Выбираю крем на весну-лето с SPF

Девушки, а расскажите о своих любимчиках, летних кремах-флюидах.

Мои требования:
— легкий, нежирный (кожа комби ближе к сухой)
— хорошее увлажнение
— не липкий
— не скатывается под тональник
— не в банке — это важно
— спф 15 и выше

Можно с сиялочками, матирующие не надо.
Бюджет не ограничен.

Всем спасибо.

P.S. Интересно, такой вообще существует в природе? :-)
  • irika
  • 02 марта 2010, 12:19
ой, ну прям вопрос и про меня))))
  • Anko
  • 02 марта 2010, 12:43
и про меня;-))))
а мне бы тоже все такие же параметры, но комби ближе к жирной...?)))
  • 02 марта 2010, 14:02
Вам можно такой посмотреть kosmetista.ru/catalog/product/2787 Упакован всем, чем надо)
У них есть ещё такой же крем для более сухой кожи, но зачем его сложили в банку непонятно, так что не могу рекомендовать ))
  • 02 марта 2010, 14:30
Крем действительно хороший, мне он тоже нравится)
O, spasibo boljshoe!!! Estee Lauder mne poka chto wsegda podhodila, poprobuju!))) DANKE!)
Летом пользовалась Estee Lauder Bronze Goddess kosmetista.ru/catalog/product/2819, но он такой, конкретно солцезащитный крем для лица (т.к. я практически целый день проводила под солнцем, для меня это как раз то что надо). Слегка жирноват, отлично впитывается, хорошо увлажняет, для моей сухой кожи в общем-то отлично подошел.
  • Iriska
  • 02 марта 2010, 13:42
Тоже ищу такое средство. Пока присматриваюсь к увлажняющей оттеночной основе Эскизы на Воде Rouge Bunny Rouge
ru.rougebunnyrouge.com/cms/sketches-on-water/ Она очень легкая, увлажняет, c SPF15, придаёт лёгкое сияние и удивительно сливается с кожей. Кстати, появилась совсем недавно. Легких дневных крем-флюидов с SPF не встречала и не уверена, существуют ли такие.
нашла в каталоге, но сама не пробовала. супер-лёгкая эмульсия, и при этом cпф аж 30! kosmetista.ru/catalog/product/2624
  • Iriska
  • 02 марта 2010, 17:33
Ой, спасибо! Действительно интересное средство! Осталось найти тестеры в магазине.
  • 02 марта 2010, 17:39
класс! что-то вроде этого я и ищу! Почитала состав, все прекрасно — антиоксиданты, витамины и авобензон в кач-ве защиты от солнца. Замечательно, спасибо!
Надеюсь, вам подойдёт:) а я вот присматриваюсь к тонирующим лёгким увлажнялкам. летом не хочется мазать на себя тональник, вот я и задумалась о таком универсальном средстве. раньше, правда, не пользовалась. вот такой интересный вариант shiseido.ru/sc/product/view.asp?R=0019&A=01&B=04&F=2&S=53074 может быть, вас тоже заинтересует:)
  • 02 марта 2010, 14:04
а вам, orchid, мне кажется нужно искать тональник с спф, а крем можно без спф. Вы же крем под тон хотите класть?
  • 02 марта 2010, 14:33
Насчет этого есть интересная статья:
«Ежедневно женщины наносят на лицо тональный крем для выравнивания цвета кожи, уменьшения содержащихся на ней изъянов, а также для того, чтобы защитить свое лицо от воздействия солнечных лучей. По данным нового исследования, даже если тональный крем содержит солнцезащитный фактор, тем не менее, особенности кожи, мимика приводят к постепенному исчезновению тонального крема с лица и снижению уровня его фотозащиты. В результате кожа оказывается подвержена пагубному воздействию солнечных лучей.....» продолжение здесь:
  • 02 марта 2010, 14:40
Вот ведь! Никогда об этом не задумывалась. Интересно, если не наносить тональник повторно(мало кто решится обновлять тон каждые 2 часа), а припудривать сверху кожу пудрой с спф… будет ли это считаться за обновление защиты?..
  • 02 марта 2010, 14:51
Думаю, что да)
  • 02 марта 2010, 17:41
Может это и так, но что тогда насчет обычного солнцезащитного крема? На него ведь тоже мимика воздействует? Получается его тоже нужно постоянно обновлять?
Мне кажется если крем хороший, то он не исчезает с лица даже к концу дня.
  • 02 марта 2010, 18:00
На качественных солнцезащитных средствах написано (перевожу с англ.): «Кожные врачи рекомендуют наносить средство несколько раз в случае длительного прибывания на солнце». Что они подразумевают под словом «длительный» я не знаю, но уже не раз сталкивалась с информацией, что одного нанесения на весь день не достаточно.
  • 02 марта 2010, 17:42
я тональником не каждый день пользуюсь, поэтому мне нужен в первую очередь дневной крем с спф :-)
  • 02 марта 2010, 14:47
Я часто слышу (от косметологов, консультантов в магазине), что рекомендуют использовать основное средство ухода (питательный, увлажняющий крем) без фактора защиты, а сверху, по мере необходимости, наносить солнцезащитный крем. Если крем содержит фактор защиты, то половина компонентов этого крема — это солнцезащитные компоненты, соответственно питательных и увлажняющих в два раза меньше. Это особенно касается дорогих кремов, вы покупаете дорогой крем ради его основных функций, в итоге получаете половину солнцезащитного крема, который можно купить в два раза дешевле.
  • Anko
  • 02 марта 2010, 15:27
хмм… об этом действительно стоит задуматься! спасибо) +1
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Lo-Lo
  • 02 марта 2010, 23:05
отличная тема! меня этот вопрос тоже очень интересует! я думала об этом креме
вот еще такой есть
  • 03 марта 2010, 15:32
Вы знаете, я бы с удовольствием взяла крем с большим SPF, но они все жирноваты и густоваты для моей кожи, особенно если класть под тональник.
Я нашла в каталоге ещё вот такой флюидик MAC kosmetista.ru/catalog/product/254, по описанию то, что нужно. И понравился вариант, который девочки выше предложили с Lancome Bienfait Multi-Vital SPF 30 Lotion, хочу его в магазине потестировать.
  • 03 марта 2010, 16:26
Протестрируйте обязательно) У мня три года назад был Lancome Bienfait Multi-Vital, но только в баночке, он очень скатывался. Может в виде флюида он будет лучше впитываться, а может это уже улучшенный состав. В любом случае проверте
  • Assiya
  • 03 марта 2010, 00:03
По поводу Avene с spf 50+. В прошлом году перед поездкой в Египет, купила его маме (кожа у нее очень светлая и к тому же чувствительная). Крем по констистенции тяжеловат, довольно плотный. Для сухой кожи отлично подойдет. Я с моей комби побоялась его наносить. Для пляжа и загара он отличный. Я бы его только для отдыха брала, в условиях города не стала бы им пользоваться.
To LizaKats — Не вижу необходимости выделять в отдельный топик, хотя отзывы о летних тональниках интересно было бы услышать.
А я вижу необходимость. Ознакомьтесь с правилом сайта номер 1 и вы тоже её увидите.
kosmetista.ru/page/instruction/rules/
Также почитайте раздел правил про комментарии, возможно вам удастся освоить кнопку «Ответить на комментарий», чтобы не писать в одном комментарии ответ двум людям одновременно.
Если вы захотите продложить дискуссию, пишите мне пожалуйста в личку, не думаю что автору поста будет интересна наша с вами переписка.