29.09.2014

Sentio Active Eye Contour Creme - крем для глаз, на основе эфирных масел с потрясающей эффективностью

Для меня марка SENTIO- полная загадка. Это мой первый продукт, я не знала чего ждать от этого крема. Многообещающие названия написаны на каждой упаковке в магазине. Здесь меня смущало многое, но тем интереснее было попробовать его и сделать свои собственные выводы. А так ли эффективна российская косметика, как заявляет производитель? Оправдана ли его стоимость? Обо всем этом и будет мой пост.

В мои руки попал крем для глаз марки Sentio. Крем, как пишет производитель, предназначен для предотвращения первых признаков старения, повышения упругости кожи, а также уменьшения «гусиных лапок» вокруг глаз. Такое описание я видела на многих кремах для глаз, поэтому я его прочла и благополучно выкинула из головы. Подумала, ну что можно ждать от российской марки (хоть и написано все по английски, но производитель-то Московский). В тот момент я очень сильно переживала одну ситуацию и мне было все равно каким кремом пользоваться, коротко говоря я была в стрессе и подумала, что хуже моему лицу точно не станет и начала пользоваться кремом.

Выглядит упаковка крема очень сдержанно. Объем стандартный- 15 мл. Очень порадовал дозатор. Кстати, очень удобный, выдавливает ровно столько, сколько нужна на оба глаза.

В один прекрасный момент, где-то через неделю использования, я поняла, что а крем-то ничего   и решила почитать состав. И тут я приятно удивилась, хотя всю неделю пыталась искать минусы. Оказалось, что в креме очень много различных масел и что они, к моей большой радости, располагаются в начале состава.
Потом меня впечатлила вот такая инструкция, вернее аннотация, в которой все компоненты средства расписаны на русском и даны все их описания. В частности, средство содержит масло макадамии, гидролат цветов василька, сок алоэ, масло зеленого кофе. Все эти компоненты указаны в самом начале состава, что для меня огромный "+" средству.

Очень порадовало, что продукт достался мне «свежим», произведен совсем недавно. Потом я обратила внимание на срок его годности, оказалось, что он всего 12 месяцев, но здесь я только обрадовалась, ведь это значит, что в его составе действительно натуральные ингредиенты (масла), которые имеют ограниченный срок действия. Сам крем можно использовать в течение 6 месяцев. Тут все в порядке, это нормальный срок, в течение которого продукт точно используется полностью.

В общем, где-то через неделю ежедневного использования (2 раза в день) я начала присматриваться к продукту еще внимательней. И вот, что хочу сказать после 3 недель использования (все также 2 раза в день).

Крем очень достойный, он действительно работает, в чем я убедилась на собственном примере. Мою тонкую кожу под глазами он прекрасно восстановил, она стала более упругая, я это замечаю даже визуально. Не могу сказать, что у меня есть глубокие морщины, но, как и у всех, у меня есть небольшие морщинки вокруг глаз. Я заметила, что они стали более разглаженными и кожа стала однороднее под глазами.

Крем впитывается быстро. Я наносила буквально за 10 минут до сна, а утром сразу после умывания и тоника. Текстура у него не легкая, но и не очень плотная, я такое люблю больше всего. Все-таки мне уже не 20 лет, чтобы пользоваться только гелями увлажняющими, нужна более мощная подпитка. В данном случае я увидела реальный эффект на своем лице. Глаза сияли, не было никакого раздражения, но больше всего я обрадовалась именно эффекту укрепления кожи и ее упругости. А бонусом было разглаживание мелких морщинок. Ну и я умолчала о самом главном бонусе — цена. Кому интересно, посмотрите в самом низу моего поста. Могу сказать, что параллельно крему для глаз, я начала использовать и крем для лица, но о нем в следующий раз.

Итогом использования я осталась очень довольна. Меня очень приятно поразил эффект средства, не думала, что такое может быть, хотя была очень скептически настроена. Но этот тот случай, когда эффект от средства превзошел все мои ожидания. Самое важное- это то, что все, что написал производитель на упаковке оказалось правдой. Я к этому явно не была готова   Ведь так приятно осознавать, что ведь можно делать достойные крема, а не просто штамповать баночки и ставить ценник.
О плюсах средства я написала, пожалуй стоит упомянуть о и минусах. Мне хотелось бы, чтобы было видно сколько крема еще осталось в баночке. Тогда это будет просто идеальный крем
Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 5+++ (продукт превзошел все мои ожидания! Захотелось скупить сразу всю линейку средств. Жаль, что у марки есть только крема для лица, глаз и рук. Лично мне очень хочется такой же эффективный тоник для лица, молочко и средство для снятия макияжа. В общем я просто мега довольна, что открыла для себя эту марку)
Цена — 730 руб. (15 мл)
Срок тестирования — 3 недели (каждый день 2 раза в день)

Bride_wolf 29 сентября 2014, 15:51
Какой интересный крем и эффект как раз то что мне нужно) Спасибо за пост)
Mackovca 29 сентября 2014, 15:59
Не за что. Меня редко что-то впечатляет настолько  . Но это средство точно занесу в свой ТОП. У марки есть еще один крем для глаз, написано «легкий», думаю, что ближе к весне его все-таки опробую. А зимой точно буду пользоваться этим.
alena21131 29 сентября 2014, 18:57
У меня сейчас есть эмульсия увлажняющая и крем для рук от этой марки, теперь жалею, что нет для глаз! Спасибо за отзыв.
Mackovca 29 сентября 2014, 19:14
А где-то можно прочитать отзывы?
alena21131 29 сентября 2014, 19:23
Думаю, что через пару недель созрею и напишу в блоге. Я только третий день пользуюсь :)
Mackovca 29 сентября 2014, 20:19
И как первые впечатления? Буду ждать полноценный отзыв!
alena21131 29 сентября 2014, 20:22
Ну, за три дня я пока мало что поняла про эмульсию, то, что я бы ее для жирной кожи не рекомендовала, это факт, потому, как если чуть переборщить, то я ее ощущаю еще пару часов на себе (у меня норм кожа ближе к сухой) А в общем и целом пока все приятно, жду теперь, как повлияет на мои мимические морщинки и камедоны свежеобразовавшиеся внезапно!
Mackovca 29 сентября 2014, 21:57
В общем буду ждать полноценный отзыв на эмульсию и крем для рук.
tihonova_fm 29 сентября 2014, 19:02
Столько хороших отзывов на эту марку… Надо пробовать
Mackovca 29 сентября 2014, 19:15
Да? Надо поискать. Я писала и даже не читала, что пишут про эту марку другие. Думала, про нее вообще никто не знает
tihonova_fm 29 сентября 2014, 19:26
Вы в числе первопроходцев   На Косметисте есть несколько отзывов)
Mackovca 29 сентября 2014, 20:20
Поищу, спасибо! Рада, если мой отзыв пригодится другим.
tradledee 29 сентября 2014, 23:32
Спасибо за пост, отправила в избранное. Это аптечная марка или можно найти во всяких там Летуалях?
Mackovca 30 сентября 2014, 19:42
Я Вам ответила в личные сообщения
sockolovaal 30 сентября 2014, 21:04
Я бы вам посоветовала перед покупкой почитать отзывы, у некоторых от него наоборот появляются морщины.
sockolovaal 30 сентября 2014, 21:06
Написала для tradledee.