16.09.2014

Из лета в осень или сезонное обновление косметички

Здравствуйте, красавицы!
За окном середина сентября, в самом разгаре «бархатный сезон» и так хочется верить, что солнечные лучики порадуют нас ещё немного. Но, пора задуматься а ещё лучше — покапаться в «закромах» о смене содержимого косметички.

Девочки, расскажите, пожалуйста, какими продуктами вы «заполняете» свои сумочки-косметички в осенний период, полностью ли обновляете содержимое, быть может, какие-то продукты оставляете с летнего использования, от чего избавляетесь и что стараетесь приобрести (эдакие осенние маст-хэвы). Интересны и аргументы в пользу избранных «спутников осени».

Всем, спасибо, что заглянули.
Я — Юля. По-прежнему, на «ты»!

Eleniya 16 сентября 2014, 16:33
Лично я уже вытащила из закромов несколько палитр теней в зелёно-золотисто-рыжеватых тонах. Это моя осень))) Также, поскольку, только на днях вернулась с отпуска и тема загара еще пару недель будет актуальна, то не прячу в ящик бронзер и пудру 2 и 3 тонов (надо пользоваться пока есть возможность). В октябре перейду на минеральную основу Люси минералс — она идеальнав нежаркую сырую погоду, лицо фарфоровое. Ближе к концу осени достану ББкрема и тональный Герлен с метеоритами. Докупать специально ничего не буду. Вот только уже загорелась новогодними коллекциями Шанель и Герлен… Так что в ноябре грядёт растрата бюджета + Чёрная пятница со своими бешеными скидками. А в уходе: в средине осени обязательно начну курс кислот, пилинги вряд ли (не потяну финансово),
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 16:39
Спасибо, за Ваш комментарий! Так содержательно и очень интересно! Да, осенью хочется не только тело утеплять, но и лицо) «Осенние» цвета в макияжах обожаю — все настолько глубокие, насыщенные!
wonder_woman_kgd 16 сентября 2014, 16:43
Сменила черную тушь на коричневую и серую, и подводку с черной на серую и тауповую) Тональный крем сменила на более легкий, и румяна на тона потемнее и посветлее)
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 16:48
Тушь водостойкую взяли? Тональник почему более лёгкий приобрели?
wonder_woman_kgd 16 сентября 2014, 16:54
У всех как то наоборот) Летом кожа «цветет» по страшному, а когда становится не так жарко, приходит в свое обычное состояние и мне вполне хватает легкого тона) Тушь взяла обожаемую Балерин от Летуаль, она вроде не водостойкая, но ни капли не сыпется и все с ней отлично))
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 16:59
Да, согласна с тем, что осенний прохладный и свежий воздух многим помогает вернуть и свежий вид кожи. Спасибо!
AnastasiiaS 16 сентября 2014, 16:51
Ничего не меняется. Когда уйдет загар, уйдет бронзер. Просто больше пользуюсь помадами (красными, темными) и все:)
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 16:53
Спасибо большое! Красные помады призваны разбавлять серость осенней погоды!
Natatata 16 сентября 2014, 16:56
У нас обычно долгое лето… так что пока я почти ничего не меняю в косметичке. Там по прежнему экран от солнца, рассыпушка Guerlain, по настроению через раз бронзирующая пудра Givenchy, ибо загар еще со мной, легкие помады и блески для губ, иногда тени — на мне вообще летом мало косметики. Из ухода очищение, увлажнение и еще раз увлажнение. Ну а с начала ноября где-то так (не знаю какой будет в этом году осень...) достану сыворотки, увлажняющий и уже + питательный крем, базу под макияж, более плотную пудру (у меня Виталюмьерка Шанель любимка и новая компактная Givenchy — ну это уже когда совсем «побледнею), метеориты. Палитру теней изменю. Помады плотнее. Бальзамы для губ — много! Румяна. Летом я ими почему-то не особо пользуюсь — загар же… Из ухода налягу на маски отбеливающие, питательные и пилинги с кислотами. И совсем в последнюю очередь достану тональный… не люблю я их и пользую совсем уж в холода и ветрюганы, чтобы красный нос не видно было  !
Интересная тема — с удовольствием постою, послушаю, что девочки напишут!
Плюсик Вам!
wonder_woman_kgd 16 сентября 2014, 17:02
а какие пилинги используете? как эффект?
Natatata 16 сентября 2014, 17:38
Погуглите Janssen, у них есть помягче и покруче, мне 20% достаточно и то аккуратно, кще у Коры есть но это скорее баловство, а эффект мне нужен выровнять тон лица, обновить кожу так вполне
помогает, для постакне наверно нужно интенсивнее использовать. Автор простите за почти флуд и ошибки, строчу с телефона
wonder_woman_kgd 17 сентября 2014, 09:41
Спасибо большое! Бегу гуглить)
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 17:03
Спасибо! Спасибо, что раскрыли свои «осенние секретики». Кстати, напомнили, что пора «затариться» бальзамами для губ и питательными кремами ( для рук в т.ч.)!
man_i_ya 16 сентября 2014, 17:00
Вот и я с морей, поэтому бронзер и летние хайлайтеры еще со мной, и летние румяна шисейдо 302, которые прослужат мне еще до зимы, позже достану румяна мадам руж, лимитку прошлой осени герлен. Уже сменила синюю подводку на зеленую, скоро пойду за зеленым карандашом коллистар, понравились также малиновые осенние такие помады, которые вышли у разных брендов и новинки коко руж шайн шанель, думаю возьму. Так же в выборе тональной основы (никогда не пользовалась) и пудры, просто потому что все позаканчивалось) положила глаз на шанель ;-) Ну и наконец-то дождался своего часа лак Шанель Эликсир, осень- его время
Убрала летние парфюмы, достала осенние: келли калеш эрме, вуманити терри мюглер, коромандель шанель (у меня они всесезонные), боттега венетта боттега венетта (буду носить когда будет немного холоднее, они такие хрустально прозрачные на мой нос становятся на холоде, прохлада их время, сейчас еще для них тепло слишком)
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 17:07
Хохо! Шанель Эликсир (№589) мега-красив! И парфюмы — хороши!
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
cheburasha 17 сентября 2014, 13:35
Здорово как! Я грежу Эликсиром наверное с середины зимы, с тех пор уже столько лаков купила которые кстати вообще не собиралась, а его сознательно оставила на осень. Каждый раз в магазине его «ощупываю», раз в пару недель на посты с ним любуюсь, уже подобрала под него помады-тени-наряды, вот еще чуть-чуть и я куплю его все же и наверное не вылезу из него, пока не закончится
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:36
я согласна с Вами! цвет более, чем потрясающий!
man_i_ya 17 сентября 2014, 17:18
Он такой, им хочется красить снова и снова
cheburasha 17 сентября 2014, 13:36
Ой, хотела ответить вам и промахнулась. ))
Abuzyuu 16 сентября 2014, 17:26
Строго сезонными продуктами считаю разве что тональный и базу, но они у меня причислены к зимним, поэтому пока не достаю. Убираю некоторые помады, которые буду редко использовать, чтобы не мешались под рукой. В остальном почти ничего не меняется   У меня как раз с летними продуктами больший «напряг»
Уход меняется заметно, крем для лица начинаю использовать каждый день, а кондиционер для волос, наоборот, могу и пропустить через раз.
И начинаю красить ногти)) под конец лета как-то совсем разленилась, сейчас снова захотелось
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 17:51
Спасибо за Ваш опыт! Ногти красить — это замечательно!
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 17:40
Никак не обновляю. Все остается прежним. Только уход меняю. Добавляю отбеливание.
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 17:49
Спасибо! Странные мы — женщины! И «бледное — загорим, загорелое — осветлим»)
kkkkkkkkkkkkk 16 сентября 2014, 17:47
у нас на Урале лета не было особо, а сейчас и резко осень холодная пришла, вот пишу сейчас, а за окном +4 и дождик моросит((( начинаю пользоваться любимым жирным бальзамчиком от Нивея — Базовый уход, достаю лосьон для тела и рук от OPI, меняю парфюм на более «теплый» а-ля Блэк Иксес — Пако Рабан, Си — Армани, Зе Уан — Дольче… начинаю искать в магазинах свой любимый спрей от Эстель — Зимний… а то волосы скоро будут магнититься… ну и вроде бы пока все))
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 17:50
Спасибо! +4? ого-го.
Rossetto 16 сентября 2014, 18:18
Косметичка никак не меняется: каждый день в ней то, чем я накрашена сегодня, + базовые необходимые всегда вещи.

А если о косметике, которой пользуюсь, то с наступлением прохлады отложу полупрозрачные помады вроде Аддиктов, верну в пользование более плотные пудры, а также метеориты. Вот вроде и всё :-)
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 22:51
для меня эта осень — пора помад, спасибо Вам! До этого из-за сухости кожи губ в моём арсенали были бальзамы в основном
Rossetto 16 сентября 2014, 23:42
У меня тоже очень сухие губы, поэтому я никогда не выхожу из дома без помады или блеска.
Красную вашу вы нам покажете? ;-)
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 10:30
обязательно!
Charly-V 16 сентября 2014, 18:19
Ничего не меняю, было бы что менять
Красная помада в моей косметичке (Artdeco) и 2ое румян (Ja De и Bourjous — уже просроченные, но безумно любимые и незаканчивающиеся) с тенями для бровей от Еssence, ну и консилер от Victoria Shu — круглый год я с ними.
Осталось приобрести достойный бальзам для губ и усе)
А вместо кремов в холодное время использую масла для лица (на вечер).
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 22:54
Главное, что продукты любимые, а тон и пудра?
Charly-V 17 сентября 2014, 09:09
Не пользуюсь. Если только какое-то важное мероприятие намечается, то да. Хотя на моей памяти, тон и пудра на моем лице были только на выпускном в школе.
rezni40k 16 сентября 2014, 18:46
А я наконец-то приобрела большую палетку в осенних теплых тонах от BH Cosmetics   Счастлива, как слон
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:01
Спасибо! с покупочкой Вас!
Vidija_17 16 сентября 2014, 18:47
Я поставила свои яркие коралловые помады на дальнюю полочку, летом они были «королевы», а сейчас как-то неуместны.
Прикупила пару «густых» кремово-сливочных помад спокойных оттенков, они защитят губы от ветра и холода и подойдут к моему осеннему гардеробу. И вместо лёгких матирующих флюидов косметичка пополняется кремчиками более питательными. А так — всё то же!
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:03
Да, да! Кто-то уже «заразил» меня помадоманьячеством!
Vidija_17 16 сентября 2014, 23:10
Юля, и я тоже тут заразилась этой болезнью! Это уже настоящей эпидемией пахнет   И леченье этой болезни ведь не дёшево обходиться
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:19
Ради красоты мы готовы на любые «жертвы» ) пусть даже в евро)
Latte 16 сентября 2014, 18:50
Убираю бронзер, достаю тон, меняю коралловые оттенки на более спокойные и нейтральные, кремовые тени Шисейдо убираю и персики -золото меняются на таупы -сливы-шоколады. Меняю духи с легких на более густые и теплые. В уходе подключаю кислоты.
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:06
Обожаю «сливы-шоколады» и «густые» парфюмы! мой любимый и обожаемый Нарцисо Родригез!
Latte 17 сентября 2014, 15:19
Нравится Родригес… но пока на других, сама никак на него не решусь…
leuke 16 сентября 2014, 18:55
Пока только убрала бронзер, для меня это исключительно летний продукт. Когда сойдет загар введу обратно тон (тк для меня это исключительно не летний продукт) и сменю пудру на светлую, а румяна и помады на более холодные оттенки. Уже ближе к холодам начну менять уход: вводить более плотные крема и кондеи для волос.
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:07
Спасибо за комментарий! я бронзер не прячу, он у меня работает, как румяши
Dakini 16 сентября 2014, 18:56
У меня осень начинается с того, что я достаю из закромов лаки для ногтей темных цветов — сливовые, бордовые и т.д. Мой фаворит по цвету сейчас — Essie Sole Mate (подходит к сумочке  ).
Макияж тоже меняется. История такая же, как с лаками — яркие цвета уходят на задний план, вперед выходят приглушенные. Активно сейчас пользуюсь тенями Maybelline Color Tattoo оттенок On and On Bronze. Отлично подходят под загар и в это время года смотрятся очень уместно. Еще пошел в ход 85 пигмент Inglot — для лета он был темноват, а сейчас самое время — он такой загадочный
Осенью также начинаю пользоваться базой под макияж (в моем случае, это Clinique Superprimer). Делаю это, чтобы продлить жизнь макияжа, так как трудовые будни и надо выглядеть годно) Летом не пользую, чтобы не перегружать лицо в жару.
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:14
Спасибо, что откликнулись!
Lemyak 16 сентября 2014, 19:09
Я судорожно распихиваю по карманам курток гигиенички посильнее, передвигаю поближе тонимолевское кремояблоко и медитирую над темно-бордовым лаком для ногтей.
А в декоративной косметике у меня летнего нет почти- так что не нужно ничего перетряхать))
NikitinaYulya 16 сентября 2014, 23:16
Спасибо за такой позитивненький комментарий!
Styu 16 сентября 2014, 19:23
Я меняю только уход и некоторые парфюмы, из декоративной косметики я и летом пользуюсь темными помадами
Из ухода покупаю побольше масок и тоников для питания.
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:06
Спасибо Вам!
Lipochka1981 16 сентября 2014, 19:34
Осенью легкие тональные основы сменяют в моей косметичке плотные корейские ВВ кремы. Опять таки не буду оригинальной: осенью меня тянет к темно-вишневой, бордовой гамме. Помады, лаки и тени приобретяют багряные оттенки+ уход, навправленный на питание и более тяжелые парфюмы.
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:07
nafuntay 16 сентября 2014, 19:50
Я сменила цвета теней и блесков для губ. Прикупила парочку помад, консистенцией пожирнее, что бы не сохли губы в мороз. И запасаюсь более плотной пудрой и сс-крем сменила на тональный крем, тоже с более плотной текстурой!
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:07
Anecka 16 сентября 2014, 21:42
Юленька, как мне сейчас близка поднятая тобой тема   только что закончила ревизию косметики. Цель была собственно выявить небо стающее на осенне-зимний сезон. Убрала помады кораллы, персики, блески многие, бронзер, тени, которые смотрятся на мне только на более-менее загорелой коже (розовые пески, бирюза). Сейчас манят сливовые, тауповые оттенки, бордо, зелень, хаки. Я надеюсь, ты поняла, какие оттенки куда
В уходе буду постепенно вводить кислоты, главная перемена — добью BB и куплю новый, летом только пудры   составила примерный список покупок на ближайшее время, чтобы заполнить пробелы так сказать   а ты как готовишься встречать осень и зиму?
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:25
Привет, Анют! Осень — моё самое любимое время года, я всегда с трепетом жду эту пору — дожди, разноцветные краски, которые выбиваются из общего серого, дождливого фона. Свежесть, прохлада! Я люблю наблюдать, как из-за неприметных зонтиков выглядывают женские лица с идеальными стрелочками на глазках, такое разнообразие вариантов макияжа!
Прежде всего я избавляюсь от скопления фантиков и прочего мусора)
Осенью я всегда затариваюсь бальзамами для губ и вазелином, синим Нивеевским кремом, кремами для рук, стараюсь чаще наносить питательные маски и наслаждаться горячим чаем с апельсином и корицей. В декоративке — летний минимум исчезает и в косметичке поселяется тональный крем (пользуюсь лёгкими — мне достаточно), пудра и румяна (само собой), меньше «увлекаюсь» осенью стрелками (сама не знаю, почему) и пользуюсь тенями в основном мягких бежевых тонов. Эта осень станет знаковой в плане помадоманьячества, решилась я всё-таки на этот продукт. Ну и, конечно же, парфюм — Narciso Rodriguez For Her.
Anecka 18 сентября 2014, 08:41
Очень понимаю твое стремление к избавлению от «мусора»: у меня всегда генеральные уборки выпадают на начало осени и весны
Я люблю осень, особенно солнечную и сухую:) нам правда завтра обещают уже первый снег
Помады… Завтра пойду за осенней 316 Живанши, да
NikitinaYulya 18 сентября 2014, 10:56
похвалишься мне?
Anecka 18 сентября 2014, 15:22
Обязательно
b_eaute 17 сентября 2014, 07:28
Я ничего не меняю, только блески меняю на помады и всё. Смысла не вижу вообще в этом.
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:26
Спасибо за ответ!
YuliaFeya 17 сентября 2014, 09:43
Особо ничего не меняю из ухода, только кремом для рук стала пользоваться чаще, зимой без него никуда. Пудрой пользуюсь все время, конечно оттенок выбираю светлый по мере «бледнения» кожи)))) Яркие помады убираю, оставляю нюдовые и розовые оттенки. Лаки конечно использую более приглушенные и темные.
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:26
Спасибо Вам!
Saintkitty 17 сентября 2014, 09:58
Я перешла на более светлый и более плотный тональник. Приготовила помады и блески бордовых и сливовых оттенков, летом такое холодное ягодное не ношу. Так же я достала на свет свою любимицу — коричневую помаду, которая летом ни к селу ни к городу. Румяна тоже более яркие и холодные подтянулись. У лаков на первый план вышли коричневые, серые, бордовые, темно-зеленые и рыжие. Еще одну зеленую тушь уже купила, пора идти за коричневой. А из ухода надо бы приобрести особо питательный крем для лица и бальзам для губ. Как осень настала, губы начали шелушиться
А парфюмки я сразу же достала осенние — в основном тяжелый восток и очень сладкие гурманские ароматы с корицей, миндалем и ванилью.
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:27
Спасибо! Со сменой сезона, Вас!
Wonder_woman 17 сентября 2014, 10:11
Достаю тонны крема для рук и распихиваю везде: на работе, во всех комнатах, и тюбик в сумку — обязательно! К тому, чем ухаживала за кожей летом (балансер, тоник и крем для глаз от the history of whoo, сыворотка тройного действия от Ла Прейри), добавляю более плотные текстуры (увлажняющий крем от Ла Прейри, сыворотки, масло, плотный крем от the history of whoo, масло от Tarte). Достаю ББ кремы и некоторые ароматы, которые были тяжеловаты зимой. По-моему все...)
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:27
Спасибо за комментарий!
GoldDaisy 17 сентября 2014, 10:46
А я задвигаю в дальний угол комода персиковые румяна (достаю розовые), ярко-розовые помады (достаю нюды, красные, более теплые ягодные), цветные туши (хотя синюю оставлю, но буду пользоваться в дуэте с черной), бронзер, так же достану поближе тени Maybelline Color Tattoo №40 Permanent toupe, люблю их в офисном макияже использовать.
А вообще, со сменой времени года у меня кардинально меняются только парфюмы.
Очень интересную тему вы затронули, любопытно было почитать!
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:30
Спасибо, что почитали и прокомментировали!
eueu 17 сентября 2014, 10:49
Достаю/покупаю свои любимые бальзамы для губ от диор/шанель, распихиваю по сумкам и карманам более дешевые на всякий случай, чтобы хотя бы чуть чуть снять стянутость-губы осенью начинают очень сохнуть. Питательный крем для лица, более жирные крема для рук-это обязательно. А так, чаще пользуюсь помадами, палеткой диор прошлой осени, бордовыми лаками для ногтей, либо в серо-коричневой гамме. Чаще пользуюсь несмывашками для волос. Ну и ароматы типа армани си и шанель аллюр) вроде все)
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:30
cheburasha 17 сентября 2014, 13:27
Ух ты, интересная и актуальная тема :) Задумалась… Косметичка, которую я ношу с собой, меняется у меня каждый день в зависимости от макияжа — то есть носит функцию «подкраситься». Что касается сезонности, в первую очередь она влияет на мой парфюм — вот уж та вещь, которую я действительно делю на времена года и вряд ли смогу «зимним» пользоваться летом и т.д. Во вторую очередь — лаки. Их делю несознательно, просто не тянется уже рука к коралловым, лососевым, оранжевым, желтым. Зато с любовью и трепетом достаются из дальних углов лакодомика темно-синие, бордовые, околокоричневые, фиолетовые и, конечно, нюды (за лето не делала нюдовый маникюр ни разу). Еще меня со сменой сезона обычно начинает «клинить» на какой-то цвет: весной-летом это были лососевый и мятный, сейчас — хочунемогуумираю от всего сливового и зеленого (да, моя оригинальность зашкаливает  ). Ну и соответственно скупаю как одежду, так и косметику этих цветов (держись, осенняя коллекция Шанель). Что еще… смена пудры с транспарентной на плотную будет, но чуть позже. Метеориты расчехлю совсем уже зимой (перед Новым годом как елка сверкать))). В уходе налегаю на увлажнение, ибо в демисезон кожа любит обшелушиться во всех местах. Ну а гигиенички всегда со мной. Как-то так :)
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:34
Спасибо, что откликнулись! Осенняя коллекция Шанель в этом сезоне, хоть немного порадовала красками в «хочунемогуумираю» оттенках! Особенно тенями «однушками»)
cheburasha 17 сентября 2014, 13:50
А как вы встречаете осень?
NikitinaYulya 17 сентября 2014, 13:55
Немного выше отвечала девушке)
Прежде всего я избавляюсь от скопления фантиков и прочего мусора)
Lianushka 17 сентября 2014, 14:56
Пока тональную основу заменила на тональный крем, убрала солнцезащитные кремы и масла для загара. Все остальное осталось также. Где — то в октябре я заменю уход теплого времени года на уход холодного времени года: гели для умывания на пенки и муссы, скрабы — на пилинги; кремы — на более плотные кремы; лосьоны для тела — на баттеры. Кремы для рук на более плотные кремы для рук.
dasblut 18 сентября 2014, 16:00
Интересная тема
У меня лето-зима, без промежуточных вариантов)
Убираю потихоньку загарные средства для лица, достаю «морозные» румяна, светлые тоналки и пудры, «дальний свет» — использую его в основном зимой, летом он выглядит инородно, а темные тона убираю в дальний угол. Если летом я могла обойтись вуалью, то в морозы (у нас это актуально и осенью...) в обязательном порядке тональный крем. Убираю солнцезащитные средства с высоким фактором защиты. Обновляю защитный крем для лица. Достаю средства успокаивающие — сыворотки, кремы, с наступлением холодов, ветров и отопительного сезона для меня это актуально. Термалка и супер-очищающие средства отходят на второй план, на первый выходят питательные, масла разные. Начинаю курсы пилингов и т.п, то, что нельзя было летом) Бальзамами для губ, кремами для рук и т.д. я пользуюсь круглый год одними и теми же, поэтому все так же остается и осенью-зимой.
Парфюмы еще меняю на более глубокие — но не всегда, достаю разогревающий крем для ног и задвигаю подальше свои летние лаки, достаю более осенние оттенки.
LoveinParis83 21 сентября 2014, 23:03
А я перехожу на более плотные тональные основы плюс покупаю водостойкую тушь для ресниц. Потому что, как правило, зима в Москве сырая и мерзкая.
Также стараюсь использовать в уходе средства более плотных текстур — полноценные кремы, к которым я добавляю сыворотки.
Обязателен ввод кислот в уходе за кожей и ретинол.