Хорошист, троечник и двоечник от Garnier и L'oréal

Доброго времени суток, косметисточки!
Сегодня я расскажу о своём впечатлении от использования двух мицеллярных продуктах — воде от Garnier и геле от L'Oréal, а так же поведаю о дезодоранте — антиперспиранте от Garnier. Кому интересно — прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке: Garnier NEO Antiperspirant Deodorant — НЕО Интенсивный Антиперспирант Невидимый Сухой Крем без запаха
Фотография:
Схватила я эту штуку поддавшись на рекламу и своё любопытство. Производитель обещает эффективность, уход, без следов 48 часов защиты, да ещё и упаковка новая, инновационная и по идее, удобная.
А теперь о том что есть на самом деле.
Из плюсов для себя я выделила только то, что впитывается он действительно быстро и видимо всё-таки немного ухаживает за кожей и не раздражает после бритья, так же у меня он не оставлял жёлтых следов на светлой одежде
На этом плюсы заканчиваются, потому, что средство не работает вообще. Ни как дезодорант, ни как антиперспирант уж тем более. Порой мне даже казалось, даже немного ухудшает ситуацию.
Так же упаковка подкачала. Да, скользит этот аппликатор хорошо, но при этом выдавливать средство не совсем удобно, пару раз дырочки у меня забивались. И второй косяк упаковки, это то, что когда средство подходит к концу, тюбик нужно в бараний руг сворачивать, чтоб выдавить средство.
Если подытожить, то дезодорант — антиперспирант бестолковый, после написания поста остатки полетят в помойку.
Состав для разбирающихся
Аппликатор
текстура

Цена: около 150 руб
Срок тестирования: 2-3 месяца

Полное название продукта на английском языке: L'Oréal Paris Мицеллярный гель для снятия макияжа «Абсолютная нежность» для чувствительных глаз
Фотография:
Этим гелем я заинтересовалась после пробы мицеллярной воды из этой же серии и мицелярки Garnier, о которой речь пойдёт ниже. Понадеялась что за счёт густоты расход будет меньше, да и упаковка удобная, небольшая, что мне как раз требовалось тогда для поездки.
Производитель обещает «ультра — эффективное снятие макияжа без раздражения, освежающая гелевая текстура успокаивает и увлажняет контур и нежную кожу вокруг глаз. Подходит при использовании контактных линз. Гипоалергенно. Не содержит спирта. Без отдушек.
А теперь собственно о реальном действии. Начну с самой очевидной сказки — это увлажнение кожи вокруг глаз, ничего подобного я не заметила. Эффективное снятие макияжа — тут я поспорю, макияж гель снимает, но никак не ультра — эффективно (наглядно покажу в свотчах), к тому же, если сравнивать с водой, то это менее комфортно, так как, после снятия макияжа на глазах остаётся этот гель и лично я его ещё водой потом смываю, так как ощущается дискомфорт, как будто слизь какая-то. Запах слабый химический, консистенция — жидкий прозрачный гель. Оглядываясь на воду, которая мне понравилась, этот гель стал разочарованием. Повторять точно не буду.
Состав для понимающих
гель в действии
На руке(слева на право):
1. Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express Smoky Eyes
2. Тени для век MAYBELLINE Color tattoo
3. Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner
4. Тональная основа Catrice Infinite matt up to 18h
5. Тинт для губ Essence lip tint
как видно из свотчей, с гелевой подводкой и тинтом гель так и не справился,

Цена: 179 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Полное название продукта на английском языке: Мицеллярная вода Garnier
Фотография:
Эту воду я решила попробовать следом за лереалевсой, привлекло соотношение цены и объёма.
Производитель обещает что вода эффективно очищает и успокаивает кожу, подходит для любого типа и не требует трения и смывания.
По делу в целом производитель не обманывает, очищает вода неплохо, тереть сильно глаза не приходится, дискомфорта потом на коже не остаётся, можно снять макияж и пойти, лицо будет чувствовать себя комфортно. Мою жирную проблемную, чувствительную кожу вода не раздражает и прыщи не вызывает. По мне она немного жёстче чтоль, чем Лореалевская, но это чисто моё субъективное ощущение. Запаха у воды нет. Немного неудобная крышечка, так как иногда можно не рассчитать и пролить слегка.

Так же покажу воду в деле, косметика использовалась та же и в том же порядке.
Цена: 250-280 руб.
Срок тестирования: 4-5 месяцев и куплена вторая бутылка.

На этом сей опус я заканчиваю, надеюсь кому-то оказалась полезной.
Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)
Обожаю волшебную водичку от Гарньер)Раньше не любила сначала снять макияж, потом еще раз умываться… это все долго, предпочитала одновременно умываться и снимать макияж умывалкой от того же Гарньер. Мицелярную водичку купила просто ради интереса и теперь как пол года не могу с ней расстаться)Спасибо за наглядный отзыв!)
А я с молочка на мицелярку перешла, и теперь обратно точно не возвращусь, хотя умываюсь после неё всё равно, но это скорее привычка и перестраховка.
Я разочарована водой от Гарньер, мне она совсем не подошла. Макияж снимает плохо, надо долго размачивать тушь. После снятия обязательно умыться, иначе веки слипаются, будто клеем намазаны. И через пару часов снова появляются темные круги под глазами. Реально хотела сэкономить после таких радостных отзывов, но вернусь к Биодерме. Она дорогая, но смывает макияж быстрее, без противной липкости. После нее не обязательно умываться.
Ого, у меня ни разу ничего не слипалось после неё, вот после геля лореалевского, дааа. До биодермы я ещё доберусь, хотя бы ради интереса)
Эта мицеллярка Гарньер — мой мастхэв. До этого любила Биодерму, но то ж в аптеку ходить надо специально, а рядом с домом у меня закрыли, рядом с работой аптека маленькая и наценки дикие, иной раз и капель в нос нет у них, а презики, прокладки, леденцы от кашля и пластыри я и в супермаркете куплю… Неудобно стало, короче, дико. Случайно купила эту, да так и осталась ей верна. Не хуже Биодермы ничем, да и дешевле вроде. По-моему, был тут сравнительный пост где-то, так вот, я подписываюсь. ))
  • Xtep
  • 18 сентября 2014, 15:27
Согласна, для меня она аналогична Биодерме, сейчас в наличии обе, разницы не вижу.
Ну да… Зачем платить больше и сбивать набойки, топая 20 минут до аптеки? ))
Вот как мнения расходяятся! Кому то одиноково, кому-то несравнимо.
Так это и к лучшему, будет интерес попробовать все на себе ))
а как же))
  • Liona
  • 18 сентября 2014, 10:08
А я дезодорант встряхиваю, а не скручиваю тюбик. И эффект мне нравится, защищает очень хорошо от пота (я очень потливая). И запах не перебивает парфюм.
Повезло Вам, а на мне этот негодник не работает практически, от силы первые 2-3 часа.
снятие макияжа и умывания для меня всю жизнь являются двумя раздельными этапами. Никогда не тратила много на средства для демакияжа и обычно пользовалась молочком от Гарньер, изведя несметное количество банок. Все устраивало, только глаза щипало. На мицеллярку особо не расчитывала — была уверена, что тушь она не смоет. На удивление это просто супер продукт. Не щипет глаза, без запаха, все смывает очень быстро, кожу не портит. Такой банки как у вас мне хватило ровно на 3 месяца. Для меня по всем параметрам это отличник.
Мне тоже приблизительно на столько хватило, это ещё с учётом, что пользуюсь на пополам с мамой, но она красится мало.
  • Sensacia
  • 18 сентября 2014, 10:56
Мне мицелярка от гаренье очень нравится-тушь, тени, подводку снимает замечательно-тереть не надо. Ото всех других средств для снятия макияжа с глаз, у меня после лазерной коррекции, почему-то стали щипать глаза, а от этой водички все прекрасно; так что ранее использованные средства, полетели в помойку.
Да, глаза она вообще не щипет, сколько бы не было средства на диске.
мне больше мицллярка лореалевская нравится, Гарньер, как мне кажется, жестче и как-то раздражает кожу.
  • Whitefox
  • 18 сентября 2014, 11:09
Пока писала, вы тоже про неё написали)
Да да, соглашусь, Лореалевская ещё более мягкая, но ни та, ни та у меня покраснений не оставляет, хотя кожа чувствительная.
  • Whitefox
  • 18 сентября 2014, 11:08
Для меня идеальным средством для снятия макияжа с чувствительнейших глаз стала мицеллярка лореаль, которую Вы упоминаете. Даже шисейдовская смывка ей проиграла, хотя разница в цене у них в разы.
Да, Лореаль я тож пробовала, обзор даже есть, она помягче.
Дезодорант от гарньер и правда жуткий, было 2 и прозрачный без запаха (но пах спиртом и не спасал от запаха и пота), второй был фиолетовый тоже самое, только запах чуть приятнее, но эффекта тоже никакого
Мицелярку от гарньер люблю всем сердцеМ, но не могу не умыться после нее, пленка на лице сильная, но смывает хорошо
А я пенку особо не замечаю никакую) Ну только когда у меня банка с высоты рухнула, тогда да, в пузырьке заметила)
дезодорант такой купила, решила попробовать, зачем? не знаю. все равно давно поняла, что лучше кристалла для меня нет. Сначала этот крем мне даже очень понравился, наносила его не из тюбика, а рукой как бы втирала до полного высыхания и зона подмышек долгое время оставалась сухой. Но потом то ли погода поменялась, то ли привык организм, но действовать он не стал. Вот теперь стоит и выкинуть жалко, и пользовать не буду.
А лореалевская миццелярная вода мне понравилась намного больше чем гарниер. Они у меня даже были куплены одновременно для сравнения, победила лореаль. У лореали, конечно, объем меньше, но ганиер плохо отмывает косметику (Особенно я переживаю когда всякие СС и ВВ кремы приходится по 5 ватных дисков тратить, а они все грязные и грязные), и чувство липкости заставляет меня беспокоится и дополнительно умываться
Дезодорант вот всем хорош, но не работает)) Максимум 2-3 часа.А до корейских бб я почему-то не добралась, но планирую. А стойкую тоналку смываю гидрофильным маслом, чтоб уж наверняка)
По поводу запаха в мицелярке от Garnier — он есть и давольно кислый (если принюхаться). Снимает макияж достаточно мягко, но не с одного движения (то есть усилия некие6 все равно нужны). Мне не удобно горлышко (я то очень мало наливаю, то слишком много), но это скорее у меня руки не от туда растут. Но в целом мицелярка довольно неплохая. Хорошист — правильно Вы её определили.

Касаемо дезодоранта — полностью разделяю мнение! Впитывается быстро, вроде не раздражает кожу, ну и всё…
Да, у водички минусы есть безусловно, но соотношение цена/качество вполне, поэтому и хорошист.
да, касаемо цены, из дешевых мицелярных вод — эта очень даже хороша!
  • vibit
  • 18 сентября 2014, 14:05
Есть дезодорант и мицеллярка. Согласна с вами во всем.
Дождусь, когда ко мне кристалл придется с айхерба, и в мусорку эту дрянь!
О, я тоже планирую кристал айхёрбовский попробовать, хоть уже был неудачный опыт с одним кристаллом.
  • Libberta
  • 18 сентября 2014, 15:08
Дезодорант мне тоже не понравился, толку от него практически не заметила.
Мицеллярка от Гарнье для меня на троечку, больше люблю Лореалевскую.
А вот гель от Лореаль как раз стоит на полке, но еще не пробовала, пленка меня не смущает, я почти всегда любое средство для снятия макияжа еще смываю водой или тоником. Посмотрим как у меня справится с макияжем.
Попробуйте, но меня он, увы, разочаровал(
Пробовала все продукты. По дезодоранту согласна на 100%, а вот обе смывки очень понравились, особенно от Garnier, для меня они оказались не хуже Bioderma.
И гель Вам понравился?