Мой кипрский сувенир от Olivolio Botanics - 100% Morrocan Organic Argan Oil Body Lotion

Всем привет! Хочу поведать о неоднозначном продукте греческой фирмы Olivolio — лосьоне для тела «100% Moroccan Organic Argan Oil», приехавшем этим летом со мной с солнечного Кипра.
Кипр, как и соседняя Греция, славится оливками, оливковым маслом и всевозможной косметической продукцией на его основе. Поэтому от разнообразия уходовой косметики здесь действительно разбегаются глаза у всех туристов. И я не стала исключением. Зайдя в один из традиционных магазинчиков, мы с мужем благополучно встретились со стендом фирмы Olivolio, заполненным различными кремами, лосьонами, шампунями и т.п. на основе оливкового масла. Что интересно, сам бренд Olivolio — не кипрский, а греческий, выпускаемая им косметика позиционируется как «натуральная греческая косметика на оливковом масле и растительных компонентах». Что очень радует, данная фирма не испытывает свою продукцию на животных.
Мой женский глаз тут же пал на полочку со всевозможными лосьонами и маслами для тела я, как обладательница вечно сохнущей кожи, порой готова мазаться чуть ли не подсолнечным маслом. Здесь был и будущий член моей косметички — лосьон для тела Moroccan organic argan oil. Привлек он меня именно арганой в своем составе, ну и конечно словами «защищает, питает и увлажняет» Дружок этот находится в пластмассовой бутылочке (издалека мне с моей близорукостью она напомнила стеклянную) с помпой объемом 250 мл.Далее следует состав сего лосьона:
Если внимательно посмотреть, в составе помимо агранового можно увидеть масло миндаля ( prunus amygdalus dulcis oil), масло соевых бобов (glycine soja oil), витамины и растительные экстракты — алоэ, лаванда, дамасская роза и т.д. (в конце состава).Также производитель указывает, что данное средство не содержит парабенов и минеральных масел. В общем, довольно привлекательно для непосвященного в косметические нюансы человека,коим я и являюсь
Итак, собственно отзыв. Лосьон имеет выраженный запах арганового масла (сужу по другим продуктам с ним, которыми пользовалась), но именно здесь этот запах для меня оказался очень тяжелым, приторным. Консистенция обычная «лосьонная», цвет белый.

Свотчи:Впитывается лосьон хорошо, нелипкий, запах с кожи уходит за пару часов. Все бы хорошо, но одно большое «НО» — мою сухую кожу увлажняет отвратно. То есть, когда только намажешь — все отлично, но по прошествии меньше чем часа — словно ничего и не было. Даже шелушки не пропадают! Поэтому пользуюсь им как кремом для рук, ибо израсходовать-то надо, деньги жалко. Может, данный продукт мне не подошел в силу персональных особенностей моей кожи, но я бы не посоветовала его никому хотя бы из-за сильного запаха (жаль, в магазине не дали понюхать, сразу отказалась бы))).

Цена: около 13 евро (примерно 500 рублей)
Срок тестирования: около полутора месяцев с горем пополам
Оценка: как лосьону — 2, как крему для рук — 4 (часто мажу)
Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна. Я — Наташа. Всем удачи!
я новенькая, прошу прощения за корявые шрифты, совсем запуталась) и еще — буду рада новым знакомствам!
  • bangbang
  • 03 сентября 2014, 23:04
Выделение жирным бы убрать)
фух, нашла наконец и убрала)) глаз уже замылился, видимо, когда публиковала) спасибо, что прочитали!
Поздравляю с первым постом!

спасибо большое!))
С первым постом Вас)) блин, а ведь первое масло в составе это миндальное и находится аж на 10 месте, а перед ним — спирт, того и не увлажняет почти
Спасибо! ко мне можно на «ты», я не настолько серьезна)))
Хорошо:)
  • RUS_Lana
  • 04 сентября 2014, 11:59
В чистом виде аргановое масло пахнет очень-очень слабо (лёгкий ореховый аромат), и скорее всего ваш лосьон пахнет чем то другим, если как пишите — «запах для меня оказался очень тяжелым, приторным».
Тем более в косметических лосьонах его вообще мизер… и аромат не почувствуете
спасибо за комментарий) ну значит сюда столько отдушки напихали, что даже не хочется об этом и думать( я несильно пока разбираюсь в компонентах, прошу прощения((
Очень интересно, я таких упаковок у Olivolio не видела, может старого образца, буквально вчера вертела в руках лосьон.
А еще я бы всем туристам посоветовала покупать подобные сувениры исключительно в аптеках они здесь через каждые три дома, условия хранения соблюдаются и цены ниже. Всё-таки специфика климата.
эта упаковка была единственной коричневой среди зелененьких) спасибо за совет! впредь воспользуюсь, очень хочется вернуться на Кипр еще и привезти каких-нибудь полезностей!)