Микс из уходовых средств

Сегодня представлю вам парочку-другую моих средств для поднятия настроения.
Недавно обратила внимание, что летом хочется скупить всю декоративную косметику, а зимой гораздо больше появляется в доме средств по уходу за собой. Вот последнюю неделю я потратила на поиск идеального блеска/бальзама, сама не поняла чего хочу и других запутала.

Начнем-с?

1. The body shop — Vitamin C eye reviver duo Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз 2 в 1 Витамин С
( на общей фотографии он внизу разлегся)
В открытом виде:
О продукте: Средство «о двух концах» представляет из себя флакон, с одной стороны которого находится восстанавливающий гель для кожи верхнего и нижнего века, а с другой стороны — крем, предотвращающий появление темных кругов под глазами. (с российского сайта магазина)

От меня: недавно мне приспичило просто купить крем для глаз. Изначально требований к нему было минимум: увлажнение и отсутствие опухших глаз после применения. Производитель обещает больше, но по сути средство ни о чем. Просто есть и есть. Вреда не наносит, есть предположение (и надежда), что эффект долговременный-накопительный. Лет через 10 узнаем. В нанесении удобен, палочка-развлекалочка.

Цена: ок 600 (память девичья, еще со скидками вечно путаю)

2. Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner Очищающий лосьон без спирта
О продукте: Очищающий лосьон без спирта Les Demaquillantes от Payot тонизирует, восстанавливает липидный баланс и очищает кожу. Предназначен для комбинированной и жирной кожи, отлично сужает поры, очищает кожу, тонизирует, питает ее, восстанавливая липидный баланс эпидермиса. Очищающий лосьон без спирта Les Demaquillantes от Payot делает кожу чистой, матовой, здоровой, придавая ей ровный цвет лица. Состав: Витамин E; экстракт плодов шиповника; салициловая кислота; экстракт зелёного кофе; Oligoceane® не содержит спирта.

От меня: приобретен в замену клиник, потому как возник вопрос об эффективности спирта в его составе 57% (вроде). Что касается пайо, то он меня абсолютно устраивает. Проблемную кожу не раздражает, очищает достойно, пахнет приятно, дозатор удобный. Единственное — расходуется быстро, независимо от наличия дозатора (в первый раз был с крышечкой отвинчивающейся), на 2 месяца хватает.

Цена: около 1000р.

3. Garnier Skin Naturals «Основной уход» — средство для снятия макияжа с глаз
О продукте: лосьон для снятия макияжа с глаз.

От мебя: я уже не смогу посчитать количество использованных бутылочек данного средства. Пренебрегаю названием/назначением, снимаю макияж со всего лица. Одно время был пробник purete thermal vichy (название естественно не помню) — по сути то же самое. Водичка, смывает макияж. Разницы нет. Хотя есть — цена. Ну зато гарньер не жалко пролить мимо ватного диска или не беречь последние капли (так у меня было с тоником пайо, паника была)

Цена: не более 250р. (предположительно)

4. Chanel — Purete Ideale Serum — сыворотка для улучшения состояния кожи
О продукте: Сыворотка для нормализации процесса выделения себума сужает поры и предупреждает появление угревой сыпи и воспалений.
Ее белая текстура легко проникает в эпидермис, делает кожу мягкой и абсолютно матовой. Поры стягиваются, лицо выглядит атласным, безукоризненно чистым.

От меня: это приобретение из серии «нечего было купить, но я помню что кто-то писал». Не экономичная, но приятная в нанесении, быстро впитывающаяся, приятно пахнущая штучка сыворотка. Наносится под увлажняющий крем. Зимой состояние моей кожи странным образом улучшается. И сейчас я не знаю, чья эта заслуга. Но (!) мне нравится и все тут. Кожа после нанесения (до крема) гладенькая, приятная, запах приносит утром радость несомненно — свежесть роз такая. Куплю еще без вопросов. После нанесения крема я лично не вижу особой разницы: есть там сыворотка под кремом или нет.

+ хм, у меня возник вопрос — на сайте летуаля она выглядит иначе — в тюбике как крем. Кто-нибудь в курсе, то же самое??? Я начинаю паниковать опять. Как мне что-то нравится — это снимают с производства, началось с дуси шанель и преследует до сих пор.

Цена: 2750

5. Clinique anti-blemish solutions hydratant purifiant formule s.o.s. — увлажняющий крем для проблемной кожи
О продукте: Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления.

От меня: началось все с набора. В итоге куплены все средства полноразмерные, но пользуюсь регулярно я только кремом. Умываться я в принципе не люблю с водой, тоник очищающий вполне справляется, пусть и не в один заход. Лосьон клиник (как выше писала) тоже стоит без дела, кроме случаев, когда надо «прижечь» что-нибудь разбушевавшееся. 50 мл крема мне хватает всего на месяц. Но на мой взгляд того стоит. Супер увлажнения от него ждать не приходится. Но все-таки кожа у меня проблемная относительно, для нее — он идеал пока (был клиник желтый, кларанс голубой и зеленый и много еще чего) + впитывается быстро, что важно утром, сразу можно идти краситься. Кожа жирнится лишь к вечеру. Тут могу сравнить с матирующим увлажняющим кремом кларанс ( hclarins (летуаль) ) — после него кожа жирнится часа через три, расход матирующих салфеток увеличивается в разы.
В общем крем клиник — моя ежемесячная статья расходов ( как и их пудра, но это совсем другая история)…

Цена: 1100

6. The body shop — Raspberry shower gel — гель для душа с запахом малиины (!!)
О продукте: (взяла описание для лимона, малины нет) Если Вы хотите взбодриться – примите душ или ванну с гелем для душа. Гель без содержания мыла хорошо очищает и не сушит кожу, придавая ей свежий аромат.

От меня: с бодишопом роман начался с малинового бодибаттера в том году. И как ни странно, именно малиновую   серию сняли в России ( как я поняла где-то она останется). Дома пожаловалась сестре. В итоге на НГ мы друг другу подарили гель для душа «малина». Такая вот история. Кроме геля для душа в бодишопах, где я была, в малине ничего не было. а остатки бодибаттера я спрятала в ящик… он пахнет йогуртом с малиной, аааа В общем была любовь. Гель для душа пахнет не йогуртом, а все-таки самой малиной, что тоже очень хорошо.

Цена: до 200

6. The body shop — Pink grapefruit lip butter — масло для губ с запахом грейпфрута
О продукте: на сайте не удосужились написать ни про одно масло для губ.

От меня: оох и аах! ох уж этот запах! Я не смогла удержаться. Не люблю баночки, но эту я открываю черезчур часто, если она находится в пределах досягаемости… С точки зрения моих губ —  . В первые выходные после покупки я мазалась им каждый час наверно. И состояние улучшилось, причем значительно. Но сейчас я такого быстрого эффекта не замечаю. Или дело было в объеме… В общем мажу им на ночь. Наношу кисточкой до побольше. Он непрозрачный, нанести его на губы «на выход» будет непросто, поэтому на ночь — идеально. и нюхаю и вдыхаю аромат, пока нос не перестает чувствовать запахи Резюме: восстановить губы из самого плачевного состояния не получится, а вот получить удовольствие — не вопрос.

Цена: ок 200

7. The body shop — soft hands kind heart hand cream крем для рук ( на картинке справа)
8. The body shop — jolly orange hand cream крем для рук (слева + отдельно почетче)
О продукте: 7. бодишоп зажучил еще одно официальное описание продукта. На упаковке его тоже нет. В общем, крем для рук. 8. Сделайте своим ручкам подарок к предстоящим зимним торжествам, побаловав их уходом из Рождественской коллекции от The Body Shop®! Крем для рук и ногтей с теплым праздничным ароматом апельсина отлично увлажняет и смягчает кожу, делая ее гладкой, словно шелк.

От меня: о них лучше писать в сравнении. Не умею описывать запахи, но от запаха номера 7 я в восторге, наверно он все-таки фруктовый. Мажу им на ночь руки по локоть, не жалея. Увлажняет. Но тут появляется номер 8… и номер 7 кажется совсем не увлажняет… Просто «праздничный апельсин» имеет более маслянистую текстуру, увлажняет гораздо лучше. Запах меня не особо впечатлил, клюква более натурально пахнет — ее я как раз подарила сестре (обменялись фактически). Но расходовать его такими темпами жалко. Поэтому чередую, все довольны.

Оценка: 5 обоим
Цена: около 250 ( при объемах в 30 и 75 мл)

P.S. Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать выбор, ну или записать новую «хотелку»
Хотя у меня самой такой список, что я боюсь читать новые посты на косметисте.
Спасибо за потраченное время
  • Amanda
  • 10 января 2011, 01:09
Спасибо за отзыв! Я много для себя интересного нашла   И лосьон Пайо, и сыворотка, и БШ
  • 10 января 2011, 21:04
пожалуйста :)))
в бодишопе главное удержаться при таком буйстве ароматов, кстати хорошо пахнет далеко не все
У меня такой же Пайо, согласна, не экономичен,и струйка из дозатора бывает мимо диска попадает, но он мне так же как и Вам нравится, нашла единственный выход, на клубнике есть салонный объем 400 мл за 41 у.е.
  • 10 января 2011, 21:05
надо взять такой тоже, чтоб дома стоял   а маленький если что с собой
Спасибо за отзыв
Единственное, не очень поняла, какой крем для рук вам больше понравился — 7 или 8?
  • 10 января 2011, 21:07
по запаху 7 «мягкие ручки», а по текстуре и увлажнению 8ой апельсиновый, оптимальный вариант на мой взгляд — клюква из рождественской коллекции :)
  • Masa
  • 10 января 2011, 09:00
Я очень много лет пользуюсь этим тоником
спасибо за пост! :)
  • 10 января 2011, 21:08
проверенный временем — это еще один плюсик ему
  • Tale
  • 10 января 2011, 09:28
У меня такой же тоник с дозатором, покупала в августе, но еще чуть — чуть в пузырьке осталось. По мне, так очень нормальный расход
  • 10 января 2011, 21:10
у меня с того же времени расход — 1,5 флакона
может потому что 2 раза иногда протираю и диск смачиваю «смачно»   ну утром-вечером естесна
Отличный, веселенький пост! Приятно было почитать)))
  • 10 января 2011, 21:10
спасибо!
спасибо за пост, почитала с удовольствием)) кое-что попробую.
  • 10 января 2011, 21:12
очень надеюсь, что понравится!
Спасибо за пост! Так жалко, что у нас в городе не могу The body shop найти…
Заинтересовал еще увлажняющий Clinique anti-blemish solutions hydratant purifiant formule s.o.s. — скажите, а он все-таки в борьбе с проблемами как зарекомендовал себя, хорошо? или он у вас просто как матирующий идет?..
  • 10 января 2011, 21:19
пожалуйста!
ну я с проблемами стараюсь боле-менее комплексно бороться, в первый месяц с применением системы в целом — было заметно, крем просто комфортный
ясно, спасибо)
  • irika
  • 10 января 2011, 14:12
Следующий лосьон будет-Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner
А масло Биди шоп для губ меня вообще не впечатил, отдала папе)))
  • 10 января 2011, 21:19
да кроме запаха ничего в нем нет
  • Joy
  • 10 января 2011, 15:18
Интересно было почитать, спасибо)))
  • 10 января 2011, 21:21
я старалась, и Вам спасибо!
А у меня вопрос про Бодишоп: Вы крем для рук миндальный пробовали?.. Сейчас пользуюсь им, хочу сменить, не знаю пока на что.
  • 10 января 2011, 21:21
не пробовала, но у нас дома лежит для экстренных случаев крем с коноплей
мне он не нравится, но после автозагаров от шелушения помогает супер
Косметисты, прекратите писать про Боди-шоп!!!
У меня в городе его нетуууу!!!
и интернет-магазина у них нет (неужели так трудно его сделать?!)
а если серьзно — пост замечательный! ))
  • 10 января 2011, 22:01
спасибо))) если честно боди шоп в основном люблю чисто из-за запахов, функционально они отнюдь не всегда выполняют обещанное, но цена в пределах разумного позволяет попробовать фактически все, даже если оно будет просто стоять-благоухать

может есть такие же вкуснопахнущие продукты и в других марках… касаемо гелей для душа — в летуале есть всякие шоколадные и фруктовые гели (фирму не помню — не пробовала)
Будем надеяться, что боди к вам все-таки приедет на пробу хотя бы
  • Lekka
  • 10 января 2011, 22:04
и я о том же, всегда с тоской читаю отзывы про Боди-Шоп
Ну все, теперь я точно решила, что заказывать в подарок — шанель пурите! Все о ней так приятно пишут, что самой хочется попробовать.
Спасибо за полезный пост :).
  • 10 января 2011, 23:24
пожалуйста! удовольствие от применения шанель Вам гарантирует
  • In-Love
  • 10 января 2011, 23:03
У меня есть скраб для тела и масло для тела с грейфрутом от Боди Шоп!!! Как я вас понимаю насчет запаха   Маслом для тела постоянно просто так мажу руки
Ох, жаль у нас в городе нет магазина БШ   Приходится знакомым из заграницы заказывать…
  • 10 января 2011, 23:26
скраб у меня кончился… спасибо, что напомнили
был манго — шикаааарный, потом кожа увлажненная-маслянистая мм мне очень нравится! а у Вас?
масла для тела реально хороши и запахами и эффектом
  • In-Love
  • 12 января 2011, 23:28
У меня кожа после скраба мягенькая-мягенькая и гладенькая! А запах… пахну не только я, но и ванная, да и вся квартира
  • Miya
  • 11 января 2011, 00:35
меня тоже заинтересовал лосьон
я правильно поняла он без спирта но с салицилкой?
  • 12 января 2011, 14:20
с составе салицилка есть
без спирта — точно)
  • saemi
  • 11 января 2011, 18:46
меня как раз интересует Chanel Purete Ideale Serum и Clinique anti-blemish — что, по ощущениям, лучше идёт под макияж?
  • 12 января 2011, 14:19
лучше клиник, он все-таки среднее увлажнение дает
я всегда их вместе под макияж
  • saemi
  • 13 января 2011, 10:06
такие полярные отзывы про Клиник… придётся на себе пробовать..) маской из этой серии я очень довольна, надеюсь, и крем подойдёт.
  • 13 января 2011, 21:12
расходуется он быстро, так что месяца через полтора будет и эффект понятен и лежать остатки не будут
  • masik
  • 15 января 2011, 18:29
Спасибо за пост, теперь куплю на пробу средство для снятия макияжа с глаз Garnier Skin Naturals «Основной уход».
  • 15 января 2011, 19:42
рада быть полезной
Понимаю тебя насчет малинового баттера — моя любовь с БШ тоже началась именно с него (хотя до этого был еще грейпфрут, но такой бури чувств не вызвал, хотя потом распробовала и его). И тоже жалко его мазать — стоит на полочке для периодического занюхивания

Крем для рук беленький у меня тоже есть, поставила бы ему 4. Пахнет вкусно)

Крема анти-блемиш на месяц всего хватает?! Это как?? :))) я им мазалась утром и вечером, мне хватило на 4 месяца!
  • 31 января 2011, 14:58
у меня утро и вечер — максимум самый могу растянуть на 2 месяца   но зимой поплотнее хочется положить… поменять крем я не готова, поэтому регулярно бегаю за этим…
кстати я сама удивилась очень, потому как желтого клиниковского в объеме 50 мл мне хватало на ооочень долго полгода наверн

у меня сейчас этот желтый...)) второй тюбик уже, первого на 5 месяцев хватило.
  • 31 января 2011, 15:19
у нас с ним была любовь года два назад, потом был кларанс и диор… как показывает практика, второй раз я покупаю только клиник   второй, а потом третий и десятый раз)))

А я в поиске идеального крема, но что-то дороже 1000 рублей пока без пробника боюсь покупать, вдруг не подойдет?
  • 31 января 2011, 16:06
это точно…
с пробниками тоже аккуратно…
мне диор гидра лайф (сорбет) в пробнике понравился — а потом оказалось, что летом ну слииишком жирный и банка эта тяжелая… привозили из дьютифри — цена у нас запредельная, я считаю…
а кларанс увлажняюще-матирующий(!) матирует часа три, гораздо меньше чем клиник…
все собираюсь выругаться про них написать пост, но пока никак