06.10.2014

От добра добра не ищут или уход от Chanel с линией Le Lift

Доброго времени суток!
Уход от Shiseido о котором я уже писала здесь, устраивал меня по всем статьям, но непреодолимое желание, попробовать что-то новенькое взяло верх над «хорошо проверенным старым».И сегодня я готова поделиться своим мнением о 2 продуктах из серии Le Lift от Chanel.

Я с опаской отношусь к торговым маркам, у которых есть несколько направлений в производстве.Одежда, обувь, кожгалантерея-это производные одной модной индустрии.Если компания параллельно выпускает парфюмерию и декоративную косметику, также не вызывает у меня вопросов (кому как не законодателям моды в одежде знать какие цветовые гаммы теней и ароматы будут востребованы в предстоящем сезоне).Но в уходе, я предпочитаю профессиональные марки или бренды полностью ориентированные на косметический рынок.До серии Le Lift я ничего не пробывала из ухода Chanel и покупка этих средств должна была положить конец моим стереотипами.
Chanel Le Lift -антивозрастная линия «умных» средств для лица (от 35 лет) задача которых «распознать»потребность кожи, тем самым поддерживая её молодость.А теперь разберём по полочкам:
1) Chanel Le Lift Firming Anti-Wrinkle Serum -Сыворотка для коррекции морщин и упругости кожи.
В уходе я всегда использую схему сыворотка+крем.Нацелившись на данную серию, но не найдя в магазинах сыворотку, я заказала её из Duty Free.
Данное средство имеет гелево-кремовую текстуру белого цвета, с очень приятным запахом.
Два нажатия на дозатор хватает на всё лицо.Производитель рекомендует наносить быстрыми разглаживающими движениями, НЕ массируя  , чтобы сохранить эффект лифтинга.
Сыворотка впитывается очень быстро, оставляя ощущение свежести на кожи.
Моё мнение:Как самостоятельный продукт данная сыворотка мне очень понравилась.При касании кожа мягкая и нежная, неприятных ощущений в виде жжения или стянутости не наблюдала.Насчёт лифтинг эффекта ничего сказать не могу, за время применения явных видимых результатов замечено не было.Буду надеяться, что обещанная производителем «запатентованная молекула,12 часов подряд, на клеточном уровне повышает упругость» моей кожи (о как глубоко работает  , вот на эпидермисе результата пока и не видно… когда ещё дойдёт до него ).
И состав:
Кстати, стоящий на втором месте спирт кожу не сушит и по запаху не распознаётся.
Цена: подарок
Срок использования: 1 месяц

2) Chanel Le Lift Firming Anti-Wrinkle Cream Riche-Крем для коррекции Морщин и поддержания упругости кожи с насыщенной текстурой.
Данный крем вышел в 3 текстурах, соответствующих типу кожи.Для себя я выбрала насыщенную, для сухой кожи.Мой экземпляр белого цвета, по текстуре напоминающий вазелин.
Наносить его необходимо также, как и сыворотку: быстрыми разглаживающими движениями.
Моё мнение: Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, но описать этот крем «безэмоционально» я не могу.Сразу после нанесения ощущение, что лицо мумифицировали, предварительно отжав всю влагу.Нет сухости на коже не наблюдается, чувство обезвоженности идёт откуда-то из глубины тканей.Лицо как-будто перестаёт дышать.Крем быстро впитывается (местами даже матируя), что способствует быстрому нанесению тональной основы.Для сравнения тональный крем нанесён на чистую руку:
Думаю видно как тональник забился в складочки.А теперь фото когда тональное средство нанесено на крем Шанель.
Т.е как база под макияж Шанель лё лифт отлично справился  .
Вот тут вроде можно было бы и закончить пост, поставив неудовлетворительную оценку продукту, но не зря же на Косметисте есть правило о сроках тестирования уходовых средств  .
Крем заявлен как для дневного, так и для ночного пользования.В следующий раз я нанесла средство на ночь.За счёт опять же быстрой впитываемости, через 5 минут можно идти спать не боясь испачкать подушку.На утро всё то же чувство обезвоженности преследовало меня, но   кожа при этом выглядела гладкой, ровной, мягкой и ухоженной.Чудеса да и только!
Чтобы «добру не проподать», я стала чаще применять увлажняющие маски, что компенсирует «идущую из нутри» сухость.
Состав крема:Крем поры на забивает, высыпаний не вызвал.За всё время применения появился один прыщик на лбу, но я это связываю с женской физиологией в «определённые» дни месяца.
Фото на утро «во всей красе» без использования какой-либо декоративки и фотошопа
Вывод: Крем не улучшил, но и ( на этом спасибо) не ухудшил состояние моей кожи.После того как он закончится, вернусь к «старому, доброму» уходу.А Chanel пусть останется в моём декоративном арсенале средств и прекрасной кожгалантерее.
Оценка: 4-
Цена: около 5050 руб.с 20% скидкой.
Срок использования: 1 месяц
P.S.Буду надеяться на «невидимую молекулу», работающую на клеточном уровне и если будут внешние изменения, обязательно напишу ещё раз.
Будьте красивы!

Christina_Guettler 06 октября 2014, 17:38
Кожа у Вас в очень хорошем состоянии, упругая, напитанная. И если это результат только этого ухода, то можно только поразиться. Но подозреваю, что не только в этих двух средствах секрет:)
А что за увлажняющая маска?

Удивительно, конечно, как крем с текстурой rich может иссушать кожу и одновременно улучшать внешний вид. Хорошая база под тональный за 5 тыщ:)
beyaz 06 октября 2014, 17:55
Кристина спасибо за отзыв! Конечно в уходе я соблюдаю весь ритуал: очищение, тонизирование и т.д, но почему-то крема отдаю ведущую роль.
Маска Cellular Hydralift Firming Mask от La Prairie.
Как основа под макияж крем мне понравился больше, чем легендарная белая Le Blanc всё от той же Шанель  .
Noan 06 октября 2014, 19:29
Мне как-то попался пробник из этой серии для кожи вокруг глаз, с первого раза показался ни о чем, иссушил кожу под глазами и подчеркнул все морщинки, вот думаю дать ему еще шанс на ночь), вы не пробовали?
beyaz 06 октября 2014, 21:02
Пробовала, не впечатлил.Пока нахожусь в поисках «своего» крема для глаз.
Noan 06 октября 2014, 21:30
Да уж, и я аналогично в поиске)
XeniaWeber 06 октября 2014, 20:21
Маленькое черное белое платье решили продемонстрировать как наглядный протест Шанель? )
beyaz 06 октября 2014, 20:42
Ксения Вы абсолютно правильно меня поняли
beyaz 06 октября 2014, 21:00
Как бы грубо это не прозвучало, но пусть Шанель занимается тем, что лучше всего получается (маленькое чёрное платье ).
MelAnna 07 октября 2014, 06:50
Лично у меня «лицо как будто перестает дышать» появляется из-за глицерина. Если он на первых 5-7 позициях в составе — я продукт не беру. Спасибо за отзыв!
beyaz 07 октября 2014, 09:04
Да Анна, наверно, именно он «пакетирует» моё лицо.
Iren_A 07 октября 2014, 07:16
Юля, вот у меня те же самые стереотипы с люксовым уходом. Главное достоинство которого, зачастую, упаковка. Глядя на состав и прикидывая затраты на рекламу, понимаешь, что средство не стоит этих денег…
beyaz 07 октября 2014, 09:10
Но как же эта реклама давит на психику  .Как зомбированая иду на красивые коробочки.
Iren_A 07 октября 2014, 10:07
Нет, мне не давит! Я просто прохожу мимо, абсолютно спокойно.
LesYA86 07 октября 2014, 12:30
Действительно взглянув на состав понимаешь, что качество и эффективность продукта это дело десятое. Для производителя важнее пафосная реклама продукта, упаковочка побогаче и цены повыше. А остальное додумает покупатель
beyaz 07 октября 2014, 12:46
Иногда мы «покупаемся» только на имя производителя и упаковку.Хотя в любом бренде найдутся достойные экземпляры.У меня с уходом Chanel не сложились.
Anna_Geo 07 октября 2014, 13:24
Глицерин в составе под вторым номером. Этот проказник и вытягивает всю воду из глубин кожи на поверхность. Сверху кожа вроде такая вся напитанная, увлажненная, а внутри сухая, отсюда и ощущение стянутости, обезвоженности. Кратковременный эффект с не очень хорошими последствиями. При использовании этого крема нужно пить много воды и чаще увлажнять поверхность кожи, используя спреи. Моя кожа глицерин тоже не любит, также как и минеральное масло.
beyaz 07 октября 2014, 14:11
Анна огромное спасибо, что просветили, а то я понять не могла, что происходит.Воды я действительно стала пить больше и это лучше отразилось на общем состоянии.
Anna_Geo 07 октября 2014, 15:18
Да пожалуйста   Это у глицерина такая особенность, он притягивает воду. А если воды нет снаружи, то он притягивает ее изнутри. Поэтому там, где влажный климат, такие крема очень даже ничего себя ведут, а вот зимой или в сухом климате лучше крема с глицерином не использовать. Хотя всё конечно зависит от индивидуальных особенностей.
Kornishon 07 октября 2014, 21:04
Разделяю ваше мнение по поводу люксового ухода, тоже не верю и не покупаю. Но на эту линейку чуть было не купилась. Если крем обеспечит качественное увлажнение, я уже буду довольна, но большинство даже с этой задачей не справляются… что уж говорить о подтягивающем эффекте…
beyaz 07 октября 2014, 21:36
Ох и напробовалась я всего(от Лореаль до «супер» люкса)прежде чем кожу привести хотя бы к текущему состоянию.Поняла, что всё очень очень индивидуально.Хорошо, что косметическая индустрия не стоит на месте и есть мы покупатели вместо подопытных кроликов.
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 16:13
У меня было несколько минек (5-6) в разной концентрации. У меня были непонятные ощущения, но я за коротким сроком использования не смогла сделать вывод. Покупать, правда, совсем не захотелось.
beyaz 08 октября 2014, 16:20
Наталья а какие у Вас были ощущения? Интересно понять у меня это индивидуально или всё таки особенность крема?
Diana-Nathalie 08 октября 2014, 18:56
Я НаталИя) Это разные)
У меня было ощущение недостаточности увлажнения какой-то. Силиконистости, что ли. Как от недорогого крема бывает — когда он раз и впитался. Мне сложно описать, потому что это уже какое-то время назад было.
Такое чувство, что крем как бы есть, а как бы и нет его. Даже толстым слоем — кожа еще будто просит ее увлажнить. Странные ощущения, если честно, но вот так.
Наносила по разному — и так и сяк и с сывороткой и без — просто на чистую кожу после умывания. Сильнее/слабее, но примерно одинаково было.
Но опять же — у меня только маленькие были тубы, пластиковые. Сильно-то не распробуешь. Сейчас у меня есть еще 3 штуки (то, что в обмен на купон из журнала давали) — на днях получила. Но не открывала. Даже не помню, что там — крем или сыворотка было. Пока не смотрела особо.
beyaz 08 октября 2014, 19:18
Спасибо за ответ Наталия  .Вот и у меня тоже самое.Делаю вывод, что дело в креме, а не в моей коже.
Diana-Nathalie 09 октября 2014, 11:05
Я думала, это у меня только, поэтому и значения особо не придала. Просто решила, что крем не для меня и покупать его не буду. Буду искать теперь у Кларанс что-нибудь.
Bastinda 08 октября 2014, 21:55
У меня сейчас крем для век из этой линейки, я им в принципе довольна, но как дневным кремом. Ночной у меня кильс с авокадо и лучше пока не нашла.
beyaz 08 октября 2014, 22:53
Отлично! Когда-нибудь и я найду свой крем для глаз.Надежду не теряю, пока кожа позволяет буду пробовать, а то глядишь придётся к радикальным мерам обращаться.
Bastinda 03 ноября 2014, 07:30
Дополню. Пользуюсь почти месяц кремом для век из этой линейки, он действенный оказался. :) Не многие крема могут похвастаться видимым результатом. Сразу оговорюсь, у меня мимические морщинки и очень ранние — улыбаюсь видимо много)))))). Вот с ними и пытаюсь бороться. От синяков и отеков не знаю спасет ли он, т.к. на себе не могу проверить.
KatrinVesna 25 октября 2014, 16:14
Очень познавательный пост на вечную тему
Насчет уходовых средств таких гигантов, как Шанель, всегда существуют противоположные мнения! Одни говорят, что бренд не может делать одинаково хорошо и сумки, и одежду, и парфюм, и крем для лица. Другие же возражают, что у таких маститых корпораций имеются возможности для проведения сложных дорогостоящих исследований и тд
Лично я на своем опыте убедилась, что у Chanel есть как вполне достойные уходовые продукты, так и полное фуфло. Но мастхевом мало что становится.
Ну а цена… Мы же не удивляемся, что их сумки стоят 200 тысяч
beyaz 25 октября 2014, 21:05
Так и есть.Иногда пока не попробуешь сложно понять за что платишь: за марку или за продукт.