Сто миллилитров детокса. Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Вы любите маски для лица? А несмываемые маски? А маски с действительно ощутимым эффектом и, к тому же, с очень приятным ароматом? Если хотя бы на один вопрос Вы дали положительный ответ, то добро пожаловать под кат!

Со средствами ухода марки Givenchy я познакомилась относительно недавно — полтора года назад. И наше знакомство состоялось именно благодаря героине поста — Интенсивно очищающей детокс-маске. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому очищению с помощью различных дополнительных средств (пилингов/скрабов/масок) отведена очень важная роль в моих процедурах ухода.

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask
Описание от производителя и составКаталог Косметисты
Моё мнение: Интенсивно очищающая маска находится в лаконичной упаковке-тубе с пластиковой крышечкой, которая легко, но надёжно закручивается, позволяя транспортировать средство без опаски. Со временем внешний вид упаковки не портится, она не теряет своей простой привлекательности. Извлечение продукта из тубы беспроблемное, у меня всегда получается добыть ровно столько, сколько мне нужно.
Маску я применяю 1-2 раза в неделю, иногда и чаще, если это нужно коже. Предварительно очищаю лицо в 2 этапа (провожу полный демакияж и умываюсь с пенкой/гелем), использую скраб и наношу маску. Отлично подготавливает кожу к Active Pure Detox Mask очищающее и отшелушивающее средство с экстрактом апельсина Clarins (One-Step Gentle Exfoliating Cleanser), в таком случае я просто провожу демакияж и умываюсь с Clarins'ом, без последующего скрабирования. Маску наношу на идеально сухую кожу, частями — на лоб, нос, подбородок, правую и левую щёки по одной маленькой горошине:
Текстура у продукта гелевая, не жидкая, не липкая, поэтому трудностей с распределением по лицу тонким слоем не возникает. Первые несколько минут я чувствую на коже то тепло, то холод от маски, она немного пощипывает, а если на коже есть микротравмы, то делает это весьма ощутимо. Кожа даже может чуть-чуть порозоветь. Но спустя примерно 5 минут вся гамма ощущений плавно сходит на нет, оставляя лишь приятное чувство лёгкой прохлады и неимоверной свежести. За это время кожа «выпивает» маску, обретает мягкую бархатистость и матовость, будто лицо припудрили прозрачной пудрой. Кстати, когда я загорелая, маска, находясь на коже, визуально её высветляет (но после умывания загар присутствует, эффекта отбеливания нет). Производитель рекомендует промокнуть лицо салфеткой спустя 5-10 минут, дабы убрать излишки средства, но у меня их ни разу не наблюдалось, поэтому я либо оставляю всё как есть, либо протираю лицо ватным диском, смоченным тоником/лосьоном. Маску я использую вечерами, когда коже так нужно расслабление, и от Active Pure Detox Mask она его действительно получает. А я же просто наслаждаюсь восхитительным парфюмерным ароматом продукта, который задерживается на коже примерно на 20 минут, постепенно утрачивая свою интенсивность. Но ведь отдушка — это не главное преимущество средства ухода, верно? Главное — это результат. И он есть, на самом деле!
Спустя 10 минут нахождения на коже, маска начинает творить чудеса с порами, она их заметно сужает, слегка осветляет чёрные точки, сглаживает рельеф, далее я замечаю, что тусклость и усталость кожи исчезли бесследно — вижу только ровный и свежий тон лица, без покраснений и прочих неприятностей. Утром, проснувшись, я смотрю в зеркало и подмечаю полное отсутствие жирного блеска, причём без признаков обезвоженности, отдохнувший и здоровый вид лица. После умывания чудо-эффект не исчезает и результаты очищающей детокс-процедуры держатся около суток.
Отдельным огромным плюсом данной маски считаю её способность помогать коже избавляться от воспалений. За ночь они существенно уменьшаются в размерах, а в дальнейшем легче и быстрее заживают. Также маска отлично рассасывает подкожники, но не за один раз. Поскольку я люблю пробовать новинки ухода, а кожа не всегда благосклонно принимает их составы, иногда я использую маску Givenchy несколько вечеров подряд, дабы устранить последствия таких экспериментов. Но при таком способе использования днём коже нужно хорошее увлажнение, поскольку маска его, к сожалению, не даёт, но и не провоцирует сухости.
Расход средства поражает своей экономичностью — одной упаковки объёмом 100 мл мне хватило на 10 месяцев регулярного использования. А для одной процедуры детокса с Givenchy мне нужно 5 вот таких мини-порций (по одной на лоб, нос, подбородок и каждую щёку):
Не дожидаясь окончания первой упаковки, я приобрела запасную. Сейчас у меня в ходу второй тюбик (и он точно не последний).

Срок использования: 1,5 года

Оценка: 5. Плюс не ставлю только потому, что не заметила увлажнения, о котором пишет производитель.

Цена: 40 $

P. S. Если честно, я приятно удивлена качеством и эффективностью Active Pure Detox Mask. До этого не рассматривала средства марки Givenchy, как составляющие ухода за кожей. После того, как ощутила на себе волшебное воздействие маски, я решила попробовать детокс-сыворотку для сужения пор из этой же линии (Skin Targetters Serum). И она меня не впечатлила совершенно. Углубляться в подробности не стану, поскольку писала о ней отзыв. Да и пост не о разочарованиях, а о замечательном средстве, моём must-have — Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask!
Благодарю за внимание!
Екатерина
Занесла в избранное. А подходит ли она для сухой кожи?
Спасибо Вам за первый комментарий!
По поводу совместимости с очень сухой кожей сомневаюсь, всё-таки маска активно сужает поры, а этот эффект на сухой коже может проявить себя губительно. Разве что в качестве SOS-средства, когда нужно устранить какие-нибудь мелкие несовершенства.
А вот для моей кожи, с тенденцией к жирности, она идеальна даже зимой, когда выработка себума не столь интенсивна.
В любом случае, если есть желание, нужно пробовать, главное достать сэмплы!
Спасибо, а цена?
Спасибо Вам, что читаете!
Покупала второй тюбик ещё в прошлом году, стоимость тогда составляла около 40 долларов.
Катя, спасибо за пост.
Я даже не слышала о такой маске, но уже горю желанием её попробовать)
Но для начала хочу купить Шисейдовские патчи под глаза)
Танюша, спасибо за добрые слова!
Маска удивительная — попробовать правда стоит!
Я ни разу в жизни не пробовала патчи под глаза. Вот я дикарь)
у тебя просто возраст не подошёл)))
Мне-то уже давно за тридцатник перевалило)
Тоже люблю эту масочку  .
У меня жирная кожа и когда хочется выглядеть отдохнувшей, я наношу эту маску утром и не смываю. Не знаю правильно ли, но результат очень радует! Сужены поры, более ровный цвет лица и что самое главное   в течении дня лицо совсем не жирное! А для меня это радость))
Нравится мне читать приятности про любимые средства, спасибо Вам!
То, что Вы на день используете маску, совсем не удивительно, ведь она ведёт себя не хуже а лучше матирующей базы под макияж. К тому же, она не требует смывания, так почему бы и нет? Я так не делаю, поскольку мою кожу она визуально делает светлее, сильно заметен контраст с шеей.
Из несмываемых масок в качестве дневного средства мне подходит цветочный гель-экспресс Sisley (увлажняющая маска). А Givenchy — моя ночная подружка)
  • Natatata
  • 12 сентября 2014, 20:34
Заинтересовала масочка! Правда, у меня кожа скорее нормальная и склонная к сухости, но в Т-зоне есть проблемы, которые эта маска помогает решить. Возможно, зимой она мне не пригодится, а вот для лета надо взять её на заметочку.
У Живанши пользовалась серией Гидра Спарклинг, очень приятная, хорошо увлажняет, но она всё же (мне кажется) для молодой кожи без особых проблем, а мне уже пора средства поубойней пользовать  , поэтому покупку не стала повторять. А после Вашего поста вспомнила об этой серии опять — у Живанши приятные текстуры и ароматы в уходе…
Спасибо за пост!
Рада, что заинтересовала Вас!
При комбинированной коже, склонной к сухости, действительно неплохо применять эту маску локально, в тех зонах, которым чаще требуется матирование и более тщательное очищение. Также неплохо использовать средство точечно на воспаления, поскольку маска хорошо уменьшает болевые ощущения и подлечивает прыщики, не иссушая при этом кожу.
Тоже плюсуюсь к рекомендациям этой маски. У меня комбинированный тип кожи, она очень хорошо справлялась с приданием моему лицу свежего, отдохнувшего вида. Правда я ее всегда смывала, как то чувствовалась она у меня, если не протереть тоником или ополоснуть лицо. Все хотела ее купить вновь, но никак руки не доходили. Спасибо, что напомнили мне про нее. Тот редкий продукт из уходового люкса, который бы мне хотелось повторить.
Спасибо, что заглянули!
Маска положительно удивила и меня, действительно оправдывает своё название. Не ожидала такого от Givenchy. Благодаря этому опыту я теперь с ещё большим интересом отношусь к люксу, в частности и к данной марке.
Интересная маска, жаль, у меня коже склонна к сухости, хотя попробовать можно))
Удачных экспериментов Вам!
спасибо за интересный пост.
мне она тоже понравилась, чудес не творит, но личико с ней действительно более свеженькое. Сравнивала её с аналогичным продуктом марки ланкастер, так вот живанши мне понравилась больше.
Приятно, что мне удалось Вас заинтересовать!
Интересно, присмотрюсь! У меня была очищающая маска Givenchy и несколько продуктов их ухода, довольна. Но, наверное, это уже другая масочка) Та превращалась в пленку
Спасибо, что заглянули!
Маска классная, а лёгкость использования только добавляет ей плюсов. Она не образует плёночку и не требует смывания, так что у Вас точно была другая маска Givenchy)