Кора. Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды

Доброго времени суток!
Я вам рассказывала о моих трудностях при выборе средств для ухода? Да?.. Нет?.. Напомню немножко о себе.
У меня комбинированная кожа, есть расширенные поры(в Т-зоне), участки с сухостью(щеки), бывают мелкие высыпания и чувство сухости, стянутости.
Уход я пробовала разный, не буду утруждать вас перечисление брендов, упомяну лишь, что они были разного ценового сегмента, и масс, и аптеку.
Методом проб и ошибок я составила минимальный наборчик уходовых средств, которые мне подходят. И крем увлажняющий от Кора занял в нем достойное место:
Кому интересно-прошу!

1. Кора. Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды.
Сразу хочу рассказать о том, как я выбираю средства для ухода. Самое главное для меня, чтобы средство мне подошло. Все остальное: цена, бренд, состав-не столь важно. Я не гонюсь за натуральностью, но заведомо опасным пользоваться не буду.
Данный крем я взяла сначала в «период засухи» моей кожи. Было очень сложно выбрать средство, которое не добавляет блеска, но увлажняет; не вызывает раздражения; приятно пахнет и не скатывается после тоника.
Крем густой, легко распределяется по коже и быстро впитывается, пахнет чем-то морским, запах довольно стойкий, но для меня приятный.
Производитель рекомендует использовать этот крем для любого возраста и типа кожи. И обещает увлажнение, повышение эластичности, и защиту от внешних раздражений. Увлажнение точно присутствует, все остальное не оценивала и оценить мне сложно. Я использую этот крем круглогодично: и в жару, и в холод. Варьироваться может только время нанесения(если зимой, то за 30 мин до выхода или на ночь) и зона нанесения(летом- на щеки и остатки уж на лоб и подбородок).
Состав, к сожалению вам не могу указать, т.к. он написан на коробке, которую я сразу выкинула.
Но производитель указывает нам на офф. сайте активные ингредиенты в составе, а именно: увлажняющий комплекс hydroviton® 24, фукус, ламинария, гиалуроновая кислота, масла оливковое, виноградной косточки.
Добавлю еще, что крем упакован в лаконичную стеклянную баночку, без лопаточки(я люблю лазить пальцами, знаю про микробы). И я купила уже вторую баночку и буду покупать еще.
Срок тестирования: больше года.
Цена: около 400 руб.

Спасибо.
  • Zhanet
  • 17 сентября 2014, 11:59
Спасибо за пост, моя кожа по описанию схожа с Вашей, думаю стоит попробовать. Цена очень приятная))
  • 17 сентября 2014, 12:02
Спасибо. Уверена-не пожалеете.

• Kiy-Niy
  • 17 сентября 2014, 12:22
Отсутствие лопаточки в комплекте с кремом — не проблема. С ее ролью отлично справится одноразовая ватная палочка.
А еще лопатка из контейнера для анализов, они ж изначально стерильные)
Стерильные до первого вскрытия, потом это уже обычные лопаточки
  • 17 сентября 2014, 15:36
В общем-то и крем после открытия баночки насыщен различными невидимыми «организмами». А после многократного открытия-тем более. Поэтому я, лично, в этих лопаточках не вижу никакого смысла вообще, да, и привыкла по старинке.
У этого производителя много сейчас в пластиковых баночках с дозатором продуктов, но они меня… нервируют, мне больше нравится тяжелая, добротная стеклянная банка(которую потом можно помыть и зубы молочные выпавшие детские хранить).
Ими удобно набирать нужную дозу крема)
Плюсуюсь к этому крему — так же как и вы в жару и в холод — летом с ним кожа увлажнена, и при этом «жирнеет» не быстрее обычного, зимой тоже увлажнения достаточно, а самое главное — он легкий))
  • Xtep
  • 17 сентября 2014, 15:50
Как вам крем в качестве основы под макияж?
После впитывания остается блеск или впитывается без остатка?
Спасибо за отзыв, планирую попробовать.
  • 17 сентября 2014, 16:42
Впитывается очень быстро. Никакого блеска не остается, мне даже порой кажется, что он матирует.
После крема макияж ложится ровно, не скатывается и не жирнится.
Очень люблю Кору, косметика сверхидеальна по соотношению цены и качества. Мне этот крем забил сначала поры, но это прошло буквально за пару дней, а затем я стала просто наслаждаться использованием
Еще мне очень нравятся их маска-эксфолиант и ночной балансирующий крем — прекрасный эффект все за те же копейки.
  • 17 сентября 2014, 22:37
Нужно ночной попробовать. А питательный не пробовали?
Пыталась, но в заказе он до меня просто не дошел — не положили :( вернула деньги
Думаю, попытаюсь заказать или купить ближе к зиме — у меня кожа все же не сухая, думаю, раньше не понадобится. Я думаю, мы про один и тот же крем думаем, тот, который с медом?
  • 18 сентября 2014, 09:37
Да.
Лучший для меня крем, всем его советую попробовать.
  • UltraS
  • 17 сентября 2014, 18:16
Был у меня матирующий от Кора — очень много хороших отзывов было на него и взяла ради интереса. Но как ни странно за столь низкую цену, крем оказался достойным. Также масочки понравились.
  • 17 сентября 2014, 22:36
У них два матирующих: крем и крем-гель. Первый хороший, но ничего особенного, а крем-гель мне очень понравился!
  • UltraS
  • 18 сентября 2014, 01:00
Да, именно крем-гель хороший…
  • uoanna
  • 17 сентября 2014, 22:39
«Увлажнение точно присутствует, все остальное не оценивала и оценить мне сложно. Я использую этот крем круглогодично: и в жару, и в холод». И это всё описание действия крема? Информативность!
  • 18 сентября 2014, 09:43
Давайте не будем вырывать фразы из контекста.
И выше, и ниже вашей цитаты, в отзыве есть информация о действии крема.
Если вы считаете какие-то вопросы незатронутыми-пишите, с удовольствием отвечу, для этого и созданы комментарии.
  • uoanna
  • 18 сентября 2014, 22:03
Причем здесь то, что написано в комментариях? Я читаю пост, а не их. что можно понять из фразы «Увлажнение точно присутствует...»? Крем хороший или не очень, или вообще что? А где указания о действии крема в отзыве? Укажите, стало интересно.
  • 19 сентября 2014, 11:34
Судя по вашим вопросам пост вы не читали. Кратко, специально для вас:
«Крем хороший. Увлажняет, быстро впитывается, легко распределяется, приятно пахнет, кожа не блестит, крем раздражения не вызывает, не скатывается, подходит в качестве основы под макияж, для любого возраста, типа кожи и времени года».
Если есть вопросы о действии крема-я отвечу, озвучьте их.
Я не буду цитировать пост в комментариях. Его нужно цитировать весь.
Спасибо за наводку. В большинстве продуктов этой марки я не разочаровалась, попробую и этот.

• man_i_ya
  • 19 сентября 2014, 08:37
У меня много ухода от кора, в том числе и этот крем) вот заканчивается очередная его баночка и я иду за новой!