08.10.2014

Кожа, которой я довольна с Cicamed Organic Science

Привет! к одному из последних постов вы оставили столько хороших слов про мою кожу, что решила рассказать про средства, которые помогли привести ее в приличный вид
Кому интересно познакомиться поближе — прошу.

К скандинавским продуктам у меня вообще весьма трепетное и заранее положительное отношение: то ли это вызвано зовом крови (имеются предки, да-да), то ли еще чем, но факт остается фактом — кредит доверия к их продуктам безграничен.

Итак, Cicamed — это шведский бренд с двумя линиями: лечебной и органической.
Лечебная направлена на борьбу с акне, пигментацией и шрамами, а вот органическая предполагает уход за кожей лица, который позволит выглядеть на отлично и без косметики. Конечно, я заинтересовалась именно последней. )

Cicamed Organic Science 24h antioxidant — питательный крем 24h для сухой кожи

Наше знакомство вызвало у меня стойкое ощущение, что никакой любви с этим кремом не сложится: уж больно специфическим показался запах, да и текстура казалась слишком плотной, но все изменилось после первого же применения.
Упаковка очень неброская, лаконичная и оттого милее сердцу. Удобный пластиковый футляр с просто наичувствительнейшим дозатором — выдавливает ровно столько, сколько вам нужно. Ни грамма больше или меньше.
Запах специфический, сначала он казался неприятным — немного цитрусового, облепихи и теста   Сейчас уже привыкла, но запах все равно присутствует и не поддается разумному описанию.
Расход минимальный — использую утром на кожу лица и шеи, но думаю, что во флаконе еще много осталось.
Хотя срок годности после вскрытия — полгода. Поэтому, видимо, пора и тело уже интенсивно обмазывать, а то не успею израсходовать весь

Дозатор:

Цена: ~ 4 тысячи за 50 мл
Текстура плотная, но распределяется по коже легко и мгновенно впитывается. Эффект появляется после первого применения — кожа становится матовой, гладкой, нет ощущения маски или парникового эффекта( у меня такое бывало от некоторых кремов) и сразу готова для дальнейших манипуляции в виде нанесения косметики, что экономит время, согласитесь. Кстати, с косметикой не конфликтует — не скатывается под ней.
Это именно питательный крем, который вполне может стать лучшим другом на осенне-зимний период.

Cicamed Organic Science Intense repair facial oil — эссенция из масел для сухой кожи

Упаковка тоже светлая коробка со стеклянным флаконом, в котором находится светло-желтое масло. Это, конечно, не совсем правильно, так как масло должно хранится в темной таре, но кто я, а кто производитель )
Запах — вот тут даже я могу определить, что здесь семена подсолнечника вкупе с облепихово-лимонной нотой. Опять же, аромат специфический, но для меня не катастрофически противный (пробовала многое из lush, там зачастую хуже пахнет   ), а потом и вовсе привыкла.
По текстуре это легкое и не плотное масло, если можно писать «нежирное», то это подходит. Использую несколько капель в зависимости от погоды — летом использовала две и через день, с конца августа начала три-четыре, так как ветер, холод, все дела.
За ночь полностью впитывается (подушку/белье не пачкает) и наутро кожа ровная, отдохнувшая и сияющая. Поры не забивает, воспаления не провоцирует, чрезмерную выработку кожного сала тоже не вызывает ( а то меня пугало, что начнешь маслом пользоваться, так все — кожа сразу жирной станет).
Расход сверхэкономичен, изначально я жадничала, но сейчас поняла, что можно наносить и на сухие участки тела, и на волосы — сильно много не убудет )

Дозатор выглядит так — очень удобно.Полную пипетку набрать невозможно.

Цена:~ 4 тысячи за 30 мл

От тандема этих средств (масло+крем) эффект еще и накопительный: в настоящее время, могу спокойно забывать пользоваться тем или иным продуктом или использовать раз в два-три дня, но при этом все равно не испытываю никакого дискомфорта и шелушения/стянутость/покраснения не возвращаются. Я грешу тусклым и сероватым цветом лица — совершенно забыла про это после использования cicamed. Плюс мимика крайне подвижна, но новых мимических морщин не возникло, ттт, а старые не усугубились.(некоторые, так и вовсе кажется, что исчезли).

Cicamed Organic Science Vanilla Scrub microbeads — ванильный скраб для всех типов кожи.
Все та же лаконичная упаковка — пластиковая туба, из которой легко «выдавливать» нужное количество продукта.Расход минимальный: на лицо достаточно горошины.Запах интересный — это смесь ментола и натуральной ванили и еще неуловимого мучного, но вызывающего какие-то ассоциации я мастер 80 уровня по объяснению запахов, да. Текстура — крем с вкраплениями полирующих частиц и самой ванилью.
Производитель предлагает использовать до трех раз в неделю и наносить на влажное лицо, массируя в течение трех минут. Так вот, для моей кожи, даже раз в неделю — это много, так как частицы не растворяются и полируют лицо весьма ощутимо, поэтому использую раз в полторы недели и то, едва-едва надавливая пальцами во время массажа… Глубокие черные точки практически не беспокоят, но те небольшие, которые есть, скраб убирает легко. кожа после мягкая, нежная и гладкая, но, если честно, то с этим справляются большинство подобных средств и я не знаю, какие 'вау'-штуки должны происходить )

Но главное мое открытие — это использование его для тела. этот товарищ: для лица ту мач, для ног-живота-попы слишком слаб, а для груди/плеч пошел на ура ). Вот таким образом его наношу уже дважды в неделю и летом совершенно забыла, пардон, о возможных появлениях врагов в этих областях ( ну вы понимаете, когда жара и поры закупориваются, может что-нибудь да вылезти   ).

Дозатор:

Цена:~2000 за 60 мл

Еще скажу, что вся продукция made in Sweden, вдруг, кому-то это очень важно? И что у средств Cicamed для меня есть один побочный эффект — это желание постоянно трогать свое лицо  , а ведь мы знаем, что этого делать нельзя )
Теперь хочу попробовать сыворотку/крем для глаз и, вполне возможно, готова буду уйти в монобрендовый уход )

А вам знакома эта марка? или, может, есть какие-то скандинавские бренды, поразившие вас в самое сердце?

Dzhamilya27 08 октября 2014, 16:23
Простите, для какой зоны?..
KatrinaYatt 08 октября 2014, 16:30
в смысле? уточните ваш вопрос, пожалуйста
Puziko 08 октября 2014, 16:45
«а для пошел на ура )» — так куда мазать-то?)))
KatrinaYatt 08 октября 2014, 16:53
  там же написано — для груди/плеч )
Dzhamilya27 08 октября 2014, 17:14
Когда я читала, про грудь и плечи не было написано) я подумала на зону бикини, но решила уточнить))
KatrinaYatt 08 октября 2014, 17:16
все, поняла )
видимо, в момент редактирования и читали текст )
Puziko 08 октября 2014, 18:13
теперь понятно)) а то такая недосказанность наводит на совсем другие мысли)))
JanaR 08 октября 2014, 17:12
Текст у вас конечно… шедевральный.
А почему лицо нельзя трогать?
KatrinaYatt 08 октября 2014, 17:16
Что-то не так с текстом?
я думаю, чем меньше трогаешь кожу, тем меньше на ней всяческих неприятностей возникает )
JanaR 08 октября 2014, 17:25
Не-не. Все норм с текстом. Очень подробно вы все описали.
Dzhamilya27 08 октября 2014, 17:16
Чтобы бяк всяких меньше было;)
beautiful_melanholy 08 октября 2014, 19:28
ну у меня вторая банка крема пошла. был перерыв в пару месяцев, после первого же применения, крем стер с лица эти два месяца) я на него разве что не молюсь, честное слово!) кожа ровная, матовая, чудо
масло тоже отличное, пользуюсь им уже не так оголтело как поначалу, но регулярно, больше половины флакона еще нужно освоить)
завела себе еще крем для кожи вокруг глаз   отличный по всем направлениям!
ну и составы у всех средств не могут не радовать. в общем стоит сисамед своих денег, что не говори. ни одна уходовая марка, мною опробованная, рядом не стоит.
ах, да, желание попробовать что-нибудь новенькое отпало напрочь.
Koshka 09 октября 2014, 09:13
Сашаа, а у вас кожа комби? а то я уже замучилась искать для себя крем, который бы не вызывал еще большую жирность=(
beautiful_melanholy 09 октября 2014, 09:26
да, у меня комби.
вообще ощущения после нанесения данного крема ни на что не похожие, мне думается, что он может подойти даже для очень жирной кожи. лицо после него матовое, но не сухое(!)
ну словно кожа поменяла свое качество, что ли)) не знаю как объяснить.
Koshka 09 октября 2014, 09:35
значит надо пробовать) спасибо!
KatrinaYatt 10 октября 2014, 10:17
Ого, это у тебя так после этого ухода кожа изменила тип?
потому что после твоего поста была уверена, что это — находка именно для сухой и шелушащейся кожи…
но в любом случае, я с тобой полностью согласна: составы радуют, кожа говорит «спасибо» — что еще для счастья надо?)
LazyArt 09 октября 2014, 09:38
А я купила их же два крема: дневной и ночной. Они проходят тест-драйв в суровых условиях: ребенок 7 недель от роду, недосып, стресс постоянный, а главное, времени на себя так мало, что умываюсь и чищу зубы раз в двое суток :/
В общем, за эти полтора месяца кожа не стала хуже, что уже неплохо ) а может и лучше, только в зеркало некогда посмотреть )))
Вообще я взяла два день/ночь, тк к этому 24часа написано, что для сухой. Может зря я так? Может для обезвоженной жирной/комби тоже подойдет, тем более на осень и зиму?
XeniaWeber 09 октября 2014, 09:56
Я вас поздравляю, в первую очередь! А во-вторых, хочу спросить, а ваши крема для какой кожи предназначены?
LazyArt 09 октября 2014, 10:04
Спасибо! )
Эти два вроде как для всех типов, но если честно, то сухой коже наверное их не рекомендовала бы, тк они совсем легкие. У обоих консистенция скорее молочка. А вот для жирной кожи просто находка!
XeniaWeber 09 октября 2014, 10:14
У меня сухая, спасибо, поняла!
KatrinaYatt 10 октября 2014, 10:09
у меня тоже все средства проходят тест-драйв полностью самостоятельного нахождения с маленьким ребенком, поэтому понимаю, о чем вы )
Да, он для сухой кожи в первую очередь, и, мне кажется, что вам нужно просто сыворотку взять, дополнительно к вашему уходу, так как это все же питательный крем, не увлажняющий…