23.09.2014

Проблемное личико: как добиться успеха

Доброе утро/день/вечер!
Решила я, что хватит молча наблюдать за успехами и поражениями в косметическом пространстве и пора поделиться своими впечатлениями. Тем более повод весомый — после борьбы с воспалениями и черными точками я добилась результата, которого сама не ждала. Кому интересна история или какой-то из представленных продуктов — прошу под кат

Сначала немного истории, чтобы представленные продукты не остались недооцененными) Мне 25 лет и кожа моя скорее жирная. К четвери прожитого мною века проблемы с лицом возникали дважды. Первый раз 3-4 года назад, но в подробности вдаваться не будем. Второй же случился поглода назад, после постоянных переездов (из Киева в Гонконг, а из Гонконга в Москву). После переезда в Москву с лицом началась беда: сначала появились закрытые белые маленькие прыщички, потом по щекам расползлись болючие, глубокие красные прыщи. Если их вовремя не вскрыть они так и оставались на лице — сверху притухали (под воздействием кислот и болтушек), а содержание так и оставалось. Из этого состояния меня вывел мой проверенный косметолог с помощью чисток и мазей. Стало лучше, но не идеально — черные точки быстро возвращались, а воспаления время от времени (пусть и не в таком количестве) возникали. И вот месяц назад, вернувшись из отпуска и опечалена новыми воспалениями, я и подобрала эту чудесную компанию, которая превратила меня в человека!

Nuxe Melting Cleansing Gel Тающий очищающий гель с лепестками роз
Фотография:

Гель для нормальной и комбинированной чувствительной кожи лица и глаз, без содержания мыла, очищает кожу и удаляет макияж. Он желтоватого цвета, по консистенции мне напоминает больше крем, нежели гель. Когда я впервые его открыла, то мысль была «да он же пахнет как варенье из роз, которое я купила в Болгарии!». Впрочем, запах быстро выветривается. Наносить надо на влажную кожу и (как заявляет производитель) вспенить. Но он не пенится абсолютно! Когда его наносишь, он будто бы растворяется на лице. Очищает хорошо, хотя макияж с глаз смывать я им не пробовала. После умывания кожу не стягивает. Единственный недочет — это крышка тюбика, которая открывается туговато и нуждается в чистке от остатков геля (как на фото)
Оценка: твердая 5!
Цена: около 800 руб.

Nuxe — Toning Lotion with 3 Roses
Фотография:
Развернутое мнение: Тонизирующий лосьон-тоник, не содержит алкоголь, подходит для очищать глаз. Для всех типов кожи, даже чувствительной. Этот тоник я купила через пару дней использования очищающего геля, — решила, что уход должен быть одной марки, а приобретенная мицеллярная вода для роли тоника не сгодится. Купила, попользовалась 2 дня и немного расстроилась — мне показалось, что он не только не тонизирует, но и спровоцировал с одной стороны шелушения. Как хорошо, что я не забросила его! Наша вода не лучшим образом влияет на мою кожу — после умывания она какое-то время с покраснениями, но благодаря этому тонику покраснения сразу сходят на нет. Лицо посвежевшее и готово к дальнейшему насенению крема. Заметила, что расход у него небольшой — если другими тониками я заливала пол ватного диска, то этому достаточно нескольких капель.

Оценка: такая же твердая 5!
Цена: 1000 руб.

Nuxe micellar cleansing water
Фотография:
Мицеллярная очищающая вода с лепестками роз, для лица, контура глаз и губ, пишут что не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел и составляющих животного происхождения и некомедогенно. Я ее использую, когда хочу освежить лицо и при этом не умываться водой, либо когда возвращаюсь домой и хочу смыть пудру, но к полноценному умыванию еще не готова. С этими задачами она хорошо справляется, никакой пленки или липкости на лице не оставляет. Как и тоник, довольно экономично расходуется.
Цена:800 руб.

NUXE Crème Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturizing Cream увлажняющий защитный крем
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение:
Крем должен увлажнять, обновлять, защищать, матировать кожу. Белый, не прозрачный. Запах — легкий, цветочный. Не знаю как проверить обновление и защиту, но с матированием он справляется просто замечательно! До это покупки я не думала, что это реально! Главный критерий для меня был — чтобы не забивал поры. Но нанеся этот крем сама не поверила глазам своим — лицо не начало блестеть в ближайший же час, как это бывало со всеми кремами (увлажняющими, матирующими и какими угодно). Да что там первый час, весь день выглядишь отлично! Распределяется по лицу он трудно и потому надо постоянно добавлять. Да, не экономно, но за потрясающий эффект я готова покупать его хоть каждый месяц. И что самое главное для меня — поры не забивает
Оценка: разумеется 5+
Цена около 1100 руб.

Galderma Дифферин крем
Свотчи:Развернутое мнение:
Крем, призванный бороться с прыщами. Мне его назначил мой косметолог-дерматолог месяца 4 назад, но по достоинству его оценила я только сейчас. Сразу обращаю внимание, что Дифферин существует и в версии геля, но гель более агресивный. Крем я начала использовать с переменным успехом на воспаленные участки в начале лета. А когда воспаления прошли я о нем забывала. Но когда, по возвращению в Москву, все начало возвращаться я вооружилась этим кремом и решила, что буду мазать до победного конца. В результате, меня не только не беспокоят воспаления, но в добавок я избавилась от черных точек, которые уже успели засесть на и около носа и на подбородке. Использую я его тонким слоем на ночь на участки кожи, где могут на утро возникнуть неприятности. Эффект появился через 2 недели, и я как с увлажняющим кремом Nuxe, сначала не поверила своим глазам — лицо было будто бы после чистки! Поры полностью очистились, цвет лица выровнялся и практически ушли все пятна от старых прыщей. Никакой сухости или шелушений он у меня не вызывал. Сожалею только о том, что его нельзя использовать постоянно :(

Оценка: 5!
Цена: 800 руб.

Uriage Eau Thermale D’uriage Thermal Water вода термальная
Фотография:
Развернутое мнение: На данный момент это моя любимая термалка. Но стоит сказать, что она мне не увлажняет, а наоборот немного подсушивает кожу. Года 4 назад мне ее преподнесли в подарок и тогда я не смогла ею пользоваться — она была соленоватая и стягивала кожу. Я подумала, что она какая-то испорченная и выбросила) Потом позабыла о своем опыте я в добавок к уходу Nuxe взяла и эту водичку (300 мл). Первые ощущение освежили мою память — она соленая и стягивает кожу, но через пару дней я как-то привыкла, а ощущение стянутости прошло. Теперь пользуюсь с радостью. Распыление очень мелкое и удобное — ничего не летит мимо)

Цена: 730 руб.

Как завершение хочу добавить, что я испробовав до этого почти все аптечные марки. И если бы я писала пост месяц назад, то сказала «хорошо» о кремах и умывалках Урьяж. Но теперь я вижу огромную разницу. Я не возлогала больших надежд на Nuxe — для себя я искала бережное очишение и увлажняющий крем, а получила (в дуэте с Дифферином) нормальную кожу, без постоянного блеска, воспалений и черных точек. Теперь на замену Дифферина, чтобы поддержать достигнутый результат, присматриваю какую-то эмульсию без кислот, которая бы регулировала выработку сальных желез и предотвращала воспаления.
И еще) В аптеках не раз видела громадные коробки с пробниками Nuxe, которые дают почему-то только при покупке. Тут надо отбросить свою скромность и настойчиво просить нужны экземпляр, иначе приобретенная баночка может потом валяться в шкафу.
Спасибо за внимание) Меня зовут Анастасия)

Rossetto 23 сентября 2014, 00:48
Нюкс — прелестная фирма и прелестные средства. Правда, среди этих нет ни одного для жирной кожи, но если вам подходит — это главное!

А линейку Нюкс для комби/жирной вы пробовали? Просто интересно сравнение парой слов.
turovets 23 сентября 2014, 11:15
Нет, другие линейки пока не пробовала. Умывание специально не брала не для жирной кожи — оно как правило сушит
Tinka-Alevtinka 23 сентября 2014, 01:11
Дифферин-крем не агрессивнее, он просто для жирной кожи и полегче по текстуре. И его как раз можно использовать постоянно, разве что в период пилингов не нужно. Стойкий эффект будет наблюдаться именно после 4-6 месяцев использования.
mermaid 23 сентября 2014, 03:29
В период пилингов как раз совсем нельзя, ибо с кислотами в купе творит жесть.
Но его действительно нужно применять целым курсом постоянного использования (3-4 месяца советует производитель). И крема бояться не нужно совсем, так как он не сушит кожу и его хоть на все лицо мажь… но лучше только периодически так делать, например раз-два в неделю. И да, только на ночь, так как с солнцем он тоже в конфликте.
Вообще все беды проблемной, а чаще всего очень проблемной кожи очень часто сбрасывают на клеща демодекс (к слову, обитает он в коже 97 процентов населения шарика, поэтому решайте сами лечить его или умело сосуществовать). Я поняла, что конкретно мне его лечить бессмысленно, ибо уже успешно пробовала, но он возвращался. Всему виной мой образ жизни, которая проходит в метро, в самолетах-поездах и прочих городских чертах, да еще и мой мужчина в связи с родом деятельности тесно контактирует с человеческими телами (в тату салоне, а вы что подумали?), а еще у меня кошки, которых я ни при каких обстоятельствах не лишу радости прогулки на улице (к сожалению, на поводке). В общем, мой выбор сосуществовать и главным средством, которое и при моем лечении мне помогало был Делекс Акне он с серой и он блокирует активную жизнедеятельность клещей, которая является причиной высыпаний и воспалений на лице. Я использую гель-форте на все лицо два раза в неделю как ночную маску для профилактики, для активного «удара» нужно использовать каждый день пока не исчезнут воспаления и летом на каждый день лосьончик, всем советую и всем помогает.
О Нюксе: их кремик брала на зиму из линейки Bio Beaute увлажняющий для чувствительной кожи, отличная вещь для применения с Дифферином вместе, но без него мне забил поры.
Tinka-Alevtinka 23 сентября 2014, 12:55
Я именно это и написала, что в период пилингов от Дифферина и его аналогов лучше отказаться.
Кстати, демодекс мне тоже ставили и лечили, и даже вылечили. Только проблемы с кожей от этого никуда не делись и вылечились совершенно иным способом)
mermaid 23 сентября 2014, 17:02
Мне ставили тоже и я его вылечивала, а потом через полгода его опять обнаружили и объяснили, что лечить его на самом деле бесполезно, но это средство я для себя отметила как SOS и для профилактики.
KSeniia_S 23 сентября 2014, 05:30
Nuxe Prodigieuse заинтересовал, спасибо, что показали!
Dzhamilya27 23 сентября 2014, 08:47
Заинтересовало, спасибо, как раз ищу хороший тоник. А как у него с запахом? А то я взяла в аптеке розовую воду и протираю лицо не дыша, ужасный запах, а выбросить жалко — эффект-то есть;( И под пишите цены, пожалуйста
turovets 23 сентября 2014, 11:21
Запах как у всей серии — честно говоря, немного приторный. Но я его слышу, только когда открываю баночку. При использовании выветривается
Sensacia 23 сентября 2014, 11:07
А мне дифферин вообще не помогает, только дико сушит кожу даже там где она мегажирная- через три дня использования начинает кусками облезать(
Tinka-Alevtinka 23 сентября 2014, 12:57
Немного влезу в комментарии) дифферин действительно сушит. У вас гель? Тогда стоит крем попробовать.
И вы не увидите результата через три дня или через неделю. Нужно хотя бы пару месяцев ежедневно на ночь его использовать, тогда будут очевидные изменения.
Sensacia 24 сентября 2014, 18:04
у меня гель.первый раз я пользовалась им больше месяца на ночь-кроме облезающий кожи ничего. сейчас периодически достаю, три дня мажу и прекращаю, так как никакие кремы потом шелушения не прячут. Базирон и зинерит мне больше помогают.
Tinka-Alevtinka 24 сентября 2014, 18:29
Это все индивидуально, конечно. Я зинерит пробовала (правда, не сейчас, а в подростковый период), вот результат нулевой абсолютно)
Miglena 23 сентября 2014, 11:53
Подскажите про защитный крем: сильно ли увлажняет и в какое время вы его использовали? зимой увлажнения будет недостаточно?
turovets 23 сентября 2014, 12:58
Затрудняюсь ответить на счет зимнего периода, но сейчас увлажнения более чем достаточно
Bride_wolf 23 сентября 2014, 12:09
Большое спасибо за подробный пост) В последнее время моя кожа иногда преподносит не очень приятные сюрпризы, о которых раньше я только читала, возьму Ваш набор продуктов и опыт на вооружение)
Hadija1991 23 сентября 2014, 15:37
Интересный пост. Спасибо, Анастасия!
Термальная вода Uriage мою комбинированную кожу, склонную к жирности, тоже подсушивает, но при нечастом использовании не вредит люблю её вкус
У Avene термальная вода отличная — от неё я ощущаю и смягчение, и лёгкое увлажнение.
Licht 23 сентября 2014, 18:56
Спасибо за пост…   так же сипользую дифферин как сос-средство, еще базирон у меня где-то лежит, но мы с ними как-то не подружились, а может, я просто не вытерпела нужное время, после которого должен наступить эффект «беспрыщевого лица»…
VesperZ 23 сентября 2014, 19:58
Интересный пост, нахожусь в поисках идеального ухода для своей проблемной кожи, пока остановилась на La Roche Posay
Только вот опечатка в «Использую я его тонким слоем на ночь на участки кожы» немного покоробила
turovets 23 сентября 2014, 22:03
Спасибо, что обратили внимание. Исправила