Разыскивается зимний друг

Добрый день, барышни
С отопительным сезоном дома и похолоданием на улице потребовался питательный крем. Мой сырный крем от Мизон справляется с питанием, но не с макияжем — и диор и мас ложатся на него ужасно даже через полчаса после впитывания. В общем, я в печали и нужна ваша помощь.
Исходные данные - кожа нормальная, сейчас т-зона чуть жирная, но зимой больше сухая, высыпания редки.
Требования — аптека (обычная скромная московская), некомедогенное, приличное питание и способность быть хорошей основой для макияжа (только для пудр).
Спасибо всем, кто откликнется
Ко мне на «ты»))
  • tomilich
  • 08 октября 2014, 12:29
Прошлой зимой я пользовалась этим красавчиком. Все нравилось. Кожа по описанию, как у вас.
Спасибо, при смотрюсь! Эх, пробники нюкса есть, а как раз этого нет((
Макияж хорошо ложится?
  • tomilich
  • 08 октября 2014, 15:27
Точно вспомнить, как ложился макияж, я не могу. Но если бы что-то было не так, я бы обязательно запомнила) А так, собираюсь купить его, когда днем будет минус.
Спасибо) надо попробовать пробник найти…
  • strega
  • 08 октября 2014, 20:03
У меня был такой пару зим назад — на нормально-сухую кожу мне увлажнения не хватало.
В этом году буду брать Bioderma Sensibio Rich — он для сухой кожи, и еще есть Light — для нормальной / смешанной.
Вот о биодерме я не подумала… Надо Пробник стрельнуть)
Для зимы лучше не придумать чем HolikaHolika Skin&Good cera Super ceramide эмульсия и крем. Керамиды отлично защищают кожу, а увлажняющие компоненты будут держать баланс в коже. Я холода с этой серией от и до прошла и ниразу не возникло проблем
Спасибо, но это заказывать надо, а мне срочно(((
Зимой 2012-2013 года был крем Aqualia Thermal light от Vichy — отлично увлажнял, сухости и шелушений не было. Макияж ложился отлично (и тональник с пудрой, и просто пудра). Зимой 2013 — 2014 года был дневной крем из серии Хайдразен от Lancome — тоже отличный крем (но он чуть тяжелее, чем Vichy). Это правда не аптека.
Спасибо, но Мне не нужен увлажняющий, таких у меня два и очень устраивают… Нужна более тяжелая артиллерия)