Purity Herbs Wonder Cream - исландские обещания для комбинированной кожи

Какая основная модная тенденция в уходе за лицом последние несколько сезонов? Правильно: органика. При покупке Wonder Cream я ориентировалась скорее на моду и лозунги the best различных бьюти рейтингов, чем на личный опыт общения с органикой для лица.
В результате…

Итак, детальный разбор моих отношений с этим кремом.

1. Органика?

Сейчас очень много марок заявляют себя, как органические, биологические, экологические и прочие -ические. Очень часто это или не правда или не так уж чтобы хорошо.
Неправду можно понять по составу и по отсутствию значков экосертификата (если обещают ЭКО).
Про относительную пользу натурального уже много обсуждено, если коротко: натуральный не должен быть дешевым, т.к. компоненты надо крайне тщательно очищать и бережно хранить.
Возвращаясь к барану Purity Herbs.
Я не нашла нигде значка Ecosert, но состав крема натуральный и правильно звучит для ушей любителей растительного ухода:

Относительно высокая цена — 2 600 рублей — дает надежду на хорошие, чистые компоненты в креме.

2. Потрогать — понюхать — нанести

Отлично по всем параметрам!
Крем приятно и натурально пахнет травами. Текстура крема немного жирная, но оставляет ощущение свежести (как так получается не знаю, но факт); впитывается минут за 5-10, поэтому, лучше использовать на ночь.
Вишенка на торте — баночка.
Снимаю шляпу перед Конструкторским бюро Purity Herbs за надежную и практичную упаковку продукта. Даже потеря крышки крему не страшна, т.к. его защищает неснимаемый колпачок и выудить из него крем надо особым нажатием.
Моя мама минут 30 пыталась выдавить крем из банки (давила не туда), пробовала отвинтить защитную крышку, сковырнуть центральное отверстие… В общем, пока ей не пришла разумная идея спросить у меня как «открыть крем», мама совершала с банкой множество актов вандализма. Банка не просто уцелела, но осталась как новая.
А вот и волшебный колпачок с небольшим количеством продукта (догадайтесь сами как его достать ;) ):

3. Эффект

Производитель обещает, модные журналы награждают, отзывы положительные. Что еще надо?
Ээээ… лично мне не помешало бы получить эффект, как обещают в описании и отзывах:
нанес на ночь — уменьшились высыпания или не появилось новых; наносишь регулярно — через месяц имеешь чистое лицо… бла-бла-бла… Берите крем в дорогу, он поможет коже перенести стресс пребывания на новом месте… бла-бла-бла...

Как многие догадались, ключевое слово в описании действия крема: «бла-бла-бла».
Точно крем хуже не сделает. Лучше тоже не сделает (за что отдельное wonder cream спасибо — многие крема делают хуже).
Моей комбинированной коже он сделал никак: брала Wonder Cream в поездку, чтобы предотвратить высыпания. В результате, единственный прыщик, который был на тот момент, не уменьшился и появилось пара новых (обычная ситуация для меня в путешествиях).
Дома тоже было никак. Месяц использования wonder cream на ночь оставил кожу при обычном количестве воспалений и даже немного увеличилась жирность кожи. Если у вас комбинированная или жирная кожа, наверное, миндальное масло не совсем правильный для нее продукт…

Выводы:

1. Приятно оформленный продукт, отличный маркетинг.
2. Состав продукта разработан по принципу работников морга: «Люблю быть патологоанатомом — при любой моей ошибке пациент не возмущается, так как хуже ему уже не будет». Дипломатично назову эффект… нейтральным.
3. Отличный крем для любителей единения с природой, отрицающих передовые достижения науки. Крем идеально вписывается в эко концепцию, не нанося негативных последствий коже.
4. Плохой крем для тех, кто ищет средства для борьбы с проблемами. Борьбы не будет — этот вегетарианец не агрессивный, он любит каждый ваш недостаток.

Срок использования — 1 месяц
Цена — 2600 руб. за 30 мл
Оценка — 3.
Спасибо за такой интересный отзыв.Считаю, что органика тоже бывает разной и цена в уходе — это не всегда гарант качества! И всем подходить крем не может. Читала хорошие отзывы о этом креме также.
Пожалуйста. Я тоже читала отличные отзывы (поэтому и купила). Вот, решила оставить своё мнение, а то отзывов на этот продукт довольно мало и большинство — радужные… пусть будет альтернативный независимый взгляд.
  • Iren_A
  • 23 сентября 2014, 07:59
Спасибо за честный отзыв, с удовольствием вас читала. Тоже не люблю неработающие продукты, независимо от их состава.
Спасибо за отзыв! Можно догадаться, что крем «не супер» уже по заглавному фото!     Баночка — это конечно…
Пост с большим юмором! Жаль, что крем не подошел. У меня есть парочка «органических» марок, которые мне нравятся, возможно, вам стоит продолжить поиски.
Спасибо :) Да: поиск — это наше все. А какая органика нравится Вам?
Мне нравится Life flo Health, Earth Sciense, Source Naturals, Joppa Minerals Skin Care.
  • Asura
  • 23 сентября 2014, 10:30
Состав крема хороший для нормальной и даже сухой кожи, для комбинированной — нет, в составе слишком много масел и тяжелое масло Ши. Мне бы такой крем забил поры, знаю по опыту.
А позиционируется для проблемной: кругом обман :)
какой милый маленький унитазик...)))
Вы сможете на этот унитазик полюбоваться ещё в паре запланированных отзывов: решила потратить время на посты про «спорные» продукты, чтобы предостеречь косметисточек ;)
  а откуда он?))
Из магазина сантехники: дали в подарок к «большому брату» :)
как удачно :D
  • cuttys
  • 23 сентября 2014, 11:16
Во время беременности я пользовалась как раз wonder cream, кожа была чистая, хорошего цвета, потом был перерыв в полгода. Купила его снова в мае этого года, чтобы справиться с высыпаниями и… ничего не вышло (плохого тоже)((( стоит дома почти полная банка. Теперь думаю, почему тогда было ах, а сейчас ни о чем…
Дело в беременности, а не в креме :)
  • cuttys
  • 23 сентября 2014, 12:26
Ну сначала были улучшения при использовании, а потом все вернулось на место(. Получается ищешь идеальный крем, а надо всего лишь забеременеть
От ОК организм впадает в подобное состояние… И тоже кожа улучшается без всяких кремов. А после отмены всё на круги своя.
  • Evusya
  • 23 сентября 2014, 13:10
Во время беременности, ближе к родам, у меня была почти идеальная кожа, даже если я забывала умываться, примерно через месяц после родов всё вернулось, как было. Так что крем, скорее всего, не при чем, просто совпадение. )))
Во время беременности вообще такие с организмом чудеса происходят. Кстати, наверное, этот крем беременным как раз бы подошел: у него приятный натуральный состав и нет ретинола.
  • Evusya
  • 23 сентября 2014, 13:08
Да уж, сомнительное удовольствие… Я недавно тоже пользовалась довольно дорогим органическим МАТИРУЮЩИМ кремом для жирной кожи, так он сделал откровенно хуже — забил поры, кожа жирнилась на порядок быстрее и больше, косметика просто на нем текла. В общем, не всё то хорошо, что эко-, био- и органик-. (((

Спасибо за честный отзыв!
Вот мне тоже дружбу с косметикой с приставками «эко- био- органик- » сложно наладить. Для волос и тела — очень много достойных марок и продуктов есть, а для лица… разве что маски.
  • 23 сентября 2014, 17:12
Я тоже пользовалась продуктами этой марки, в том числе и этим кремом. На меня он так же не произвел впечатление. Из серии для проблемной кожи могу посоветовать тоник (освежает кожу и сужает поры). Если говорить в целом об органике, то у каждо
  • 23 сентября 2014, 17:24
… то у каждой марки есть продукты которые могут не подойти вашему типу кожи. Например моя кожа категорически не воспринимает пальмовое масло и ростки пшеницы ( сразу сыпь). Или может быть индивидуальная (аллергическая) реакция на любой продукт органики.
Да, согласна: за реакцией кожи на разные составы надо следить. Хорошо, что Вы четко понимаете что лично Вам может не подойти в составе косметики. К тонику присмотрюсь: моей племяшке как раз сейчас он нужен, а ей пока мало лет и как раз что-то натуральное и нейтральное было бы идеально.
  • 24 сентября 2014, 00:24
Все познания достигаются методом проб и ошибок))) Искренне желаю, чтобы на вашем пути их было гораздо меньше!
Как же Вы замечательно пишите! Я два раза перечитала пост не потому, что заинтересовал крем, а просто, чтобы еще раз насладиться Вашим слогом, с долей иронии и такого уместного сарказма   За объективную оценку крема отдельное спасибо, и хотя я на органику уже давно не смотрю, еще раз убедилась, что это не мое точно. Заглавное фото
Спасибо большое: очень приятно такие комплименты слышать :)