Серьёзное очищение с Clinique и Shiseido

Девушки, здравствуйте!
Под катом — моё мнение о довольно известных продуктах для умывания.

О своей коже: она у меня очень жирная летом, комбинированная зимой: на щеках могут появляться небольшие шелушения, однако проблема жирного блеска в Т-зоне знакома мне не по наслышке (круглый год). После эксперимента с аптечной маркой Vichy, у меня (к счастью, уже довольно редко) появляются подкожные прыщики.

И сегодня я хочу поделиться с вами мнением о продукте и предмете, которые помогают мне бороться с моими проблемами.

Сильнодействующее мыло для жирной кожи – Clinique Facial Soap Oily

В комплект входит удобная мыльница, благодаря съемному дну её легко поддерживать в чистоте.

Итак, это мыло было куплено мной перед отпуском, т.к. перед поездкой в жаркую страну я примерно представляла что меня ждет. Само мыло — по цвету напоминает хозяйственное, в сухом виде практически без запаха. При «омылении» у него проявляется отчетливый запах ментола, на коже ощущается холодок: именно благодаря этой функции оно стало незаменимым помощником этим летом. После умывания на коже чувствуется дискомфорт в виде стянутости, (необходимо срочно пройтись по коже хотя-бы тоником), однако ввиду этой функции, прыщи заметно подсушиваются, жирный блеск исчезает. (В жаркий день мне хватало 2 раза умывания в день). Никаких раздражений мыло не вызывает: новые прыщи от него не появляются, поры не забиваются, при попадании в глаза мыло жжет в меру.
И сейчас я хочу рассказать о его способности пениться: в руках намылить его довольно сложно, (скорее делать это нужно долго), поэтому на помощь приходит щетка от Shiseido, о ней я расскажу ниже. Мыло очень экономично, за три месяца регулярного использования вот-вот стерлась гравировка «Clinique» с бруска.

Итог: Мыло действительно обладает подсушивающим действием и устраняет жирный блеск, но его недостаток кроется в названии «сильнодействующее» — оно оказалось слишком агрессивным по приезду домой в Сибирь, и теперь я использую его в случае срочной необходимости (а это максимум 3 раза в неделю).

Оценка: 5+ летом; 4 в холодное время года

Цена: 650 рублей

Срок тестирования: 3 месяца

Щётка для чистки лица Cleansing Massage Brush от Shiseido

Данная щетка была замечена мною на сайте косметисты, после нескольких положительных отзывов я побежала за ней.

Щетка имеет симпатичный дизайн, по своим размерам она в самый раз, легко помещается в руке. У щетки имеется пластиковый наконечник, благодаря нему ее можно поставить, так же он предотвращает оседание пыли на столь деликатных щетинках. Щетинки на ощупь тактильно очень мягкие, и среди них встречаются резиновые массажеры-наконечники.

А теперь о самом главном: щетка отлично вычищает, просто «выскребает» поры, полирует кожу, но справляется она с этим деликатно! Помогает избавиться от мелких шелушений, (теперь я вообще о них не помню). И еще, она просто прекрасно «спелась» с мылом, взбивая его в безумно нежную, приятную пену, умываться такой одно удовольствие!

Честно признаться, макияж я ей смывать не пыталась, для этого у меня другое средство. Но подозреваю, что справится она с этим прекрасно.

Итог: Щетка полностью стоит своих денег, с ней умывание превращается в волшебный, приятный ритуал: щетка помогает коже подготовиться (насытиться) к нанесению крема, деликатно отшелушивая кожу. За 3 месяца использования она помогла вычистить мои черные точки. И как прекрасно она справляется с мылом! (у меня есть подозрения, что она взобьет деликатную пену из любого продукта)

Цена: 1300

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за просмотр! Евгения
  • dasblut
  • 07 октября 2014, 15:51
У меня есть такая же щетка. Очень приятная вещица, если не лениться.
Внесу лепту   С защитной крышкой мое инженерное воображение все время мучилось, особенно спросонья   И еще щетка в этом чехле не успевала до конца высохнуть даже за сутки, хотя я ее дополнительно слегка отжимала.
Спасибо за пост, надо ею снова начать пользоваться))
У меня все сохнет!)
Нам, девушкам, всегда ведь есть к чему придраться)
  • dasblut
  • 08 октября 2014, 11:04
это точно!
видимо, у меня повышенная влажность в ванной   хотя неудивительно, Питер же
  • 07 октября 2014, 16:58
мне мыло от Clinique кожу иссушило и испортило просто жутко… причем пользовалась им не отдельно, а в сочетании с остальными продуктами марки при 3-х ступенчатой системе ухода за кожей, теперь в сторону Clinique (уходовой части) смотреть спокойно не могу
  • 07 октября 2014, 17:22
Возможно, систему подобрали не так. Если причина в этом кроется, то в сочетании с их активными тониками, эффекту и правда не позавидуешь(
  • 07 октября 2014, 19:18
нет, систему подбирали вместе с консультантами марки, сама как раз боялась напортачить (хотя изначально по отзывам конечно ориентировалась)
ну если Вы брали третий тип, то просто сочувствую… У меня подружки пользуются трехступенчатой системой Клиник, но не «агрессивной стадии» (1 или 2) — все безумно довольны))
  • 08 октября 2014, 13:48
нет, у меня было мыло и лосьон второй ступени (фиолетовый)
А я, если бы не дала второй шанс Клиник (от геля для глаз пошла жуткая аллергия), не знаю, что случилось бы со мной после Vichy
Не будьте так категоричны, мыло для кожи (любое), вообще специфический продукт.
  • 07 октября 2014, 19:19
мне марка Vichy тоже не подошла(
пока дружу с Bioderma и La Roche Posay
  • 07 октября 2014, 17:18
Согласна полностью с оценкой мыла. Пользовалась таким, но 1 раз. Постоянным моим жителем стало Anti Blemish-как палочка-выручалочка (с Кларисоником использую). А на холод, конечно, нужно что-нибудь мягкое. Спасибо за пост)
На холод достану пенку Clarins!)
Антиблемиш вообще, заслуживает моё уважение.
Мыло я второй раз тоже врятли возьму)
  • 07 октября 2014, 19:09
Да-да Кларанс! У них пенка для жирной кожи с гранулками классная!
Люблю шисейдо, и эту щеточку тоже. Правда пользуюсь редко почему то((
А мне мыло очень нравится, кожу вообще не сушит, очищает отлично. Умывалки Christina, думала, ни на что не променяю, но это мыло со мной уже полтора года.
ЗдОрово, что оно так подошло Вам!)
  • Alcie
  • 07 октября 2014, 20:39
обожаю щеточку) это уже привычный вечерний и утренний ритуал. у меня с ней за компанию и пенка шисейдо — мягчаящая нежная пенка получается)!
Лен, я и побежала за ней после твоего поста!)
Евгения, спасибо за пост! Отдельное — за отзыв на щёточку. Я считаю, что она должна быть почти у всех. Я не знаю, насколько она усиливает действие пенки/мыла, но определённо существенно улучшает очищение. Если ничего не менять в уходе и использовать её каждый раз (утро/вечер), то уже через 1-2 недели будет заметна разница.

Моей уже считай 2 года. Вид не потеряла абсолютно. Но информации о том, нужно ли и как часто её менять, я нигде не встречала. Я купила щётку абсолютно спонтанно (как и всё, впрочем), когда хотела привести свою кожу в порядок после отпуска: жирность, блеск, забитые поры. На тот моменту меня была Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam, дополнила уход щёточкой и маской Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque. Буквально за 2 недели кожа стала лучше чем была. За 2 года использования я периодически забрасываю, но стоит вернуться — и эффекту удивляешься каждый раз.
Думаю, действие усиливает, тк очищает глубже, следовательно, мыло проникает глубже
Про срок пользования я тоже нигде не слышала(
Полностью согласна, про то, что такую щеточку нужно иметь каждой девушке
девочки, извините, что влажу, но ее срок можно продлить очень надолго, периодически дезинфицируя её. тогда ей можно будет пользоваться, пока она не придет в физическую негодность))
Наоборот, спасибо! Мы как раз пытаемся понять.
Вы пишете «продлить», подразумевая, что он всё же есть. Знаете какой? Действительно интересно!
А как вы дезинфицируете?
Любые подобные щеточки надо менять раз в 2-3 месяца (из-за количества бактерий). это прописная истина, как с тушью)) просто подержать в веществе или на худой конец побрызгать стерилиумом или хлоргексидином, тогда можно ей пользоваться, когда эта щетка сама не придет в физическую негодность (распушится, отпадет что-то и тд), вот и все)) гигиена — наше все. так можно продлевать и срок годности теней. А еще стерилиум, как очиститель для кистей работает — дешево, быстро и сердито. хоть в нем ооочень много спирта, но он быстро испаряется, так что коже от этого ничего страшного не будет. а хлоргексидин помягче будет, не так капитально. (его на кожу спокойно для дезинфекции можно, не сушит, ничего)
Ооо, спасибо!
Таааак. Мне срочно надо это мыло, ибо даже агрессивные умывалки типа Виши нормадерм не отмывают мне нормально кожу (ватный диск с тоником после протирания грязный).
Ань, попробуйте!
Про Виши я уже говорила, совсем не уважаю
я тоже к виши в целом скептически отношусь, но некоторые продукты классные)
  • Anecka
  • 08 октября 2014, 08:02
Люблю щеточку всей душой за то, что нежно полирует кожу, убирая шелушинки на ура при регулярном использовании