeva 12 января 2011, 21:40
Жду))))
yoursalvation 12 января 2011, 22:02
Готово…
E_katerina 12 января 2011, 06:47
Да, и я тоже из деревнипровинции впервые читаю об этой марке. Вот как оказывается полезно не только красится, но и читать Косметисту Спасибо, Саша!
yoursalvation 12 января 2011, 09:18
И тебе спасибо!) Приятно, когда из твоих постов узнают что-то новое, я старалась))
Luban4ik1 12 января 2011, 13:53
Сашенька, читаю твои посты как произведение искусства учусь   — кожа у меня не жирная, но интересно очень
Спасибо за старания и притяное повествование
yoursalvation 12 января 2011, 16:57
Спасибо   Я тебя могу в привате научить))
Когда у мужа отпуск закончится))