13.09.2014

Два средства из коллагенового набора Etude House

Добрый день!
В попытках найти лучший уход, я пробую много различных наборов миниатюр. В одном из наборов были эти средства.

Привлек сам набор меня в первую очередь тем, что подобный у меня уже был (только с другим составом средств). А кроме того — такие средства я еще не пробовала. А утилитарной причиной было то, что нужно было брать на дачу на выходные привычные средства ухода в малом формате. Скажу сразу, что из всего набора Etude House Moistfull Super Collagen Super Trial Kit я использовала только два средства из возможных трех. Про другие средства Etude House из этой же серии я уже писала года два назад.
1. Etude House I'm Blooming Moisture Cleansing Foam
Название, конечно, вызывает недоумевающую улыбку, но средство действительно хорошее.
Белая кремообразная субстанция. Выдавливается свободно. Крышечка закручивается, но у полноразмерной версии защелка.
Средство взбивается в густую пену, которая, однако, легко смывается (помните про дачу — там с водой напряженка). При желании или при помощи сетки, можно достигнуть довольно плотной пены за пару секунд. Я же просто растираю ее в мокрых руках и наношу на лицо. Немного массирую. И после смывания водой получаю чистую кожу. Пенка прекрасно смывает косметику и очищает кожу. С первого раза справляется даже с тушью Le Volume, что может не каждая умывалка. Я считаю, это хороший показатель. Использовала каждый день перед сном для демакияжа и очищения. Дважды использовала для промывки кистей (когда ничего иного не было с собой) — пенка отлично справилась с первого раза даже с кистью для туши (есть у меня такая отдельная).
Объем: 30 мл
Использую: с 21.08 по 12.09.
Стоимость: полноразмерная пенка около 400 руб (150 мл)

2. Etude House Moistfull Super Collagen Ampoule Essence
В маленькой бутылочке, с закручивающейся крышкой булькается прозрачная густая жидкость с приятнейшим запахом. Наносится легко. На все лицо хватает 3-4 капли. Затруднений с извлечением из банки не возникло — средство довольно текучее. Наносила под крем ежевечерне. Иногда забывала крем дома и наносила эссенцию только одну. Такой сильной сухости, как обычно после этого не возникало и я могла вполне ложится спать без неприятных ощущений. Отсюда делаю вывод, что средство работает.
Впитывается оно быстро, жирности за собой не оставляет. На ситуацию с прыщами никак не повлияло — прыщей новых не объявилось, как и черных друзей, впрочем, тоже. Кожа как была чистой, так и осталась.
Мне понравилось, что в нем сошлись важные для меня составляющие (приятный запах, отсутствие жирности, быстрая впитываемость) воедино.
Объем: 25 мл
Использую: с 21.08 по 12.09.
Стоимость: около 1000 руб за полную версию (150 мл примерно)

Стоимость всего набора около 300-400 руб (про санскрин я расскажу позднее). С учетом указанных мною стоимостей для каждого средства, могу сказать, что приобретение довольно незатратное (для экономных). А сами средства экономичны настолько, что каждого мне хватило на 3 недели ровно. Начиная со второй половины использования я ну совсем не экономила. Для меня это прекрасная возможность попробовать новые средства не обременяя сильно бюджет и мужнины нервы.
Средства оставили приятное впечатление и вызвали мысль купить полноразмерные версии продуктов или еще один такой набор же — как минимум. Их объемы очень удобны для поездок.

Manticora 13 сентября 2014, 13:02
Как я люблю такие наборы!) Можно незатратно попробовать что-то новое и удобно брать в поездки такой формат)
Diana-Nathalie 13 сентября 2014, 13:44
Вот и я по этой причине питаю к ним страсть!
Iren_A 13 сентября 2014, 13:14
Наташ, ты уже спец по корейскому уходу, кучу всего перепробовала в миньках! У меня ничего от Etude House не было, не доходят руки, столько всего хочется попробовать…
Diana-Nathalie 13 сентября 2014, 13:46
А я беру когда под руку попадается) Специально не ищу)) Незатратное такое разнообразие получается.
Lipochka1981 13 сентября 2014, 14:25
Очень милые малявки. Ты молодец, что пробуешь всё новые и новые средства корейского уходаю. А вот я точно только по декоративке. В основном для меня их уход, что слону дробина. К сожалению. Спасибо тебе большущее!
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:02
Спасибо большое)
У меня кожа летом по сути жирная — мне подходит почти все, кроме откровенно жирных кремов.
dolllyth 13 сентября 2014, 19:11
Спасибо за отзыв! Люблю читать о корейских друзьях косметических))))
У меня была такая пенка, полностью с Вами согласна, отличная!
А вот Moistfull Super Collagen Ampoule Essence как раз хотела попробовать и тут Ваш отзыв ;) Скажите, а можете его сравнить со стартером Холики?
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:26
Пожалуйста) Не могу, к сожалению. Стартера от Холики у меня не было. Да и сами средства немного разной направленности, хотя и оба на увлажнение рассчитаны.
Jem4ujina 13 сентября 2014, 20:30
Я давно хочу купить этот набор, преимущественно ради мини умывалки, на случай поездки, и чтобы попробовать солнцезащитный крем. Правда, там, где я планирую сделать заказ, этот набор стоит намного дешевле))
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:27
Возможно. Умывалка мне понравилась очень. Конечно, я бы хотела, чтобы она была с запахом, с хоть каким-то, но даже и без него она хорошо все смывает. А это уже больше для полного пакета приятных моментов.
YuliaFeya 17 сентября 2014, 09:48
Какие чудесные малютки! А я люблю стартеры, они как то мне подошли. После солнца наносила прям на тело (хоть и жаба душила) кожа была такая напитанная и светилась. Для лица тоже хорошо подошло, хоть у меня сейчас и кожа бунтует.
Diana-Nathalie 18 сентября 2014, 17:26
Спасибо! Надо попробовать. У меня пока не было.