Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2014
42929

Вечная дилемма с Clarisonic Mia 2

Всем здрасте!
Сегодня я решила затронуть одну из самых интересных штучек, которую можно встретить в нашей бьюти-индустрии, а именно, о гаджете Clarisonic.
Кому интересно — милости прошу!  

Думаю, попользовавшись кларисоником более 2 лет, у меня сформировалось определенное мнение и я готова поведать об этом миру. Однако страхи по поводу этого поста не покидают меня до сих пор, хоть я и села за перо.
Итак, приступим. Немного истории, возможно кто то узнает в ней себя.

Узнала об этой чудо-щетке я из видео американского бьюти блогера около 3 лет назад. Пересмотрев еще дюжину видео, я поняла — хочу!
Зачем, я мало задумывалась. Имея без проблемную кожу, и чуть чуть серых точек я задалась идеей избавиться от них до конца и видела в кларисонике решение своей проблемы. Также, идея «идеального очищения» меня мотивировала на покупку.
Около 3 месяцев я мысленно металась от мысли к мысли. Сегодня — «он мне жизненно необходим», а завтра — «щетка не стоит своих денег».
В итоге я психанула. Да.  
Надеюсь не я одна — такая.
Мне надоело думать о щетке, и я сделала заказ на ebay. Выбор пал на модель Mia 2, так как он тогда только появился, имел каких-то 2 чудо режима и был компактный, а значит можно таскать с собой и не переживать по поводу перевеса.

Три недели томительного ожидания и — заветная коробочка у меня.
В этот же день я устроила себе вечер красоты, и результат меня порадовал. Я получила чистую гладкую кожу, такую, какой у меня никогда не было. На тот момент я не использовала пилинги, скрабы, и прочие средства. Только умывалку и несколько масок.
Исправно пользовалась щеткой каждый вечер только не падайте в обморок И ждала чуда. Радовал тот факт, что вибрации ультразвука выбивали грязь из кожи а не растягивали ее как другие «альтернативы».
Еще один важный +, который я не могу не отметить так это массаж лица. В этом плане, какой бы опухшей после самой невероятной гулянки Вы не проснулись, после использования щетки, овал лица становится более подтянутым и создается эффект свежести и отдохнувшего вида.
Очень удобна герметичность прибора, что позволяет использовать его в душе и не переживать за его исправность. Еще один плюс, который я заметила, это то, что крема и сыворотки после использования кларисоника впитываются очень быстро и полностью.
Для использования Вам обязательно понадобится переходник. Так как прибор не рассчитан для наших розеток. Зарядка у прибора бесконтактная.
Сейчас я пользуюсь ним исключительно по настроению, как правило вечером. Культа из Clarisonic не делаю, и Вам не советую.
Покупать или не покупать, выбирать только Вам. Я убедилась в том, что сколько бы Вы не читали отзывов, всё равно не поймете решит ли кларисоник Ваши поставленные задачи в борьбе за идеальную кожу. Тут сработает только метод проб и ошибок.
Надеюсь мой пост не показался Вам очень занудным и хоть чуть-чуть полезным. Если у кого то возникнут вопросы по прибору — с радостью отвечу. Будьте красивы!

Срок тестирования: Более 2 лет.

Цена: На тот момент по курсу доллара около 1200 грн. (150 долларов).

Оценка: 4.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 08 октября 2014, 16:38
У меня Кларисоник в ближайших планах) Не хотела даже, причём весьма категорично, пока не попробовала приборчик такой, только какого-то нашего производителя и за сущие копейки, кем-то подаренный маме. И мне на удивление понравилось! Так что, как закончится срок использования щёток в комплекте, непременно куплю Кларисоник))
LookLoo 08 октября 2014, 16:56
В таком случае это станет для вас хорошим вложением.
Tan2013 08 октября 2014, 17:12
я как то в магазине увидела по акции, и сразу купила, потому что видела несколько постов про то, какой же это чудо прибор. Попользовалась 2 недели и забросила)
LookLoo 08 октября 2014, 17:28
У меня примерно так же. Сейчас ним пользуюсь только по тому, что собрала все продукты для ежедневного очищения в корзинку и туда же попал кларисоник.
Tan2013 08 октября 2014, 17:31
У меня в планах тоже собрать все продукты в одном месте, чтобы были на виду) Мне не нравится еще что щеточка у кларисоника долго сохнет
LookLoo 08 октября 2014, 17:34
Я если честно не обращала внимание, я всё равно ее мочу перед использованием. Наверное там микробов море, влажная среда… *  
vibit 09 октября 2014, 01:23
Я думаю банальная обработка тем же самым хлоргексидином море это поубавит порядком.
Baroneska_Li 08 октября 2014, 17:22
А я сейчас подумываю над приобретением щетки от Клиник. Уже год пользуюсь щеточкой от Шисейдо, но что-то я перестала видеть результат, который был вначале использования… правда может взгляд «замылился».
LookLoo 08 октября 2014, 17:33
Мне кажется, что мы просто привыкаем к эффекту. После покупки сразу виден вау эффект. Потом мы привыкаем и нам хочется еще больше, еще лучше, еще чище  
Tan2013 08 октября 2014, 17:40
А может быть кожа привыкает и пропадает вау-эффект?)) человек же ко всему адаптируется   а хочется еще лучше, это по-моему у девушек всегда  
LookLoo 08 октября 2014, 17:47
Я как то пыталась разобраться в «привыкании» на примере волос. В итоге — перелопатив весь интернет пришла к выводы, что это не кожа головы и волосы привыкают, а меняется время года, окружающая среда, гормональный фон и т.п. Наверное так же с кожей. Хотя это спорный вопрос… Некоторые продукты наоборот советуют использовать курсами.
bagalika_1995 08 октября 2014, 22:21
кожа не привыкает. клетки кожи раз в месяц обновляются. просто мы визуально привыкаем к эффекту, а потом хочется еще больших чудес
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:00
Я всегда очень тщательно очищала кожу, поэтому для меня Кларисоник не явился чудом, и я немного жалею о потраченных деньгах, потому что так и не увидела существенной разницы между чисткой лица со щеткой и с этой машинкой. От черных точек он меня не избавил. Полностью согласна с вами по поводу массажа лица. Тоже пользуюсь около двух лет и уже привыкла к нему, но если бы кто-то спросил мой совет, я бы порекомендовала не тратить деньги.
LookLoo 08 октября 2014, 18:11
Полностью поддерживаю Вас. Я бы тоже не советовала тратить деньги. Меня сейчас интересует Foreo Luna, правда до 25 его наверное нет смысла брать, но там уже другие цели… массаж лица для улучшения работы сывороток и кремов. А что Вы думаете по этому поводу?
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:18
И меня интересует Foreo Luna   Говорят, что его нужно брать кому за тридцать, мне уже 30, так что я планирую его взять, хочу его использовать вместе со специальными кремами для массажа, умываться с ним не планирую. Поэтому думаю купить большую версию, т.к. в Foreo Luna Mini нет «массажной стороны».
LookLoo 08 октября 2014, 18:27
Спасибо большое за информацию. Тогда не буду спешить с покупкой. В интернете очень много различных отзывов и мнений, иногда, я теряюсь.  
XeniaWeber 08 октября 2014, 18:30
Я тоже пока не тороплюсь, особенно при текущем курсе.
UltraS 08 октября 2014, 21:11
Извините, вмешаюсь в разговор) Да, действительно, Foreo Luna лучше подойдет для использования с кремами, а не умывашками. Этот аппарат хоть и тоже на вибрациях и для умывания как и Кларисоник, но вибрации эти направлены в первую очередь не на выбивание загрязнений из пор, а на подтягивание и массаж лица, общий тонус кожи. Рекомендуют после 30 лет косметологи.
У меня, лично, Кларисоник плюс. Хотела еще Форео Луна, но перечитав много статей и пересмотрев массу роликов решила, что мне ОНО не надо. А Кларисоником довольна-2 раза в неделю и после тональников хватает хорошо прочистить личико  
LookLoo 08 октября 2014, 21:15
Спасибо за Ваше мнение.  
M-Olly 08 октября 2014, 19:24
Так а что аппарат сделал с точками? осветлил? «выбил?
очень много ошибок в тексте
LookLoo 08 октября 2014, 20:48
Он ничего с ними не сделал, в том то и дело, они как были, так и есть.
На счет ошибок сори, писала с телефона, как выздоровею, все исправлю  
zebrafish 08 октября 2014, 23:02
Я приплюсуюсь: c моими черными точками он тоже ничего не сделал… Да и вообще он ни с чем ничего не сделал  , только погубил мои наивные надежды…
M-Olly 08 октября 2014, 23:05
ой, ну ваще((( Сэкономлю, значит)
me0wth 08 октября 2014, 20:07
Честно говоря, ожидала большего поста. Когда подошла к концу, подумала: И это все?! Ну да ладно  
Я сейчас тоже в метаниях по поводу купить или не купить… Перелапатила весь интернет. и отзывов о том, что он помогает или нет равное количество, пришла к выводу, что тем, кому помогают различные щетки, спонжи и мочалки имеет брать смысл, но с другой стороны будет ли виден эффект (если щетки и мочалки уже помогают)? Меня привлекает то, как вы уже сказали, что он очищает с ультразвуком и не растягивает кожу, плюс опять же массаж и вот тут на горизонт моих размышлений выскакивает уже нашумевшая Foreo Luna, которая по массажным опциям подходит больше (мне еще не 30 конечно, но я к ним стремительно приближаюсь)… вот сижу и думаю, что подожду до сезона распродаж и если будут свободные деньги, то возможно что-нибудь куплю в истерике тоже   А может и переболею))
Спасибо за пост!
LookLoo 08 октября 2014, 20:56
Если честно, то я бы не советовала Вам брать кларисоник.
Сейчас объясню почему.
Очищение он дает сомнительное, такое же даст Вам, к примеру, жидкость для снятия макияжа+умывалка+тоник+ пилинг 1-2 раза в неделю.
Я б взяла Foreo Luna, он и для массажа лучше, и по желанию, можно использовать как очищающий гаджет.
me0wth 09 октября 2014, 00:59
Я умываюсь гидрофильным маслом + потом еще обычным мылом (вечером) и по утрам другим средством в виде пенки со спонжем от БодиШоп, пиллинг, скраб и очищающую маску делаю раз в неделю… за долгое время пришла к выводу, что мочалки хорошо помогают моей коже, вот и подумывала чтоб заменить их на кларисоник, все таки мне кажется он глубже очищает за счет ультразвука…
LookLoo 09 октября 2014, 12:41
Так спорно если честно, я как то закинула кларисоник в долгий ящик, и умывалась как обычно. В течении, наверное, месяцев 2х. Разницы вообще не увидела.
spbmylove 08 октября 2014, 22:02
Больше всего понравилось «мысленно металась от мысли к мысли».

Тоже подумывала, но чую я тут дороговизну за раскрученный бренд. Смотрела на Magnitone Pulsar Daily Skin Cleansing Toning and Exfoliation Brush — более бюджетный британский вариант. По описанию разницы не уловила. А наших девушек отзывов не встречала.
Может быть, кто-то пользовался.
LookLoo 09 октября 2014, 12:43
Я даже не слышала о таком! Я думаю, если принцип одинаковый, то зачем платить больше?)
tradledee 08 октября 2014, 22:45
Он есть у меня! Использую утром и вечером при умывании. Для меня это скорее массажер и способ заставить себя регулярно ухаживать за кожей. Состояние кожи не поменялось кардинально, может только контур лица стал немного четче
LookLoo 09 октября 2014, 12:45
Массаж и вправду хороший, пойду сделаю  
Heroin 08 октября 2014, 22:46
Спасибо, что поделились! Я купила щетку от Клиник, хотя выбор был большой. А потом засомневалась, может, лучше бы Clarisonic? Но судя по отзывам, разницы особой нет.

Тоже думала, что буду использовать каждый вечер. Но по-честному, кожа преобразилась за ночь. Двух дней подряд хватило, чтобы понять, что прям каждый день умываться с щеткой уже и не требуется.
LookLoo 09 октября 2014, 12:50
Интересно было бы пощупать щетку от Клиник. Спасибо за Ваш отзыв.
LazyArt 09 октября 2014, 09:20
«Мне надоело думать о щетке, и я сделала заказ на ebay.» Ооочень мне это знакомо :D Мне кажется, треть моих покупок совершено по этой причине )
А Кларисоником интересуюсь давно, но наличие у меня купероза останавливает ((
LookLoo 09 октября 2014, 12:48
У меня есть купероз, совсем чуть чуть, около крыльев носа. Я очень переживала, что может как то ухудшить положение дел. Но слава богу все хорошо, и никаких ухудшений я не заметила.
LazyArt 09 октября 2014, 19:10
А у меня зачатки его уже на крыльях носа с угрозой перейти на щеки… Поэтому стараюсь ограждать кожу по максимуму.
fabulous_iry 09 октября 2014, 16:39
Мне щетку подарили. Она мне очень нравиться. Я каждый вечер использую ее в зоне шеи и декольте, также для лица. Кожа улучшилась: более гладкая, упругая, особенно улучшилась кожа на груди. Рекомендую.