09.01.2011

Бесконечная борьба с нежелательными волосами. Советы

Добрый день, милые и прекрасные обитательницы Косметисты!!!
Думаю проблема нежелательных волос знакома практически 100% девушек и женщин.
Бесконечное выщипывание, бритье и о, мой Бог — эпиляция, способы, скажем так не из приятных, и зачастую весьма бесполезных, а иметь гладкую, красивую и нежную кожу хочется на всей поверхности своего любимого тела,даже в самых его укромных уголках
Давайте поделимся друг с другом действительно эффективными способами и секретами удаления ненавистных нежелательных волос — народными, косметическими и косметологическими!

E_katerina 09 января 2011, 14:20
Для меня самым действенным способом избавления от нежелательных волосков стала лазерная эпиляция, я сделала уже 8 процедур с периодичностью полтора-два с половиной месяцев (чем дальше, тем период между процедурами увеличивается) и волосков в подмышечной области и бикини осталось Очень мало, а те, что остались совсем истончились.
Но во всем есть противопоказания (беременность, онкология и др.), поэтому о принятии решения о лазерной эпиляции я принимала с врачом дерматологом и косметологом.
Joy 09 января 2011, 14:21
О! Кать, а они потом навсегда пропадут со временем???
E_katerina 09 января 2011, 14:26
как мне сказала косметолог — надо будет раз-максимум два в год проделывать «профилактические» процедуры. Но процедура не из дешевых — бикини 4500-5500, подмышечная область 2000 руб. (цены Иркутска) Но ощущения гладкой идеальной, без раздражений в течение месяца — позже двух-трех, а потом и вовсе на очень долгий период времени кожи — того стоят!
Pogoda 09 января 2011, 15:35
Цены у вас в Иркутске по сравнению с Киевскими очень завышены. Я получается плачу за экстра-бикини, подмышки и голень столько же как в Иркутске стоит одно бикини.
E_katerina 09 января 2011, 15:37
у нас одна клиника делает лазерную эпиляцию — вот они монополисты — цены, конечно, завышены, и я это пониманию, но пока альтернативы на тысячу километров на запад и восток нет(
Suslik 10 января 2011, 03:44
В Питере лазер не дешевле. Я эпиляцию не делала, но удаляла лазером лопнувший сосудик. Цены не хилые.
Shantal 09 января 2011, 20:39
у нас голени лазером 25000, верхняя губа в первый раз 3000, потом со скидкой, но это наверное потому что врачи приезжают из другого города, делают деньги так сказать, народ валит, потому что пойти больше некуда.
LittleBoots 09 января 2011, 14:29
А это больно? Я как-то опасаюсь, тк слышала много негативных отзывов (ожоги или результат не очень устроил)…
E_katerina 09 января 2011, 14:36
да Вы что, какие ожоги, если делать в нормальной косметологической клинике или профессиональном салоне, НИКАКИХ ожогов и быть не может, кожа в области бикини и подмышками априори чувствительная, ощущения при прохождении процедуры вполне терпимые, легкое покалывание, с каждой последущей процедурой оно всё меньше ощущается, но не до слез уж точно, воск по сравнению с лазерной эпиляцией — это просто мучение и пытка какая-то)
Pogoda 09 января 2011, 15:09
Я тоже двумя руками за лазерную эпиляцию!!! Я сделала около 10 процедур: полное бикини, подмышки, ноги. Всегда страдала вросшими волосками, раздражениями т.к. имею жесткие черные волосы на теле. Теперь осталось процентов 5% волос, да и то они стали тонкие и светлые.
Сейчас продолжаю делать раз в два месяца, постепенно буду увеличивать промежуток. Плачу за все — 810 гривен с 10% скидкой (салон в Киеве). Очень довольна, очень всем рекомендую!!! Бикини как у 12-летней девочки, как будто там никогда ничего не росло, никаких колючек и раздражений.
E_katerina 09 января 2011, 15:12
вот и Вы описали все мои ощущения))
да, с жесткими волосками справляется на ура)
Pogoda 09 января 2011, 15:17
Да, лазерная эпиляция самая эффективная процедура для жестких черных волос. Чем контрастнее волосы и кожа тем лучше. Для более светлых волос подходит фотоэпиляция.
Murashka 09 января 2011, 16:20
девочки, я читала, что до рождения детей нельзя делать лазерную?
это правда или ерунда?
E_katerina 09 января 2011, 16:24
если честно, первый раз подобное слышу…
я перерыла просторы интернета вдоль и поперек, проконсультировалась с тремя врачами дерматологами и косметологами перед процедурой,
противопоказания есть — это беременность, онкологический заболевания, открытые ранки на обрабатываемом месте, острые воспалительные процессы, и индивидуальные особенности, конечно, надо с врачом обсудить
Murashka 09 января 2011, 16:30
читала, что вроде как облучение идет, поэтому нельзя.
Надо будет все разузнать хорошенько!
Pogoda 09 января 2011, 17:20
Лазерная вспышка проникает лишь в верхние слои дермы, т.е. воздействует только на волосянной фоликул. Облучать что-то дальше не в его силах. Это физика…
Suslik 10 января 2011, 04:09
Во-первых, лазер выполняет сложнейшие операции, в том числе — удаление при помощи прижигания опухолей. Прижигают эррозии. Удаляют сосуды и новообразования.
Используют для операций на внутренних органах.
Уточню, что волосяной фоллукил находится в НИЖНЕМ слое дермы, а не в верхнем.
Удаление же сосудов вообще затрагивает область подкожно-жировой клечатки -потому как именно там находятся сосуды и капилляры.
Лазер не изучен досконально до сих пор, возможности его велики, но и ограничения по действию тоже.
Косметологи не обещают 100 %, что волосы не вырастут потом на этой области. Фолликул один можно убить, а рядом с ним может появится новенький. Нельзя убить главную подпитку фолликула — капилляры — все не удалишь, поэтому бывают случаи, что лет через 5 после интенсивных процедур лазернойэпиляции на этой же области прорастают «свежие» новые фолликулы (тут еще учитывается чувствительность фолликул к гормонам).
Лазерная вспышка очень сильная, недаром надевают очки, если что-то делают на лице. Так что Ваше заявление, что лазер действует только на поверхности не совсем верно.
Лазерная же терапия (это поток света на более низкой частоте) сейчас применяется у онкологических и не только больных. И Вы будете писать, что лазер не в силах что-то облучать? Слушайте Алферова по каналу Культура :) — он интересно рассказывает про лазеры. Он ведь за лазеры и получил Нобелебвскую премию.
Лазер и его воздействие на ткани
Shantal 09 января 2011, 20:42
ой, а мне врач-косметолог сказала, что при беременности можно проводить процедуру))))хм…
Suslik 10 января 2011, 03:47
ни в коем случае.
вообе у лазера много противопоказаний. не только беременность и онкология.
и лазер не дает 100 % «убийства» фолликула. Часто бывает — тут убьешь фолликул, в полумиллиметре рядом новый «прорастет».
Shantal 09 января 2011, 20:41
а чем вообще отличаются фото и лазерная?
LittleBoots 09 января 2011, 16:30
Очень интересно, возможно попробую. У меня волосы тоже темные и мне должно подойти. А не подскажите назваание клиники (можно в личку)?
Pogoda 09 января 2011, 17:22
Кинула вам сайт клиники в личку. Там есть вся информация.
Robella 11 января 2011, 16:39
Оля, а можно и мне ссылку на клинику, где ты делала лазерную.
LittleBoots 12 января 2011, 01:51
Спасибо большое :)
Tossa 09 января 2011, 16:28
для меня тоже самым эффективным способом с нежелательными волосами в области бикини на данный момент является лазерная эпиляция.
результат устраивает. сделала уже 6 процедур, волосики очень очень медленно растут и становятся тонюсенькими.
ноги делала шугарингом. 1-й раз — результат отличный, месяц вообще забот не знала, парочка волос вылазила, их не составляло труда выщипать.
а вот 2-й раз — неделька и снова полезли.
подмышки тоже пробовала шугарингом — не понравилось, хватает на 5-7 дней, плюс врастают…
щас на эти зоны — бритва.
E_katerina 09 января 2011, 16:31
да для области бикини — лучший вариант по-моему мнению — лазерная или фото-эпиляция
Tossa 09 января 2011, 16:44
забыла упомянуть…
бикини начала я с фотоэпил… тоже неплохо, результат есть (я не загораю, кожа светлая, волос темный и жесткий).
глубокое сразу начала лазером. теперь и всю зону бикини собираюсь лазером делать.
одно плохо для меня, на зоне лобка, пардон, у меня после 1-го раза следы неэстетичные остались и долго не проходили.
щас, конечно, их давно нет и все хорошо, но они так долго не проходили… а в зоне глубокого — просто покраснение. зато потом гладенько!
а, еще! лично для меня это жутко больно!   но я терплю, оно для меня того стоит!
E_katerina 09 января 2011, 16:55
у всех разный болевой порог, ощущения, конечно, не самые приятные, но по сравнению с эпилятором и воском — это просто «нежнейшая» процедура. У меня было просто покраснение, в течение часа-двух после процедуры и оно проходило.
Pogoda 09 января 2011, 17:27
Больно, да. Особенно первые процедуры, каждая вспышка как током. Тут главное расслабиться и получать удовольствие :-)))
Все равно результат оправдывает все затраченные моральные и материальные усилия.
Suslik 10 января 2011, 04:19
вообще бы не трогала «зону глубокого бикини» по медицинским причинам. сначала необходимо понять, зачем там растут волосы. открываем справочник — раздел физиология. для терморегуляции и не только (как барьер от грязи, инфекций, защита от трения и пр.). нарушать баланс в столь нежных местах… ИМХО не стоит.
Suslik 10 января 2011, 04:15
области с лимфоузлами и центральными крупными сосудами — подмышки и бикини «драть» воском, сахаром или эпилятором не рекомендуется.
Joy 09 января 2011, 14:20
А почему «О, мой Бог — эпиляция»?? Я всегда пользуюсь эпилятором, последние 8 лет точно. И мне это не доставляет никаких хлопот и боли. Нет, сначала боль была, а теперь нормально все. И эпиляторы разные бывают… После использования эпилятора наношу спец крем. И все Ок! В итоге гладкая кожа и надолго)) А еще пользовалась восковыми полосками, но эпилятор победил…
А какие еще бывают способы?
E_katerina 09 января 2011, 14:22
Наташа, способов масса — электроэпиляция, лазерная, фотоэпиляция, механическое бритье, воск…
LittleBoots 09 января 2011, 14:25
А какой крем используете? Как раз ищу какой-то действенный, чтоб успокаивать раздраженную кожу.
Joy 09 января 2011, 14:32
Я использую Клоран, вот такой:

Вроде должен замедлять рост волос (не заметила), ну и успокаивающими свойствами обладает. Подходит для чувствительной кожи. Может применяться везде, в подмышках и области бикини… Раздражение и красноту снимает на ура. Покупала в аптеке.
LittleBoots 09 января 2011, 16:26
Спасибо! Видела много разных средств клоран, но на это не обращала внимания.
Suslik 10 января 2011, 04:22
дешевле и эффективней троксевазин и подобные вещи — консультация к терапевту. покраснения от микрокровоизлияния при выдергивании волоса.
lenchikkk 09 января 2011, 14:32
И все же эпилятор — это не особо приятно, пусть даже и не больно, кстати зону бикини и подмышки вы тоже обрабатываете эпилятором? А еще нежелательные волосы растут и на лице   Да и зачастую вросшие волоски — тоже не добавляют этому способу плюсов.
Еще бывает фото и лазерная эпиляция вот эти два способа вроде как более эффективные и совершенно безболезненные. Но как обычно мнения опробовавших разделились
Joy 09 января 2011, 14:39
О, ну на лице пока у меня нет проблемы с волосами, в области бикини обычно восковые полоски или бритва, а подмышки — да, эпилятором. Вросшие волоски бывают крайне редко, практически никогда.
Suslik 10 января 2011, 04:25
крайне не рекомендуется так жестко обходится с областью подмышек и бикини -там лимфоузлы и проходят крупные сосуды. спросите мнение хорошего терпавта и гинеколога — врядли они обрадуются, узнав, что эти области подвергаются пыткам.
повреждать лимфоузлы опасно, а при эпиляции весьма часто в пораненый фолликул попадает инфекция и это уже гораздо хуже.
Ksenofobia 09 января 2011, 14:48
Наташа, и в зоне бикини тоже эпилятор?
Я пока только ноги и подмышки могу осилить  , точнее там совсем не больно, но бикини-это живодерство для меня
Joy 09 января 2011, 14:54
Ксюша, и для меня))) Хотя эксперименты имели место быть… Нет, сейчас в основном бритва, хотя это нудно и надо делать постоянно (через день делаю я), вот Катерина пишет о лазерной эпиляции… страшно, но видимо более эффективно.
E_katerina 09 января 2011, 15:01
Наташа, не страшно, главное — выбрать салон или клинику хорошую (думаю, с эти в Вашем городе не должно быть проблем), ощущения гладкой кожи без вросших волосков и раздражения того стоят, поверь) а главное надолго можно забыть о бритвах, воске, эпиляторе и т.д.
Joy 09 января 2011, 15:08
Согласна с тобой))) Задумалась об этом всерьез…
Suslik 10 января 2011, 04:25
а здоровье тоже стоит гладких подмышек и бикини?
E_katerina 10 января 2011, 07:14
знаете, думаю, всё же по-крайней мере для меня, лазерная эпиляция стала выходом (я не затрагивала область «глубокого бикини), эпилятор и воск — одного раза мне хватило, чтобы узнать, что такое воспалившиеся фоликулы, вросшие волосы и жуткое раздражение, моему гинекологу процедура лазерной эпиляции имеет куда больше показаний, чем восковая эпиляция, воск или уж электроэпиляция
Suslik 10 января 2011, 13:35
главное — здоровье сохранить. хорошо, хоть зона «глубокого бикини» не задета.
Тут пишут девушки в основном нерожавшие, поэтому у вас немного другой взгляд на проблему.
Я же прошла и беременность и роды и с гинекологами в ЖК и в роддоме наобщалась, поэтому и пишу — берегите свое женское здоровье, оно вам потом пригодится. Мой гинеколог не особо одобряет любое терзание таких интимных мест, особенно полное удаление всех волосков. Не говорю о том, что в подмышках и бикини проходят очень важные сосуды и лимфоузлы.
каждый решает сам для себя — что ему нужно. главное, чтоб потом не было инфекций или банальной хронической молочницы. всем желаю здоровья. в любом случае консультация врача, а лучше нескольких.
Masha2009 11 января 2011, 17:57
То есть подмышки лучше просто бритвой, я правильно поняла?
lola 11 января 2011, 18:56
инфекцию занести дома при бритье намного легче, чем у дипломированного мастера со стерильными инструментами
я не могу назвать себя компетентной в этом вопросе (я не врач, основываюсь на своём опыте и словах знакомых специалистов), но у, повторюсь, нормального мастера у вас проблем с лимфоузлами не будет, т.к. он будет знать, что делает (не вы же первая подмышки решите делать)
Ksenofobia 09 января 2011, 15:08
ох… и у меня были, даже вспоминать страшно
в швейцарии перманент бровей стоит почти 800-1000 долларов, даже не хочется смотреть цены на лазерную эпиляцию
lena_ox 09 января 2011, 15:10
+ 1 присоединяюсь к эпилятору, тоже пользуюсь лет 10, сначала казалось экзекуцией, потом привыкла, зато как минимум неделю на ноги можно не обращать внимания. Единственное, так как у меня эпилятор не последнего поколения, медленное занятие
Pogoda 09 января 2011, 15:22
А у меня после эпилятора тааак вростали волосы, просто капец! Потом все бикини в красных точках. Ни пилинг, ни скраб не помогал… Лазерная эпиляция все разрешила:-)
E_katerina 09 января 2011, 15:25
и я впервые узнала, что такое вросшие волоски после эпилятора( жуть жутчайшая была — они восполялись, болели, страшно вспомнить(
Pogoda 09 января 2011, 15:31
Ага, я еще помню как иголкой поддевала и вытаскивала уже отросшие под кожей волоски. Бррр. Теперь на эпилятор без содрогания не смотрю.
Joy 09 января 2011, 15:35
О, Боже! У меня такого нет… странно…
Hisja 09 января 2011, 16:44
Мой эпилятор из-за этой же проблемы валяется без дела, вросшие волоски, тоже вспоминать страшно :(
kristin18 09 января 2011, 16:58
Да у меня тоже! Ноя около 2ух лет ждала пока красные точки от вросших волос пройдут теперь эпилятором только подмышки иногда, но не другие места=)
Suslik 10 января 2011, 04:26
пожалейте подмышки :)
Lucie81 09 января 2011, 18:35
У меня аналогичная ситуация была — врастали волосы. Самое смешное, что эпилятором я обрабатывала всю поверхность ног, а дико врастали они только на внутренней поверхности голени. Я лечила свои ноги около года (!). К счастью, сейчас от вросших волос не осталось и следа, но я думала. что это на всю жизнь. Сейчас я комбинирую разные способы — на внутреннюю поверхность голени — крем-депилятор, на все остальное до колена — эпилятор (тут он не доставляет неудобств), а бедра обрабатываю бритвой.
Suslik 10 января 2011, 04:28
на внутренней поверхности голени кожа толще — волоску сложнее пробится сквозь мертвые клетки эпителия
LittleBoots 09 января 2011, 14:28
В основном делаю воском и эпилятором, бритву отложила в сторону и пока возвращаться не собираюсь.
babyjane 09 января 2011, 14:36
Я избавляюсь от лишних волос с помощью пасты для шугаринга и эпилятора, для продления эффекта гладкости пользуюсь вот этой штучкой (Face Hair Block), реально помогает:
Marmeladkitty 09 января 2011, 14:42
У меня совсем всё плохо… бритва! Но у меня волоски совсем светлые и их немного. Но как же уже надоели эти ежики… хочу прикупить себе эпилятор.
А еще я иногда применяю крем для эпиляции, он убирает мне все волоски, но в зависимости от состояния кожи, если чувствительная, или есть какое то раздражение, после крема будет раздражение еще больше. Поэтому использую его редко.
lola 09 января 2011, 14:43
к сожалению, с моими особенностями кожи и волос у меня всего два варианта — бритва и электроэпиляция.
даже подумываю написать как-нибудь про секреты электро, т.к. очень всё сложно с поиском нормального места…
Kania 09 января 2011, 16:07
О, напишите, пожалуйста! И особенно про то, как это самое нормальное место искать =)
lola 10 января 2011, 03:44
ох, постараюсь… дело трудное — в сети не встречала нормального отчёта о том, как выбирать место… а я, прежде, чем своего мастера нашла, у 7 была, и сейчас ещё не всем довольна! (процесс был растянут во времени, если бы сразу к своей пришла, и не надо было бы с теми водиться)
теперь то кучу уловок и разводов этих заведений знаю)
sheba 09 января 2011, 15:12
сделала фотоэпиляцию, проблем нет -гладкие ноги, подмышки, красивое бикини-как я нарисолвала, так мне и сделали)))
главное, делать эту процедуру на новом, хорошем, современном оборудовании!!! не ходите по акциям типа «все зоны за 1500 и вы навсегда избавитесь от волос»! Стоимость складывается от количества зон, которые вы делаете, и от структуры вашего волоса -мне например пришлось сделать 6 продедур на каждую зону, сестре -9, у неё было больше шёрстки.
Pogoda 09 января 2011, 15:39
Я бикини полность убрала, даже полосочки не оставила, теперь хожу как мечта педофила
Murashka 09 января 2011, 16:27
моя подруга ходит на фотоэпиляцию бикини уже почти два года. А там все еще есть, что убирать
Мне кажется, это не нормально, когда же будет результат?
Pogoda 09 января 2011, 17:35
Моя подруга тоже недовольна результатами фото. Но за лазерную я лично ручаюсь.
Rozalia 09 января 2011, 17:51
Бесполезная трата денег, сама убедилась!
E_katerina 09 января 2011, 17:52
тоже наслышана про фотоэпиляцию — и отзывы не лучшие
Rozalia 09 января 2011, 19:26
Вот теперь призадумалась, стоит ли на лазерную идти.....? Я пользуюсь электо, но у меня чувствительный порог кожи, больно и раздражение и вросшие волосы… содрогаюсь когда наступает момент ее делать…
sheba 09 января 2011, 19:48
может, ей стоит задуматься о смене салона?? или хотя бы о соответсвии прибора, которым с ней работают, духу времени (ну действительно, два года -это перебор, может там банально сильно устаревшее, купленное в загранке списанное оборудование   ??)??
lola 10 января 2011, 03:42
ох завидую вам белой завистью, я очень боюсь фото — и так проблемы с кожей из-за солнца были…
а так бы хотелось… хлоп-хлоп и лысые ножки)))
Murashka 10 января 2011, 11:12
да, вполне может быть((
Tigrysia 09 января 2011, 15:17
Я пользуюсь воском, но есть и бритва и эпилятор. Я влюблена в эпиляцию воском, делаю дома. Вернее мне помогают её делать) И более лучшего я пока не встречала. Но хочу попробовать шугаринг безумно!!!
Christina_Guettler 09 января 2011, 15:23
недавно получила в подарок Браун Силк Эпил 7, пока что очень довольна. Но на зону бикини не могу решиться… ))) а ноги и подмышки очень радуют. Крема всякие мне не помогали, воск оставлял вросшие волоски. а сейчас все ровно, гладко и хорошо. На фотоэпиляцию было бы здоровски решиться, но пока не созрела.
Joy 09 января 2011, 15:38
Braun Silk-epil рулит))) Тоже нежно люблю…
Suslik 10 января 2011, 04:31
подмышки лучше не трогать, там лимфоузлы и крупные сосуды.
Christina_Guettler 10 января 2011, 11:12
упс, спасибо за рекомендацию. Придется их на фотоэпиляцию в первую очередь отправить)).
Suslik 10 января 2011, 13:27
Кристина, посоветуйтесь с несколькими врачами-косметологами и сосудистыми хирургами, тк лимфоузлы и сосуды находятся в зоне подмышек и бикини — необходимо выяснить, в каком они состоянии и можно ли их так терзать, пусть даже и лазером, потому как на кожу воздействие тоже будет и сильно — это же ожог волос и кожи.
Противопоказаний у лазерной эпиляции и фото много, нужно выяснить все «за» и «против», кометологи же заинтересеванны в проведении эпиляции, а вот обыкновенные врачи — нет, так что вперед вооружаться знаниями.
Christina_Guettler 10 января 2011, 15:02
обязательно так сделаю! спасибо большое еще раз за советы
Suslik 11 января 2011, 01:59
на здоровье. все-таки эпиляция любая — это не шутки и надо выяснить все «за» и «против».
Pogoda 11 января 2011, 10:56
Тоже благодарна вам за советы и предостережения.
Но в моем случае дело уже сделано. Мое глубокое бикини, подмышки и ноги лишились волос на 95% и не поверите, я довольна как слон, я просто счастлива! Возможно в будующем я и буду «выгребать» какие либо последствия, но дело сделано, и я не буду брать дурного в голову и программировать себя на плохое. По крайней мере эпиляцию мне делала дипломированный специалист (к тому же близкая подруга) и со списком противопоказаний я была ознакомлена задолго до начала процесса. Ни один пункт не был проигнорирован. Но я ни в коем случае никого не агитирую, у каждого своя голова на плечах…
А вообще, если крепко задуматься о том, что мы едим, чем дышим, что мажем на себя и используем в быту, это ж сразу надо ползти в сторону кладбища.
Suslik 11 января 2011, 15:30
берегите себя и свое женское здоровье, раз бикини стало «лысым» — преград перед инфекциями и банальной молочницы меньше, тут и гигиена должна быть усерднее и белье мягче.
главное потом когда придет время родить пупса. чтоб ни до ни после не ходить к врачам годами.
искренне желаю здоровья.
я после родов себя берегу вдвойне.
Pogoda 11 января 2011, 16:04
Спасибо   Я уверена, что все будет здорОво
Tonya 09 января 2011, 19:03
Пробовала эпилятор, но на ногах стали врастать волоски, да и трудно самой себе больно делать((( Стала ходить в салон раз в месяц на горячий воск, но как забеременела пришлось вернуться к бритве — вот это действительно ужас для меня — к концу дня уже колючки (((( Хотя сейчас после родов, я заметила что стало меньше волосков, да и светленькие стали, наверное из-за гормональной перестройки. Сейчас снова вернусь к воску
Masa 09 января 2011, 19:06
а я была на лазерной. В хорошем месте. подружкам помогло, а мне нет. я забила и делаю эпилятором каждый день..((
Murashka 10 января 2011, 11:13
эпилятором каждый день???
ladyISE 10 января 2011, 11:30
ходила на фотоэпиляцию 6 раз и на лазерную 1-они эдентичны, меня заверяли, что некоторым и 4 раза хватает, чтобы избавится от растительности)но… с такой прогрессией как они уменьшались, мне надо было бы сходить еще раз 15! все я бросила, хоть и жалко было очень(ведь за лазерную я отдала 2000гр, а за каждую фото-850!!!(это чуть больше 100у.е)сейчас делаю в салоне воском.это я про глубокое бикини рассказывала.очень интересно про электроэпиляцию услышать отзывы, каков результат и ощущения? слышала, что очень больно…
lola 10 января 2011, 22:42
больно. но тут зависит от болевого порога, некоторым челюсть сводит, а некоторые журнальчик листают. если у мастера лёгкая рука, то терпеть надо только при обезболивании чуток.
результат — удаление навсегда (никаких «профилактик» и дополнительных вложений не нужно будет).
ladyISE 11 января 2011, 17:18
а вы с обезболиванием делали? еще слышала, что заживает долго и шрамы у некоторых(и какие подводные камни в этом виде эпиляции? очень интересно подробно послушать,(это я на пост намекаю))и еще один вопросик, мне это косметолог сказала(про лазерню и фото, что лучше делать после 35 лет, потому что у молодого организма защитные функции сильнее, а это может повлиять на результат! как у меня и вышло)
lola 11 января 2011, 18:44
давайте я вам коротко напишу, потом может до поста назрею)) если что — вопросы уже в личку, чтобы «не засорять эфир»
да с обезболиванием (обезболивать больно).
шрамы — только у плохого мастера (одна из 8 мною опробованных оставила их мне на ноге).
для многих молодых девушек действительно фото и лазер неэффективны.
Alyonok 11 января 2011, 15:36
я всё думаю решиться на фотоэпиляцию подмышек (например, сейчас прохожу курс фотоэпиляции волос над губой), но где-то краем уха услышала, что во время беременности и после родов волосы подмышками могут вернуться. это правда? даже если я буду поддерживать эффект раз в полгода?
lola 11 января 2011, 18:45
после фото и лазера действительно есть риск «возвращения» волос, у всех по-разному
беременость — гормональный всплеск, который может повлечь за собой новую волну роста волос)
но, думаю, если готовы поддерживать эффект по мере вырастания — всё нормально