04.10.2014

Электрическая зубная щетка Oral-B Trizone 3000

1. Производитель
Электрическая зубная щетка Oral-B Trizone 3000 — зубная щетка с привычной формой и техникой чистки, как у мануальной щетки. Технология трехзонной чистки: щетинки Power Tip очищают труднодоступные места, стационарная пульсирующая щетина качественно очищает поверхность зубов, а удлиненная вращающаяся пульсирующая щетина проникает в межзубное пространство. Щетинки проникают глубоко между зубами, удаляя до 100% больше зубного налета по сравнению с обычной зубной щеткой без изменения привычной техники чистки.
Режим «ежедневная чистка» — технология 3D чистки на каждый день
Режим «чувствительный» позволяет на сниженной скорости бережно чистить зубы и десна
Режим «отбеливание» («полировка») позволяет эффективно удалять потемнения эмали с поверхности зубов
Датчик давления обеспечивает безопасность зубов и дёсен в процессе чистки.
40000 пульсирующих и 8800 возвратно-вращательных движений в минуту

2. Мои впечатления

Вообще у меня как-то не очень сложилось с электрическими щетками. Лет 5 назад у меня была щетка от Braun. Стоила она что-то около 1000 рублей и работала от батареек. Вот тогда я вообще не поняла смысла. Очищала она так себе и еще этот напряг со сменой батарейки… После двух месяцев я ее основательно забросила.
С появлением Oral-B Trizone 3000 весь скептицизм пропал. Я ничего лучше и удобнее не пробовала.
В набор входит рукоятка, три сменных одинаковых насадки, зарядное устройство и контейнер для насадок.

Рукоятка. Очень удобная и достаточно легкая. Поверхность не скользит, а единственная кнопка легко нажимается. С задней стороны находится датчик давления, который оповестит нас если мы будем чистить зубы более усердно, чем это необходимо.

Сменные насадки. Если честно, то мне сначала показалось, что насадка большевата и может оказаться неудобной. Но все обошлось :) Она прям идеально подошла мне. Чистить зубы с ней удобно и приятно.
Передняя часть насадки подвижная и имеет удлиненную щетину, что позволяет хорошо проработать самые дальние зубы и при этом не раскрывать рот слишком широко. По-моему очень удобно вышло.
Одна насадка, в среднем, рассчитана на три месяца применения, если учесть, что зубы мы будем чистить по 2 минуты 2 раза в день. У этой щетки тоже есть «индикатор» использования. Вот так выглядит обесцветившая щетина после 3 месяцев.

Зарядное устройство. После щетки на батарейках, эта показалась мне вообще самой удобной щеткой в мире. Тут вообще не надо думать о каких-то вечно отсутствующий батарейках/аккумуляторах. Лично мне хватает оставить щетку на зарядке на одну ночь. Такого заряда мне хватает на неделю.

Контейнер для насадок. Классная штука, если щеткой пользуетесь не только вы, но и ваши родные. Вы можете просто менять насадки и хранить их в контейнере. Главное запомнить где чья лежит :)

Какие явные плюсы я могу отметить после трех месяцев использования щетки?

Реальная чистота. :) Нет, ну правда :) Вот действительно чувствуешь, что весь налет удален. Просто я прекрасно знаю, что обычной мануальной щеткой его весь не удалишь. Даже не пытайтесь меня в этом убедить :) Эта щетка как-будто сама чистит. Тем более, что 40000 пульсирующих и 8800 возвратно-вращательных движений в минуту делают свое дело. Рука просто не может работать с такой скоростью.
После 3 месяцев использования я заметила, что налет (тот который может удалить только стоматолог) образуется гораздо медленнее. Зубы выглядят белыми дольше.
Чистит труднодоступные участки. У меня такой участок — нижние зубы с обратной стороны. Просто с обычной щеткой мне было трудно вычищать там межзубное пространство. С этой щеткой такого нет. Она отлично справляется с этой задачей благодаря вращающимся щетинкам.
Чувствительность зубов не повышается, а десны не кровоточат. Это так, хоть производитель предупреждает, что первые чистки могут раздражать десна, но такого у меня не было. Зубная щетка нежно обходится с полостью рта. Тем более давление на зубы регулируется при помощи индикатора надавливания.
Имеет три режима чистки:
— ежедневная чистка
-чувствительный
-отбеливание
Можно чистить не только зубы, но и язык.
Из минусов ничего отметить не могу, т.к их просто нет. Я даже не считаю, что довольно высокая цена может является минусом. За такую качественную чистку вообще не жалко :)

Оценка: только 5! К слову, я очень довольна и просто не могу представить себе уход за полостью рта без Oral-B Trizone 3000.
Срок тестирования 3 месяца
Цена. Купить ее можно как в обычном магазине бытовой техники, так и онлайн. Средняя стоимость 5000 — 6000 рублей.

Как вы относитесь к электрическим щеткам? Считаете ли вы их необходимостью или вас полностью устраивают мануальные щетки?

Euhenia 04 октября 2014, 14:17
Я всеми руками и ногами за подобные щетки!
Хоть врач и уверял меня что нет никакой разницы, чистишь ты обычной щеткой или электрической и что такие щетки могут наоборот только способствовать забиванию налета под десны, но я такими чистыми зубы до приобретения щетки никогда не видела!
Реально убирается весь налет без особых усилий, который обычной щеткой убирался довольно проблематично и с немалыми усилиями.

Действительно при ультразвуковой чистке обнаруживается нааааамного меньше зубного камня (моя проблема, всегда очень быстро образовывался раньше) и чистка его происходит в разы быстрее и менее напряжно.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 14:49
Вот и я увидела, что такое реально чистые зубы. Проблем с ними стало намного меньше. Я на чистку после использования еще не ходила, но я вижу, что чистить там намного меньше. Посмотрим, что скажет стоматолог.
drobysheva 04 октября 2014, 17:12
Не знаю как Вам врач такое мог сказать… мой стоматолог наоборот радуется, что я к нему на периодический осмотр прихожу с такими чистыми зубами…
Lana_V 04 октября 2014, 15:24
у меня тоже электрическая ORAL-B и я тоже ее очень люблю)
а на насадках кстати есть цветные колечки что бы не путать где чья) «заканчиваю» вторут точно такую же насадку
ViolaTricolor 04 октября 2014, 16:00
А у меня таких колечек нет :) Ориентируемся только по сторонам. Моя с лева в контейнере :)
Lana_V 04 октября 2014, 17:08
они в коробочке со сменными насадками были — возможно не заметели и потеряли(
я сейчас покажу нартинку, сорри за быстрофото. вот такие колечки всегда есть к любой сменной насадке
ViolaTricolor 04 октября 2014, 17:54
Не, у меня таких нет
Lana_V 04 октября 2014, 19:53
страннааа… заговор?
но обратите внимание просто когда сменные насадки будете покупать)
ViolaTricolor 04 октября 2014, 19:56
Спасибо за информацию. Наверное от партии зависит. Я думаю у Вас более свежие.
Ulyana_Nasonowa 04 октября 2014, 15:40
Спасибо! Обязательно поищу такую. Раньше пользовалась электрическими, потом почему-то перешла на обычные. Но чистоту зубов не сравнить, конечно.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 16:01
Пожалуйста! Да, результаты как небо и земля. Очень заметно и сразу видишь разницу.
Raffelka 04 октября 2014, 15:59
У меня тоже электрическая зубная щетка, но не ультразвуковая, а обычная, с круглой головкой. Привыкла к ней, пользуюсь с НГ 2014. Поехала на неделю с обычной щеткой к друзьям, не захотела тащить лишний вес (Ох, как я пожалела...)… Первым делом, когда вернулась домой, побежала в ванну — мне очень мешало ощущение «недоконцаотполированности» всю неделю… Теперь не изменяю ей.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 16:03
Как я понимаю такое ощущение! Правда мне всего пару дней пришлось быть без нее. Теперь я только ее и беру.
Svetuska 04 октября 2014, 17:02
У меня тоже есть электрическая щетка Орал би, правда обычная, за 1000 рублей. Сейчас ей не пользуюсь, так как осталась не очень довольна. Не нравилось, что нужно заряжать аккумулятор, розетки в ванной у меня нет, поэтому на ночь каждый раз носить ее заряжать мне было неудобно, а бывало что в нужный момент она разряжалась и все, приходилось чистить самой ею же. Ну и вибрация во рту мне не нравилась… Хотя насчет чувства чистоты — это да, действительно такое присутствовало. Но мой стоматолог сказала, что все равно обычной щеткой лучше вычистишь зубы.
Но думаю за 5-6 тыс. щетка должна быть просто идеальной
ViolaTricolor 04 октября 2014, 17:55
Да вот раньше и у меня была за 1000! ну это небо и земля. Разница просто непередаваемая.
Anna_Bel 04 октября 2014, 20:48
Мой стоматолог под страхом отказаться от моих зубов запрещает мне пользоваться электрическими зубщетками. Слишком тонкая эмаль, оголение шеек зубов… Категорическое нет, увы. Хотя конечно пробовала их, и результат впечатляет, но… не с моими зубами.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 20:52
Да, тогда, конечно, нужно слушать стоматолога.
pi4y4y 04 октября 2014, 21:42
О! Спасибо за пост и актуальную тему!
Я уже лет 8 пользуюсь электрическими щетками, про мануальные и не вспоминаю. Мой выбор — в пользу скорости, легкости и эффективности :) Хотя некоторые советуют чередовать электро и мануал — вроде как есть мнение, что электрическая щетка не вычищает хорошо между зубами. Или нужно дополнительно брать зубную нить. У кого тонкая эмаль, тоже лучше не увлекаться, но у щеток нового поколения есть насадки и режимы чистки для чувствительных зубов, так что проблема решаема.
У меня были разные электрические щетки, сначала обычная со сменными батарейками, потом — подзаряжаемая с базой-подставкой и сменными головками (до сих пор бы ею пользовалась, если бы не перестали насадки выпускать). Сейчас взяла Oral-B ProfessionalCare SmartSeries 5000 — которая с экраном Smart Guide, пока довольна, но заряжать нужно раз в неделю (до этого заряжала раз в месяц), да и каждые 30 сек она останавливается, хотя есть возможность перепрограммировать, но мне пока лениво…
ViolaTricolor 06 октября 2014, 08:53
Ну не знаю, по-моему между зубов она намного лучше чистит.   Я тоже думаю, что сейчас электрическую щетку можно подобрать каждому по типу зубов.
Kiy-Niy 04 октября 2014, 22:41
Электрическая зубная щетка — это здорово! Особенно, в совокупности с правильной зубной пастой.
ViolaTricolor 06 октября 2014, 08:53
Полностью согласна!
Schi88 05 октября 2014, 00:34
Полезный пост! Я как раз недавно задумалась о выборе новой щётки…
ViolaTricolor 06 октября 2014, 08:54
Пожалуйста! Желаю найти Вам вашу единственную   Думаю, что если Вы присмотритесь к этой, то Вы точно не пожалеете.
Olga182 06 октября 2014, 14:46
У меня Philips SoniCare. Разделаю ваши чувства.
До этого у меня была и «простая» электрическая щетка, но эта — совсем другое дело.
Я спрашивала нескольких стоматологов по поводу таких щеток — получила одобрение.
ViolaTricolor 06 октября 2014, 15:09
А по другому и не могло быть! Они идеальны!
Ksu1405 14 января 2015, 21:04
Почитала ваш отзыв, потом почитала отзывы в интернет-магазине и на Новый Год приобрела с мужем на двоих :) Мы счастливы, действительно электрическая щетка на 2 шага впереди мануальной. Конкретно эта очень хорошая, выполняет все свои функции, бережно очищает даже мои чувствительные десна, которые постоянно воспаляются. :) Спасибо за полезный отзыв, который натолкнут на полезную покупку
ViolaTricolor 14 января 2015, 22:25
Спасибо большое! Я очень ценю, то что как-то помогла с отзывом! Спасибо большое!