GlamGlow Supermud™ Clearing Treatment

Зарубежными блогерами эта маска практически в один голос зовется лучшей, уникальной, на выход. Все больше мне кажется, что отзывам их доверять нельзя ибо мозг их затуманен гонорарами или стереотипом «дорого значит хорошо».

Фотография:
Развернутое мнение: В детстве я любила делать кашу из грязи. Глины там, травок всяких. Много у меня было рецептов. Один из них это смешать бетон в порошке с водой. Получается такая пахнущая минералами серая кашица. Вот так и выглядит эта маска, только в ней еще есть какие то кусочки (вероятно эвкалипта).

Состав: Aqua (Water), Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Hydroxide, Eucalyptus Globulus Leaf, Mandelic Acid, Charcoal CI 77266, Parfum [Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate], Glycolic Acid, Azelaic Acid, Lactic Acid, Pyruvic Acid, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maltodextrin, Iron Oxides CI 77491, Mentha Piperita Oil, Butylene Glycol, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Glycerin, Chamoilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Hendera Helix Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Что обещает производитель: да вообще все. И от морщин и от прыщей и для увлажнения и от бактерий и воспалений и закупоренных пор, восстановление текстуры кожи, удаление пигментных пятен, для сияния и эластичности, удаления шрамов.

Упаковка и расход: Огромная картонная коробка, в которой имеется 100500 вкладышей, добираемся до баночки — стеклянная крохотуля. 34 гр. продукта. Производитель сообщает, что ее хватит на 17 применений, как маску на все лицо и на 1000 раз нанесений точечно.

Применение: нанести на 5-20 минут (типа чем лучше эффект хотите, тем дольше держать), смыть водой.

Плюсы: не смотря на ничтожный объем, маска экономичная, наносить ее надо тонким слоем, размер в пару горошин покроет лицо. Она высыхает очень быстро, как и другие глиняные маски, но не в пример другим, очень легко и быстро смывается водой. Практически не пахнет. При нанесении немного пощипывает, что может создать ложное впечатление, что маска работает. На сколько полных\точечных раз мне ее хватило — не считала, но была она у меня 3 месяца и пользовалась я ей регулярно не жалея.

Минусы: маска не работает. Я пробовала наносить ее и пожирней и потоньше, курсом на 5 дней каждый день, я пробовала наносить ее раз в неделю, я пробовала держать ее и 5 и 10 и 20 и 40 минут. Эту маску мне подобрал консультант марки, именно эту, а не увлажняющую и не от старости, так я явно «ее клиент» — жирная кожа, неровный цвет лица, расширенные поры, воспаления, пост акне. После применения ни в первый раз ни в десятый с моей кожей не произошло никаких изменений в лучшую сторону, смываешь ее и как будто просто пенкой умылась. Ни на воспаления, ни на ширину пор, ни на даже цвет лица маска вообще никак не повлияла. Абсолютный провал для меня.

Цена: 70$

Срок тестирования: 3 месяца.
Я тоже читала о этой маски только хорошие отзывы. Интересно, что за такую суму, и только 34 г и еще ничего не делает с кожей. Не повезло вам.
похоже, что только мне)
Я прочитала отзывы и комментарии о этой маске к вашему посту, я думаю, что у этих людей не такая проблемная кожа, поэтому у них есть результат на коже. Если производитель не указывает процент кислот в средстве, значить этих кислот немного в маске
пишут, что NEW ACNECIDIC-6™ 4.4%. The World’s first Clearing Treatment with a proprietary 6 acid blend. AHA & BHA acids are perfectly PH balanced for mind-blowing faster results.но я в этом не разбираюсь…
Да, это немного кислот в маске 4.4%, такая маска очень мягко воздействует на кожу. У меня была вот такая маска: Lather 10-Minute Brightening Mask with Glycolic Acid. Пока она лучшее, что я пробовала с масок. Но у меня не так много было масок с кислотами. Сейчас у меня Michael Todd True Organics Pumpkin Mask, она очень мягко воздействует на кожу, запах тыквы, цвет оранжевый, увлажняет даже. Мне не очень понравилась, потому что кожа у меня проблемная, мне нужно посильнее эффект. А так маска такая подойдет для всех типов кожи без сильных проблем на лице и думаю, многи понравиться.
я очень хочу несколько продуктов Микла Тодда попробовать, в том числе эту тыкву. она у Вас кожу не окрашивает? а то некоторые жаловались.
Нет, не окрашивает. Ее тяжело смывать, потом я всегда протираю кожу тоником, потому что на коже маска любит оставаться, у меня даже кожа после нее не краснеет. Когда Первый разы наносила ее, кожа немного краснела, а потом совсем нет. Прыщи она подтягивает и быстрее зажывают. Хочу купить маску посильнее. Пока не определилась.
Интересно было прочесть, спасибо Вам!
Мне эта маска подходит, использовала с удовольствием одну баночку, две в запасе стоят, ждут своего «несолнечного» времени (совсем не использую кислотные средства в тёплое время года). Наносила маску раз в неделю (иногда и чаще), на распаренную кожу. Эффект был заметен сразу, но в полной мере проявлялся на следующее утро — кожа выравнивалась заметно (и рельеф, и тон), воспаления заживали быстро-быстро, не оставляя серьёзных следов после себя. Поры оставались чистыми, без чёрных точек, около 3-х суток, в последствии легче поддавались очищению другими средствами. Мне тоже хватило баночки на 3 месяца, как и Вам.
Также приобрела 2 чёрных коробочки (омолаживающая маска), буду скоро пробовать, надеюсь не разочаруюсь, поскольку когда я пробовала её из сэмпла, она мне понравилась (очищающую я тоже покупала после приятных впечатлений от использования из пробника).
Отдельным плюсом считаю наличие скрабирующих частичек, они так хорошо «стирают» все загрязнения и ороговевшие частицы кожи, не травмируя её.
Вот такой комментарий получился гигантский)
это здорово) хотела бы и я найти свою чудо маску)
Искренне желаю Вам успешных поисков!
  • Natatata
  • 13 сентября 2014, 08:50
Спасибо за такой обзор — кому-то помогли средства уберечь для более удачных покупок! Конечно, странно, что её так хвалят  . Интересно, это принцип «все побежали и я побежал» или всё индивидуально и кому-то она действительно помогает? Вот только за такие деньги и такой объем… пробовать «а вдруг» как-то желания не возникает
Я с Вами согласна. Не делает нечего хорошего, на воспаления не влияет никак. До сих пор лежит, рука выкинуть счастье за $76 не поднимается. Я попробовала наносить точечно на ночь — ноль эффекта =(
почему 76$?
потому что столько она стоит в Канаде
  • LookLoo
  • 13 сентября 2014, 10:20
  Меня Ваш пост шокировал. Очень много читала положительных отзывов, но попробовать не решалась. После прочитанного, буду вообще обходить их стенд стороной. Большое спасибо за то, что «открыли глаза».
нет-нет, не надо так) это все очень индивидуально, действительно много людей ее хвалят, так что если получится достать пробник пробовать однозначно стоит.
Спасибо за отзыв. Ведь столько положительного об этой маске и о марке в целом. У меня была глиняная для глаз — эффект меня очень порадовал, жаль, что здесь полный провал :(
провал только для меня) если Вам подошел один продукт марки, есть вероятность, что и этот будет супер.
Присоединяюсь к шоку повыше   но потому, что на мне она работает как миленькая, пор и черных точек как не бывало (эффект сохранялся еще 1,5 суток), кожа действительно отдохнувшая, чистая и сияет.
Вот и я маской довольна, на мне эффект вообще до 3-х суток сохраняется. Все мы разные) Как хорошо, что существуют сэмплы!
Все ведь индивидуально. Я эту маску попробовала у подруги, которая пела ей дифирамбы голосом сирены, и получила тот же самый эпик фейл. Я не ощутила ни-че-го, а от глиняных масок у меня обычно прямо моментальный эффект (даже с недорогими типа Лаш или вообще самодельными). А тут 70 баксов, 30 минут на лице и абсолютный ноль эффекта. Я твердо убеждена, что любое средство против черных точек и воспалений, особенно если оно стоит 70 долларов, должно себя хоть как-то проявлять с первого раза — ну там, осветлить поры хоть…
да, я согласна…
  • Kellly
  • 13 сентября 2014, 14:55
ой я тоже столько про эту марку волшебных комментариев читала, что поневоле сомневалась в ее действенности. спасибо что уберегли!
при случае попробовать стоит
  • laima73
  • 13 сентября 2014, 15:24
Не понимаю всеобщей радости по поводу «спасибо, что уберегли».
Может быть, наоборот — это как раз оказался бы ваш продукт, но вы уже об этом не узнаете.
По поводу маски — на мне она отлично работает (сухая кожа).
Зато, к примеру, не разделяю восторгов по поводу знаменитой увлажнающей маски Кларанс.
Это к тому, что все мы разные, и, если оценивать обьективно, не продукты плохие, а наша индивидуальная реакция кожи играет решающую роль.
Полезнейший комментарий, солидарна с Вами!
У меня кожа комбинированная, с тенденцией к жирности, маска творит с ней чудеса, серьёзно (при использовании один-два раза в неделю). Моя мама, с кожей, склонной к сухости, делает эту маску раз в полторы-две недели и разделяет мои восторги целиком и полностью.
А от увлажняющей маски Clarins у меня дико забивались поры и появлялись подкожники, хотя марку в целом уважаю. Мне увлажняющая маска Sisley нравится очень, а ещё у Payot неплохая.
совершенно с вами согласна. эту маску все хвалят, а мне не подошла, а какой то другой продукт все ругают, а у меня любимый.
Индивидуальные реакции кожи — это норма, поэтому и разнообразие марок и средств такое, что каждый может подобрать свой идеальный уход даже там, где этого не ждёт. У меня так было с детокс-маской Givenchy. Не особо верила в эффективность ухода этой марки, а попробовав, влюбилась без оглядки)
Пусть и у Вас случаются только приятные открытия!

Если бы я рискнула 70$ спустить на 34грамма маски- я бы тоже выискивала позитивный эффект, иначе я бы себя перестала уважать  часто в этом я и вижу причину положительных отзывов на нулевые продукты  такое моё субъективное мнение на несовпадения:))))
  • UltraS
  • 13 сентября 2014, 20:21
Пользовалась такой-просто кошмар! У меня кожа склонная к жирности и далеко не чувствительная, а маска мне лицо просто обожгла  . И это сразу после нанесения. Согласна с автором — провал…
  • parity06
  • 13 сентября 2014, 21:05
Были у меня семплы белой маски, чёрную я купила в полном объёме и маску вокруг глаз тоже в полном объёме, а потом задалась вопросом «неужели только за такие деньги можно найти хорошие глиняные маски?» Himalaya фруктовая маска, для меня, оказалась ни чем не хуже и белой и чёрной, а ещё много глиняных масок «фреш лайн» и meela meelo и на всё это разнообразие я потратила столько же денег, как на одну банку Glam Glow.В сторону этого стенда я теперь даже не смотрю, цены не оправданно высокие.
да, это феерический развод, учитывая, что на первом месте в составе вода и глина, а объем 34гр…
  • KateFS
  • 13 сентября 2014, 21:24
На мне тоже маска замечательно работает. Я пробовала все из серии, черную, белую, зеленую и голубую. Эта мне дает больше результала, и черные точки убирает, и прыщи буквально за 2 дня залечивает.
А мне эта маска очень нравится! Чистит поры и вытягивает воспаления, к тому же отлично сужает поры и вообще общий тон лица ровнее становится, но у меня очень проблемная кожа (подкожники, постакне). Содержание кислот в маске не такое уж и большое — 4,4%, но на мне они явно работают.
Вверху обсуждали True Masters Organics тыквенную маску (там 5% гликолевой кислоты) — мне, например, она не очень нравится, лучше попробуйте с розой тогда (там 10% гликолевой кислоты) — действительно работает хорошо. Но обе маски не нравятся по консистенции — это я так, для информации, если вдруг надумаете покупать
Уже около месяца облизываюсь на эту маску. Прочитала пост и все комментарии, думаю, брать/не брать…
  • 14 сентября 2014, 06:55
Жаль что никакого эффекта на вашей коже не показала…  . У меня была эта маска, мне понравилась, поры немного сужала, очищала, улучшала цвет лица, нравилось то что смывается и впрямь без пробем, вообще приятная штука но цена завышена конечно.
  • Spegel
  • 15 сентября 2014, 14:41
Пост сподвиг меня сегодня найти пробник этой маски и нанести на 25 минут. Если бы мне кто сказал, что я отдам 70 долл за крошечную баночку с глиной, я бы хохоталь.
Ну что я вам скажу. Я заказала только что маску, наплевав на цену. :) Она действительно работает. А масок у меня с глиной у меня было много за мои 46 лет.Думаю, что р-т будет только лучше, если наносить 3 раза в неделю.
Вот так захочешь насолить производителю и все равно не получится!
  • 16 сентября 2014, 11:17
Ахахаха  , ну да, судя по комментам мнения разделились на 2 фронта  , но производитель в любом случае перегнул палку, глина с кислотами столько не стоит точно  .
  • 16 сентября 2014, 11:11
Да я ввиду типа моей кожи глиной тоже увлекаюсь, мне кажется из всех «глиняных» на мне эта показывает действительно хороший результат, кстати на 25 минут не разу не наносила кстати (так как она быстро подсыхает, думаю это не очень комфортно))), жаль закончилась она у меня, а то бы прям сейчас попробовала  .
да, у меня она засыхала буквально за минуту-полторы. Уж не знаю, есть ли вообще эффект от застывшей глиняной маски… а цена на половину за коробку, 100500 вкладышей и банку…
  • me0wth
  • 16 сентября 2014, 05:25
Меня эта маска тоже не очень не впечатлила, а вот от черной версии я прямо таки офигела, конечно же купила полную версию. После первого же нанесения цвет лица улучшился, поры заметно уменьшились/осветлились, в общем их стало намного меньше заметнее, и кожа стала намного нежнее на ощупь. Это второй продукт (первый был масло от Shu Uemura), от которого у меня случился шок после первого же использования.
здорово)
  • Nameless
  • 16 сентября 2014, 05:52
Я извела около десятка пробников всех видов глэмглоу, пытаясь разглядеть на себе хоть какой-то эффект — ибо ну не может же в такой крохотной баночке за такие деньги продаваться совсем полная ерунда? Наверняка и не ерунда, но все (!) глэмглоу — совершенно мимо меня. Включая ту, что в голубой коробке — для суперсухой кожи (обладателем коей я являюсь). Наверное, просто мы не сошлись с этой маркой… Но для мне это полное «пффф» )) так что понимаю ваше негодование
А я расстроена также как и вы, потому что мне ну совсем не понравилась маска. Более того, мне вообще кажется, что она забила мне поры( что в принципе и за цену такую и вроде как за такие хвалебные оды просто ужасно!
Плюс я пробовала и 1 другие масочки — зеленая вообще отвратительна, у меня после нее лицо всю неделю было очень жирное, а черная такая же как и белая (хотя, она получше отшелушивает, поэтому черная мне даже чуть больше понравилась)
в общем, я разочарована, к сожалению
неоправданные ожидания это всегда печально)
  • LeBigMag
  • 23 декабря 2014, 23:54
я тоже присоединюсь: на моей склонной к сухости коже эта маска не делает ничего из того, чтобы не могла сделать обычная глина из пакетика: черные точки светлеют на поверхности, поры стягивает, эффект длится дня два — три. Все, никакой грязи из глубины пор она вам не вытащит;)
кислотами я пользуюсь отдельно, в масках не верю в их эффективность — за 10 мин все равно не подействует. абсолютный провал.