Крем для кожи вокруг глаз Filorga Optim-Eyes Eye contour dark circles, puffiness, wrinkles стал любимчиком

Очень долго я искала свой крем для век. Многое было перепробовано, много отзывов и рекомендаций было прочитано.
И вот, очередной поход в аптеку завершился покупкой данного крема — Filorga Optim-Eyes:

Мне его порекомендовала фармацевт, сказав, что сами они (сотрудницы данной аптеки) любят этот крем уже достаточно давно.
И так, сразу порадовало наличие помпы в баночке. Дозатор (в данном случае, спрятанный внутри колпачка), как известно, исключает попадание излишнего кислорода, бактерий и многих ненужных вещей в сам крем.
По текстуре крем очень нежный. Для меня показался абсолютно не жирным, не тяжелым. Очень быстро впитывается (так, что я его смело наношу утром, под макияж).
Запах у продукта еле-уловимый, приятный, немного цветочный.
Использую я его чуть больше месяца, и вот что могу сказать.
Я не ожидала, но кожа действительно перестала «сохнуть», стала более напитанной, увлажненной. Морщинки конечно он не убирает (мне 28 лет, и они неглубокие, но есть). Но как профилактика для укрепления кожи и предотвращения их появления-это средство реально работает. Темные круги под глазами, эффект «усталой» кожи с этим кремом исчезают. Мне крем понравился (даже мой молодой человек заметил «посвежевший», как он сказал, взгляд).
Пока лучшего средства, чем этот крем, я для себя не нашла (а перепробовано было приличное количество тюбиков).
Так же, хочу заметить, что Filorga Optim-Eyes производитель настоятельно рекомендует хранить в холодильнике, и эффекта припухлости или отечности под глазками не будет.
Моя оценка — 5.
Цена — 2450.
Срок использования — месяц.
Столько отзывов хороших на эту марку… Очень заманчиво. Спасибо!
Да, сама столько отзывов перечитала. В итоге — не разочарована!
  • Rossetto
  • 02 сентября 2014, 17:54
Обожаю его тоже! Он классный! И так нежно пахнет, ммм!..
Да да, и главное работает
  • hisensi
  • 02 сентября 2014, 18:25
Спасибо за обзор! вот и я на него уже глаз положила :)
Не за что!
  • Flos
  • 02 сентября 2014, 19:06
Недавно закончился. Увлажнение и питание действительно на высоте, но ни на темные круги, ни на отечность у меня не влияет. В общем впечатление неоднозначное, ждала большего.
У меня отечность убирает хорошо. Может это конечно эффект холодного крема (т.к. он в холодильнике у меня).
  • Flos
  • 03 сентября 2014, 15:01
и у меня в холодильнике стоит…
Обожаю его! Он и мезо- маска мой фавориты у Филорги!
О да! Мезо маска у меня в процессе тестирования!
У меня уже второй ;)

Тоже им пользовался, отечной с утра хорошо снимал, и увлажнение достойное
Вот вот!   Смотрю, многим он нравится. Если бы не фармацевт, я бы и не заметила эту серию, т.к. она совсем не раскручена и многим неизвестна
  • RUS_Lana
  • 02 сентября 2014, 21:51
"(сотрудницы данной аптеки) любят этот крем уже достаточно давно" — ну ещё бы они его не любили… Марка Filorga очень щедра на миниатюры и пробники, отгружают их по аптекам коробками. Только вот если попросить в аптеке, никогда их нет (во всяком случае в Москве)… фармацевты всё себе загребают, учитываю цену всех кремов в сравнении с иностранными аптеками.
За прошлую зиму использовала Sleep and Peel и Meso-mask — очень довольна результатом.
А вот на крем не решилась (хотела пробничек чтоб проверить реакцию т.к. ношу линзы, но не нашла)
  • Xtep
  • 02 сентября 2014, 22:02
У нас в Донецке (Украина) раньше без проблем в любой аптеке давали при явной заинтересованности. И тоже заметила, что пробников Филорги много в ящиках всегда, целыми упаковками лежат. Как-то раз попала, что не было, но предложили позвонить, когда завезут.
Так что этот крем я тоже пробовала, но в пробниках. Собираюсь покупать, отличный.
  • Morskaya
  • 03 сентября 2014, 09:09
А я покупаю Filorga в сети аптек Вита Фарм (Москва), пробники всегда дают, даже без покупки.
И цены там лучшие по Москве, дешевле не видела. Любителям Filorga, рекомендую)
Спасибо, буду знать, не верится, что хоть где-то дают пробники
Ох как точно подмечено! Про пробники.   Мне за всю жизнь дали только один раз пробники Биодермы в аптеке и все.   Хотя аптечной косметикой пользуюсь достаточно часто, практически всегда.
Для зимы мне этого крема было совсем недостаточно. Не хватало увлажнения. Кожа век сохла в нашем суровом Дальневосточном климате. И я забыла о нем до лета. И вот на лето он подошел почти идеально. Не тяжелый, не жирный. Синячки не убирает. Припухлости тоже. Просто уход и увлажнение. Для меня есть более эффективный крем. Озвучила моё субъективное мнение. Да, забыла возраст. Мне 30 лет. Живу в суровом климате. Думаю, девушкам с другими условиями-подойдет больше.

Всем желаю красоты!
Спасибо за мнение! Будем знать. А что, пока не известно как он на зиму пойдет. Для зимы скорее всего буду искать поплотнее текстурку, но вот летом он мне показался отличным.
  • 03 сентября 2014, 16:11
Подскажите, ради бога, какой у вас крем? а то моей коже не нравится вообще ничего, а зима-это просто адское мучение…
С удовольствием поделюсь с Вами, надеюсь поможет. Помогли мне крема Mary Kay. Честно, до последнего не верила в них, но на удивление сработало. Вобщем зиму я пережила по такой схеме: утро — «Крем для глаз, препятствующий проявлению признаков старения кожи» (в тубе) а вечером -МОЙ СПАСИТЕЛЬ «Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз» ( в маленькой стеклянной баночке, голубенький такой). Его нельзя использовать утром в холодное время года перед выходом на улицу, только в виде маски в экстренном случае, убрать отеки, например. Кстати, отеки убирает на раз-два. Поэтому днем крем, вечером гель. Я первую зиму пережила без сухих гусиных лапок, которые добавляли лет 5… Довольна как слон))). Летом им не пользовалась. Не знаю как ведет себя. Но на зиму куплю обязательно.
Вот кстати, у меня тоже был Мэри Кэй голубенький, гель под глаза, но я им так и не допользовалась.У меня было ощущение, отсутствия увлажнения, при чем полного. Кожа под глазами как-будто мгновенно «выпивала» этот гель за 1 мин, хотелось более сильного увлажнения.
За два года чтения Косметисты, я поняла, что всё сугубо индивидуально   поэтому, в каждом случае результат свой.
категорически согласна с Вами!
  • 03 сентября 2014, 16:57
Спасибо огромное, буду пробовать!
У меня сейчас филорга Тайм Филер Мат. Был куплен вместе с кремом под глаза этого же бренда.
Пользуюсь около полутора месяцев. Под макияж подходит отлично.Без жирной пленки на лице и ощущения, что ты что-то намазал на себя. У меня кожа склонна к высыпаниям, очень боюсь закупорить поры. Но вот, ттт, тайм филер этот пока не подвел. А брала я его с желанием предупредить морщины, как профилактику и укрепление кожи. (ранее просто легкие брала увлажняющие, чтоб таяли на коже, были и Живанши серия гидроспарклинг, ланкомовские пару раз были, но это все не то, от термальной воды и то эффект больше)
  • 03 сентября 2014, 16:57
Спасибо, будем и это осваивать ))
  • 04 сентября 2014, 15:22
Подскажите, плз, а слово Мат в названии значит, что он матирующий? Очень нужен матирующий крем на день, но уже только увлажнения маловато(
Да, он матирующий. При чем не такой, как обычно в кремах, если матирует, то высушивает, а именно мягко так матирует. К концу дня кожа блестит все равно, но это к самому концу рабочего дня! При чем в течен. дня я не припудриваюсь и оочень редко использую матирующие салфетки. Я им иногда и на ночь пользуюсь, т.к. он прямо смягчает кожу.
  • 04 сентября 2014, 15:46
Спасибо, нужно взять его на заметку! А морщины разглаживает, начальные так сказать, или вы пока не знаете?)
Про морщины вот прям чтоб разглаживал, я не знаю, т.к. их, как таковых, слава Богу нету. Но чувствуется эффект лифтинга, выравнивания кожи. Лично меня завлекло в этом креме то, что там присутствует компонент, который обладает легким эффектом ботокса. Плюс матирует, выравнивает. Это мне и нужно было в принципе.
  • 04 сентября 2014, 19:52
Ну ботокс как раз и колят для разглаживания в лоб и между бровей, он только для носогубок бесполезен… а что за вещество, не поделитесь?
Трипептид, это вещество так называется. Вообще, там на коробке самой написано, что, по-моему, 122 элемента содержатся в этом креме. Состав впечатляющий. И я в ряду этих впечатленных людей) Мне понравился
  • 05 сентября 2014, 21:33
Спасибо, надо пробовать)
а носогубки, кстати, Вы кремом не разгладите, это только филлеры ставить и все.
  • 05 сентября 2014, 21:36
Тут недавно был пост о креме Дарфан, где девушка показывала фото до и после, ей помог), а филеры пока боюсь ставить, еще не все крема опробованы)
Я тоже считаю, что пока нужно систематично работать над собой, а в конце, если нужно-филлеры)
  • Lostore
  • 03 сентября 2014, 09:19
Спасибо за пост! Подскажите, а какими кремами вы пользовались до него?
До него был Живанши Hydra Sparkling, Ланком Гидрозен. Был виши (не помню какой точно), урьяж. Живанши и Ланком брала несколько раз, т.к. они легкие с тающей текстурой, не забивали поры. У меня раньше в приоритете были требования простого увлажнения с последующим нанесением макияжа на него. На ночь ничего кроме термалки не наносила. Но потом решила дать бой наметившимся морщинам и прикупить что-то посерьезней. Вот, волею судеб попала на филоргу. Недавно появилась еще в арсенале у меня сыворотка новая от Клиник (только в июле что ли начали продавать). Я ее пока толком не потестила, но думаю, начнутся холода, и вот тогда она раскроется во всей красе. Обязательно потом напишу.
  • Lostore
  • 03 сентября 2014, 18:53
Спасибо за подробный ответ! Будем ждать отзыва на сыворотку!
А я и не знала, что это аптечная марка. У нас она в магазине стоит по соседству с люксовыми марками))
Нужно будет попробовать.
Я в магазинах пока ни разу не встречала, только в аптеках
Совершенно бесполезный для меня был крем.   Плохое увлажнение, стянутость, приходилось мазать им и днем, чтобы чувствовать хоть какой-то комфорт. Про мимические морщины я вообще молчу. Оговорюсь, пользовалась им зимой, может на лето он вам и подошел, а что будет зимой?
ммм, даже так? Ну если у Вас стянутость ощущалась, то, скорее всего текстура совсем другая нужна, на более жирной основе, что-то типа шисейдо может. Т.к. этот крем действительно больше легкий чем плотный…
У меня сейчас как раз Шисейдо Био Перфоманс, он заметно исправил ситуацию, даже морщинки стали менее выражены. Опять же жду зиму, но и крем уже другой купила…
Вы им и утром пользуетесь?
Если вы про Шисейдо, то утром, вечером и иногда поздним утром перед нанесением консилера.
да, про Шисейдо. Все поняла, спасибо.