10.09.2014

Rivoli Geneve Le Visage Creme De Jour Jeunesse (Дневной крем для лица "Омоложение") или бархатное увлажнение

Правило номер один при лечении от акне — сушить, сушить и еще раз сушить. Это маниакальная сушка конечно убивает прыщи, но превращает кожу в неподвижную, скукоженную маску!

Я считаю, что себя нужно беречь с молоду и уже пора задуматься о предотвращении морщин (мне 22), особенно учитывая тот факт, что у меня очень сухая кожа лица! Вот почему мой выбор между увлажняющими кремами был не долгий! Это средство не только увлажняет кожу, но и защищает ее от ультрафиолетовых лучей (SPF 12). Для меня факт наличия SPF особо важен, потому что моя кожа сильно склонна к пигментации.

Структура средства очень нежная, крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки на лице. После того, как он полностью впитается, остается легкий бархатный эффект, к коже постоянно хочется прикасаться (чего делать не рекомендую, конечно).
Я также заметила, что у меня выровнялся цвет лица. Если раньше я не могла себе позволить выйти из дома без косметики (и до проблемами с кожей), то сейчас даже не хочется особо краситься. Rivoli не закупоривает поры, у него очень легкая текстура.

Запах очень простой, отдушка как у самого обычного крема, что хорошо для меня, потому что при частом использовании аромат не приедается. Также крем не содержит консервантов и эмульгаторов, может даже и из-за этого у меня не было никаких раздражений и новые акне не появились.

Меня часто спрашивают, почему я выбрала именно этот крем. Марка Rivoli Geneve появилась в Москве совсем недавно, в 2011 году. В состав средств этой марки входят определенные молекулы (прекурсоры), которые способствуют тому, что разный тип кожи берет от них только то, что ей необходимо. Поскольку у меня проблемная кожа, такой индивидуальный подход — как раз то, что нужно! Так как крем нацелен на сохранение молодости, De Jour Jeunesse выделился из всей линии кремов марки.

Единственный недостаток — это, конечно, цена, но для одного нанесения мне хватает полторы, а иногда и одной горошины, чтобы полностью обмазаться! Следовательно средство очень экономичное, поэтому я считаю, что лучше отдать приличную сумму на одно качественное средство, чем на много дешевых.

Флакон очень удобный, с дозатором.

Что касается упаковки, у меня к ней особая любовь, так как голубой мой любимый цвет!

Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+
Цена: около 8000 руб.

Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 14:15
Сушка, сушка от акне- первое правило?) о, Вас ждет столько открытий в уходе!
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 14:17
Состав указать забыли  «эмульгаляторов» там, конечно, не вписано, но всё прочее интересно в подробностях:)
И цена?)
Не знаю такую марку, интересно.
GoldDaisy 10 сентября 2014, 14:21
Мне тоже все это интересно) Скажите, на протяжении какого времени вы ей пользуетесь и какой эффект?
Llilo_21 10 сентября 2014, 14:40
Состав и полное описание вы можете прочитать на последней фотографии)
Llilo_21 10 сентября 2014, 14:42
Я отредактировала пост, последняя часть со сроком использования, ценой и оценкой указаны в самом конце!)
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 14:42
Вау, как я не заметила этого на последнем фото- там написано слово «состав» без состава!
Llilo_21 10 сентября 2014, 15:08
Ingridients: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRINGLYCERINE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PENTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED LECITHIN, BUTYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE,OCTOCRYLENE, BUTYROSPERUM PARK II BUTTER, SQUALANE, HYDROLYZED OAT PROTEIN, TAMARINDUS INDICA SEED EXTRACT, NIANCINAMIDE, FUMARIA OFFICIALIS FLOWER/ LEAF/STEM EXTRACT, FUMARIC ACID, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT, GLYCERIN,TOCOPHERYL ACETATE, CERAMIDEV 3, ADENOSINE TRIPHOSPHATE, CETEARYL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANEM AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL,HYDROXYPROLPYL STARCH PHOSPHATE, PEG/PPG-20/23 DIMETHICONE, CARBOMER,DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, PARFUME, 3-BENZYLIDENE CAMPHOR, SORBITOL.
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 15:43
Не верьте рекламный описаниям продукта в буклетах про «отсутствие консервантов и эмульгаторов», всё здесь есть в полном наборе. Крем иначе как продукт долгого хранения быть не может и как крем.
Wonder_woman 10 сентября 2014, 16:01
Раз уж зашла речь про состав… Расскажите, что Вам не нравится? Просто меня крем заинтересовал… Может зря?
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 17:51
Так Вы же под свою кожу крем выбираете, причем тут мое субъективное мнение?) для моей кожи состав неподходящий: пленкообразователи, глицерин в качестве основы кремовой. Может Ваша кожа легко эти компоненты переносит.
Но 8тыс за такой не выдающийся состав… Слава ЛяМер не дает покоя производителям часто
Wonder_woman 10 сентября 2014, 18:26
Часто, чтобы получить объективное мнение, нужно выслушать несколько субъективных) Да и в составах я не сильна, поэтому и спросила. Вот)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Schi88 10 сентября 2014, 23:34
Очень странный пост — тем более, слишком краткое мнение для обзора средства за такую цену. Нет описания от производителя и заявленных им эффектов (своими словами Вы этого тоже не рассказываете, страна-производитель вообще не указана, а состав Вы указали только в комментариях… Кроме того, пожалуйста, поправьте многочисленные ошибки, речевые и пунктуационные, а для проверки грамматических есть даже специальная кнопка при написании/редактировании поста, воспользуйтесь ей, пожалуйста. На Косметисте имеется правило о грамотности.
А вот Ваше «правило номер один для борьбы с акне» — вовсе не первое правило, не стоит вводить людей в заблуждение.
Llilo_21 11 сентября 2014, 12:34
Своим комментарием про первое правило, я ни к коем образе не хочу никого ввести в заблуждение! Я всего лишь имела ввиду, что кожа подвергается огромному стрессу при устранении акне и самый большой стресс-это сушка. Увлажнять прыщавую кожу, ну по крайней мере я не могла. Если честно спорить ни с кем не хочу. Я исправила ошибки, и добавила еще немного информации в пост. Что касается описания, оно полностью изображено на третьей фотографии.
Tanya-Samara 11 сентября 2014, 01:19
Ой, мама дорогая… Признайтесь, это что-то сетевое?
Кто, как не сетевики продадут крем себестоимостью в 25 рублей за 8 тысяч?
Noan 11 сентября 2014, 01:19
Я так и не поняла, этот крем для чего? Кто его производит? И почему именно его выбрали вы?
Llilo_21 11 сентября 2014, 12:30
Насколько я знаю, крем производится в Женеве. Изначально я выбирала его итз-за совокупности его действий (наличие SPF, увлажнение, устранение факторов преждевременного старение кожи)!
Noan 11 сентября 2014, 16:13
Спасибо! Но очень уж дорогой(