07.10.2014

Day 2 Day Care «Rose» - Ayurvedic moisturizing cream

Здравствуйте, милые девочки!
Хочу рассказать вам о своем впечатлении об аюрведическом увлажняющем креме для лица Day 2 Day Care «Роза».

Увлажняющий крем для лица индийского производства. Купила я его спонтанно, в аптеке, привлекло слово «увлажняющий», поскольку кожа у меня при всей ее склонности к жирности обезвоженная, увлажнение — это точно то, чего ей не хватает, а также надпись на упаковке «100% натуральный растительный». Написано, что крем «аюрведический». Википедия нам говорит, что аюрве́да — это традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины, и что само слово может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни», «наука жизни».

Оформление без излишеств и роскоши, но в целом приятное. Несколько некомфортно, что коробочка не упакована в целлофан, я люблю точно знать, что ни у кого не было даже потенциальной возможности залезть в крем) Хотя, конечно, я придираюсь, кому это надо. Но мне бы было спокойнее) Приятная баночка из вполне качественного пластика, под крышкой есть еще штука как ее называют, которая дополнительно защищает крем. Фото ниже) Да, еще смешное транслитирование английского в русский «Дэй Ту Дэй Кэр».
Что нам обещает производитель? Что использование данного крема сделает кожу сияющей, мягкой и бархатистой, а также что крем увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска. Так написано на баночке) На коробочке написано чуть иначе, но суть та же. Фото описания ниже. Там же и фото состава. Однако слукавил производитель про «100% натуральный состав», хотя в целом состав неплох (насколько я понимаю). Но так интригующе зашифрованный некий «консервант» в составе, конечно, несколько смущает. Лично мне все же хотелось бы знать, какой именно консервант использовал производитель.
Развернутое мнение о самом креме. Запах, на мое восприятние, нежный и не химозный, пахнет розой. Консистенция плотноватая, немного как бы «творожистая», но при нанесении впитывается быстро. Т.е. крем нельзя назвать жирным или тяжелым. Ощущения маски на лице, лишней жирности или липкости нет, тут производитель сдержал обещание.
Что касается его прямого назначения — увлажнять, то тут у меня нет претензий. Кожа, действительно, мягкая и как бы напитанная. Крем не матирует (никто и не обещал), но как уже сказала выше жирности тоже не придает. Поры мне за месяц использования не забил. Конечно, максимально о его эффекте можно будет сказать в морозы, когда кожа (у меня) начинает бурно протестовать резким перепадам — от холода на улице к жаре и духоте в помещениях — и шелушиться. На лето он субъективно тяжеловат (там я люблю легкие эмульсии и сыворотки), про зиму рано говорить, а вот на весну-осень он мне очень даже понравился.

Цена: 105 руб. Да, смешная.

Срок тестирования: Месяц ежедневно.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

Koshkoladka 07 октября 2014, 13:57
Не в обиду, автор, но я бы не рискнула намазать на себя крем с неизвестным составом (да, тот самый неведомый консервант), да еще и этикетку не смогли нормально перевести. Выглядит как кустарное производство.
Iris87 07 октября 2014, 14:09
Да, согласна с Вами, у меня примерно такое же впечатление было изначально) Попробовала сначала их «Розовую воду», о которой читала тут же) Мне понравилась. Покупала их хну, снова же… разницы в порошке и результате между хной этого производителя и хной, например, «Леди Хенна» (которая тоже очень понравилась) я не увидела. Решила попробовать уже купленный и стоящий на полке крем. Кстати, этот производитель довольно широко представлен в аптеках.
Про «консервант» я с Вами согласна. Одако не уверена, что в косметике, где написано «без консервантов» их нет…
На истину, конечно, не претендую) Спасибо за мнение!
BeautyManiac 07 октября 2014, 14:09
Я стараюсь избегать таких продуктов. Что насторожило. Цена. За такую цену вряд ли можно сделать что-то хорошее и доставить нам. Ладно, если бы производитель был российский. Второе. Кустарный перевод. Да, это один из тех факторов, который может отвернуть меня от покупки. Упомянутое Вами отсутствие целлофана на коробке крема — это, как по мне, вообще нарушение. Уходовые средства должны быть максимально защищены при доставке и хранении. И в этом случае целлофан уберегает не от того, что кто-то залезет в баночку, а от излишней сырости, проникновения бактерий и прочего (ну это уже мои заморочки). Вам спасибо, Вы смелая, что на себе такое испробовали и показали сообществу. Но я не рискну. Кожа у меня одна. Дешевле покупать проверенные средства, чем потом лечить кожу.
Iris87 07 октября 2014, 14:15
Спасибо за внимание)) Вот теперь смотрю на него (поскольку я согласна полностью про целлофан и про «консервант») И думаю) И смотрю на кожу. Честное слово, ничего плохого не могу сказать об этом креме) Он, действительно, увлажняет.
BeautyManiac 07 октября 2014, 14:17
Это хорошо, что все хорошо, и что с кожей все отлично. Просто раз на раз не приходится, сами понимаете) У меня уже были жуткие ожоги и реакции на коже (в виде воспалений, прыщей, раздражений) после применения дешевых средств, больше не рискну) Хотя кожа нормальная, ближе к комби, без критичных проблем.
Iris87 07 октября 2014, 14:25
И снова согласна с тем, что Вы написали. Кожа у меня подобная тому, как Вы характеризуете свою. Очень многие крема (в том числе совсем не дешевые) у меня забивают поры и вызывают возникновение прыщиков. В данный момент на полке у меня таких два… и выбросить жалко и по назначению использовать не могу. Но тут, конечно, индивидуально. Немного не аналогия с тем кремом, о котором я написала… Я поняла, про что Вы (объективные моменты, которые могут говорить о низком качестве и неонятном результате).
Ekaterina Ivanova 12 августа 2017, 17:00
я приобретала данный крем запечатанный в целофане… вероятно до Вас этот крем просто кто-то распечатал
Kiy-Niy 07 октября 2014, 14:27
Спасибо за отзыв. Присоединяюсь к мнению девушек, оставивших свои комментарии выше… Продукт, как минимум, не вызывает доверия.
Всегда очень раздражает эта колхозная транскрипция типа «Дэй ту дэй кэр роза» в названиях косметики и тп…
Iris87 07 октября 2014, 14:31
Спасибо Вам за внимание!
Anna_Bel 07 октября 2014, 16:48
Я вам крайне, крайне не рекомендую пользоваться подобными продуктами. Есть индийские крема — действительно созданные по принципам Аюрведы — которые произведены под строжайшим контролем надзорных органов, и с соблюдением всех необходимых технологий.
Более того, скажу вам, в Индии косметическая продукция известных фирм, таких как Шахназ, Дабур, Веда Ведика и даже появившаяся на полках Гималайя продается только в аптеках, ибо «где попало» там качественный косметический продукт распространять нельзя.
И кстати для справки — даже та Гималайя, что стоит на полках супермаркетов и дрогери-сетей не в полной мере соответствует истинно индийской Гималайе, т.к. на производственных линиях «для восточной Европы» ее минимум втрое разбавляют. Хотите аюрведический крем — купить в магазине, специализирующемся на поставках продукции непосредственно из Индии. А эту каку выкиньте, бога ради…
Iris87 07 октября 2014, 17:44
Спасибо за комментарий. Я видела данную продукцию в аюрведических отделах нашего города… в нескольких. Я купила крем в аптеке…
Видимо, теперь да, буду мазать им пятки))))
Ну а что, век живи — век учись.