Innisfree: уход для кожи вокруг глаз

Доброго дня, косметисточки! Сегодня я хочу рассказать о кремах для кожи вокруг глаз корейского производителя Innisfree.

Полное название продукта на английском языке: Innisfree Eco Science Eye Cream
Фотография:
Состава на английском, к сожалению, на коробочке нет.
От производителя: Крем содержит морские растения, которые богаты витамином А и минералами, омолаживает стареющую кожу и улучшает самостоятельную защитную силу кожи. Не содержит парабенов, этанола, искусственных красителей и ароматизаторов, минерального масла, бензофенона.
Мое мнение:
Объем крема 30 мл, находится в баночке с дозатором-помпой, что исключает попадание внутрь воздуха и тем самым оберегает крем от окисления и порчи. Помпа позволяет выдавить любое количество крема, мне на оба глаза хватает половины нажатия.
Этот крем я использую в качестве дневного. Он имеет легкую, немного гелевую консистенцию, очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Крем хорошо увлажняет кожу, пленки не образует. Абсолютно не конфликтует с базами для теней и консилерами, хотя я и наношу его более чем щедро.
Об его антивозрастном действии могу сказать только то, что по моим субъективным ощущениям кожа немного разгладилась и подтянулась, особенно на верхнем веке. Но у меня собственно и особых морщин то нет вокруг глаз  , только намечаются.
Срок использования около года.

Полное название продукта на английском языке: Innisfree moisture firming eye cream
Состав:
Увлажняющий подтягивающий крем для кожи вокруг глаз содержит экстракт кактуса опунция и коллаген. Крем в тубе объемом 30 мл. Такой формат не очень удобен, т.к. допускает доступ воздуха и трудно выдавливать крем когда он уже кончается.
Этот крем я использовала в качестве ночного. Консистенция крема средней плотности, распределяется немного с трудом, поэтому наносить нужно похлопывающими движениями. Впитывается хорошо, пленки не оставляет. На утро никаких опухлостей не возникает, кожа выглядит гладкой и напитанной.
Срок использования больше 6 месяцев.

Полное название продукта на английском языке: Innisfree Orchid Eye and Lip Cream
Фото всех трех кремов:
1 — Innisfree Eco Science Eye Cream
2 — Innisfree Orchid Eye and Lip Cream
3 — Innisfree moisture firming eye cream
Состав:
Крем находится в баночке объемом 30 мл. Не очень удобный формат, т.к. приходится лезть в банку пальцами. Содержит экстракт орхидеи с острова Чеджу, который разглаживает нежную кожу вокруг глаз и губ.
Этот крем мне абсолютно не понравился. Покупала его в качестве ночного. Использовала для кожи вокруг глаз и губ. Он очень экономичный, жирненький, легко распределяется и его надо самую капельку на один глаз.
Действие на глаза: кожа на утро очень часто опухает, как будто я накануне немного плакала   Происходит это не всегда, думаю что это связано с попаданием крема на слизистую, а это может произойти если глаза заслезятся, если их потереть итд. Припухлость утром спадает примерно за час, т.е. к моменту нанесения макияжа глаза уже в норме.
Действие на кожу вокруг губ: после нескольких раз у меня по контуру губ появились маленькие беленькие прыщики, довольно много. Использование прекратила, потом опять начала и они опять полезли   Видимо крем забивает поры.
Срок использования 3 месяца по прямому назначению, сейчас использую его на шею.

Спасибо всем, кто дочитал
  • Irish
  • 05 октября 2014, 20:59
У меня был крем Innisfree Eco Science Eye Cream, ну как-то… совсем никак, просто в качестве дневного использовать можно (липкости нет), но увлажнения показалось мало и на кожу вокруг глаз он никак не повлиял. Хотя надежд на него было много!
  • Jozetta
  • 06 октября 2014, 06:34
Спасибо за комментарий! Безусловно кожа у всех разная и кому-то будет достаточно увлажнения от крема, а кому-то нет.
Полезный пост) для меня сейчас очень актуально)
Скажите, пожалуйста, что это за штучка на креме красная и где ее купить?)
  • Jozetta
  • 05 января 2015, 08:34
Эта штучка — выжималка для зубной пасты)) в личку кинула ссылку