Ahava: Маски для лица

Добрый вечер, девушки,

В продолжение знакомства с маркой Ahava, предлагаю сделать затест масок для лица :)
Немного о моей коже:
22 года, кожа была проблемной (мягко говоря) очень долгое время, в итоге спасла косметолог. В данный момент кожа местами комбинированная, местами жирная, очень сильной сухости нет (только редко зимой).

1) Ahava Purifying Mud Mask — Грязевая очищающая маска для жирной кожи

Кожа: жирная
Немного от производителя:
Содержит комплекс MSO, минеральную грязь Мертвого моря, аллантоин, экстракт ромашки, гамамелис. Глубоко очищает и стимулирует кожу, устраняет избыточный жир, удаляет ороговевшие клетки и камедоны, сужает поры, улучшает эластичность и структуру кожи.
Применение:
Наносить 1 — 3 раза в неделю на 2 минуты.
Мое мнение:
Сильная маска, которая выполняет обещанное.
Черные точки очистились примерно за месяц применения (мои основные проблемные зоны — нос, крылья носа, область лица около носа, где обычно расширены поры. Теперь даже поковырять нечего...)
Свотчи масок будут ниже, а вообще — стандартная «грязь», запах сносный, природный какой-то.
Наношу 3 раза в неделю. Держу не 2 минуты (имхо, это мало), но пока не начнет подсыхать. Слой маски — чтоб не было видно кожи.
Пощипывает первые пару минут прилично.
Активные воспаления не раздражает, но и не могу сказать, что успокаивает.
Лицо очищается, цвет свежий.
Стягивает поры, но это уже не преимущество, а обязанность…
Покраснений кожи не вызывает.
Подкупает объем — 150 гр

Подсушивает кожу (а какая грязь ее не подсушивает?), но на то и предназначение — для жирной кожи.
Общее впечатление — положительное, маска сильная.

С чем могу сравнить из того, чем пользовалась недавно? А ведь, как известно, все познается в сравнении… Возможно, кому-то будет полезно:
а) Очищающая маска с розовой глиной — Pure and Radiant Mask with Pink Clay от Clarins, которая однозначно проигрывает Ahava по силе и качеству очищения. Кларанс слишком мягкая, деликатная что ли. Для очень чувствительной кожи. Хорошая, но… нашлось средство лучше. Я люблю посильнее. Поэтому Кларанс больше не куплю.
б) Очищающая маска Destressant Purete от Chanel — после Кларанс казалось сильной и эффективной. Таковой и осталась, но все-таки мне кажется, что Ахава даже еще эффективнее. Плюс разница в цене.
в) Очищающая маска для лица D'oliva — очень слабенькая в сравнении с Шанель или Ахава. Даже, наверное, слабее, чем Кларанс с розовой глиной. Для меня — так, хотя многие хвалят.

И еще несколько фактов, заявленных производителем:
1) Oil Free
2) Некомедогенно
3) Протестирован дерматологами
4) Подходит для чувствительной кожи
5) Не тестируется на животных
В отличие от геля для умывания из предыдущего поста, в данном случае производитель не обманывает, говоря, что маска не содержит парабенов и SLS/SLES:

Состав с официального сайта:
Water (Aqua), Kaolin, Sea Silt (Dead Sea Mud), Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Cetearyl Alcohol Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Laureth Sulfate, Zinc Oxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Equisetum Arvense (Horestail) Extract, Panthenol (Provitamin B5), Chamomila Recutita (Matricaria) Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Camellia Sinesis Leaf Extract, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ceteareth-30, Sodium Lactate, Phenoxyethanol & Methylparabn & Butylparaben & Ethylparaben & Propylparaben, PEG-40 Stearate, Allantoin, Lactic acid, Dimethicone, Xanthan Gum, Triclosan, Sodium Methylparaben, Sorbitan Tristearate. Water (Aqua), Stearyl Alcohol, Aluminum starch octenylsuccinate, Steareth-21, Cyclomethicone, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Isohexadecane, Phenoxyethanol&Methylparaben&Butyl paraben&Ethylparaben&Propylparaben, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Methylparaben, Chlorophenesin, Allantoin, BHA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Dipentene. Water, Hexyl Laurate, Cyclomethicone, Propylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cetearyl Alcohol, Glycerin (and) Urea (and) Saccharide Hydrolysate (and)Magnesium Aspartate (and) Glycine (and) Alanine (and) Creatine, Behentrimonium Metosulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water Distillate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol & Methylparaben & Butyl paraben & Ethylparaben & Propylparaben, Panthenol (Provitamin B5), Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Fragrance (Perfume), Chlorphenesin, Menthyl lactate, Bisabolol, Triclosan, Allantoin, Vitamin E (Tocopherol), Chlorhexidine Digluconate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Dipentene, Citronellol, Geraniol.
Такой вот большой состав. Жирным отметила то, что обычно мозолит глаз. Ну а вообще, по-моему, много всяких полезных штучек. Маска делает свое дело.

Цена — 700 руб., без скидок
Оценка — 5, обязательно куплю еще, если не найду лучше

2) Ahava Purifying Mud Mask — Грязевая очищающая маска для нормальной и сухой кожи

Линия: Source
Кожа: от нормальной до сухой (но не обезвоженной)
Немного от производителя:
Содержит минеральную грязь и уникальный комплекс минералов Мертвого моря, гель алоэ вера, экстракт ромашки.
Глубоко очищает и освежает кожу, удаляет грязь и ороговевшие клетки, улучшает кровообращение, тонизирует и питает кожу, повышает ее эластичность. Кожа становится мягкой, гладкой и более упругой.
Применение:
1-2 раза в неделю. Нанести маску равномерно на очищенную кожу лица и шеи, за исключением области вокруг области глаз и рта. Оставьте на 5-7 минут, сохраняя массу влажной. Для более глубокого действия оставьте маску на 5-10 минут.

Мое мнение:
Маска не хуже предыдущей, разве что — нежнее.
Черные точки очищает прилично, при нанесении пощипывает гораздо слабее, чем первая маска.
Иногда чередую с первой грязевой. Просто для разнообразия. Держу также пока не начнет подсыхать. Слой маски — чтоб не было видно кожи.
Лицо очищается, цвет свежий.
Сужает поры, покраснений кожи не вызывает.
Объем снова приятный :) — 150 гр

Собственно говоря, отличие от предыдущей лишь в более мягком, но не менее эффективном воздействии.
Для меня стоит примерно на одном уровне с Destressant Purete от Chanel.

И снова несколько фактов, заявленных производителем:
1) Протестирован дерматологами
2) Подходит для чувствительной кожи
3) Не тестируется на животных
Обратите внимание, что теперь уже о «некомедогенности» и oil free производитель умалчивает. И снова не обманывает, говоря, что маска не содержит парабенов и SLS/SLES:

Состав с официального сайта:
Kaolin USP BC 2457, Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Propylen Glycol, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Maris Sal (Dead Sea Water), Zinc Oxide, Panthenol (Provitamin B5), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Methyl Paraben, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Propylparaben, Allantoin, Silt (Dead Sea Mud), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Simondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Maris Sal (Dead Sea Salt), Stearyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Dimethicone, Sorbitan Tristearate, Xanthan Gum, PEG-5 Cocoate & PEG-8 Dicocoate & PEG-9 & Iodopropynyl Butylcarbamate, Triclosan, Tocopherol.

Цена — 700 руб., без скидок
Оценка — 4, если сравнивать с первой, то эта для меня проигрывает.

Резюме от меня:
Маску для жирной кожи — № 1 — рекомендовала бы обладательницам жирной, смешанной (комбинированной) кожи, а также проблемной.
Маску № 2 — для нормальной, чувствительной и сухой кожи. Несмотря на то, что данная маска также грязевая, проблемы в виде высыпаний она вряд ли вылечит. Так что просто — базовое очищение.
Ни одну маску не стоит применять на обезвоженной коже. Для этого есть отдельная серия Very Dry Skin.

3) Ahava Intensive Hydration Mask — Интенсивная увлажняющая маска для всех типов кожи

Кожа: все типы
Немного от производителя:
Эта уникальная маска эффективно увлажняет кожу в ночное время. Проникая глубоко в кожу, она питает, восстанавливает и омолаживает ее. Заставляет кожу работать, одновременно защищая ее от вредного влияния окружающей среды и улучшая внешний вид.
Применение:
Обильно наносить на чистую кожу до трех раз в неделю. Кожа увлажняется в течении 15 минут, но для более интенсивного ухода маску следует оставить на лице на всю ночь. Прекрасно впитывается. Не требует смывания.

Мое мнение:
Очень достойная маска, выполняет функции увлажения и даже питания на 100%.
Легкий приятный аромат.
Я пробовала наносить двумя способами:
1) на 15 минут и затем смывала. Кожа увлажнена и может обойтись без увлажняющего ночного крема, но я крем в таком случае заменяю ночным лосьоном от Дарфан, который многие любят :)
2) на ночь, не смывала. Имея жирную кожу все-таки полноценного ночного увлажнения для меня многовато, поэтому такой способ смело могу порекомендовать девушкам с сухой кожей, а также тем, у кого есть очень сухие участки с шелушением.
Пленки не оставляет и действительно быстро впитывается.
На холодное время года очень полезное средство, на жару, думаю, будет многовато, либо же просто наносить реже. Пока не знаю...)
Объем — 100 мл, вполне экономична.

С чем могу сравнить «по горячим следам»:
а) Clarins — Увлажняющая крем-маска Anti-Soif для обезвоженной кожи. Обе маски друг другу ни в чем не уступают. Разве что в цене и распространенности бренда. Несмотря на то, что Кларанс позиционирует гиперувлажнение аж для обезвоженной кожи впротивовес Ахава с пометкой «для всех типов кожи» — могу сказать, что увлажение одинаково хорошо и там, и там.

И снова...)
1) Протестирован дерматологами
2) Подходит для чувствительной кожи
3) Не тестируется на животных

...+ никакого вранья относительно состава:
Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Shea Butter(Butyrospermum Parkii), Ceteareth-20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sea Water(Dead Sea Water), Phenoxyethanol(and) Methylparaben(and) Ethylparaben (and)Butylparaben(and) Propylparaben(and) Isobutylparaben, Sorbitan Tristearate, PEG-40 Stearate, Tocopheryl Acetate(Vitamin E Acetate), Xanthan Gum, Silt (Dead Sea Mud), Saccharide Isomerate, Chlorophenesin, Fragrance(Parfum), Methylparaben, Allantoin, Lactic Acid, Vitamin E (Tocopherol), Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Methyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Geraniol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Dipentene. Corn (Zea Mays) Starch, Potassium Lauryl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cetearyl Alcohol, Water (Aqua), Stearic Acid, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sea Salt & Water (Dead Sea Water), Fragrance (Perfume), Titanium Dioxide, Phosphoric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinammal, Citronellol, Linalool, Alpha-Methyl Ionone, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Цена — 925 руб., без скидок
Оценка — 5

Свотчи текстур масок:
***
Немного общей информации о линии Source:
Серия продуктов по уходу за кожей Source, воплощающая в себе естественную красоту природы и достижения современной косметической науки, мгновенно улучшает состояние кожи и придает ей молодость и энергию. Вся продукция этой серии изготовлена на основе уникального комплекса Mineral Skin Osmoter, запатентованного компанией AHAVA. Он содержит наиболее ценные минеральные вещества Мертвого Моря, которые восстанавливают кожу и заставляют ее работать. Это исключительное сочетание создает своего рода осмотический «насос», который вытягивает влагу из глубоких слоев кожи, перенося ее в эпидермис и тем самым обновляя кожу и восстанавливая ее естественные функции. Результат: восстановление упругости, молодости и здоровья кожи.
***

А Вам спасибо за внимание,
Саша

Продолжение
  • LAKY
  • 08 января 2011, 22:23
спасибо вам за пост, для себя отметила увлажняющую масочку
На здоровье, очень желаю, чтобы она Вам подошла :)
  • lola
  • 08 января 2011, 22:31
спасибо за очень интересный и подробный отзыв! как всегда, в вашем стиле — все нюансы освещены, хорошо и чётко написано. чувствуется, какая проделана работа по написанию поста!!!
обязательно попробую 2 и 3 масочки… как думаете, 2 не ссушит сухую кожу совсем?
эту марку в аптеке продают? я как всегда как из леса

а почему у вас Cetyl Alcohol выделен жирненьким?

вы упомянули, что многие хвалят очищающую маску D'oliva, я тоже не оценила её эффекта, хотя на моей коже особо и очищать мало что есть…
Вам спасибо) Очень приятно слышать)
Я думаю, что не иссушит, маска мягче, чем первая, но для начала посоветовала бы наносить ее не на все лицо, а, скажем, на Т-зону. Попробуйте, чтобы посмотреть, насколько Ваша (очень сухая, как я поняла?) кожа будет обезвожена. Скорее всего, не будет, но все же перестраховаться лучше. После можно увлажнить кремом или увлажняющей маской.
Марку в аптеке продают, да :)
Cetyl Alcohol выделила по ошибке, он наоборот смягчает кожу, с ним все нормально)
Завидую вам по-хорошему… Мне очищать еще и очищать...)
  • lola
  • 08 января 2011, 23:06
спасибо! надо зайти в аптеку.
хорошо, что вы можете сравнить с люксом, получается объективная оценка
Не за что) Я Вам в личку кину информацию по аптеке, где я заказываю — проверенное место.
А сравнение всегда вещь полезная)
  • Hisja
  • 08 января 2011, 22:34
Саша, очень интересно, когда мой брат несколько лет назад привез моей бабуле, из Израиля эту косметику, я ее долго рассматривала, но почему-то так и не познакомилась с ней, очень третья маска заинтересовала.
Теперь есть повод) Спасибо за отзыв!
первую маску тоже люблю))) из израиля мама привезла)))
вторую не пробовала(хотя кожа сухая)
третья- только зимой пользовалась, летом как то тяжеловата для меня оказалась, не в восторге(больше не возьму)
Первая маска не сушит Вашу сухую кожу?
Третья для лета тяжеловата, я тоже думаю, а почему, если не секрет, она не понравилась? Не хватило увлажнения?
нет первая не сушит, я после нее увлажняющую маску делаю, зато она эффективно чистит))
третья -не почувствовала я увлажнения которого хотела))бывает и лучше!
а вот первая отличная маска!
Здорово, тем самым первая маска доказывает гармоничный состав… Сильно очищает, но даже сухую кожу не беспокоит :)
Спасибо за отзыв)
  • Ana
  • 08 января 2011, 23:14
спасибо за полезный пост. как раз ищу эффективную очищающую маску
На здоровье, надеюсь, пригодится
  • piglet
  • 08 января 2011, 23:35
Большое спасибо за пост, мне как раз нужна хорошая увлажняющая маска!-)
Не за что) Вам спасибо)
  • max-max
  • 08 января 2011, 23:46
спасибо за пост… очень хорошо написано.
я точно ошиблась с покупками в дьюти-фри Израиля.
надо было маски хватать, а не то, что я схватила в спешке…
в следующую поездку к стене плача схвачу маски…
Вам спасибо. Сложно сказать — ошибка ли то была… Наверное, не Ваши средства.
Конечно, и на маски нет гарантий, но все же по отзывам уже полегче ориентироваться.
Искренне надеюсь, что Вам подойдет, потому что, даже если говорить объективно, судя по многим отзывам, марка не плоха…
Очень полезный пост! Сразу в избранное! Спасибо.
Катя, и тебе спасибо! Буду рада, если пригодится.
Я первую маску пробовала, мне тоже очень нравилась. Теперь есть повод попробовать остальные, спасибо!
Приятно слышать, спасибо за комментарий)

Спасибо за пост.
Но вот то, что производитель советует наносить увлажняющую маску на ночь — несколько смутило. Мне казалось всегда, что в маске более активные компоненты, чем в креме (даже если оба продукта из одной линии), поэтому такое длительное нанесение непременно вызывает раздражение/покраснение.
Я тоже всегда думала, что увлажняющая маска — это как хороший увлажняющий крем, умноженный на 10 или даже 100 раз по эффективности.
И тем не менее, проведя ночь в этой маске, лицо было довольно.
К слову, кремов Ахава у меня нет. На данный момент я первый раз вижу такую рекомендацию именно от производителя — оставлять на ночь. Но там с пометкой — «если увлажнения не достаточно». Видимо, злоупотреблять не стоит, а я в этом и не вижу смысла. За 15 минут она увлажняет не хуже (и безопаснее).
Спасибо за отзыв!
  • Joy
  • 09 января 2011, 08:24
Саша, какие интересные продукты! Захотелось ужасно, но пока не могу решить с какой начать, наверное с очищающей для норм и сухой кожи… зима ведь))) Спасибо большое! Как всё-таки хорошо, что ты вернулась))))
Пожалуйста, Наташенька)
Очищение всегда полезно, но увлажнение — вдвойне, зима ведь)), так что, может, с увлажняющей?..
Ну сама смотри)
  • Joy
  • 09 января 2011, 14:35
Увлажнение тоже необходимо, но эти черные чудовища мне уже надоели… может эта маска избавит меня от них навсегда?
Наташ, маска+пилинг = отлично, пост опубликовала о пилинге, но решилась добавить фото… Ну, для наглядности,… Чуть позже выложу.
Спасибо, Саша, жутко полезный пост, маски я очень люблю — для меня это больше чем просто косметическая процедура-это релакс, ароматерапия и, конечно, очищение, увлажнение, питание, тонизирование…
Я тоже, расслабляюсь с ними в ванной) Тебе спасибо)
  • Vision
  • 09 января 2011, 10:45
у меня после использования первой маски ощущалось на лице очень сильное жжение, просто ужас, через пару минут оно проходило, но это что-то было, не очень люблю ее из-за этого
Согласна, жжение сильное, но это воздействие грязи на кожу. Если для вас нестерпимо, то подошла бы вторая маска — она куда более нежная.
ПС. А у меня твердое убеждение, что то самое жжение и есть «маска в процессе работы», люблю его,… как там: боится — значит уважает,
а жжет — значит очищает...))
Спасибо за пост, тоже люблю масочки)
а где они продаются?в салонах?
В аптеках) И тебе спасибо)
  • 09 января 2011, 11:49
Очень хороший подбор масок — на все случаи жизни. Летом исключаем увлажняющую, зимой — очищающая ( №1) просто реже применяется. Но это я для себя, так, мысли вслух.
Я тоже люблю маски в больших объемах )))
Спасибо !)
Да?.. А я ее и зимой по 3 раза… И ничего… Хорошо…
Какой прекрасный, раскладывающий всё по полочкам пост! Спасибо Х)
У нас в ближайшую к моему дому аптеку недавно завезли много продуктов Ahava, но к маскам я пока не подступалась. Теперь буду знать ;) (а ещё буду знать, что продуктам Clarins не судьба быть купленными мною, теперь уж точно)
Лита, спасибо большое) И всегда пожалуйста)
А почему с Clarins так категорично?.. Ну маски, да, есть замена не хуже, а остальное?
Например, средство для умывания… Масла-ароматерапия… Нет?
  • 09 января 2011, 12:19
Саша, а данную увлажняющую маску можно наносить на область вокруг глаз?
Я наносила под глаза, но не на веки. Все в порядке и увлажнено.
В аннотации нет фразы «избегать область вокруг глаз», поэтому я предполагаю, что можно.
Но: в то же время если вернуться к увлажняющей маске Кларанс Гидраскин, то там прямо в инструкции написано, что ее можно использоваться на глазах.
Мне сложно однозначно сказать и советовать в таких нюансах, но я лично буду использовать ее вокруг глаз.
  • 09 января 2011, 14:39
Спасибо))я тоже наношу маски вокруг глаз, но не все, бывает и реакция в виде отеков, поэтому и спросила чтобы убедится на вашем опыте.
Отеков не было, нет)
  • 09 января 2011, 16:16
Спасибо, Саш))У нас в аптеке недавно появилась эта марка, я все мимо проходила, боялась.Слышала что у Ахава и средства для волос хорошие.
Не за что) Про волосы не знаю, врать не буду… Не интересовалась, не читала отзывы и сама не покупала. У меня довольно неприхотливые волосы, ттт, так что это для них роскошь)
Спасибо за пост , давно присматриваюсь к данной марке, но все не могла определиться с выбором
Теперь есть на что ориентироваться , в избранное
Прекрасно) На здоровье)
  • ezik74
  • 09 января 2011, 13:27
Спасибо огромное за пост, очень его ждала! Все маски хочу неимоверно! Но вся проблема в том, что я живу в небольшом городе и у нас такого нигде не найти. Может кто знает проверенный интернет -магазин, где можно их купить?
Вам спасибо! К сожалению, мой магазин работает только по Москве и области.
Следует поискать интернет-аптеки, я думаю, с доставкой в другие города.
  • ezik74
  • 09 января 2011, 13:43
Спасибо, теперь, когда я точно знаю, что хочу найти, можно вплотную заняться поисками!!! Спасибо еще раз за наводку )))
Всегда пожалуйста, всегда рада помочь
Сашенька, спасибо за полезный и как всегда   очень вдумчивый я бы сказала — грамотный   пост — очень понравилось его читать и рассматривать
Приглянулась вторая масочка, как раз нежная для зимы, и от чёрных точек
Скажи пожалуйста, а очищающая масочка Долива чем конкретно не приглянулась? И если пробовала другие маски от этой фирмы, то какие у тебя впечатления от них?
И да… а можно мне тоже ссылочку на магазинчик?
Заранее спасибо за твою отзывчивость
Привет, полуночница) Ссылку кинула. Спасибо тебе на добром слове, так приятно))
Долива просто слабенькая для меня. Не плохая, а слабая — мои черные точки не взяла, может, у меня все так запущено было… То есть очищения как такового не заметила.
Я помню пост тут, где ее очень хвалили. Больше их маски не пробовала…
Не за что